Гость
Статьи
коллега набивалась в …

коллега набивалась в подруги

Коллега пыталась дружить. Муж не не любит подруг. В гости нельзя. Ей пойти ко мне тоже нельзя. Телефон дом давать нельзя. Звонит мне коллега редко. Когда проблемы допекут и выговориться надо. Мои проблемы и дела не интересуют не. Встречаться даже раз в два месяца на час после работы тоже не может. Допекает муж не звонками когда же приедет домой и что можно целый час обсуждать. Я устала от неё. Подруг у неё нет. Все свои проблемы вываливает на меня в те редкие возможности когда ей удаётся уйти от контроля мужа. Вечно все скрывает. Боится сглазить, но потом по факту достаёт звонками и просьбой встреч. Выговориться надо. Как вы относитесь к таким людям?

Лисенок
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас и муж неадекват и коллега такая же шизанутая.

Гость
#2
Гость

У вас и муж неадекват и коллега такая же шизанутая.

вы читаете через пень колоду? Муж коллеги неадекват

Гость
#3

автор писать научись для начала.

Гость
#4

Ну понятно коллега вместе со своим мужем неадекваты, пусть лесом идут.

Гость
#5

Я тоже ничего не поняла. К ней в гости нельзя или к вам, чей телефон домашний не дает ваш или её.
Бред какой-то.
Дружат людьми у которых есть интересы общие

Гость
#6

А я нормально к таким отношусь. Могу все что угодно выслушать, меня это не напрягает. Это же не мое. Ну посочувствую, от меня не убудет. В общем могу слушать, если есть время свободное есть. Если действительно занята, так и говорю, что занята, давай в другое время.

#7
Гость

У вас и муж неадекват и коллега такая же шизанутая.

Муж коллеги против ее общения со всеми людьми мира. Мой только за, если я общаюсь.

#8
Гость

Я тоже ничего не поняла. К ней в гости нельзя или к вам, чей телефон домашний не дает ваш или её. Бред какой-то. Дружат людьми у которых есть интересы общие

Она свой телефон не говорила. Звонить надо, а боится номер сказать. Почему? Секрет... Я тоже не понимаю какой интерес у нее ко мне если общих мало, да и боится всего

#9
Гость

А я нормально к таким отношусь. Могу все что угодно выслушать, меня это не напрягает. Это же не мое. Ну посочувствую, от меня не убудет. В общем могу слушать, если есть время свободное есть. Если действительно занята, так и говорю, что занята, давай в другое время.

Так и я просто пообщаться думала. У нее нет подруг. Вроде и человек хороший, а так скрывается от окружающего мира. Понимаю, что выговориться надо, а некому. Ее муж наших женских вопросов не понимает, понятно, что она тянется к женскому общению. А кроме меня и сказать некому получается. Тяготит ее одиночество, а меня смущает излишняя подозрительность ее и скрытность.

Гость
#10

Автор, а конкретно, что во всей этой истории Вас напрягает. Ну только конкретно. Какие у вас от этой коллеги неудобства?

Гость
#11

У меня подруга тоже одно время вываливала все проблемы на меня. а я потом "нагруженная" ходила. С ней я общаться перестала на какое-то время. Если разговаривала - то на нейтральные темы, не затрагивающие личной жизни. ее или моей. со временем поняла - ей интересно сперва рассказать, как у нее все плохо а потом удостовериться, что у других (у меня, например) все еще хуже. И если это было не так, то буквально обижалась)))) Таких людей я убираю из своего окружения))

#12

Навязчивое набивание в подруги, разговоры на удобные и нужные ей темы, и скрытное общение (нельзя говорить коллегам, что мы общаемся)

Гость
#13
Лисенок

Как вы относитесь к таким людям?

Никак, я не общаюсь с теми, с кем некомфортно, даже из вежливости.

#14
Гость

Автор, а конкретно, что во всей этой истории Вас напрягает. Ну только конкретно. Какие у вас от этой коллеги неудобства?

Навязчивое набивание в подруги, разговоры на удобные и нужные ей темы, и скрытное общение (нельзя говорить коллегам, что мы общаемся)

#15
Гость

У меня подруга тоже одно время вываливала все проблемы на меня. а я потом "нагруженная" ходила. С ней я общаться перестала на какое-то время. Если разговаривала - то на нейтральные темы, не затрагивающие личной жизни. ее или моей. со временем поняла - ей интересно сперва рассказать, как у нее все плохо а потом удостовериться, что у других (у меня, например) все еще хуже. И если это было не так, то буквально обижалась)))) Таких людей я убираю из своего окружения))

Я бы тоже хотела избавиться от такой "дружбы"... Как только это деликатнее сделать и чтоб по работе "нежданчик" не получить. Работа наша взаимосвязана.

#16
Гость

Ну понятно коллега вместе со своим мужем неадекваты, пусть лесом идут.

Я же сразу это не знала. Такие обстоятельства постепенно прояснились. Вроде общается человек, и ты с ним общаешься. Это нормально. Потом странности появились.

Гость
#17

Начните просить ее о разных заведомо невыполнимых одолжениях. Она сама начнет вас сторониться.

#18
Гость

Начните просить ее о разных заведомо невыполнимых одолжениях. Она сама начнет вас сторониться.

Спасибо за совет.

Гость
#19
Гость

А я нормально к таким отношусь. Могу все что угодно выслушать, меня это не напрягает. Это же не мое. Ну посочувствую, от меня не убудет. В общем могу слушать, если есть время свободное есть. Если действительно занята, так и говорю, что занята, давай в другое время.

В общем, я тоже. Иногда можно посочувствовать человеку, выслушать - меня не убудет, а ему помочь может.

Гость
#20
Гость

Начните просить ее о разных заведомо невыполнимых одолжениях. Она сама начнет вас сторониться.

Да. Например скажите, что вы- лесбиянко. Хотите секса с женщиной- водителем троллейбуса. Плачьте, истерите, тащите ее в троллейбусах кататься.

Гость
#21
Лисенок

Как вы относитесь к таким людям?

Отрицательно. К таким как вы.
Скажи мне, кто твоя подруга, и я скажу кто ты.
Две зануды вы с ней..

Гость
#22

она вас использует, как жилетку, чтобы поплакаться, а также вампирит.
вам от этой дружбы нет никакой пользы. дружба должна взаимно обогащать или хотя бы быть взаимно приятной, а пока что она вас использует, как унитаз, извините. и против того, чтобы вы тоже в нее справляли психологическую нужду.
общайтесь на работе, если ей так хочется выговориться, слушайте в полуха.
а еще лучше дайте ссылку на вуман, пусть сюда пишет анонимно ))) тут и выслушают, и советов бесплатных надают ))

Гость
#23

Просто выговориться или решение проблемы просит придумать? У меня была такая коллега-жаловалась на свекра и свекровь и просила совета. Все ей сочувствовали и думали,как им быть.в итоге в понедельник приходила и рассказывала "в субботу была у свекрови на даче-все ужасно"-"так зачем ты туда поехала?мы же советовали не ехать"-"так она позвала,я и поехала"

#24

Как бы крайней в такой ситуации не остаться. Зачем такие отношения? А с коллегами дружить нужно только формально.

Гость
#25

Нафиг не сдалась вам такая дружба. Поверьте на слово. Любые отношения с человеком должны приносить 90% удовольствия и 10% проблемы/обсуждения проблем. Бывает конечно что что-то плохое случается и пропорции меняются ВРЕМЕННО.
Это когда родитель/близкий умер/заболел, перед/после разрыва отношений ит.д.
Но когда человек ПОСТОЯННО жалуется на мужа/свекровь/погоду/... и при этом он не собирается от этого тирана уходить или уходит раз/второй/третий и каждый раз возвращается обратно, то это нытье будет вечно продолжаться.
Сейчас вам выслушать вроде не проблема, а через пару лет такой "дружбы", вы будете после очередного разговора себя отвратительно чувствовать.Откажете разок в разговоре/помощи, "подруга" обзовет вас эгоисткой. И даже не вспомнит тех многих лет, на протяжении которых вы выслушивали ее и переживали за нее.

Гость
#26

Тем более что отношения осложняются работчими. Вы просто так от нее не убежите, обидите ее свои невниманием и станете врагом возможно всего коллектива. Очень приятно работать...
Лучше сейчас дистанцироваться. Звонит, коротко поговорите и "надо бежать", второй раз не подходите вообще, в третий говорите о других, хороших вещах. Не допускайте увидеть в вас жилетку.

Гость
#27
Гость

В общем, я тоже. Иногда можно посочувствовать человеку, выслушать - меня не убудет, а ему помочь может.

такой человек очень быстро присядет на шею, и, как только один единственный раз вы не сможете выслушать, на вас выльются ушаты злобы

Гость
#28
Гость

Нафиг не сдалась вам такая дружба. Поверьте на слово. Любые отношения с человеком должны приносить 90% удовольствия и 10% проблемы/обсуждения проблем. Бывает конечно что что-то плохое случается и пропорции меняются ВРЕМЕННО. Это когда родитель/близкий умер/заболел, перед/после разрыва отношений ит.д.Но когда человек ПОСТОЯННО жалуется на мужа/свекровь/погоду/... и при этом он не собирается от этого тирана уходить или уходит раз/второй/третий и каждый раз возвращается обратно, то это нытье будет вечно продолжаться. Сейчас вам выслушать вроде не проблема, а через пару лет такой "дружбы", вы будете после очередного разговора себя отвратительно чувствовать.Откажете разок в разговоре/помощи, "подруга" обзовет вас эгоисткой. И даже не вспомнит тех многих лет, на протяжении которых вы выслушивали ее и переживали за нее.

как минимум обзовёт .Как- то такая вампирша, под видом поздравить с др позвонила и лила тонны жалоб на отца ребёнка( родила от женатого), а ко мне в тот день должен был мужчина приехать , мы были в ссоре, а тут человек из другого города едет поздравить специально,надо подготовиться. А её прервать невозможно.На мобильник он начинает звонить Я ей предлагаю в другой день созвониться. И тут мне мерзким голосом, какая я стерва и т.д и т.п ко всем плохо отношусь и дальше какой-то неадекват. Поехали с мужчиной в ресторан, а с ним тоже ситуация сложная, он возмущается,что на мобильнике трубку взяла со 2 раза. Чуть не поссорились После этого она звонит через полгода я сквозь зубы,что некогда и потом никогда не брала, когда она звонила

котенок по имени ГАП
#29

Одолжите у нее деньги. Потом еще раз. Потом звоните ей внезапно и "я сейчас к тебе зайду".
На все заминки и объяснения про мужа говорите с нажимом "НУ МЫ ЖЕ ПОДРУГИ! Мы ДОЛЖНЫ друг другу помогать!", но сами избегайте ее просьб.

Гость
#30

Я думаю, что просто эта коллега вам не доверяет до конца. Поэтому и домой не приглашает. Может, её часто обманывали или когда-то предали, и она вроде и хочет дружить с вами, но держит ухо востро все время.

Гость
#31

Я тоже никого особо домой не приглашаю. Мне было бы не очень приятно и очень не удобно, когда я после работы уставшая прихожу домой, а муж там со своими друзьями. И знаю, что мужу тоже неудобно, когда у нас чужие ему люди.
Поэтому доверие тут возможно не причем. Кому встретиться надо, полно мест, где можно посидеть.

М.41
#32

Автор, то, что вы написали, похоже на бред. Все взрослые люди. КАК кто-то и что-то может запрещать? Я не представляю как я смогу мужу запретить что-либо, и как он мне может запретить. Не приглашать в гости, не давать телефон, не иметь возможности отлучиться из дома - детский сад, ей богу...

Гость
#33

Подруги это громко сказано) Вы для нее не подруга, а просто бесплатный человек для слива негатива и все, что на душе наболело. Естественно, что вы ее как личность не интересуете, вы в ее жизни никто. А начнете загружать ее своими проблемами, то она сразу будет ссылаться, что ей сейчас некогда и в этом духе.

Гость
#34

скажите, что вы не всегда можете ее выслушать, работы много и дома проблемы (причем интересно, спросит ли она хотя бы из вежливости какие проблемы), а потом предложите вести файл-дневник, который можно запаролить, чтобы никто не читал. вот пусть в обед сидит и изливается сама себе. или найдите ей ссылки на начинающих психологов в инете, ей приятно, им полезно )

Гость
#35
Гость

автор писать научись для начала.

)))) точно

Гость
#36
Гость

такой человек очень быстро присядет на шею, и, как только один единственный раз вы не сможете выслушать, на вас выльются ушаты злобы

С первого плевка в душу я становлюсь безразлична к человеку. Абсолютно. До ушатов не доходит:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: