Гость
Статьи
Друг гулял за мой …

Друг гулял за мой счет. А теперь обижается что требую деньги

С ним мы знакомы давно уже. Лет 6. Гуляли за мой счет. Клубы пиво около полугода. Накопилась неплохая сумма. Говорил как устроиться на работу все отдаст. В итоге работает уже больше года. Живет с девушкой. Я переодически напоминала про деньги он уходил от этих тем. Потом напрямую задала вопрос когда ждать деньги. В итоге сказал мне что денег нет. Он отдает все своей девушке. И не распоряжается семейным бюджетом. А потом написал что я мелочная. Скряга и т.д. очень обидно. Не знаю даже отдаст или нет. Хотела бы услышать мнение других людей по этому поводу

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Элина.
#1

Вы, действительно,мелочная.Сами позволяли гулять на свои деньги столько лет.Еще поди записывали сумму с каждой гулянки,а теперь деньги назад требуете.

Автор
#2
Элина.

Вы, действительно,мелочная.Сами позволяли гулять на свои деньги столько лет.Еще поди записывали сумму с каждой гулянки,а теперь деньги назад требуете.

Так он обещал отдать сам говорил. И мы не 6 лет нуляли. А около полугода был такой период

Гость
#3

Не надо было, у меня знакомый англичанин у своих друзей в отпуске занял 80 фунтов и не отдал. Уже 2 года прошло, они из другого города. Мне кажется мужики такие долги не отдают. Я этого не понимаю, значит такие *****

кира
#4

вот *****

Гость
#5

Не х ер мужиков таскать по кабакам и оплачивать им выпивку. Если бы он с деньгами был наверняка с вами бы не гулял. Отстанте от него. Впредь умнее будите

Малу
#6
Гость

Не надо было, у меня знакомый англичанин у своих друзей в отпуске занял 80 фунтов и не отдал. Уже 2 года прошло, они из другого города. Мне кажется мужики такие долги не отдают. Я этого не понимаю, значит такие *****

мужики то как раз отдают, коз-лы нет. по теме:нафига мужка таскать по барам и платить за него. не понимаю

Гость
#7

Учёба у нас платная. )))) Теперь не будете так деньгами сорить.

автор
#8
Гость

Учёба у нас платная. )))) Теперь не будете так деньгами сорить.

Тоесть я еще и виноватой осталась? А друг прав?

Гость
#9
автор

Тоесть я еще и виноватой осталась? А друг прав?

Друг неправ. Но таких неправых толпы по улицам ходят. Таких "друзей" вы ещё много встретите в своей жизни. Ваш случай научил вас быть не такой наивной. ЗХато на более крупные суммы не влетите.

Гость
#10

я вообще не представляю как можно с когото требовать деньги если ты сама платила за пиво.. это шизофрения. автор. у вас родители больные? на вас преешло походу.

Гость
#11

Вы, видимо, совсем страшненькая?:))) надеялись на то, что ваши прогулочки с ним во что-то большее перерастут, а как он девушку завел, так сразу счет выставили. Глупышка.

Гость
#12

Автор, имейте гордость - со стороны реально выглядит так, как будто вы имели виды на парня и старались его соблазнить, оплачивая его развлечения - а теперь когда он выбрал другую, обиделись и требуете возврата вложенных финансов.

А в будущем запомните как дважды два, что деньги, которые отдаются за совместную выпивку и гуляния НИКОГДА не будут вам отданы - все знают об этом, именно поэтому хитро*пые "друзья" никогда не просят "дай в долг, я с серегой пойду в бар"(придется отдавать), они всегда просят "дай в долг и пойдем с нами в бар" - потому что такой расклад позволяет превратить долг в халяву

Гость
#13
Гость

Автор, имейте гордость - со стороны реально выглядит так, как будто вы имели виды на парня и старались его соблазнить, оплачивая его развлечения - а теперь когда он выбрал другую, обиделись и требуете возврата вложенных финансов.А в будущем запомните как дважды два, что деньги, которые отдаются за совместную выпивку и гуляния НИКОГДА не будут вам отданы - все знают об этом, именно поэтому хитро*пые "друзья" никогда не просят "дай в долг, я с серегой пойду в бар"(придется отдавать), они всегда просят "дай в долг и пойдем с нами в бар" - потому что такой расклад позволяет превратить долг в халяву

+1000000

автор
#14

Я в шоке от комментарией. Я не имела видов на этого друга. Было скучно он приходил. У меня были деньги вот мы и ходили по разным местам. Зачем он тогда говорил что отдаст мне все. Он еще брал на опохмел небооьшие суммы но часто.

хрюша
#15
Гость

я вообще не представляю как можно с когото требовать деньги если ты сама платила за пиво.. это шизофрения. автор. у вас родители больные? на вас преешло походу.

ну вряд ли он упирался а она прям платила заставляла его - ну выпей на мои деньги выпей еще!! скорей всего так было, что дружок то прошаренный и оказавшись вместе с ней в баре просил "надежную подругу" заплатить за пивас уверяя что все отдаст, и так полгода, а она велась ведь "мы же друзья" ептеть..автор, короче, этот друг вам ничего НЕ отдаст это ясно как белый день, просто впредь так не ведитесь..приплатить за дружка в баре это нормально, если это разовая акция, но не полгода, он уже подсел и обнаглел, считал это как должное ведь вы ж ему типа подруга! и ничего конечно не отдаст

хрюша
#16

и да, автор, вам правильно написали в коменте 13, что за совместные бухаловки и гулянки даже если кто-то уверяет, что "все отдаст", а вы все оплачиваете, выбить потом практически нереально. особенно если такие попытки вы предпринимаете сильно задним числом и за продолжительный период времени, это вообще дохлый номер)))

Гость
#17

Вы сама устроили халявную кормушку. Вот если бы Вы одноразово отдолжили приличную сумму денег, то можно было бы настаивать на возврате. А так, даже если по стольнику-два на пиво в течение полугода набежала приличная сумма. то требовать ее как-то недостойно. Виноваты Вы сама.

Гость
#18
Гость

Автор, имейте гордость - со стороны реально выглядит так, как будто вы имели виды на парня и старались его соблазнить, оплачивая его развлечения - а теперь когда он выбрал другую, обиделись и требуете возврата вложенных финансов.А в будущем запомните как дважды два, что деньги, которые отдаются за совместную выпивку и гуляния НИКОГДА не будут вам отданы - все знают об этом, именно поэтому хитро*пые "друзья" никогда не просят "дай в долг, я с серегой пойду в бар"(придется отдавать), они всегда просят "дай в долг и пойдем с нами в бар" - потому что такой расклад позволяет превратить долг в халяву

Все правда

Гость
#19

Куда мир катиться(((

Гость
#20

Автор, вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Изначально надо было оговорить: долг это или вы его угощаете, если долг, то срок отдачи. А так как он пообещал вернуть "когда на работу устроится" - то это значит, что никогда, сразу было все понятно. Он изначально ничего не собирался отдавать.

#21
автор

С ним мы знакомы давно уже. Лет 6. Гуляли за мой счет. Клубы пиво около полугода. Накопилась неплохая сумма. Говорил как устроиться на работу все отдаст. В итоге работает уже больше года. Живет с девушкой. Я переодически напоминала про деньги он уходил от этих тем. Потом напрямую задала вопрос когда ждать деньги. В итоге сказал мне что денег нет. Он отдает все своей девушке. И не распоряжается семейным бюджетом. А потом написал что я мелочная. Скряга и т.д. очень обидно. Не знаю даже отдаст или нет. Хотела бы услышать мнение других людей по этому поводу

Вам некуда деньги девать? про этого перца лучше забудьте,только нервы трепать-расписок то нет.начните откладывать себе на депозит хотя бы и больше никого просто так не кормите и не поите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: