Гость
Статьи
Как на личном фронте

Как на личном фронте

Подруга уже достала с этим вопросом: " как у тебя дела на личном фронте?" или " когда мы на твоей свадьбе погуляем?"
Общаемся мы редко, в соцсетях переписываемся иногда, и каждое общение сопровождается этим вопросом, надоело уже. Она вышла замуж, родила. К слову, выйти замуж и родить - это были ее главные цели в жизни. Замуж вышла за первого парня, который на нее обратил внимание.
После этого вопроса о личном фронте у меня настроение прям падает, какой то униженной ощущаю, у меня нет такой цели-выйти замуж. Если встречу человека, с которым хорошо, выйду, но бежать за любого не хочу. После вопроса есть желание послать подругу. Что вы на моем месте бы ответили ей?

юля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на вашем месте не общалась с такой,думает что замуж вышла-теперь пуп земли.

Гость
#2

Скажите, что вас девушки привлекают.

Анна
#3

Я всегда относилась равнодушно к замужеству, семье. Поэтому в определенный момент времени те подруги, у которых в жизни была одна цель: выйти замуж и родить -, отсеялись. А, такие же, как и я, для которых, прежде всего, были важны любовь и чувства, пусть и без замужества и детей - остались. Я в итоге все же рискнула и вышла замуж, т.к. сильно влюбилась, и в этот подходящий момент мне сделали предложение, нам было по 33 тогда. Теперь жалею, ох как жалею о прежней беззаботной жизни! Да и влюбленность прошла за 2 года. Детей никогда не хотела и не хочу.

Гость
#4

Да наверное не со зла пишет, а так чтобы тему поддержать. А у Вас походу комплексы. По большому счету всем все равно, замужем Вы или нет. Остальное это только Ваше восприятие и домыслы.

Гость
#5

Я Вас понимаю, Автор. Такая же подруга у меня была )))
Вышла замуж в 18 лет, сразу родила, пересекались мы редко, потому что, понятное дело, интересы разные.
Но одну встречу я запомнила, в автобусе столкнулись, она спросила, как у меня дела на личном фронте. Я сказала, что только начала встречаться с парнем хороший, вроде и т.д.. Она мне - "А замуж-то ты собираешься за него или так и будешь ШЛЫНДАТЬСЯ?" ))) Я чуть не свалилась! )))) Мне 22, да вроде как и не шлындалась никогда, все училась.
Самое забавное, что сама-то та подруга выскочила замуж по залету, а до того залета встречалась с двумя ребятами. В общем, не за того она замуж вышла, не за отца ребенка. Сама мне рассказывала, по глупости.
Зато я шлындаюсь, не кидаясь на кого попало, с позицией, как у Автора ))))
Автор, даж не знаю, что посоветовать, я просто перестала общаться тогда, совсем. А нафига мне такой троллинг со стороны подруг?? Да еще и тех, которые сами не являются образцом нравственности и морали? ))

Гость
#6

Я на такие вопросы отвечаю просто "Никак" и всё. Меня это не задевает, приоритеты сейчас другие. Раз Вы так реагируете, значит, этот вопрос для Вас достаточно острый. В таком случае лучше оградить общение с человеком, который не понимает этого и причиняет своими бестактными вопросами неприятные моменты

Lily
#7

Напишите что-то типа "нормально, но рассказывать не буду, боюсь сглазить" ))

Гостья
#8

Посылать не надо, просто перестаньте общаться "потеряйтесь". Потом может и объявится, когда заму выйдете. Это лучше всего.А можно ответить, что только за принца пойдете, у вас требования большие, а не как она, потому и ждете, а как она - так лучше вы будете одна, потому как смысла в замужестве за не миллионером не видите и вам абы кто не нужен.

Гость
#9

Тоже есть такие "подруги", со школьных лет, вечно задают такой же вопрос. Выскочили замуж за первых встречных и всех незамужних считают какими то неудачницами. К слову парень есть, встречаемся год, но не торопимся с браком. Отвечаю на такие бестактные вопросы, что еще рано.. Говорю им, что не хочу как вы погрязнуть в бытовухе, единственная проблема которых, чем накормить мужа

Лиля брикс
#10

Так пошлите!

Гость
#11

А зачем вам напряженое общение, да еще отвечать на не тактичные / ***** вопросы?
Вы себе не хозяйка?!

#12

Я на такой вопрос обычно отвечаю - На личном фронте дела как в морге, тихо, мирно, иногда новеньких подвозят!))

Гость
#13

А лет то вам сколько ?

Акуна👑💄👠🍒💏💋🎀
#14

Разорвать отношения с такой подругой ,у меня была подруга с которой мы дружили ещё со школы ,больше 13 лет ,так вот она родила и начала нам не рожавшим мозги компасировать ,что когда и вы разродитесь ,уже пора ато будет поздно и тд ,прям овулятизм головного мозга ,мы разорвали с ней всякие отношения .

Гость
#15
Гость

Я на такие вопросы отвечаю просто "Никак" и всё. Меня это не задевает, приоритеты сейчас другие. Раз Вы так реагируете, значит, этот вопрос для Вас достаточно острый. В таком случае лучше оградить общение с человеком, который не понимает этого и причиняет своими бестактными вопросами неприятные моменты

На такой вопрос отвечайте лучше 'всё нормально'. При наглом повторном вопросе 'что именно', или 'расскажи' отвечайте 'всё, всё, всё нормально и добавить мне нечего'.

#16

да надо было написать "жду когда ты разведешься что бы за твоего выйти")))

Гость
#17
Иванна Стрельникова

да надо было написать "жду когда ты разведешься что бы за твоего выйти")))

Сурово. А если оппонентка без чувства юмора?

Гость
#18

Есть такие люди, общение при встрече с которыми напоминает односторонний допрос с пристрастием: "Как дела? Ты куда так идешь? Ну что ты там? Замуж вышла? Нет? Так одна и живешь? Ну хоть имеешь кого-то? А на работе как? Всё там же работаешь? А какая зарплата? А повышать не собираются?" И так далее в том же духе. Главное, о тебе надо выведать всё, а о себе - практически ни слова или обобщённое "нормально". Считаю это не живым интересом к жизни собеседника, а элементарной бестактностью и неумением общаться. Стараюсь минимизировать контакты с такими людьми - неприятно ощущать себя, как на допросе. Сама никогда не засыпаю людей шквалом подобных вопросов: то, что хочет, человек расскажет о своей жизни сам; ну а раз не считает нужным - то и нечего лезть в душу плоскогубцами.

Гость
#19

Меня тоже часто спрашивают "как на личном фронте?" Но! Я нашла выход) Отвечаю, что как у Ремарка "На личном фронте без перемен" (перефразируя, его знаменитый роман "На западном фронте без перемен") :) Или по-другому, "прямо как у Ремарка" :) Я вас понимаю, автор.

Гость
#20

Надо поставить "подругу" в тупик: " а у тебя, как?")))) И, вообще, это не "подруга".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: