Гость
Статьи
женская дружба

женская дружба

есть ли дружба между женщинами? хочу услышать ваше мнение
мне кажется- нет, а как думаете вы?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Сто раз уже темы были по этому поводу. И всегда отвечаю одинаково.
ЕСТЬ дружба. Только она не всем в этой жизни дается (как и любовь) Кто-то так и проживет жизнь так и не встретив любовь. Так же и с дружбой дела обстоят.
Мне с дружбой повезло.
С любовью-нет.

Гость
#2
Гость

Есть. Сто раз уже темы были по этому поводу. И всегда отвечаю одинаково. ЕСТЬ дружба. Только она не всем в этой жизни дается (как и любовь) Кто-то так и проживет жизнь так и не встретив любовь. Так же и с дружбой дела обстоят. Мне с дружбой повезло. С любовью-нет.

Тоже самое.

Гость
#3

Дружить можно только с женщиной одного с тобой статуса. Как только у вас все станет лучше, дружба ваша кончится. Не могут дружить женщины с разными судьбами. У одной семья и дети, а у другой нет и не предвидится. Зависть сожрет такую "подружку". Есть знакомые, которые при наличии свободного времени могут поболтать и прогуляться по магазинам.

Гость
#4
Гость

Дружить можно только с женщиной одного с тобой статуса. Как только у вас все станет лучше, дружба ваша кончится. Не могут дружить женщины с разными судьбами. У одной семья и дети, а у другой нет и не предвидится. Зависть сожрет такую "подружку". Есть знакомые, которые при наличии свободного времени могут поболтать и прогуляться по магазинам.

Которую из подружек зависть жрать будет?

Гость
#5

Дружба между женщинами есть. Если вы ее не встречали, это не значит, что ее не существует.

Гость
#6
Гость

Которую из подружек зависть жрать будет?

Такой же вопрос хотела задать)
Понимаю деньги могут разделить, но дети то причем? А та, у которой 1 ребенок будет завидовать даме с тремя детьми?

Гость
#7
Гость

Такой же вопрос хотела задать)Понимаю деньги могут разделить, но дети то причем? А та, у которой 1 ребенок будет завидовать даме с тремя детьми?

Было бы чему завидовать)

Гость
#8
Гость

Такой же вопрос хотела задать)Понимаю деньги могут разделить, но дети то причем? А та, у которой 1 ребенок будет завидовать даме с тремя детьми?

Какое это отношение имеет к дружбе?
КАК подруги могут завидовать? Это уже не дружба (имхо)

Гость
#9

не знаю, я вообще с женщинами не общаюсь, их слишком сложно понять

кобра
#10

есть

Гость
#11

Все мы остаемся одни так или иначе)

Гостья
#12

Дружба есть тогда, когда у тебя чистая душа.
Если ты мелочен, завистлив, мнителен - о какой дружбе можно говорить? :)

Гость
#13
Гостья

Дружба есть тогда, когда у тебя чистая душа. Если ты мелочен, завистлив, мнителен - о какой дружбе можно говорить? :)

+100500.
Дружить нужно УМЕТЬ!

Гость
#14

Есть люди, которые не завидуют. Вообще.
Они просто понимают, что завидовать нечему.

Гость
#15
Гость

Есть люди, которые не завидуют. Вообще.Они просто понимают, что завидовать нечему.

Я вам больше скажу, есть люди которые не завидуют даже когда завидовать есть чему. Вот просто миловал их Господь, не присуще им зависть.

кобра
#16
Гость

Я вам больше скажу, есть люди которые не завидуют даже когда завидовать есть чему. Вот просто миловал их Господь, не присуще им зависть.

вы не поняли мысль

Гость
#17
кобра

вы не поняли мысль

Да я-то поняла. Просто вы не поняли.

Гость
#18
кобра

Я вам больше скажу, есть люди которые не завидуют даже когда завидовать есть чему. Вот просто миловал их Господь, не присуще им зависть.

вы не поняли мысль

Гость
#19
Гость

Я вам больше скажу, есть люди которые не завидуют даже когда завидовать есть чему. Вот просто миловал их Господь, не присуще им зависть.

вы не поняли мысль[/qуоте]

Яна
#20
Гость

Есть. Сто раз уже темы были по этому поводу. И всегда отвечаю одинаково. ЕСТЬ дружба. Только она не всем в этой жизни дается (как и любовь) Кто-то так и проживет жизнь так и не встретив любовь. Так же и с дружбой дела обстоят. Мне с дружбой повезло. С любовью-нет.

и что у вас нет мужа а есть подруги? сколько вам лет,может еще рано?

Гость
#21
Яна

и что у вас нет мужа а есть подруги? сколько вам лет,может еще рано?

У меня есть муж. И две подруги (дружим с рождения с одной, и с университетской скамьи с другой) И лет мне уже много.

Гость
#22
Гость

вы не поняли мысль

[/qуоте]
Я все поняла.

Гость
#23

мне тоже кажется, что дружба - это как дар какой-то

Гостья
#24

А вот я, к сожалению, просрaла свою дружбу.
У меня была подруга, с которой и в огонь и в воду. И она спину прикроет, и я ее.
Вместе прогуливали школу, вместе встречались с мальчишками, вместе спасали животных, вместе играли.
После школы расстались - она уехала из города. Переписывались (тогда еще были бумажные письма), а потом письма прекратились. Лет через семь после школы встретились, и она рассказывает, что у нее есть ребенок, но ребенок не от мужа, но муж об этом не знает.
Все, у меня снесло крышу. Это моя К? Это та девочка, которой я восхищалась? Да как она могла? Ну, и далее, по тексту.
С тех пор общение прекратилось по моей инициативе. Потом и я переехала, и контакты совсем устарели..... Но я стала старше, мудрее. И так по ней скучаю.

Гость
#25
Гость

Дружить можно только с женщиной одного с тобой статуса. Как только у вас все станет лучше, дружба ваша кончится. Не могут дружить женщины с разными судьбами. У одной семья и дети, а у другой нет и не предвидится. Зависть сожрет такую "подружку". Есть знакомые, которые при наличии свободного времени могут поболтать и прогуляться по магазинам.

Может зависть первую сожрет?! )))) ломовую лошадь с детьми и мужем -кобелем?!))))))

Гость
#26
Гость

Может зависть первую сожрет?! )))) ломовую лошадь с детьми и мужем -кобелем?!))))))

Анекдот вспомнился:
Лежит в шикарном мраморном джакузи, с бокалом шампанского, шикарная, холеная блондинка. И набирает на дорогом мобильнике номер подруги.
На другом конце- В двух комнатной хрущевочке, на кухонке- 5 кв. метров. Вся растрепанная, разжиревшая, в замасленном рваном халате подруга. Из одной комнаты доносится тяжелый рок - старший, с друзьями тусит. Рядом, за кухонным столом, средний- делает уроки. На руках младший орет. А в прихожую вваливается и падает бухой в ***** муж. Подруга одной рукой держит ребенка, другой берет телефон.
Подруга с детьми - Как поживаешь?
Подруга в джакузи - Прекрасно, лежу в джакузи, пью МОЁТ, слушаю Вивальди.
Плдруга с детьми- Бедняжечка. Мне так тебя жаль, лежишь там одна, ни кого-то у тебя нет(((.....

Гость
#27
Гость

Дружба между женщинами есть. Если вы ее не встречали, это не значит, что ее не существует.

Совершенно верно. Однако, женщинам по многим причинам труднее её поддерживать и узнавать её, что это именно дружба, а не просто совместная трескотня.

Гость
#28
Гостья

Дружба есть тогда, когда у тебя чистая душа. Если ты мелочен, завистлив, мнителен - о какой дружбе можно говорить? :)

+100

Злата
#29

Я знаю, что у кого-то женская дружба есть, но мне не повезло, дружба сошла на нет, как только я вышла замуж (

Гость
#30
Татьяна 👑

есть ли дружба между женщинами? хочу услышать ваше мнение мне кажется- нет, а как думаете вы?

"Нет ничего более ядовитого, чем дружный женский коллектив."

Гость
#31
Гость

У меня есть муж. И две подруги (дружим с рождения с одной, и с университетской скамьи с другой) И лет мне уже много.

С рождения-это круто! Делились памперсами и срыгивали друг на друга?

Гость
#32
Гость

Анекдот вспомнился: Лежит в шикарном мраморном джакузи, с бокалом шампанского, шикарная, холеная блондинка. И набирает на дорогом мобильнике номер подруги.На другом конце- В двух комнатной хрущевочке, на кухонке- 5 кв. метров. Вся растрепанная, разжиревшая, в замасленном рваном халате подруга. Из одной комнаты доносится тяжелый рок - старший, с друзьями тусит. Рядом, за кухонным столом, средний- делает уроки. На руках младший орет. А в прихожую вваливается и падает бухой в ***** муж. Подруга одной рукой держит ребенка, другой берет телефон. Подруга с детьми - Как поживаешь?Подруга в джакузи - Прекрасно, лежу в джакузи, пью МОЁТ, слушаю Вивальди.Плдруга с детьми- Бедняжечка. Мне так тебя жаль, лежишь там одна, ни кого-то у тебя нет(((.....

Ага, он мне тоже на ум пришел)))))))

Карамелька_
#33

к слову "дружба" всегда относилась серьезно, это искра какая-то, как с любовью. можно и созванивать, и в кафе вместе ходить, и классно время проводить-но это будет не дружба. дружба по моему мнению это когда ты поддержишь в любой ситуации, порадуешься случившейся у подруге радости от души, и расстроишься ее неудачи-и она ответит тебе взаимностью.
но девушкам сложно дружить- у каждой на первом месте муж и дети, потом- подруги...а еще дружбу надо поддерживать, обязательно созваниваться, даже если вдруг нет настроения,принимать такой какая есть твоя подруга- и не пытаться навязать свою оценку.
все это звучит очень просто, но на деле- сложно найти подходящего близкого человека и суметь долгие годы поддерживать контакт.

Гость
#34
Гость

С рождения-это круто! Делились памперсами и срыгивали друг на друга?

Памперсов в те времена не было. И не срыгивали т.к мне уже 5 было, когда моя лучшая подруга родилась. И да, няньчилась с ней, возила в коляске, кормила из рожка. Мы жили в одной коммуналке 10 лет. И потом переехали в один дом (расселили) Трагедия была для нас страшная, (жить в соседних подъездах) ревели долго.

Гость
#35

У меня 3 подружки. Дружим вчетвером уже 15 лет . Лет с 20. Но нашу дружбу сохранил whats App. Уже многое у всех много раз поменялось. Поэтому со временем просто переписываемся, с детьми на море выезжаем, на природу. И правду сказать из троих подружек, одна ближе всех. А остальные так за компанию. Мы когда то вместе учились, с тех пор дружим :)

Бася
#36

есть. правда именно подруг мало. остальные приятельницы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: