Гость
Статьи
Теряю подругу. …

Теряю подругу. Помогиет советом

Девушки, прошу помочь советом, т.к. сама уже не знаю, что и делать.
У меня есть подруга, самая близкая и дорогая, общаемся уже довольно много лет, вместе проходили через многое - ее/мои неудачи в любви, работе и т.д.
Только вот как в анекдоте - я очень привлекательная девушка, и отбоя от мужчин, естественно, не было никогда. Она же - в точности до наоборот. Я это понимала, пыталась помочь ей, с кем-то познакомить, но, грубо говоря, никто из моих знакомых мужчин ею не заинтересовался ни разу за 5 с лишним лет. И все вроде было относительно стабильно в нашей с ней дружбе, пока я не вышла замуж, еще и очень удачно. Тогда и начались первые звоночки. Сначала по чуть-чуть, но спустя несколько лет получается такая ситуация - мы вроде продолжаем дружить, но теперь с ее стороны один сплошной сарказм в мой адрес, критика меня с ног до головы, моих вкусов, предпочтений, планов на жизнь, просто ВСЕГО, что бы я ей не рассказала, и якобы в шутку. Доходит до абсурда. Платье купила? Так оно было модным два года назад. Проф. сферу сменить хочешь? Куда тебе, не смеши.

Я знаю, что она злится из-за того, что многие годы у нее не было отношений вообще никаких, но ведь я в этом не виновата. Я никогда не выпендривалась, не хвасталась, о семейной жизни вообще не рассказываю практически ничего, чтобы ее не ранить. Но зло свое она сгоняет все-равно на мне. С каждым годом все хуже и хуже. Я не знаю, сколько еще смогу терпеть такое отношение к себе. Этот человек мне важен и дорог, мне жаль ее чисто по-женски, я все понимаю, но еще немного - и дружба наша развалится.
Что бы вы посоветовали делать в такой ситуации?
Спасибо за советы.

АВТОР
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Себя на ее место поставьте, неизвестно как бы вы себя вели. Это ужасно быть тенью красивой подруги, я один раз всего попала в такую ситуацию и только на один вечер. Постоянно я бы полысела. Теперь все подруги либо равные по внешности либо чуть хуже. И накаких проблем.

Галина
#2

Извините,но Вы терпила!Надо давно было порвать с ней все отношения.Не понимаю Вас,честное слово,Вас унижает какая-то баба,пардон,не еб...нная,а Вы ещё и цепляетесь за неё.Ваши с ней отношения давно не дружба.

АВТОР
#3
Гость

Ничего. Себя на ее место поставьте, неизвестно как бы вы себя вели. Это ужасно быть тенью красивой подруги, я один раз всего попала в такую ситуацию и только на один вечер. Постоянно я бы полысела. Теперь все подруги либо равные по внешности либо чуть хуже. И накаких проблем.

Но ведь у нее много и положительных качеств, она очень умная и целеустремленная девушка, прекрасный специалист в своем деле. Неужели она не понимает, что нельзя винить других в своих неудачах на любовном фронте?... Очень печально.

АВТОР
#4
Галина

Извините,но Вы терпила!Надо давно было порвать с ней все отношения.Не понимаю Вас,честное слово,Вас унижает какая-то баба,пардон,не еб...нная,а Вы ещё и цепляетесь за неё.Ваши с ней отношения давно не дружба.

Я же объяснила, что так было не всегда. Раньше было все прекрасно (когда я была одна или состояла в несерьезных отношениях). Я не привыкла так легко прощаться с людьми. Мы взрослые люди, неужели нельзя найти какое-то решение?

АВТОР
#5

Я думаю, что мне нужно поговорить с ней серьезно обо всем этом. Только вот вообще не представляю, как начать этот разговор, чтобы не стало еще хуже. Кто-то был в похожей ситуации, которая в итоге к концу дружбы не привела?

Гость
#6
АВТОР

Но ведь у нее много и положительных качеств, она очень умная и целеустремленная девушка, прекрасный специалист в своем деле. Неужели она не понимает, что нельзя винить других в своих неудачах на любовном фронте?... Очень печально.

Да х.р.ень это все. Когда дело доходит до внимания мужиков и когда оно все достается подруге, потому что та более красивая то тут уж не катит что ты умная и целеустремленная. Чисто по женски ее можно понять. А нельзя как то улучшить ее внешность? Похудеть, приодеть, причесать, накрасить? Пока не найдутся мужчина для нее, эта проблема у вас не исчезнет, она будет продолжать завидовал вам, потому что это самая обыкновенная человеческая слабость

АВТОР
#7
Гость

Да х.р.ень это все. Когда дело доходит до внимания мужиков и когда оно все достается подруге, потому что та более красивая то тут уж не катит что ты умная и целеустремленная. Чисто по женски ее можно понять. А нельзя как то улучшить ее внешность? Похудеть, приодеть, причесать, накрасить? Пока не найдутся мужчина для нее, эта проблема у вас не исчезнет, она будет продолжать завидовал вам, потому что это самая обыкновенная человеческая слабость

Так в том-то и дело, что она не какая-то серая мышка, а очень стильная и ухоженная девушка. Только не симпатичная. Не нравится мужчинам и хоть ты тресни. Черты лица, знаете ли, макияжем полностью не изменить...

Гость
#8
АВТОР

Так в том-то и дело, что она не какая-то серая мышка, а очень стильная и ухоженная девушка. Только не симпатичная. Не нравится мужчинам и хоть ты тресни. Черты лица, знаете ли, макияжем полностью не изменить...

Это странно.. Если стильная и ухоженная то это уже 60% красоты. Тогда к психологу ее надо, потому что у нее получился замкнутый круг: из за того что она не нравится мужчинам она наверняка очень озлобилась и замкнулась, а из за того что замкнулась и озлобилась наверняка стала отпугивать мужчин, они чуют злых теток и бегут от них. Надо значит ей легче стать, помочь ей раскрыться, поверить что она привлекательная женщина, сексуальная и все в таком духе. Это ваша задача как подруги

Галина
#9
АВТОР

Я же объяснила, что так было не всегда. Раньше было все прекрасно (когда я была одна или состояла в несерьезных отношениях). Я не привыкла так легко прощаться с людьми. Мы взрослые люди, неужели нельзя найти какое-то решение?

Какая разница как было раньше.Сейчас Ваша мягкая серая мышка превратилась в здоровенную,злобную,мстительную анаконду. И пока Вы будете выяснять причины такого отношения к Вам,эта змеюга загадит всё Ваше окружение.Знаете,что я Вам скажу,она очень даже смышленая тётка.Она Вам замечания делает при муже? Наверное,есть такое.Такие выходки,аккуратные,потихоньку заполнят мышление Вашего супруга.И будет он думать,что Вы реально и не модная,и глупая и какая-нибудь ещё.Дорогая,милая девушка,гоните Вы её сра..ной метлой.Я утрирую.Потихоньку -помаленьку сведите Ваши отношения на нет.

Гость
#10

У меня тоже так было. Не могу сказать что я королева красоты. Это не так. Я седнячок. А вот подруга была реально нелеквидка. Полная, прыщавая, в очках, до 26 лет была девственницей. Но изначально в ней заложены хорошие качества. Пока мы обе были одни, студентки то мы понимали друг друга и она неоднократно очень меня выручала. А потом зависть заела человека. Я вышла замуж удачно во всех смыслах. А она потом уже нашла себе провинциала, с низким доходом с неоконченным брошеным институтом, ни кола, ни двора, ниже ее ростом. И как то посмела нелестно отозваться о моем муже, его семье. Я ей тогда выссказала все что о ней думаю. Не общаемся больше года. Вздохнула с облегчением что теперь не нужно оправдываться, подбирать слова чтобы кого то не ранить итд

Галина
#11
АВТОР

Я думаю, что мне нужно поговорить с ней серьезно обо всем этом. Только вот вообще не представляю, как начать этот разговор, чтобы не стало еще хуже. Кто-то был в похожей ситуации, которая в итоге к концу дружбы не привела?

Точь в точь было.Заколебала.Но выяснять я ничего не стала.Зачем? Чтобы она прикинулась :о чем ты говоришь,я так не делаю?тебе показалось...ну уж нет! Вокруг и так зло еб... учее, на фик мне еще одна злыдня

АВТОР
#12
Гость

Это странно.. Если стильная и ухоженная то это уже 60% красоты. Тогда к психологу ее надо, потому что у нее получился замкнутый круг: из за того что она не нравится мужчинам она наверняка очень озлобилась и замкнулась, а из за того что замкнулась и озлобилась наверняка стала отпугивать мужчин, они чуют злых теток и бегут от них. Надо значит ей легче стать, помочь ей раскрыться, поверить что она привлекательная женщина, сексуальная и все в таком духе. Это ваша задача как подруги

Вот честное слово - я у многих друзей-мужчин спрашивала "Ну что в N не так?". И всегда ответ был примерно один - "Не знаю, мне лицо ее не нравится". Я всегда делаю ей комплименты, всегда подчеркиваю, как замечательно она сегодня выглядит (потому что я вижу, что она старается больше и больше). Но отношений как не было - так и нет. Причем не просто серьезных отношений, а вообще даже свиданий мимолетных. Ничего нет. При том, что она сама старается отношения завязать, познакомиться, но максимум, что ей предлагают в ответ - это дружбу. Просто не вижу решений больше...

АВТОР
#13

[quote="Галина " message_id="53376744"]Она Вам замечания делает при муже? Наверное,есть такое.Такие выходки,аккуратные,потихоньку заполнят мышление Вашего супруга.И будет он думать,что Вы реально и не модная,и глупая и какая-нибудь ещё.

Нет, не делает. При нем, или при других моих друзьях она всегда божий одуванчик. То, что происходит - только наедине между нами.
Два дня назад очередной раз было - я сказала, что хочу пойти учить испанский, просто для себя, потому что нравится. И она начала смеяться, типа "Ой, как представлю, ахахах" и тд. Обидно, однако.

Гость
#14
АВТОР

Вот честное слово - я у многих друзей-мужчин спрашивала "Ну что в N не так?". И всегда ответ был примерно один - "Не знаю, мне лицо ее не нравится". Я всегда делаю ей комплименты, всегда подчеркиваю, как замечательно она сегодня выглядит (потому что я вижу, что она старается больше и больше). Но отношений как не было - так и нет. Причем не просто серьезных отношений, а вообще даже свиданий мимолетных. Ничего нет. При том, что она сама старается отношения завязать, познакомиться, но максимум, что ей предлагают в ответ - это дружбу. Просто не вижу решений больше...

. бедняга. Жалко ее. Что уж там за лицо такое что никому из мужчин не нравится...

Гость
#15

Согласна с комментарием №9. Ситуация классическая. Я дружила с лучшей подругой непрерывно 11 лет до тех пор, пока не появился жених. И тут она слилась, а я еще долго билась, думала, может обидела я ее чем-то. В итоге, выяснилось... барабанная дробь... что, как она считает, я променяла ее на мужика!!! И тут я обалдела) Сразу скажу, что отношения у нас всегда были исключительно дружеские. Гулянки правда уменьшились наши, не буду же я вечно шляться где-то, пока у меня дома голодный мужик сидит?) Но вот такая нелепая ревность или зависть.

АВТОР
#16

Здесь многие про зависть говорили. Зависть - чувство, которое не чуждо никому. Я сама могу завидовать другим красивым женщинам, посмотрю, что у меня хуже, с моей точки зрения, и улучшать это начинаю. Или людям, которые много путешествуют. Думаю - надо и себе куда-то поехать, туда можно, и туда... Мне кажется, это нормально, все чувствуют подобное. Но в нашем с ней случае как-то все иначе, совсем плохо все.

Галина
#17
Гость

Согласна с комментарием №9. Ситуация классическая. Я дружила с лучшей подругой непрерывно 11 лет до тех пор, пока не появился жених. И тут она слилась, а я еще долго билась, думала, может обидела я ее чем-то. В итоге, выяснилось... барабанная дробь... что, как она считает, я променяла ее на мужика!!! И тут я обалдела) Сразу скажу, что отношения у нас всегда были исключительно дружеские. Гулянки правда уменьшились наши, не буду же я вечно шляться где-то, пока у меня дома голодный мужик сидит?) Но вот такая нелепая ревность или зависть.

Про мужа вообще улет.У меня иногда крутится такой вопрос,глядя на таких как Ваша подруга:как не сдо..хла ещё и дожила до этих лет с таким умом.

Галина
#18
АВТОР

Она Вам замечания делает при муже? Наверное,есть такое.Такие выходки,аккуратные,потихоньку заполнят мышление Вашего супруга.И будет он думать,что Вы реально и не модная,и глупая и какая-нибудь ещё.Нет, не делает. При нем, или при других моих друзьях она всегда божий одуванчик. То, что происходит - только наедине между нами.Два дня назад очередной раз было - я сказала, что хочу пойти учить испанский, просто для себя, потому что нравится. И она начала смеяться, типа "Ой, как представлю, ахахах" и тд. Обидно, однако.

Золотой Вы мой человечек.Как хорошо,что Вы такая... неиспорченная жизнью.Вы не только на внешность красавица.У Вас характер ангельский.Ну тогда терпения Вам.Я бы не смогла на её ржач смолчать.Я бы по крайней мере пожелала ей не уссаться...вот зловещая чувырла.

АВТОР
#19
Галина

Золотой Вы мой человечек.Как хорошо,что Вы такая... неиспорченная жизнью.Вы не только на внешность красавица.У Вас характер ангельский.Ну тогда терпения Вам.Я бы не смогла на её ржач смолчать.Я бы по крайней мере пожелала ей не уссаться...вот зловещая чувырла.

Галина, спасибо вам большое за добрые слова!

Галина
#20
АВТОР

Галина, спасибо вам большое за добрые слова!

Я даже не знаю,что сказать,но хотела бы почаще встречать и общаться с такими светлыми людьми как Вы.Семейного благополучия Вам,семья -главное,а подруга Ваша может тоже найдет любовь и успокоится...если до тех пор ядом не захлебнется.

Гость
#21

Автор, люди меняются, и ваша подруга уже никогда не будет такой, как раньше. Вы пытаетесь к нынешним ситуациям "пришить" её бывшие качества, которых больше нет, поэтому и ходите по кругу. В отношениях принцип простой: если после общения с любым человеком вам становится хуже - это повод задуматься над тем, что это конец.

Гость
#24

Тяжело ей с вами, просто психологически тяжело и разойдетесь вы скорее всего. Мало того что вы удачливее, красивее, счастливее, но что хуже всего вы еще и чувствуете свое над ней превосходство и она знает это.. а жалось, знаете дружбу не крепит... Она знает что вы не считаете ее красавицей, что ее внешность не привлекает ваших друзей-мужчин, итого вариантов 2 - либо она найдет мужа лучше или ровня вашему и все будет хорошо либо вы перестанете дружить. Сами бы вы смогли дружить с женщиной которая не считает вас красивой, при этом была бы красивее вас, умнее, счастливее? Надолго ли вас хватило в такой дружбе? Я бы на месте вашей подруги с вами не общалась - зачем себя травить? Нашла бы таких же.. все таки приятнее себя чувствовать на равне со всеми, а не на уровне плинтуса. Ваша вина что вы чувствуете свое превосходство - дружба этого не терпит.
У Довлатова на эту тему хорошо сказано - "Ирония – любимое, а главное, единственное оружие беззащитных".

аноним
#25

автор, вы написали, что вам жалко ее, о какой дружбе идет речь? она чувствует, что вы ее считаете неудачницей, и не отрицайте, что это не так. единственный вариант - вам ей самой е#аря найти или прекратить общение. у меня тоже такая есть, она еще и без работы сидит, вижусь с ней раз в месяц в компании с другими людьми, подругой давно не считаю.

аноним
#26
Гость

Но ведь у нее много и положительных качеств, она очень умная и целеустремленная девушка, прекрасный специалист в своем деле. Неужели она не понимает, что нельзя винить других в своих неудачах на любовном фронте?... Очень печально.

Да х.р.ень это все. Когда дело доходит до внимания мужиков и когда оно все достается подруге, потому что та более красивая то тут уж не катит что ты умная и целеустремленная. Чисто по женски ее можно понять. А нельзя как то улучшить ее внешность? Похудеть, приодеть, причесать, накрасить? Пока не найдутся мужчина для нее, эта проблема у вас не исчезнет, она будет продолжать завидовал вам, потому что это самая обыкновенная человеческая слабость

внешность не так уж и важна, есть совершенно непривлекательные девахи от природы, но в силу своего характера и прочего с мужчинами нет проблем. вся соль в мозгах. пока она сама поменяться не захочет, чуда не произойдет.

аноним
#27
АВТОР

Здесь многие про зависть говорили. Зависть - чувство, которое не чуждо никому. Я сама могу завидовать другим красивым женщинам, посмотрю, что у меня хуже, с моей точки зрения, и улучшать это начинаю. Или людям, которые много путешествуют. Думаю - надо и себе куда-то поехать, туда можно, и туда... Мне кажется, это нормально, все чувствуют подобное. Но в нашем с ней случае как-то все иначе, совсем плохо все.

вот об этом и нечь, она ничего не хочет менять. поговорите с ней, хуже не будет

Гость
#28

Какая глупость! Подытожив - некая умница-красавица, отбоя мужиков нет, удачно вышла замуж, вся из себя успешная и счастливая, как пивка привязалась к какой-то неустроенной бабе, которая ее гнобит без конца, и не может с ней прекратить общение уже несколько лет. Так? И каким боком это похоже на реальную ситуацию?

Гость
#29

вы лицемерная стерва. Мягкая и милая снаружи, а внутри ликование и радость от того, что вы " лучше". Вы просто самоутвержались за её счёт, может и бессознательно, но кайф ловили каждый день. Человек ушёл из вашей жизни, и вы не смогли даже предположить другого объяснения как зависть. Может вы ограниченная *****, а не " довольно симпатичная девушка", с которой реально общаться невозможно. Знаю пару таких королев в мечтах. Признайтесь хоть сама себе, каждый раз когда её видели хоть на долю секунды не проскакивала " а я-то лучше".

Гость
#30
АВТОР

Два дня назад очередной раз было - я сказала, что хочу пойти учить испанский, просто для себя, потому что нравится. И она начала смеяться, типа "Ой, как представлю, ахахах" и тд. Обидно, однако.

Ну она Вас троллит, причем беспардонно. Шутки-то злые у нее... Это называется моральным или эмоциональным садизмом, особенно когда человек так себя ведет постоянно, и с близкими или зависимыми (дети, супруги, подруги). Честно - я б просто завязала с такой дружбой. И завязывала, было нечто подобное, просто не доводила уж совсем до крайности, уходила от таких отношений. А зачем они, если человек явно не по-доброму настроен??
Вы даже не заморачивайтесь, почему она такой стала. Можете, конечно, попробовать ее вразумить, сказав как-нить на очередной ее выпад, что она стала злой. Ну что-то типа "Маш, ты злая какая-то стала..." Ну или еще что-то в этом духе. И всё, пусть думает. Если умная, и Вы ей нужны, то одумается. А нет - так прощайтесь, Вам легче будет. Мы теряем друзей в течение жизни, ничего в этом такого нет, не расстраивайтесь. Сами ж видите, как та дружба уходит, зачем ее держать, если она в одни ворота?

Гость
#31
Гость

вы лицемерная стерва. Мягкая и милая снаружи, а внутри ликование и радость от того, что вы " лучше". Вы просто самоутвержались за её счёт, может и бессознательно, но кайф ловили каждый день. Человек ушёл из вашей жизни, и вы не смогли даже предположить другого объяснения как зависть. Может вы ограниченная *****, а не " довольно симпатичная девушка", с которой реально общаться невозможно. Знаю пару таких королев в мечтах. Признайтесь хоть сама себе, каждый раз когда её видели хоть на долю секунды не проскакивала " а я-то лучше".

"Общаться невозможно" - так не общалась бы! Она ж продолжает, исключительно для того, чтоб гадость сказать или унизить? И кто стерва тут?

Гость
#32
аноним

внешность не так уж и важна, есть совершенно непривлекательные девахи от природы, но в силу своего характера и прочего с мужчинами нет проблем. вся соль в мозгах. пока она сама поменяться не захочет, чуда не произойдет.

Точно! Знаю и некрасивых, и откровенно страшненьких, и не сильно ухоженных, а позитивные и добрые, это притягивает людей, в т.ч. мужчин. А когда она язва... кому ж понравится, когда его унижают, даже шутками? Люди это очень тонко чувствуют.

Гость
#33
Галина

Знаете,что я Вам скажу,она очень даже смышленая тётка.Она Вам замечания делает при муже? Наверное,есть такое.Такие выходки,аккуратные,потихоньку заполнят мышление Вашего супруга.И будет он думать,что Вы реально и не модная,и глупая и какая-нибудь ещё.

О! Была такая тема! Таких подруг сразу в сад!
Мне 44, но лишь однажды столкнулось с подобной ситуацией. Подружака в гости пришла, но, к слову, не вот тебе лучшая подруга, а из одной компании. Увидела моего мужчину впервые, и тетку прорвало! И так меня подколет, и эдак! Ну и откровенно грудями трясла перед моим )) И все в моем доме. Я вообще не поняла, что произошло, даже не думала, что так себя вести можно, а от нее-то вообще не ожидала. К слову, баба удачно замужем (по ее понятиям), муж, правда, старый, толстый и лысый, но богатый, и хороший человек. В общем, одного того раза мне хватило, чтоб отказать ей от дома.

Гость
#34

Никакой дружбы у вас давно нет. Вы взяли на себя функции няньки - поднимать ей самооценку, знакомить с мужчинами... Теперь вы замужем, времени на это меньше, да и желающих знакомиться больше нет. Нет больше поля для взаимоотношений. Завязывайте с этим. Не надо дожидаться "большого взрыва", т.е. скандала, во время которого услышите о себе много нового и интересного ;)) Кто-то выше написал, слила по тихому такую подругу. Очень советую также поступить, останется в памяти то хорошее, что было и никакого д-ма.

Гость
#35

Да не гоните.Неужели все женские отношения сводятся к количеству вожделеющих штанов? Это не дружба а соперничество.Она такая страшненькая-бедненькая терпела столько лет ваши успехи и вдруг изменилась? Скорее вас замужество изменило что дало цепную реакцию.

Гость
#36

Автор, ну не дружите с ней, не трепите себе и ей нервы. Зависть может быть, может быть она поднимает так самооценку, а может замечания по делу вам дает и поэтому и беситесь. И простите мне моё глупое любопытство, но что такое страшное во внешности подруги, что несмотря на усиленный уход, стиль, маникюр и макияж все мужики шарахаются. Ведь если это не вес в 100 кг или шрам на поллица то можно сказать красавица.

Гость
#37

Хотя и я массу толстых, лысых, со шрамами и плохими зубымм знаю, но за кем мужики тока так бегают.

Гест
#38

Находилась в похожей ситуации, многолетняя дружба, в прошлом замечательные отношения. Подруга долго держалась, пережила мое замужество (она разведена, на личном фронте многолетнее затишье), вела себя нормально. Но после рождения у меня детей- погодок девушку как подменили. Все начиналось с мелочи, подколок и наростало как снежный ком. Я, понимая ее состояние и желание стать мамой, старалась прощать, сглаживала острые углы. В конце-концов дело дошло почти что до прямых оскорблений - зная, что совсем недавно у меня родился второй ребенок, "подруга" хорошенько прошлась по моей фигуре не выбирая выражений. Очень зло и грубо. С этого момента я перестала бороться за наши отношения и свела все общение к минимуму.

Гест
#39

А по теме, автор, скажу вам только одно - Ваше терпение ни к чему хорошему не приведет. Либо поругайтесь и объясните причины (хотя, как писали выше, ваша подруга может все перекрутить и сделать Вас виноватой). Либо постепенно увеличивайте дистанцию. В таком случае девушка может одуматься, если отношения ей действительно дороги. В любом случае не надейтесь на продолжение дружбы, постарайтесь внутренне отпустить этого человека.

Авиатор
#41

Дружба - дружбой а табачок - врозь. Ну она действительно слабый человек: не может справиться с завистью, в своих неудачах винит окружающих, только не себя, а поскольку допрыгнуть до определённого уровня не может, старается единственно доступным способом сгладить разницу - принизить до своего уровня хоть чуть-чуть. Она в замкнутом кругу: "Меня никто не тр@хает, потому что у меня прыщи, а прыщи у меня потому, что меня никто не тр@хает". В принципе, чтобы выйти из этого состояния нужно осознание проблемы, сила воли и стремление изменить себя (а не окружающий мир) но такой потенциал в Вашей подруге вряд ли присутствует.
Отсюда вывод: поговорить с ней на эту тему стоит. Дружба ваша всё равно накрылась. Вряд ли ей будет приятно услышать о себе что-то, кроме озвучивания её собственной каши в голове. Но по крайней мере Вы снимете с себя моральную обязанность участвовать в её жизни и прекратите попытки поднять до своего уровня. Ибо все её беды от лени и страха что-либо изменить. Человек такая ск0тина, что если действительно чего-то хочет, в лепёшку расшибётся чтобы получить. В таком ракурсе найти приятного мужика на пару палок ей ничего не стоит. А там и отношения долгосрочные завязать. Раз этого нет - значит не очень ей это надо. А Вы лишний раз про семью не говорите "чтобы её не ранить"... Зачем Вам в своём кругу общения такое?

Гест
#42
Гость

Автор, ну не дружите с ней, не трепите себе и ей нервы. Зависть может быть, может быть она поднимает так самооценку, а может замечания по делу вам дает и поэтому и беситесь. И простите мне моё глупое любопытство, но что такое страшное во внешности подруги, что несмотря на усиленный уход, стиль, маникюр и макияж все мужики шарахаются. Ведь если это не вес в 100 кг или шрам на поллица то можно сказать красавица.

Знакома с сестрами- близнецами. Внешность - одинаковая, но у одной всегда были кавалеры, несколько браков, причем из брака в брак мужики уводили, несмотря на наличие ребенка. У второй - до 25 лет никого, потом еле еле вышла замуж. Так вот, эта девушка всегда недоумевала - чем она хуже, и нос и глаза и фигура те же, а все мужское внимание - сестре.

belle
#43

Автор,ничего хорошего не выйдет из вашей дружбы.Да и нет никакой дружбы,она уже для Вас как чемодан без ручки:и пользы никакой,и бросить жалко.Вы боитесь ее ранить,подбираете слова,а она, наоборот,ранит на каждом шагу.Это больные отношения и надо это прекращать,пока ее зависть не вылилась во что-то серьезнее колкостей.Она ведь может и сглазить,и реально мужа настроить против Вас.У меня подруга точно так же все комментировала,типа,подарили косметические средства для выпрямления волос-она говорит,что приямые волосы не в моде.Увидит,что дома стоят цветы,подаренные мужем-после ее ухода начинает дико болеть голова,а цветы вянут(!!!).Или мелкие замечания мне при муже.Видимо с целью поменять его мнение обо мне.И так далее постоянно.В результате чаша терпения переполнилась,я прекратила всякое общение с ней и вот тут я и зажила прекрасной жизнью.Сейчас удивляюсь,что вообще дала ей столько полномочий судить обо мне,это же уму не постижимо,не сестра,не мама,чужой человек безнаказанно гадил в душу.

Гость
#44
Гест

Знакома с сестрами- близнецами. Внешность - одинаковая, но у одной всегда были кавалеры, несколько браков, причем из брака в брак мужики уводили, несмотря на наличие ребенка. У второй - до 25 лет никого, потом еле еле вышла замуж. Так вот, эта девушка всегда недоумевала - чем она хуже, и нос и глаза и фигура те же, а все мужское внимание - сестре.

Есть такая тема, тоже таких сестер знаю, обе не красавицы. Одна замужем, все норм, да и от отсутствия внимания не страдала никогда, другая одинока. Как говорят энергетика разная. В это понятие всё входит - манера общения, манера себя держать, позитив или негатив в восприятии окружающего и т.д.

Гость
#45

Ахаха автор, конечно, вы ангелок, а подруга плохая. Не верю вам. Вы её знакомит с какими мужчинами,которые влюблены в вас? Просто у меня была такая подруга которая пыталась меня познакомить с бывшим мужем:))),я правда не знала,что это он ,он в другом городе жил( он любил малолеток,спрашивается зачем меня знакомить, если знать заведомо,что не понравлюсь?),да ещё скрыла,что он её бывший, потом с мужчинами, которым она нравилась. Из-за этой подруги кучу комплексов нажила. Стоило мне с ней разбежаться тут же познакомилась

Дрынчик
#46
АВТОР

Так в том-то и дело, что она не какая-то серая мышка, а очень стильная и ухоженная девушка. Только не симпатичная. Не нравится мужчинам и хоть ты тресни. Черты лица, знаете ли, макияжем полностью не изменить...

Автор,а вы ***** редкая! Сами обсуждаете на форуме, что подруга не симпатичная, а в лицо ей " Я всегда делаю ей комплименты, всегда подчеркиваю, как замечательно она сегодня выглядит (потому что я вижу, что она старается больше и больше)"
Видела я такую парочку, невь..ная красотка и серая мышка рядом с ней,но это она так считала.Постоянно своей "несимпатичной подружке" мужиков подсовывала и в лицо ей милости говорила, а за глаза как и вы мне жаловалась,на то что она не симпатичная и мужикам не нравится. Я не удивлюсь, что ты Карина это и пишешь тут.

АВТОР
#47

Сколько же здесь злых людей. Я еще и виноватой осталась...
Кто-то там писал, что я упиваюсь своим превосходством и специально знакомлю с влюбленными в меня мужчинами. Так вот - нет. Чаще всего это были друзья/знакомые мужа, и я сама просила его их познакомить. Но те мужчины не захотели даже встретиться выпить кофе. Где тут моя вина? Такое, в чем меня уже обвинить успели, делают девочки 15-20 лет, чтобы самоутвердиться. Но нам обеими чуть за 30.
P.S. И нет, я не Карина.

Гость
#48
Дрынчик

Автор,а вы ***** редкая! Сами обсуждаете на форуме, что подруга не симпатичная, а в лицо ей " Я всегда делаю ей комплименты, всегда подчеркиваю, как замечательно она сегодня выглядит (потому что я вижу, что она старается больше и больше)"Видела я такую парочку, невь..ная красотка и серая мышка рядом с ней,но это она так считала.Постоянно своей "несимпатичной подружке" мужиков подсовывала и в лицо ей милости говорила, а за глаза как и вы мне жаловалась,на то что она не симпатичная и мужикам не нравится. Я не удивлюсь, что ты Карина это и пишешь тут.

У Вас с головой порядок, вообще? Что, Автор должна подруге говорить, что та страшновата? Или нам тут должна рассказывать, что та красива? В глаза такие вещи не говорят никогда, но существует, тем не менее, объективная оценка, которую Автор нам изложила.

Гость
#49
АВТОР

Сколько же здесь злых людей. Я еще и виноватой осталась...Кто-то там писал, что я упиваюсь своим превосходством и специально знакомлю с влюбленными в меня мужчинами. Так вот - нет. Чаще всего это были друзья/знакомые мужа, и я сама просила его их познакомить. Но те мужчины не захотели даже встретиться выпить кофе. Где тут моя вина? Такое, в чем меня уже обвинить успели, делают девочки 15-20 лет, чтобы самоутвердиться. Но нам обеими чуть за 30.P.S. И нет, я не Карина.

Что Вы оправдываетесь? Игнорьте такие посты да и всё. Тут полно ядом брызжущих, не обращайте внимания. Они сюда заходят гадости писать, видимо, удовольствие получают, и других удовольствий в жизни нет. Печаль, конечно, но это их проблемы.

АВТОР
#50
Гость

У Вас с головой порядок, вообще? Что, Автор должна подруге говорить, что та страшновата? Или нам тут должна рассказывать, что та красива? В глаза такие вещи не говорят никогда, но существует, тем не менее, объективная оценка, которую Автор нам изложила.

Вот именно! Не все нормально воспринимают критику. Моя подруга ее не воспринимает вообще, иначе я бы изложила ей все свои претензии уже давно. Я просто знаю, что она 100% сделает меня виноватой и чудо, если вообще все не развалится. Потому что она уверена (ну, во всяком случае она так говорит), что она королева, а мужики вокруг - зажравшиеся *****, раз она им не нравится.