Гость
Статьи
завидую подруге

завидую подруге

Мы учились в одной группе. Были успешными студентами. с 4 го курса начали работать на пол ставки юристами. Обе амбициозные, напористые, я в начале даже была успешнее её и консультировала по некоторым вопросам, а потом наши пути разошлись и после выпуска я пошла работать в гос учреждение, где работа была монотонна и однотипна, а у неё были разноплановые дела. Она набралась опыта, получила адвокатское свидетельство. А я ушла в декрет.
Вчера была на её дне рождения. Все поздравляли её, превозносили её профессиональные успехи, а я мечтала когда-то быть на её месте.
Я люблю и уважаю подругу, но мне так горько , что я все упустила. Мне 27 лет.
Преимущество мою лишь в том, что мой муж зарабатывает больше меня и её мужа, который по их плану пойдет в декрет , если она забеременеет.
Размышляю над тем удастся ли мне наверстать упущенное или не в профессиональной самореализации женское счастье. ?

Мона
24 ответа
Последний — Перейти
Мона
#1

Хотела добавить, что ЗВИДУЮ ПО-ДОБРОМУ. Зла не желаю. Успехам её рада ии сама хотела бы )))

Брюнетка
#2

Автор, вы *****.!женское счастье-быть любимой женой и счастливой матерью-это самое главное!выйдете на работу и самореализуетесь, да и нахрен она нужна эта карьера. Я сама работаю в суде и просто мечтаю, когда выйду замуж и уйду в декрет...приходят адвокаты-смотрю на них и мне их жалко-постоянно разрываются между заседаниями, попа в мыле, не успевают знаком иться с делами...у кого-то и семьи нет...нее, я за женское счастье

Мона
#3
Брюнетка

Автор, вы *****.!женское счастье-быть любимой женой и счастливой матерью-это самое главное!выйдете на работу и самореализуетесь, да и нахрен она нужна эта карьера. Я сама работаю в суде и просто мечтаю, когда выйду замуж и уйду в декрет...приходят адвокаты-смотрю на них и мне их жалко-постоянно разрываются между заседаниями, попа в мыле, не успевают знаком иться с делами...у кого-то и семьи нет...нее, я за женское счастье

Я рада, что у меня есть муж и дочь. Для меня семья несомненно ценна

Гость
#4

Карьера важна,я тоже когда-то думала что важнее женское счастье-быть любимой женой и матерью,но это счастье не у всех долговечно(даже у многих недолговечно),мой муж после 12 лет брака ушел к другой,я осталась ни с чем,профессионально нереализована,упустила свой шанс уже давно,так была в муже уверена..

Мона
#5
Гость

Карьера важна,я тоже когда-то думала что важнее женское счастье-быть любимой женой и матерью,но это счастье не у всех долговечно(даже у многих недолговечно),мой муж после 12 лет брака ушел к другой,я осталась ни с чем,профессионально нереализована,упустила свой шанс уже давно,так была в муже уверена..

Как живете теперь?

Гость
#6
Мона

Как живете теперь?

Ничего хорошего,даже рассказывать не хочется.

Мона
#7
Гость

Ничего хорошего,даже рассказывать не хочется.

А кто по специальности?

никГость
#8

мне 27, и я так задолбалась работать, завидую счастливым домохозяйкам.

Мона
#9
никГость

мне 27, и я так задолбалась работать, завидую счастливым домохозяйкам.

А положение в обществе? А творческий запал. ? А ощущение хорошо сделанной работы

Дмитрий Соколов
#10

С детьми тяжело уже будет что-то успеть. Не нужно было уходить в декрет. А теперь ещё и воспитанием заниматься. Вряд ли обгоните.

Брюнетка
#11
Мона

Я рада, что у меня есть муж и дочь. Для меня семья несомненно ценна

Вот и цените это, нахрен вам карьера нужна?карьера нужна старым девам или тем, у кого в семье не ладится, чтобы был повод не идти домой

Гость
#12

Ваш муж может заболеть,быть уволенным,сокращенным,умереть . Как и вы. Как все. И пока есть жизнь,делайте,что хотите,думая о будущем. О пенсии,о том, что вам никто ничем не поможет,в случае чего...домохозяйка это для ленивых. Если чувствуете силы,то постарайтесь заработать на старость.отложить для жизни,если вдруг что. Но,если это дается в удовольствие.

Горгона Б
#13

Автор, Вам же только 27 лет. Если вы действительно умная, амбициозная и неленивая дама, то все еще будет. Ну двумя годами позже, чем у подруги, какая разница.

Читательница
#14

"Что имеем не храним, потерявши плачем". А Вы уверены, что Ваша подруга не мечтает оказаться на Вашем месте? Девочка, 27 - это так мало, все еще впереди. Ребенок подрастет и Вы сделаете карьеру, а когда дитятко вырастет - вы еще молоды и карьера "прет". У подруги может быть все по другому - сейчас карьера, потом декрет и вся карьера полетела, начинай сначала.

Катя
#15
Дмитрий Соколов

С детьми тяжело уже будет что-то успеть. Не нужно было уходить в декрет. А теперь ещё и воспитанием заниматься. Вряд ли обгоните.

да уж....... зачем рожать детей и сидеть в декрете)))))))) наверно какой-то недомужчина писал

Катя
#16

Автор, вы форум почитайте. сколько женщин завидуют тем, кто именно реализовался как мать, и кого нормально зарабатывающие мужья. А чтобы мужчина вместо жены сидел в декрете как у вашей подруги.... позор...

Мона
#17

Спасибо большое, вы меня приободрили.
Конечно я буду стараться и для семьи и для себя.
У подруги в личном все хорошо. Заботливый, любящий муж, порядочный человек. Зарабатывает правда на порядок её меньше, поэтому они не могут пока себе позволить малыша, её перерыв в работе больно ударит по семейному бюджету

Белка
#18

Никогда не заглядывайте на других и не завидуйте подруге! Цените свое счастье. И не жалейте. Вам всего 27 вы все еще успеете, и догнать и обогнать подругу, но не ровняйтесь на нее. У вас уже ребенок. И на самом деле можно успеть построить карьеру и с малышом. И каждая семья покрыта мраком так сказать )) никогда не знаешь как там на самом деле. Это как в истории где замужняя женщина с детьми завидовала успешной карьеристке но без детей, ну и наоборот та завидовала ей, и обе несчастны.

Гость
#19

Девушка вы вот завидуете, а не представляете как это не приятно вашей подруге( ну вот лично мне это ужас как не приятно было бы). Вы правда думаете что это она не замечает? И зависть белой не бывает запомните это, это лишь отговорка для вашей душеньки.

Гость
#20

я бы совершенно спокойно относилась к зависти подруги, если бы у нее это не переходило в откровенную агрессию и злобу

Гость
#21

А это рано или поздно будет) у нее все лучше и лучше будет или ей так покажешься, то начнет целенаправлено задевать, ведь зависть невозможно контролировать!

Гость
#22
Гость

А это рано или поздно будет) у нее все лучше и лучше будет или ей так покажешься, то начнет целенаправлено задевать, ведь зависть невозможно контролировать!

ну, я уверена, что зависть вполне можно контролировать путем коррекции мировоззрения и характера...

Гость
#23

Че за бред? Какой коррекции мировоззрения ? Зависть она и в Африке зависть иными словами ***** душит, и будите гадить человеку и пытаться с ней соревноваться вот и все. Чем дальше тем вас больше будет раздражать ее успешность и счастье!

Гость
#24

Автор, да мы женщины всегда друг другу в чём то завидуем, это нормально. Допустим, я завидовала подруге, что у неё много личного времени и пространства, насыщенная жизнь, много шмоток. По сути, я тоже не зло об этом думала, просто вздыхала и думала - классно, мне бы так. А сама в то время была в декрете с двумя детьми. вечно занятая, растрёпанная. И как то помню ей это сказала, а она говорит, а я тебе завидую, у тебя семья, дети, я тож так хочуууу))) Посмеялись с ней, вообщем.
Я вообще свою зависть не скрываю, могу сказать человеку, что у него всё классно, на мой взгляд и я бы тоже так хотела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: