Гость
Статьи
Рассудите: я -эгоистка …

Рассудите: я -эгоистка или подруги проявляют бестактность?

Здравствуйте, девушки.
Сегодня у меня день рождения. Так получилось, что я не люблю свой день рождения и не хочу его никак отмечать каждый год, но каждый год мне эти отмечания под разными предлогами навязывают друзья. В этом году я твердно решила: отмечать не буду. Во-первых, я не хочу организовывать очередную попойку, заказывать столик где-то либо дома собирать на стол, а во-вторых, я сегодня работаю в ночную смену, сразу после этого еду еще в город к нотариусу оформлять документы. После этого я буду ужасно уставшая и лягу спать, встану в раене 8 вечера. Я бы хотела отметить этот день с семьей, но она далеко. Так вот, мои подруги прекрасно знают, что я сегодня отмечать не намерена и что я буду адски уставшая, но все равно загадочно намекают, мол, а во сколько проснешься, а что будешь делать? Я сказала, что буду дома, на что они загадочно сказали: "нет, нет, ну что ты, сегодня же САМЫЙ обычный день, будни, что ты". У меня есть подозрение, что они хотят ко мне вечером заявиться. Но я этого очень не хочу: я буду разбитая, мне нужно будет собирать на стол, думать, что купить и т.д. Пить я не могу, так как завтра рано утром мне нужно к врачу. Как вы считаете, я права, что это МОЙ ДР и я имею право в свой ДР делать все, что захочу? И как их грамотно слить? Спасибо

Любопытная
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы права.Скажите, что вы приболели с температурой,будете лечиться,и что им к вам никак нельзя

Гость
#2

Ну можно еще отключить телефон, Вы же спите после ночной смены, а часа в 2-3 ночи ответить на поздравления, типа "спасибо, девочки, и не ожидала, что столько просплю".

Ольга
#3

С днем рождения Вас! Желаю вам обрести уверенность в себе, стать тверже и избавиться от привычки оправдываться, даже мысленно! Я такая же. Мне 31, и я последние 2 года не отмечала свой ДР. Вообще. Просто я изначально, дабы не вводить в заблуждение близких и друзей, твердо сказала, что не намерена отмечать. На переспросы еще раз сказала тоже самое. Все поняли. Это ваш день, и вы вольны поступать как знаете, даже не распространяясь о причинах.

мышь+
#4

Да не открывайте и все. Всегда так делала, если незваные гости. Телефон тоже можно отключить на этот период.

данон
#5

Ваш ДР, имеете право праздновать/не праздновать как хотите.
Я вот в один из прошлых ДР, тогда еще с мужем встречались, отпраздновала на городском фестивале. Муж заказал столик в хорошем ресторане. Я одела шикарное летнее платье. И НЕ ВЗЯЛА ТЕЛЕФОН. Потому что не хотелось отвлекаться во время свидания на еду, СМСки и т.д. Тем более что семья у меня огромная, подруг много, знакомых еще больше. Так что наслаждаться у меня вообще ничем бы не получилось, только целый день висеть на телефоне.
После ресторана пошли в город. Там и представления разные были и музыка и танцы и песни. Вечер был теплый, с приятным ветерком. Мы до 12 ночи так и развлекались. А как же приятно было, что у меня в руках никаких сумок не было!!! Просто в красивом платье с мужем. Не надо думать где (тем более на улице) оставлять сумку с телефоном, кошельком и всякой дребеденью.
Дома были после 12 уже. Продрыхли до обеда, как раз в отпуске оба были.
И что вы думаете. После "завтрака" беру телефон в руки и 100 пропущенных звонкоа от одного брата! 50 от другого! Звонили не продыхая! Куча СМС, чего не отвечаешь, не пишешь. Потом обиженная СМС от НЕВЕСТКИ, че могла бы и ответит!
Причем общаемся мы редко. Соотвественно я не бегу докладывать, что я уезжаю в отпуск например. Т.е. я могла бы вообще быть в другой стране. Потом если к слову приходится, рассказываю конечно.
Вот такие "добрые" намерения у людей. Так стараются тебя поздравить, что если не можешь ответить, обиды смертельные.
Спасибо, мне таких поздравлялок не надо.
И это был ПЕРВЫЙ день рождения в моей жизни, который прошел именно так, как я хотела.

мышь+
#6
Гость

Вы права.Скажите, что вы приболели с температурой,будете лечиться,и что им к вам никак нельзя

А вот расшаркиваться в объяснениях (причем надуманных) не советовала бы. В натуре отдельных человекообразных есть режим "Ну пачимююю... *губки надуваются* Ой да лаааааатнааа... *хихиканье* Ну ти брооооось... *цемушки-цемушки* Дафффай, пака-пака, договорились". Можно минут на десять, а то и более, застрять в оправданиях в том, что вы сделать вообще-то в полном своем праве. Еще и обидок заработать, которые будут долго припоминать. Меньше слов, больше дела. Так щетаю.

Гость
#7

С праздником вас! Главное не парьтесь, еще ничего не произошло, а вы уже нервы себе портите. Живите в удовольствие. Все знают что вы не любите праздники, не любите, ваше право. Как и право близких вас поздравить. Припрутся вечером, ну и пусть приходят, один день в году все таки. Со столом не озадачивайтесь, чаю нальете и попьете. Либо купите просто шампанское, пару яблок и конфеты. Не надо накрывать стол из первого-второго и компота. Счастья вам и позитива!

данон
#8

До этого было как у вас. Я не хочу и не люблю праздновать. В частности из-за того, что часто в это время у меня экзамены были, некоторые я и так плохо тянула. Потом подрабатывала в студенческие времена на заводе. Бывало в ночную смену или утреннюю. (В 2 вставала, потому что 1,5 часа дорога, а в 4 начинается смена). Соответственно, спала как могла.
Говорила подругам, что справлять не буду, обижались. Даже объясняла все. Все равно устраивали мне "сюрпризы" на 5 минут. Но вы понимаете что 5 минут длилось несколько часов. Да и если разбудили меня, то 5 не 5, это П.И.П.Е.Ц, а мне у станка стоять 8 часов без продыху потом.
Потом как-то во время одной ссоры, по другому поводу. Одна из моих подруг сказала мне, что я эгоистка и вот она ВСЕ для меня делает. Никогда моих день рождении не забывает и все свои купленные трусы показывает. А я утаила тогда две купленные рубашки. Болтали по телефону, я ехала домой, была в городе, купила рубашки для моей первой офисной работы. Она спросила, что ты там (в городе делала), я ответила "да так". Ну не хотелось мне в тот момент об этом говорить. Дотошная она, начнет какого цвета, с чем оденешь, а какой фасон/покров, а где, а сколько стоит, а почему на так дорого, можно на 5 евро дешевле на распродаже. (15 евро стоила одна)
Ну вот и вылили на меня что они обо мне так заботятся, а я такая рассякая. Я тогда разозлилась и послала. Сказали, что если бы они действительно заботились обо мне, то уважали бы мои потребности и желания, особенно в мой собственный ДР. И купленные трусы ее меня не инетеруют. Слушаю чтоб не обидеть, а не потому что мне необходимо об этом знать.

мышь+
#9
Гость

С праздником вас! Главное не парьтесь, еще ничего не произошло, а вы уже нервы себе портите. Живите в удовольствие. Все знают что вы не любите праздники, не любите, ваше право. Как и право близких вас поздравить. Припрутся вечером, ну и пусть приходят, один день в году все таки. Со столом не озадачивайтесь, чаю нальете и попьете. Либо купите просто шампанское, пару яблок и конфеты. Не надо накрывать стол из первого-второго и компота. Счастья вам и позитива!

Они вправе поздравить по телефону. А у автора есть право не открывать дверь неведомым зверушкам. Как и право заниматься в своем собственном доме тем и тогда, что и когда пожелается. Вообще очень долго можно перечислять, кто и чего вправе, и чья какая обязанность этому праву корреспондирует. А потом долго и яростно пиzдиться в выяснении того, кто кому чего должен.
Давайте лучше просто не забывать о том, что правами злоупотреблять не нужно. Как и хорошим отношением к себе. А неуважение к чужому времени, пространству и желаниям - это злоупотребление.

данон
#10
Гость

Как и право близких вас поздравить. Припрутся вечером, ну и пусть приходят, один день в году все таки. Со столом не озадачивайтесь, чаю нальете и попьете. Либо купите просто шампанское, пару яблок и конфеты. Не надо накрывать стол из первого-второго и компота. Счастья вам и позитива!

Нет такого права припираться к человеку, если он прямо дал понять, что не любит справлять и не хочет. Тем более если автор работает по сменам.
Припереться можно, только если человек сам не против. Т.е. организовать ничего не хотел/не мог. Но посидеть за чаем, если у вас время найдется, будет рад. Например, одна из моих приятельниц празднует каждый свой ДР и придает ему огромное значение. Раз получилось, что она простыла не смогла. Но она не из тех людей, которые рады побыть одни дома. Ей наоборот одиноко было.
Вот к ней припереться самое то. Не надо никаких столов. Достаточно кофе, его можно принести с собой.
А если человек не хочет, то звонка/СМС более чем достаточно, не надо никуда переть! :) Дайте человеку провести его собственный ДР, как он САМ того хочет.

Любопытная
#11

Спасибо, девочки, наверное реально сделаю вид, что спала и не буду распинаться в оправданиях.

Гость
#12

Автор, это ВАШ день рождения. И ваше право отмечать (или не отмечать) его так как вы хотите. Именно этого правила я придерживаюсь уже лет 10. Ваши подруги - бестактное х.а.м.л.о. Если этих людей вообще можно назвать друзьями. Печальное у вас окружение.

данон
#13

мышь+
+1000 истину глаголите
Может автор стриптиз мужской на ДР себе заказала или групповуху устроила. Да банально может сексом с МЧ занимается, там с наручниками или еще с чем. И дело не в том приемлю я/вы это или нет. А в том, что НЕЖДАННЫМ гостям там делать нечего. Как и в любой другой день.
Не путайте когда вас совсем не ждет человек, потому что НЕ ХОЧЕТ и когда мероприятие официально не спланированно, но человек все равно был бы рад видеть. Просто не хотел париться или прболел, но скучает дома.

Гость
#14

Мда, недалекие у Вас подруги. Таким видимо только врать, если не хотите обидеть. Но вы уже сказали, что дома будете,жаль. Наверное самый простой способ - просто не открыть дверь и телефон выключить. Сказать им потом, что Вас дома не было по какой-нибудь правдоподобной причине.

лень
#15
мышь+

Да не открывайте и все. Всегда так делала, если незваные гости. Телефон тоже можно отключить на этот период.

Вот именно. Им же русским языком сказано: Отмечать не буду, куча дел, устану.
Эгоистки будут они, а не вы, если припрутся все равно.
Но.
На их днюхи вы ходили?

Не хочу быть бодибилдершей
#16

Я тоже не люблю отмечать свой день рождения. Меня просто поздравляют по телефону. А вам нужно просто объяснить своим подругам, открытым текстом, а не психовать втихоря.

Кота
#17

Странно. Мало ли какие у вас планы на др-может вы его с мужчиной вдвоем проводите,а может решили романтик самой себе дома устроить-ванна, медитация, а может....в наше время без приглашения даже в обычный день приходить-это не культурно

Кота
#18

15, а какая разница-ходила ли на их др? Это их право приглашать и отмечать. Что за дашь на дашь?
А еще можно открыть им дверь, принять поздравления, поблагодарить и все! Либо сказать-спасибо, вы умнички, ну пока-завтра рано вставать. Либо сесть на диван и мило улыбаясь, смотреть распахнутыми глазами-типо: ииии???

Гость
#19
Кота

15, а какая разница-ходила ли на их др? Это их право приглашать и отмечать. Что за дашь на дашь?А еще можно открыть им дверь, принять поздравления, поблагодарить и все! Либо сказать-спасибо, вы умнички, ну пока-завтра рано вставать. Либо сесть на диван и мило улыбаясь, смотреть распахнутыми глазами-типо: ииии???

Халявщица.)

данон
#20

Мне тоже непонятно. Если я справляю день рождение, то уж точно не для того, чтобы меня потом позвали на свое.
Обидно, когда всех пригласили, а вас одного нет. А если человек не справляет вообще или с мужем/МЧ/детьми/да с родственниками в конце концов, то меня это никаким боком не обижает.
И если уж я прям считаю это личным оскорблением, то не приглашаю больше сама. Делов то. Как мне надоели эти днюхи. Больше повода для обид, чем для радости. Я бы их вообще запретила, глядишь и обид меньше бы стало. :)

Гость
#21
данон

Мне тоже непонятно. Если я справляю день рождение, то уж точно не для того, чтобы меня потом позвали на свое. Обидно, когда всех пригласили, а вас одного нет. А если человек не справляет вообще или с мужем/МЧ/детьми/да с родственниками в конце концов, то меня это никаким боком не обижает. И если уж я прям считаю это личным оскорблением, то не приглашаю больше сама. Делов то. Как мне надоели эти днюхи. Больше повода для обид, чем для радости. Я бы их вообще запретила, глядишь и обид меньше бы стало. :)

Вы правы. Мне тоже все эти днюхи надоели.
Но посудите сами: Если автор уже повеселилась на ДР подруг, а свой зажимает - хорошо ли это? Если, конечно, там действительно дружба, а не дамский серпентарий какой-нибудь.
Пусть не в этот день, но проставиться можно. А со следующего года отменить традицию. Пусть лучше в баню ходят на новый год и всё.)

Кота
#22

Вспомнила-у двоюродного брата жена так поругалась со всеми подругами перед своей свадьбой. Они очень хотели погулять,но сказали,что придут со своей половинкой и точка. Невеста объяснила, что на свадьбе толтко родственники. Даже жених не приглашает друзей(они сами к ЗАГСу подошли поздравить и ушли, брат еще переживал). Так вот эти подруги обиделись и перестали общаться с невестой! Мы все были очень удивлены такому повороту. Такие вот друзья. К слову невеста счастлива в браке без таких вот подруг,осталась одна,которая далеко живет))

Кота
#23

21, а если б она на пришла на др подруг,они б обиделись. Нет, каждый отмечает как хочет. Я была на др подруг, а на свой др меня мужчина в Турцию увез, так что ж теперь и друзей с собой брать? А после тупо проставляться....ну могу денег на выпивку дать,раз это важно так...но сабантуи тоже никогда не любила. Тогда как у сестры на др пол города собирается всегда.

мышь+
#24
лень

Вот именно. Им же русским языком сказано: Отмечать не буду, куча дел, устану. Эгоистки будут они, а не вы, если припрутся все равно.Но. На их днюхи вы ходили?

Нет. Мы сразу договорились, что гулянки я не люблю и радости им там не принесу. После чего меня просто не приглашают. И мне не нужно придумывать отмазки, и им не нужно тратить время и нервы на уговоры или получение отказа.

Гость
#25

+1000.

Гость
#26

Сорри, моя 1000 к этому комменту гостя:
"Вы правы. Мне тоже все эти днюхи надоели.
Но посудите сами: Если автор уже повеселилась на ДР подруг, а свой зажимает - хорошо ли это? Если, конечно, там действительно дружба, а не дамский серпентарий какой-нибудь.
Пусть не в этот день, но проставиться можно. А со следующего года отменить традицию. Пусть лучше в баню ходят на новый год и всё.)"

Гость
#27

Автор, во-первых, я поздравляю Вас с Днем Рождения и желаю Вам всех благ!!! А во-вторых, я бы на вашем месте так и сказала своим подругам, что НЕ ХОЧУ отмечать свой ДР в этом году в силу сложившихся обстоятельств, да к тому же ДР приходится на будний день. Вдаваться в подробности, какие такие обстоятельства у вас сложились, я бы тоже не очень стала. Это ВАШ день и ВЫ и только ВЫ решаете как и с кем вам его провести. А если подружкам так сильно хочется поздравить вас, для особо желающих вы можете организовать субботнее чаепитие, например. Если у вас есть на это время и желание, конечно.

данон
#28
Гость

Если автор уже повеселилась на ДР подруг, а свой зажимает - хорошо ли это?

А как вы себе это представляете? Если это было бы так легко.
Ну вот вас приглашают на ДР. Я хожу не от большого желания, да и вообще делаю одолжение подруге так сказать. Во-первых не люблю толпу людей. Во-вторых там много чужих мне людей. Я их знаю пошапочно, но ни о каких душевных посиделках речи быть не может. Я не пью, все пьют. Музыка орет, никто не танцует и каждый старается перекричать другого. Удовольствие для меня от этого никакого.
Хожу потому что хочу чтобы подруге было хорошо, хотя бы в этот день. Потому что в любой другой я отказываюсь от подобных посиделок. Это ЕЕ день рождение. Стараюсь поддерживать беседу, знакомлюсь с ее другими друзями, задаю им вопросы, итренесуюсь их личностью. Хотя мне это неинтересно.
НО ЕЙ ЭТО ВАЖНО.
И видит бог, я столько раз пыталась отмазаться, что устала, мне шумно и т.д.
Но вот смотрит она на меня, дует губки и говорит, ну может у тебя получится?Может ты сможешь?
Один раз я за ПОЛ ГОДА получила от нее приглашение, чтобы запланировать и никаких отмазок. И за пару недель до праздника была у меня дилема. Потому что у моего тогда МЧ тогда и у меня совпал отпуск и он выявил желание поехать отдыхать. В моем случае есть один важный факт. Его очень трудно куда вытащить, ОЧЕНЬ. А уж чтобы он сам инициативу для отпуска проявил это вообще почти нереально. И много лет до этого у меня финансовой возможности не было. И тут он САМ, да и в отпуск мы до того никуда не ездили. Вы бы что выбрали??? Для меня отпуск приоритетнее, как бы эгоистично ни звучало. Я пашу целый год и не 10 раз в год имею возможность.
Я подруге сказала. (за нескольно недель!) Видели бы вы ее лицо. Как будто бы ее предали. Как же так! Я же согласилась! И мне выдала, что я конечно ей быть подругой не перестану, но она так разочарованна! так разочарованна! ей тааак хотелось со мной поделиться! но она конечно меня понимает. Но так ей нехорошо!

данон
#29

Ладно, с отпуском тогда не получилось. Но как вы представляете себе, мне ей отказывать отказывать, без жизненно важных на это причин? Это конечно очень яркий пример. Но я к сожалению очень часто сталкиваюсь с обидой в днюхах моих родственников + их детей + половинок и подруг + их половинок. Мы же не о коллегах говорим.
У меня 4 брата, все женатые, детные. У моего мужа две сестры, тоже замужем + родители. И попробуй найти причину почему не придешь. Мозг съедят! + 2 близкие подруги, одну из которых выше описала.
И откажешь один раз, ладно. Но оно то повторяется! Каждый год! и не только у нее :D

Злыдень под парасолькой
#30

Таких друзей за **опу - и в музей.
Ваш праздник, вы вольны праздновать или не праздновать его - дело только ваше. Сказали, что отдыхать будете? Вот и отлично. Припрутся - можете не пускать на порог и вообще даже двери им не открывать. Сами себе злобные буратино, ежели не понимают устную и письменную речь. Не прогибайтесь под других без надобности.
С днём рождения! :-)

данон
#31

Но вы правы, проблем из-за того, что боишься обидеть человека, очень много.
Пока рубануть совсем с плеча у меня еще духу не хватило. Отмазываюсь где только могу.
Мужу тоже плохо, мы вообще интроверты, не любители больших компаний, стараемся спрататься в самом дальнем углу, чтобы не доставали.
Еще никто не отнесся с пониманием и не сказал, приходите если можете/хотите/получается. Только сообщите пожалуйста до такого-то.
Обычно. КААААК??? МЫ ТАК ДАВНО НЕ ВИИДЕЛИСЬ! ЭТО ЖЕ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕЕЕ. ЧТО ЗА ТЫ ПОДРУГАСЕСТРА

Гость
#32

Заметьте,что автор решила, что к ней припрутся друзья и развела сыр-бор, а остальные подпевают.Хотя никто из друзей припереться не обещал.Да никто к вам не придёт не волнуйтесь, ну позвонят отключен телефон, и все дела. Только в следующем году не создавайте темы: У меня др никто не поздравил

данон
#33

Ого. Что-то я тут упиваюсь.
Автор, с днюхой конечно!

Злыдень под парасолькой
#34
Гость

Заметьте,что автор решила, что к ней припрутся друзья и развела сыр-бор, а остальные подпевают.Хотя никто из друзей припереться не обещал.

Предположение автора наверняка сделано не на ровном месте, не находите? Автор-то своих друзей-подруг знает, понимает, чего от них можно ожидать.

Гость
#35
Гость

Заметьте,что автор решила, что к ней припрутся друзья и развела сыр-бор, а остальные подпевают.Хотя никто из друзей припереться не обещал.Да никто к вам не придёт не волнуйтесь, ну позвонят отключен телефон, и все дела. Только в следующем году не создавайте темы: У меня др никто не поздравил

У меня так было. Я наверное достала всех своими жалобами, на то, как не люблю подобные праздники и никто не поздравил, кроме мужа )))) даж мама. Я была удивлена, но для меня это к лучшему.

Гость
#36
данон

А как вы себе это представляете? Если это было бы так легко.Ну вот вас приглашают на ДР. Я хожу не от большого желания, да и вообще делаю одолжение подруге так сказать. Во-первых не люблю толпу людей. Во-вторых там много чужих мне людей. Я их знаю пошапочно, но ни о каких душевных посиделках речи быть не может. Я не пью, все пьют. Музыка орет, никто не танцует и каждый старается перекричать другого. Удовольствие для меня от этого никакого.Хожу потому что хочу чтобы подруге было хорошо, хотя бы в этот день. Потому что в любой другой я отказываюсь от подобных посиделок. Это ЕЕ день рождение. Стараюсь поддерживать беседу, знакомлюсь с ее другими друзями, задаю им вопросы, итренесуюсь их личностью. Хотя мне это неинтересно

Ужас ужасный, танталовы муки.
В таких случаях я говорю: Не насилуйте себя сами, предоставьте это другим сделать за вас.

Гость
#37
данон

Ваш ДР, имеете право праздновать/не праздновать как хотите. Я вот в один из прошлых ДР, тогда еще с мужем встречались, отпраздновала на городском фестивале. Муж заказал столик в хорошем ресторане. Я одела шикарное летнее платье. И НЕ ВЗЯЛА ТЕЛЕФОН. Потому что не хотелось отвлекаться во время свидания на еду, СМСки и т.д. Тем более что семья у меня огромная, подруг много, знакомых еще больше. Так что наслаждаться у меня вообще ничем бы не получилось, только целый день висеть на телефоне.После ресторана пошли в город. Там и представления разные были и музыка и танцы и песни. Вечер был теплый, с приятным ветерком. Мы до 12 ночи так и развлекались. А как же приятно было, что у меня в руках никаких сумок не было!!! Просто в красивом платье с мужем. Не надо думать где (тем более на улице) оставлять сумку с телефоном, кошельком и всякой дребеденью. Дома были после 12 уже. Продрыхли до обеда, как раз в отпуске оба были. И что вы думаете. После "завтрака" беру телефон в руки и 100 пропущенных звонкоа от одного брата! 50 от другого! Звонили не продыхая! Куча СМС, чего не отвечаешь, не пишешь. Потом обиженная СМС от НЕВЕСТКИ, че могла бы и ответит! Причем общаемся мы редко. Соотвественно я не бегу докладывать, что я уезжаю в отпуск например. Т.е. я могла бы вообще быть в другой стране. Потом если к слову приходится, рассказываю конечно. Вот такие "добрые" намерения у людей. Так стараются тебя поздравить, что если не можешь ответить, обиды смертельные.Спасибо, мне таких поздравлялок не надо. И это был ПЕРВЫЙ день рождения в моей жизни, который прошел именно так, как я хотела.

Такие друзья еще любят потом ныть, что ты их на штаны променяла) Не могут понять люди, что некоторым в День Рождения хочется побыть с близкими/одному и тд

Дана
#38

Господи)) вот реально читаю и понимаю что вашим подругам было бы лучше на вас ту-по забить)) поздравить по телефону парой фраз и положить трубку)) а дальше как хотите)) правда в данном случае у вас возникло бы чувство что всем на вас плевать и тд)) чего вам и желаю=)) исполнения ваших желаний=))

Дана
#39
Гость

Заметьте,что автор решила, что к ней припрутся друзья и развела сыр-бор, а остальные подпевают.Хотя никто из друзей припереться не обещал.Да никто к вам не придёт не волнуйтесь, ну позвонят отключен телефон, и все дела. Только в следующем году не создавайте темы: У меня др никто не поздравил

плюсуюсь=))

Гость
#40
Дана

Господи)) вот реально читаю и понимаю что вашим подругам было бы лучше на вас ту-по забить)) поздравить по телефону парой фраз и положить трубку)) а дальше как хотите)) правда в данном случае у вас возникло бы чувство что всем на вас плевать и тд)) чего вам и желаю=)) исполнения ваших желаний=))

Слава богу. - единственный адекватный человек.
Автор, банальная стервоза. На 100% могу сказать что она не замужем или разведена.
О какой дружбе вообще идет речь, когда от друзей обороняются как от врагов?
На лицо полное непонимание с обеих сторон. Причем Автора ни о чем не просят еще, даже не пришли вгости, она уже злая на весь мир.

Будет правильнее, если подруги просто про нее забудут на веки вечные.

Гость
#41

Такие люди никогда не бывают довольны. Когда то такая приятельница у меня была. Тоже, дни рождения свои она не любит, не отмечает и вообще надо делать вид (детский сад) что дня рождения нет.
Конечно мы на работе все равно ее аккуратно поздравляли, она с вымученным лицом принимала дары и мы сами накрывали ей поляну для девчачих посиделок.
В один из годов она опять заранее начала говорить как все это не любит, что хочет этот день провести как обычный и т.д. Ну Мы уже решили что ладно, пусть так. И действительно никто ее не поздравлял, еще и запарка была на работе, вообще не до нее было. Отработали и разошлись по домам. На утро она пришла вся опухшая, оказалось рыдала всю ночь. Ее не только мы на работе "прокатили", ей и другие знакомые не позвонили и она поняла что нафиг не нужна никому.

Это такой тип людей. Им хочется вто бы они выеживались, а все вокруг заискивали и не знали как подойти.

Злыдень под парасолькой
#42
Гость

Такие друзья еще любят потом ныть, что ты их на штаны променяла) Не могут понять люди, что некоторым в День Рождения хочется побыть с близкими/одному и тд

Точно. А ещё не могут понять, что для некоторых ДР - это просто ещё один день в году.

Любопытная
#43
Гость

Такие люди никогда не бывают довольны. Когда то такая приятельница у меня была. Тоже, дни рождения свои она не любит, не отмечает и вообще надо делать вид (детский сад) что дня рождения нет. Конечно мы на работе все равно ее аккуратно поздравляли, она с вымученным лицом принимала дары и мы сами накрывали ей поляну для девчачих посиделок.В один из годов она опять заранее начала говорить как все это не любит, что хочет этот день провести как обычный и т.д. Ну Мы уже решили что ладно, пусть так. И действительно никто ее не поздравлял, еще и запарка была на работе, вообще не до нее было. Отработали и разошлись по домам. На утро она пришла вся опухшая, оказалось рыдала всю ночь. Ее не только мы на работе "прокатили", ей и другие знакомые не позвонили и она поняла что нафиг не нужна никому. Это такой тип людей. Им хочется вто бы они выеживались, а все вокруг заискивали и не знали как подойти.

Да, я не замужем. А при чем тут замужество? Вы к староверам относитесь, которые замужество везде приплетают? Стервозиной меня тоже назвать трудно. А что у вас есть только две грани: либо уже праздник организовывать, либо вообще не поздравлять? А позвонить, пожелать хорошего - это никак? Или устно коллегу поздравить, мол, "Маня, С Днем Рождения" и празднуств не устраивать - это тяжело?!
Тем, кто писал, что я уже вся перепсиховалась, что мол никто к тебе и не придет, рано сыр бор развела: да я только рада буду! Но если они не собираются заявиться, то зачем накануне подробно выспрашивали, что я буду делать, буду ли я дома, во сколько проснусь? К чему эта информация?
Кстати, по поводу этих подруг: как-то ночью у меня давление сильно подскочило, мне было страшно дома одной оставаться, я одной из них позвонила, попросила приехать, сказала, что такси оплачу. Она ответила, чтобы я выпила валерьянки и шла спать, а я не спала до утра, мучилась. Так что, когда реально просила приехать, то как-то нет, а как побухать - так первые прутся.

Гость
#44

43 - сами себя почитайте . Банальная, одинокая, стервозная *****. Это не обида, это констатация факта. Вы недовольны своей жизнью, и как следствие вот такое поведение.
Эти друзья, последнее что у вас есть в жизни. Хотите что бы они ушли? Они уйдут, а дальше что?
Вы одиноки именно из-за своего характера. И пока вы его не измените жизнь, во всех областях, не наладится.

Любопытная
#45
Гость

43 - сами себя почитайте . Банальная, одинокая, стервозная *****. Это не обида, это констатация факта. Вы недовольны своей жизнью, и как следствие вот такое поведение.Эти друзья, последнее что у вас есть в жизни. Хотите что бы они ушли? Они уйдут, а дальше что? Вы одиноки именно из-за своего характера. И пока вы его не измените жизнь, во всех областях, не наладится.

Какой бред вы пишите? Что стервозного я написала? Мои хорошие друзья остались в другой стране, да и в этой стране у меня друзей много, но они нормально меня поздравили и никаких празднеств не навязывали. С молодым человеком не так давно рассталась, ущербной себя не ощущаю. Вы, наверное, из этих "нет мужика - все пропало", да?

мышь+
#46
Любопытная

Какой бред вы пишите? Что стервозного я написала? Мои хорошие друзья остались в другой стране, да и в этой стране у меня друзей много, но они нормально меня поздравили и никаких празднеств не навязывали. С молодым человеком не так давно рассталась, ущербной себя не ощущаю. Вы, наверное, из этих "нет мужика - все пропало", да?

Да чего вы оправдываетесь. Если человеку хочется во что-то верить (нравится в это верить, удобнее так думать, спокойнее с этим жить, сложно принять другое) - он часто и будет это делать. А в особо запущенных случаях и не то что просто будет, а еще и сгноит всякого, кто, как ему кажется, способен порушить комфортную для него картину мира. Это нормально. Просто вам в это ввязываться совершенно незачем

Гость
#47
Гость

Такие люди никогда не бывают довольны. Когда то такая приятельница у меня была. Тоже, дни рождения свои она не любит, не отмечает и вообще надо делать вид (детский сад) что дня рождения нет. Конечно мы на работе все равно ее аккуратно поздравляли, она с вымученным лицом принимала дары и мы сами накрывали ей поляну для девчачих посиделок.В один из годов она опять заранее начала говорить как все это не любит, что хочет этот день провести как обычный и т.д. Ну Мы уже решили что ладно, пусть так. И действительно никто ее не поздравлял, еще и запарка была на работе, вообще не до нее было. Отработали и разошлись по домам. На утро она пришла вся опухшая, оказалось рыдала всю ночь. Ее не только мы на работе "прокатили", ей и другие знакомые не позвонили и она поняла что нафиг не нужна никому. Это такой тип людей. Им хочется вто бы они выеживались, а все вокруг заискивали и не знали как подойти.

А без "даров" и "полян" нельзя было поздравить?

Гость
#48
Гость

А без "даров" и "полян" нельзя было поздравить?

Гость

Такие люди никогда не бывают довольны. Когда то такая приятельница у меня была. Тоже, дни рождения свои она не любит, не отмечает и вообще надо делать вид (детский сад) что дня рождения нет. Конечно мы на работе все равно ее аккуратно поздравляли, она с вымученным лицом принимала дары и мы сами накрывали ей поляну для девчачих посиделок.В один из годов она опять заранее начала говорить как все это не любит, что хочет этот день провести как обычный и т.д.

Так если она сама коллегам всю охоту отбила....и вообще, все эти лицемерки и криводушнын особочки когда-нибудь дождутся...абсолютного одиночества.

Эра
#49

Вы не эгоистка, Автор. Вы неуверенный в себе человек, который не умеет говорить "нет". Заранее оповещаем всех подруг, что день рождения в этом году отменяется с просьбой не беспокоить.

Гость
#50

Вы никому ничего не должны. Ваш день рождения- это ваш день и вы проведите его так, как вам хочется.