Гость
Статьи
С каждым годом всё …

С каждым годом всё меньше подруг

Здравствуйте! С каждым годом у меня становится всё меньше подруг.Т е ,кто когда-то говорил ,что всегда будут рядом и поддержат ,предали .У нас не было никаких конфликтов не с кем , просто так получалось .Может у нас менялись интересы, может я слишком занудливая ,а может люди сами поменялись. Сейчас остались единицы ,я боюсь ,что с этими людьми мы тоже скоро перестанем общаться...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Главное чтобы был рядом любящий мужчина,мама и дети.

Гость
#2

А почему новых людей не появляется в жизни?

о
#3

настоящих подруг вообще редко кому удается встретить,увы.

Автор
#4
Гость

А почему новых людей не появляется в жизни?

Знакомлюсь с людьми ,но как-то не доходит до дружбы

Автор
#5

У меня мало времени на знакомства

Гость
#7

Чем старше,тем меньше подруг((( и от этого грустно,что хочется рвать волосы на себе ((((( у меня тоже подруг на пальцах посчитать.... Главное,чтоб мужчина любящий был,мама и дети!!!!!

Гость
#8

Да и х,е,р на них, у меня так же. Мне с мужем хорошо. От подруг одни проблемы обычно

Гость
#9

Просто дружбу с приятельством не путайте.
И дружить уметь нужно.
Вы походу не умеете просто.

Гость
#14

Знаете, автор, чем старше вы становитесь, тем больше у вас проблем, и тем меньше желания выслушивать проблемы других.

Автор
#15
Гость

Просто дружбу с приятельством не путайте. И дружить уметь нужно. Вы походу не умеете просто.

Не думаю.Я всегда уважала и ценила своих друзей , всегда была готова выслушать ,поддержать ...а люди некоторые ,к сожалению, пользуются добротой(

#17

Главное - не сколько, а что рядом остаются самые близкие, проверенные временем и обстоятельствами.

гость
#20
Гость

Знаете, автор, чем старше вы становитесь, тем больше у вас проблем, и тем меньше желания выслушивать проблемы других.

))))))

+++++++++

Кыся
#22

Я считаю, что это ок. Как тут правильно заметили, у всех появляется куча своих проблем и лишний раз вывалить на себя еще и чужие неохота совсем.

Гость
#23
Гость

Знаете, автор, чем старше вы становитесь, тем больше у вас проблем, и тем меньше желания выслушивать проблемы других.

Плюсую! Я тоже растеряла старых подруг, новых заводить даже не хочу. Вполне хватает простого общения на работе, с родителями других детей и семьи. Близкие друзья просто не нужны, хотя грустинка бывает( но это скорее не по самим друзьям, а по тем временам когда это было актуально

Гость
#25

Понимаю , хочется все же иметь хороших подружек, с кем и потрепаться, и поплакаться,и порадоваться. У меня было много друзей в институте, потом я вышла замуж,все отпали сами собой,кто уехал ,кто предал, с кем интересы разошлись.есть на данный момент 1 подруга близкая,но она живет в другом городе,видимся неск раз в год.есть одна приятельница ,видимся раз в 2-3 месяца,хорошо проводим время ,но я всегда пишу ей первая,если я не позову она и не напишет .досадно,но лучше так, чем общаться с предателями.новых где искать не имею понятия , разве что забеременнею когда нибудь и буду общаться с мамочками,но я этого пока не планирую)

моня
#26

У меня тоже все меньше подруг. Но как тут уже правильно подметили, надоело таскать на себе чужие проблемы. Все же у нормальных людей, горести и радости случаются ИНОГДА в жизни, а у большинства подруг они постоянно. Соответственно и мое участие в их жизни требуется тоже постоянное. И упорно никто не хочет понять, что нам не по 15-ть и времени свободного куда меньше. Ну вот не хочется мне после работы, даже если у меня физически свободно вечером полчаса, потратить их на очередные завывания и сопли, кто что кому сказал и кто какой козел. (Речь не идет, когда у подруги развод или расставание, а обычные бытовые ситуации.) И я хочу с подругой ОТВЛЕЧЬСЯ от своих забот и проблем, а не переживать их снова и снова. А подруги обижаются, что я не расказываю ни о чем или делают выводы, что раз не говорю, значит у меня медом все, можно меня грузить своими делами, просьбами и т.д.
Да и вообще времени на общение тоже куда меньше. И общаться реже это НОРМАЛЬНО. Но не все это понимают, начинают обвинять, упрекать, ныть и просто в какой-то момент к телефону не хочется подходить вообще. А зачем? Я ж по жизни плохая. Делиться своими проблемами не хочу, их бытовухи выслушивать не хочу, каждую неделю висеть часами на телефоне не могу. Очередные просьбы меня раздражают, потому что человек вполне может сам решить проблему, ни на кого не вешая. Но зачем, если можно другого впрячь.

Гость
#27

вы просто скучные и неинтересные,вот и нет подруг. У всех были подруги нытики, или кто использовал и что теперь ? не дружить? А,если вас бросил мужчина, вы зарок дадите ни с кем больше? Нет же побежите искать другого.Так и с подругами у вас есть интересы ,всегда будут подруги,приятельницы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: