Гость
Статьи
Неприятная коллега …

Неприятная коллега набивается в подруги

Всем привет. Есть у меня коллега, крайне приставучая и навязчивая. Активно набивается в подруги.
Она: Любит собирать сплетни, плести интриги и перемывать всем косточки за спиной, в том числе тем, с кем пытается подружиться. Свои задачи делает нехотя, возит сопли в рабочем скайпе. Ну я из вежливости отвечаю "ага", "ок". После обеда она начинает ныть, что устала и считает часы до окончания дня. И пишет в скайп при этом: "еще полтора часика", "15 минуточек". К работе интереса нет, но очень любит считать чужие деньги и возмущаться: "почему у Катьки и Мишки больше зарплата". А к чему есть интерес - это к своему парню. Точнее, это единственный интерес. Список тем для разговора неразрывно связан с парнем, и она приплетает его, даже в дискуссии о квантовой физике. Также раздражает перемывание косточек. Сидит в оупенспейсе и достает всех, кто находится в поле видимости аналогично.
Я: сижу в кабинете возле ее оупенспейса. Стены стеклянные, но я за день и взгляд-то на них не поднимаю. Не замечаю, кто как прошел, с кем, что сказал и т.д. Просто не интересно, и меня это отвлекает. Но она же маячит мне в скайпе про, простите, каждый пук в ее углу. Я и так интроверт, а тут просто огромные потоки черти чего.
Что имеем: тушуюсь перед этим недюжинным напором. Вынужденно переписываюсь с ней по скайпу, отстраненно, и ходим вместе обедать (навязывается). Разговоры поддерживаю чисто символически. Ее моя невовлеченность нисколько не смущает, эмпатии там ноль.
Чего хочу: сохранить нейтральные отношения, но оградиться от потока безумной информации. Не хочу слушать про то, как ее парень потеет + сплетни и домыслы о сотрудниках, высосанные из пальца и т.д.
P.S.: еще немного информации, так как обычно комментирующие задают наводящие вопросы.
1. По работе именно пересекаемся только в одном вопросе, но регулярно.
2. Мне 24, ей 27.
3. Коллектив молодой, преимущественно одни парни. Потому и подругу сыскать особо не из кого, а чисто бабский треп должен направляться в конкретное женское русло.

Катя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так и отвечайте ей всегда - угу, ага. И спокойно отвечайте - Светулик (Олюсик или не знаю как там ее),извини, много работы. И лицо кирпичом. И так постоянно, пока не отвалит. В конце-концов ей самой надоест и она поймет, что невозможно Вами подпитаться.

Гость
#2

похожая проблема.. посижу, почитаю ответы

Екатерина
#3

Да пошлите ее на хрен. Я бы так и сделала. Никогда не улыбаюсь людям с которыми мне не приятно общаться, разворачиваюсь и ухожу. Если ситуация обязывает нахождение в одном помещении с человеком, который мне не приятен, просто молчу с мордой кирпичом. Но у меня еще и очень понятливая мимика, мне достаточно один раз посмотреть, что-бы человек понял, что я не хочу общаться!)))

Гость
#4
Екатерина

Да пошлите ее на хрен. Я бы так и сделала. Никогда не улыбаюсь людям с которыми мне не приятно общаться, разворачиваюсь и ухожу. Если ситуация обязывает нахождение в одном помещении с человеком, который мне не приятен, просто молчу с мордой кирпичом. Но у меня еще и очень понятливая мимика, мне достаточно один раз посмотреть, что-бы человек понял, что я не хочу общаться!)))

такие, как вы особо неприятные. Как бульдоги сидите со своими мордами-кирпичами.

Гость
#5

Есть такие особи,собирательницы сплетен,либо ради выгоды.
Набиваются в круг общения утолить свою корысть.
Глупые от такого общения позже локти кусают, к умным попасть сложнее.
Видят насквозь .

Гость
#6
Гость

такие, как вы особо неприятные. Как бульдоги сидите со своими мордами-кирпичами.

Пусть сидят, лишь бы не лаяли.

Гость
#7
Катя

дискуссии о квантовой физике.

Она не безнадежна).

Гость
#8

Ну не хотите с ней -не дружите,в чем проблема? Слишком много ей внимания уделяете, а потом возмущаетесь!

ФИО
#9

Во-первых, прекратите с ней переписываться вообще. На любые претензии с невозмутимым лицом отвечайте: "Извини, много работы, некогда." На обед идите одна, ее не зовите. Встала и пошла, не будет же она за вами бежать?! Ну а уж если реально побежит, спокойно скажите: "Маня, прости, я не в настроении сегодня, хочу почитать за обедом( позвонить маме, прочитать статью).

Дина
#10
Екатерина

Да пошлите ее на хрен. Я бы так и сделала. Никогда не улыбаюсь людям с которыми мне не приятно общаться, разворачиваюсь и ухожу. Если ситуация обязывает нахождение в одном помещении с человеком, который мне не приятен, просто молчу с мордой кирпичом. Но у меня еще и очень понятливая мимика, мне достаточно один раз посмотреть, что-бы человек понял, что я не хочу общаться!)))

Вот если бы я просто отписывалась на форуме так же написала бы - пошли ***** лесом!!! Такая же фигня, ко мне в подруги набивается не просто неприятная мне личность, она меня бесит, не могу рядом находится, всю передергивает. а послать открыто не могу и все...Как это сделать? Еще вынуждены на одной маршрутке ездить домой, она начинает мне про своих мужиков рассказывать, свои похождения, меня в прямом смысле тошнит, за руки хватает (это слишком, их отбрасываю от себя). Стала ездить на другую остановку. Она мне ну оооочень неприятна. Это реально напрягает. посижу, послушаю.

Гость
#11

Вот *****! Почему вы все такие подлизалы? Я такая же как и гость выше. Если не нравится человек прямым текстом: - слушай, отвали а?! Че вы под всех подстраиваетесь? Это работа и на работе надо работать!

Гость
#12
Гость

Вот *****! Почему вы все такие подлизалы? Я такая же как и гость выше. Если не нравится человек прямым текстом: - слушай, отвали а?! Че вы под всех подстраиваетесь? Это работа и на работе надо работать!

На работе пошлёте- врага заимеете. Она настроит против вас кого или подставит. Они не подлизы, а просчитывают, а такие , как вы простые,как валенки.И не говорите,что не страдает от своего характера. Потом бывает,что изначально человек не нравится, а потом оказывается лучше других. У меня на работе была тётка, которые казалось меня недолюбливала, хватило ума не посылать, оказалось её наговаривали на меня. А тётка -то отличная оказалась потом

Гость
#13

А зачем Вам там вообще искать подругу? Нужно со всеми поддерживать нейтральные отношения. Вот это Ваше желание "найти подругу" и привлекает к Вам таких личностей!

Катя
#14
ФИО

Во-первых, прекратите с ней переписываться вообще. На любые претензии с невозмутимым лицом отвечайте: "Извини, много работы, некогда." На обед идите одна, ее не зовите. Встала и пошла, не будет же она за вами бежать?! Ну а уж если реально побежит, спокойно скажите: "Маня, прости, я не в настроении сегодня, хочу почитать за обедом( позвонить маме, прочитать статью).

Вот как раз сейчас она мне написавает в скайп, что я классно крашусь и мне идет платье, в котором я сегодня пришла. Ну я ответила спасибо. Пока молчит. ничего больше не писала, но я чувствую, что щас начнется. Она сначала подлизывает, а потом давай свои ушаты вываливать.

Катя
#15

А по поводу того что не будет бежать - еще как будет, поверьте. Она мне ровно в 12-45 написывает, мол пошли есть. Попробую отморозиться сегодня отпишусь))

Гость
#16

она случаянно не телец?

Катя
#17
Дина

Вот если бы я просто отписывалась на форуме так же написала бы - пошли ***** лесом!!! Такая же фигня, ко мне в подруги набивается не просто неприятная мне личность, она меня бесит, не могу рядом находится, всю передергивает. а послать открыто не могу и все...Как это сделать? Еще вынуждены на одной маршрутке ездить домой, она начинает мне про своих мужиков рассказывать, свои похождения, меня в прямом смысле тошнит, за руки хватает (это слишком, их отбрасываю от себя). Стала ездить на другую остановку. Она мне ну оооочень неприятна. Это реально напрягает. посижу, послушаю.

Аналогично, сочувствую) тоже послать открыто не могу, да и не стала бы никогда. не хочется руки в боки упирать и показывать себя какой-то бычкoй, простите. Тем более, это же работа, зачем создавать конфликтные ситуации, надо бы это как-то плавно провернуть.
Знаете, ситуация еще усугубляется вот чем. Ладно бесит - дело житейское, это одно. Но конкретно в случае с этой Марусей я не желаю с ней общаться ибо она как человек недавно показала себя не с лучшей стороны. У меня есть друг на работе хороший, у которого в семье случилось большое несчастье. Эта шмoнька слила информацию про это еще одной сплетнице. И теперь, чувствую, начнут все судачить. За него обидно до жути. Она мне и так не нравилась, а тут прям отвернуло окончательно. Просто презрение уже вызывает крайнее.

Катя
#18
Гость

А зачем Вам там вообще искать подругу? Нужно со всеми поддерживать нейтральные отношения. Вот это Ваше желание "найти подругу" и привлекает к Вам таких личностей!

Вы о чем вообще, тему читали? Мне не она в подруги, ни кто-либо другой не нужны. Я не особо общительная, есть парочка друзей и ладно. Обременять себя навязчивым бабским трепом на регулярной основе как-то не горю желанием.

Катя
#19
Гость

На работе пошлёте- врага заимеете. Она настроит против вас кого или подставит. Они не подлизы, а просчитывают, а такие , как вы простые,как валенки.И не говорите,что не страдает от своего характера. Потом бывает,что изначально человек не нравится, а потом оказывается лучше других. У меня на работе была тётка, которые казалось меня недолюбливала, хватило ума не посылать, оказалось её наговаривали на меня. А тётка -то отличная оказалась потом

Вот-вот. Посылать - не выход. Не знаю, как вообще адекватному человеку может в голову такой совет прийти.

Катя
#20
Гость

она случаянно не телец?

Рыбы вроде.

Она
#21

Катя-автор. Вы умница такая, судя по стилю изложения (серьезно). Кем Вы работаете, в сфере IT? (просто интересно).

Катя
#22
Она

Катя-автор. Вы умница такая, судя по стилю изложения (серьезно). Кем Вы работаете, в сфере IT? (просто интересно).

TV-байер, специфическая работа. Спасибо)

Гость
#23

В смысле врага? Ребят, вам сколько лет? Что это за интриги на рабочем месте. Боязнь врага нажить. А не плевать ли Че она там будет говорить? Это тоже самое что оттолкнуть человека с которым живете в одном городе, значит надо бояться, а то ж может слух пустить что вон она ***** и т д!Против дирека не настроит так как оцениваю работу, а не отношения с рабочими. Я вот сколько работаю ни разу не было такого. Ну детский сад какой то! Чтоб мне ещё указывали с каким коллегой я должна общаться! Фу блин попализы собрались! Ни у кого нет собственного мнения! Хоть бы не нарваться на таких как вы! Бееее

Гость
#24

Катя, это вы неодыкват раз болтаете по скайпу с коллегой! Нормальным место освободите!

Гость
#25
Гость

На работе пошлёте- врага заимеете. Она настроит против вас кого или подставит. Они не подлизы, а просчитывают, а такие , как вы простые,как валенки.И не говорите,что не страдает от своего характера. Потом бывает,что изначально человек не нравится, а потом оказывается лучше других. У меня на работе была тётка, которые казалось меня недолюбливала, хватило ума не посылать, оказалось её наговаривали на меня. А тётка -то отличная оказалась потом

Если автор с ней задружит,потом от той вообще не отвязаться будет или отвяжется но та мстить начнет Это энерговампиры,у меня так раза три было.В последний раз даже уволиться пришлось Так что лучше сразу дистанцию ставить.Иначе автор ей еще рассасжет что нить а та всем растреплет или использует в своих целях.

Автрр,не общайтесь с ней не по рабочим вопросам.Почту ей свою зачем дали,телефон свой не давайте,игнорьте говорите что много работы и не до разговоров.

Гость
#26

скайп смените если есть возможность.Можете просто поговорить с ней сказать что не хотите на работе подруг заводить или что то подобное.Если начнет сплетничать,так и сказать коллегам что она сплетни о вас разносит.Если диру что то скажет о вас,так и сказать что это неправда

Гость
#27

Катя,боюсь что плавно не получится.Такие люди намеков не понимают,или не хотят понять.Иначе она б пончла что она вам не интересна.Это ж видно по мимике,по тону разговора.Их интересуют только они сами,а вы как приложение,как свободные уши.Вы их не интересуете сами по себе,а только как источник инфы или тот кому можну инфу слить.Вобщем просто скажите что впм не по пути что подруги уже есть,и их достаточно,а на работе хотите просто работать.

Катя
#28
Гость

Катя, это вы неодыкват раз болтаете по скайпу с коллегой! Нормальным место освободите!

Вам что ли? Глупости какие-то пишите. Рабочий скайп, не могу там не сидеть. Или предлагаете игнорировать сообщения? Вот ужа адекватно, ага.

Гость
#29

Нет спасибо. Моя работа мне больше нравится. А по теме: Бедная девочка думает , что с ней дружат, а Катюха пишет на вуман как та её достала. А все потому что мозг не дозрел как с людьми общаться и как прилично в чем то отказать. Вас когда брали на работу, не объясняли как можно отказать в чем либо? Ведь в Вашей профессии характер имеет значение!

Аннушка
#30

возит сопли в рабочем скайпе - ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ???

Аннушка
#31
Гость

Она не безнадежна).

+++++++++))))))))))))))

Гость
#32

игнорьте ее побольше,на обед говорите что нужно по делам)

Люлю
#33

а что если пожаловаться руководству на нее? ну и ее доставания вас в скайпе распечатать для доказухи, ну если вам не претит это конечно.
я тоже интроверт и поступаю просто- навязчивым людям так и говорю: извините, я необщительная. если подсаживаются за обедом, то уткнуться в телефон, или позвонить кому-нибудь и разговаривать во время еды. пару таких трюков и отстанет пиявка, интроверту очень важно научиться защищать свое пространство, зачем нам лишние люди, на которых много энергии дефицитной тратится

Гость
#34

Игнорить здесь не получится. Это такая категория людей: ссы в глаза-божья роса. У меня в кабинете сидит такой мужчина. Это бесконечный словесный понос. Ко всему истеричен,постоянно всем хамит. За день устаю от него морально, вечером вся разбитая. А когда он не приходит на работу, так настроение отличное, домой прихожу еще и кучу дел переделаю. Научилась абстрагироваться от него, надеваю наушники, но не всегда спасает. Дошло когда до скандала, он начал ходить по кабинетам и обливать меня грязью. На меня потом долго все косо смотрели.
Однажды не выдержала и написала заяву на увольнение. Спросили причину - честно ответила. Руководство обещало решить проблему. Теперь сижу, жду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: