Гость
Статьи
Неинтересно общаться с …

Неинтересно общаться с ровесниками

Мне 29 лет и в последнее время я все больше замечаю, что мне совсем неинтересно общаться с ровесницами... В социальных соцсетях от обновлений их лент приходится отписываться (там одни дети, готовка (рецепты), всякие типа «мудрые» цитаты и изречения о женской мудрости и семейном счастье под боком у мужа)... В жизни то же самое. Понимаю, что интересы у меня и у большинства 29 разные =( Из подруг детства, пожалуй, только с двумя мне весело и комфортно — но одна из них не замужем, а другая замужем, но детей нет у нее и она увлекается туризмом, йогой и просто разносторонний человек. Все остальные, как по щелчку, стали слишком домашними и слишком зацикленными на семье.

Все более замечаю, что меня тянет общаться к молодым — тем, кому от 15 до 25. Мне с ними весело, интересно. Лучшая прогулка дружеская за лето была со школьницей из 11 класса — мы так мило болтали обо всем. Или, например, в группе по моему хобби вконтатке пишет девочка: «приеду в Питер погулять, кто хочет?».. отписываются девочки лет 18 и я с ними отписываюсь! потому что мне тоже хочется с ними погулять =( По-настоящему погулять! Сорваться днем! Увы, ровесницы уже так просто гулять не предлагают — все с детьми сидят да борщи варят...

Мой муж не видит в этом ничего страшного, а меня саму это смущает. В том смысле, что мне кажется, что со стороны это выглядит не очень, а молодым я как друг не сильно-то интересна... (друзей среди молодых у меня нет, есть только знакомые...)

Это вообще нормально? Мама всегда говорила, что с возрастом меняются интересы... но у меня что-то ничего не меняется...

Заяц с трамваем
29 ответов
Последний — Перейти
Кыся
#1

а раньше как было? может вы всю молодость дома просидели, что сейчас тянет на приключения?

Пьяная_Вишня
#2

Так и общайтесь с молодежью, в чем проблема? Если вам так комфортно какая разница как это выглядит со стороны?

Девочка 18 лет
#3

Все нормально у Вас! Радуйтесь! Это же так здорово-всегда оставаться немного ребенком в душе!!!))) Это намного лучше, чем если бы Вы были замученной теткой) И я Вам скажу, многие люди в 15-25 лет любят общение с людьми постарше)))

Томка
#4

дети появятся, такая же клуша станешь, не переживай😃

Гость
#5

Ой, автор я такая же, мне 31))) а вы из Питера?? кстати три дня назад была в Питере - внезапно сорвались с парнем на два денька просто погулять)))..Подруги тоже все - одни дети на уме и все с ними связанные проблемы , готовка и прочее, садики поликлиники .. Скучно короче до ужаса не поговорить с ними не погулять опять же ((.. А я по прежнему люблю гулянки и развлечения, ну у меня и парень такой же слва богу))) туризм обожаю, где то раз в три месяца ездим куда-нить за границу или по России, еще катаю на велике, сноуборде..эх, автор гуляем в общем пока молодые а они пусть дома сидят борщи варят))))

Гость
#6

автор, ладно хоть не тянет на стариков

Заяц с трамваем
#7
Кыся

а раньше как было? может вы всю молодость дома просидели, что сейчас тянет на приключения?

да, просидела =( по крайней мере, я много учила и много читала, мало гуляла, на дискотеки не ходила никогда...

Заяц с трамваем
#8
Гость

Ой, автор я такая же, мне 31))) а вы из Питера?? кстати три дня назад была в Питере - внезапно сорвались с парнем на два денька просто погулять)))..Подруги тоже все - одни дети на уме и все с ними связанные проблемы , готовка и прочее, садики поликлиники .. Скучно короче до ужаса не поговорить с ними не погулять опять же ((.. А я по прежнему люблю гулянки и развлечения, ну у меня и парень такой же слва богу))) туризм обожаю, где то раз в три месяца ездим куда-нить за границу или по России, еще катаю на велике, сноуборде..эх, автор гуляем в общем пока молодые а они пусть дома сидят борщи варят))))

да, я из Питера ) Я прямо вижу, как ровесники от меня отдаляюстя. Хотя это может не от возраста зависит, а о того, какой человек — все-таки есть люди, которые и в 30 лет гоняют на великах, как вы, и просто живут в радость, а есть те, которые в моем окружении, которые прямо ну совсем другой склад ума у них, другие заботы... =( какой-то другой уровень совсем.

Гость
#9

Я тоже из Питера. Мне 33, подругам 22-25-28, да и мужчины привлекают др 30. Это другое поколение просто.

Заяц с трамваем
#10
Гость

Я тоже из Питера. Мне 33, подругам 22-25-28, да и мужчины привлекают др 30. Это другое поколение просто.

Вот у меня тоже бывают мысли про «другое поколение»... Как будто я из поколения сегодняшних 20-летних, а мои одноклассницы как будто из поколения более старшего. Совсем не ощущаю себя на 30 лет. Иногда кажется, что в моем возрасте носить джинсы с микки маусами, цветные кеды, сумки и футболки с рисунками, и при этом ходить на мультики в кино (без детей, а для себя), по парку гонять на роликах, приглашать гулять 18-летних — это еще ничего, но годы идут и скоро совсем это уже смешно будет выглядеть со стороны (кому-то может даже педофилию напомнить или решат, что я с молодыми «нянькаюсь»)... от тетки 30+ ждут все же совсем другого поведения и образа жизни...

Дана
#11
Заяц с трамваем

да, я из Питера ) Я прямо вижу, как ровесники от меня отдаляюстя. Хотя это может не от возраста зависит, а о того, какой человек — все-таки есть люди, которые и в 30 лет гоняют на великах, как вы, и просто живут в радость, а есть те, которые в моем окружении, которые прямо ну совсем другой склад ума у них, другие заботы... =( какой-то другой уровень совсем.

c трудом представляю что может связывать 30 летнюю бабу с несовершеннолетними или элементарно детьми)) о чем вести диалоги?о чуши разной или что??=)) может вы дама недалекого ума? и проблема обстоит не с ровесниками которые живут согласно возрасту и соответственно определенными заботами и тд а с вами?

Гость
#12
Дана

c трудом представляю что может связывать 30 летнюю бабу с несовершеннолетними или элементарно детьми)) о чем вести диалоги?о чуши разной или что??=)) может вы дама недалекого ума? и проблема обстоит не с ровесниками которые живут согласно возрасту и соответственно определенными заботами и тд а с вами?

То же самое пришло в голову.)

Заяц с трамваем
#13
Дана

c трудом представляю что может связывать 30 летнюю бабу с несовершеннолетними или элементарно детьми)) о чем вести диалоги?о чуши разной или что??=)) может вы дама недалекого ума? и проблема обстоит не с ровесниками которые живут согласно возрасту и соответственно определенными заботами и тд а с вами?

Я не назвала бы себя неумной. Наоборот, я очень эрудированный человек, думающий, трансгуманист, научно-ориентированный, но этого тут сейчас не доказать, так что вам придется мне верить на слово. А интересно обсуждать все. Главное, что не быт =) и легкость какая-то есть в общении с ними, словно не надо марку держать, а можно быть самой собой (но я еще по работе с молодежью связана тесно, не то что я ни с того, ни с сего к ним потянулась).

Заяц с трамваем
#14
Гость

То же самое пришло в голову.)

Дана

c трудом представляю что может связывать 30 летнюю бабу с несовершеннолетними или элементарно детьми)) о чем вести диалоги?о чуши разной или что??=)) может вы дама недалекого ума? и проблема обстоит не с ровесниками которые живут согласно возрасту и соответственно определенными заботами и тд а с вами?

И вот сто не ниавится все пишут 30-летняя баба, тетка и так далее... А себя не ощущаю такой! Я себя ощущаю девочкой, озорной и веселой...

Дана
#15
Заяц с трамваем

Я не назвала бы себя неумной. Наоборот, я очень эрудированный человек, думающий, трансгуманист, научно-ориентированный, но этого тут сейчас не доказать, так что вам придется мне верить на слово. А интересно обсуждать все. Главное, что не быт =) и легкость какая-то есть в общении с ними, словно не надо марку держать, а можно быть самой собой (но я еще по работе с молодежью связана тесно, не то что я ни с того, ни с сего к ним потянулась).

быть самой собой? с неопытными детьми и соответствующими мозгами? обо всем нравится болтать это о мальчиках, гулянках и завистницах? тряпках и прочей юношеской ерунде? вы прикалываетесь? вы бы может с ровесниками пообщались такими же эрудитами научно-ориентированными и увлекающимися различными хобби и тд? сдается мне с ними напорядок веселее и интереснее=))

Дана
#16
Заяц с трамваем

И вот сто не ниавится все пишут 30-летняя баба, тетка и так далее... А себя не ощущаю такой! Я себя ощущаю девочкой, озорной и веселой...

я называю вещи своими именами=)) а то как вы себя ощущаете и называете - дело 10-е=))быть молодой душой это одно)) но окружать себя априори недалекими людьми - сущий идиотизм=))

Пьяная_Вишня
#17
Дана

И вот сто не ниавится все пишут 30-летняя баба, тетка и так далее... А себя не ощущаю такой! Я себя ощущаю девочкой, озорной и веселой...

я называю вещи своими именами=)) а то как вы себя ощущаете и называете - дело 10-е=))быть молодой душой это одно)) но окружать себя априори недалекими людьми - сущий идиотизм=))

Есть и 30летние недалекие, кроме борщей и сериалов и поговорить не о чем с ними.

Дана
#18
Пьяная_Вишня

я называю вещи своими именами=)) а то как вы себя ощущаете и называете - дело 10-е=))быть молодой душой это одно)) но окружать себя априори недалекими людьми - сущий идиотизм=))

Есть и 30летние недалекие, кроме борщей и сериалов и поговорить не о чем с ними.и что? я призываю к общению с ними? или что? не понимаю коммента в мою сторону

Заяц с трамваем
#19
Дана

быть самой собой? с неопытными детьми и соответствующими мозгами? обо всем нравится болтать это о мальчиках, гулянках и завистницах? тряпках и прочей юношеской ерунде? вы прикалываетесь? вы бы может с ровесниками пообщались такими же эрудитами научно-ориентированными и увлекающимися различными хобби и тд? сдается мне с ними напорядок веселее и интереснее=))

Никогда об этом ни с кем болтала. Ни с ровесниками, ни с не ровесниками.

лиана
#20
Заяц с трамваем

И вот сто не ниавится все пишут 30-летняя баба, тетка и так далее... А себя не ощущаю такой! Я себя ощущаю девочкой, озорной и веселой...

Поверьте, мало кто свой возраст ощущает. Можно и в 50 иметь то же ощущение что у вас.

Гость
#21

Я думаю, что если Вам комфортно и приятно общаться с молодежью, то общайтесь!!! И кому какое дело, кто и что об этом скажет. Тем более что близкий человек, Ваш муж, так же не видит в этом проблемы. Наслаждайтесь жизнью и делайте то, что Вам по-настоящему приятно. Это намного лучше, чем скиснуть от скуки с ровесниками, хотя окружающие и будут считать Вас "нормально". Удачи Вам!

гостья
#22

Не все 30-летние женщины с детьми интересуются только бытовыми хлопотами и борщами.Есть такие,которым интересно обсудить проблемы мирового финансового кризиса или экологические проблемы.Мне 35, у меня есть круг общения по интересам,связанным с детьми,общаюсь с ровесниками,потому что примерно в одно время создавали семью, рожали детей,делали карьеру.А есть круг общения,связанный с моей работой и деятельностью,там люди старше меня на 10-15 лет.И мне интересно везде.Просто вы так и остались на уровне развития 18-20 летних.

Гость
#23
гостья

Не все 30-летние женщины с детьми интересуются только бытовыми хлопотами и борщами.Есть такие,которым интересно обсудить проблемы мирового финансового кризиса или экологические проблемы.Мне 35, у меня есть круг общения по интересам,связанным с детьми,общаюсь с ровесниками,потому что примерно в одно время создавали семью, рожали детей,делали карьеру.А есть круг общения,связанный с моей работой и деятельностью,там люди старше меня на 10-15 лет.И мне интересно везде.Просто вы так и остались на уровне развития 18-20 летних.

да ладно, не врите, все мои знакомые бабы как родили стали только подгузниками интересоваться и часами обсуждать потничку, сыпь и колики!!! Фу!

Гость
#24

Все семейные деградируют со скоростью света!

Гость
#25

Все семейные деградируют со скоростью света!

Гость
#26

Все семейные деградируют со скоростью света!

Гость
#27

Все семейные деградируют со скоростью света!

Гость
#28

Все семейные деградируют со скоростью света!

Гость
#29
Томка

дети появятся, такая же клуша станешь, не переживай😃

Не факт, что появятся)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: