Гость
Статьи
Беременная подруга …

Беременная подруга обвинила меня в стервозности

Девочки, привет! Ситуация просто смешная, но все-таки. Есть подруга, дружим со школы. Сейчас она в декрете. Жалуется постоянно, что мало платят, намекают на увольнение после выхода. Я - начальник …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ок, а если залет непредвиденный но, в принципе, ребенок желанный?Вы что, из своего кармана платите?

Что мешает ей тогда уволиться и рожать хоть семерых нонстоп?

#52

А почему работодатель вообще беременной женщине говорит об увольнении в дальнейшем? У нас за это и засудить можно. Тем более что государство возмещает работодателю все декретные в полном размере ( если он конечно не нарушает рабочих требований). Всем надоедает постоянное нытьё, но вы как подруга, могли бы и поддержать человека. А у вас получается "ситуация просто смешная".

Гость
#53
Гость

Ок, а если залет непредвиденный но, в принципе, ребенок желанный?Вы что, из своего кармана платите?

я вот не понимаю, че работодательницы тут развопились... Не им же платить. ну да. надо брать нового человека, искать (время), обучать (время), но по закону есть испыт.срок, во время котрого можно и меньше зарплату платить.

Гость
#54
Гость

Девочки, привет! Ситуация просто смешная, но все-таки. Есть подруга, дружим со школы. Сейчас она в декрете. Жалуется постоянно, что мало платят, намекают на увольнение после выхода. Я - начальник отдела в коммерческой организации. Спрашивает мое мнение. Я, без задней мысли: " Ну ты же понимаешь, что забеременела после 6 мес. работы, а сидишь дома третий год. Какую такую пользу или прибыль ты принесла работодателю, чтобы он тебе прилично платил 3 года за сидение дома?". В ответ - сцена, обвинение меня в сволочизме и стервозности и теперь - полный игнор. Я не права?

она надеялась, что вы позовете ее к себе на работу.

Гость
#55
Гость

она надеялась, что вы позовете ее к себе на работу.

Не имею обыкновения мешать бизнес с удовольствием. Руководить друзьями - то еще удовольствие. На место не поставишь, к порядку не приучишь.

Гость
#56
Гость

Что мешает ей тогда уволиться и рожать хоть семерых нонстоп?

С какого, извините, хрена она должна увольняться??? По закону НИКТО не имеет права уволить беременную и в момент последующего декрета, потому что таким образом женщина улучшает демографию страны, и вообще это правильно с человеческой точки зрения. Автор, из Вас столько желчи льется по отношению к беременным, почему?

Гость
#57

Ох как же вы все *****.

Гость
#58

З а ***** б а ли

Гость
#59

Автор, Вы такаяпиздатая, я прям теку с Вас. А подруга Ваша тупаяовуля, фууу.
Такой ответ тебя порадует?

Гость
#60
Гость

С какого, извините, хрена она должна увольняться??? По закону НИКТО не имеет права уволить беременную и в момент последующего декрета, потому что таким образом женщина улучшает демографию страны, и вообще это правильно с человеческой точки зрения. Автор, из Вас столько желчи льется по отношению к беременным, почему?

Не знаю, где вы увидели желчь. Я предельно корректна и аргументирую свою позицию - по меркам Вумана я просто delicate flower

Гость
#61
Гость

Автор, Вы такаяпиздатая, я прям теку с Вас. А подруга Ваша тупаяовуля, фууу. Такой ответ тебя порадует?

Шарман

Гость
#62
Гость

С какого, извините, хрена она должна увольняться??? По закону НИКТО не имеет права уволить беременную и в момент последующего декрета, потому что таким образом женщина улучшает демографию страны, и вообще это правильно с человеческой точки зрения. Автор, из Вас столько желчи льется по отношению к беременным, почему?

Видели мы эту демографию на лавках под окнами.

Гость
#63

Автор, вопрос. Вы предлагаете беременным, узнав о своем положении, увольняться. Представьте себя на их месте: Вы работаете и решили забеременеть. Ок, забеременили. Вы бы уволились с работы, потому что это "порядочно" и чтобы не напрягать своих бездетных коллег? Ерунду мелите.
Очень удобно верещать со своей стороны, но, заметьте, Вас почти никто на ветке не поддержал. В Правительстве, наверное, люди не глупее Вас сидят и законы издают о защите беременных.

Дочь есть дочь
#64
Гость

Девочки, привет! Ситуация просто смешная, но все-таки. Есть подруга, дружим со школы. Сейчас она в декрете. Жалуется постоянно, что мало платят, намекают на увольнение после выхода. Я - начальник отдела в коммерческой организации. Спрашивает мое мнение. Я, без задней мысли: " Ну ты же понимаешь, что забеременела после 6 мес. работы, а сидишь дома третий год. Какую такую пользу или прибыль ты принесла работодателю, чтобы он тебе прилично платил 3 года за сидение дома?". В ответ - сцена, обвинение меня в сволочизме и стервозности и теперь - полный игнор. Я не права?

Автор, правильно вы ей ответили. И дело не в беременности, я сама в декрете и на эти слова бы не обиделась. Вообще многие организации стараются избавиться от сотрудниц сразу после выхода из декрета, т.к. начнутся больничные. Я, например, в гос. организации для этого работаю уже 9 лет. Платят меньше, зато стабильность и все больничные отгуливаю со 100%-й оплатой (страховой стаж позволяет). Просто подруге "правда глаза колет" и завидует вашей карьере. Беременность не равна сдвигу в мозге, подруга, видимо, всегда такой была, просто скрывала.

Гость
#65
Гость

С какого, извините, хрена она должна увольняться??? По закону НИКТО не имеет права уволить беременную и в момент последующего декрета, потому что таким образом женщина улучшает демографию страны, и вообще это правильно с человеческой точки зрения. Автор, из Вас столько желчи льется по отношению к беременным, почему?

ну это мЯчта работодателя - шоб работник жил и спал на работе и никакой личной жизни. Вот и вякают. А законы-то соблюдать нада! вот и вопят на форуме.

Гость
#66
Гость

Всем выше отписавшимся - я подруге НЕ завидую. Хочу детей, но попозже, сейчас у меня карьера так вверх поперла, что реально за 5-7 лет заработать на вторую квартиру, люксовую машину и положить в банк в депозит круглую сумму. Еще я люблю путешествовать. МЧ есть. Проблема - я, наверное, не пойду извиняться первой. Тем более, говорила с позиции собственного опыта. Как руководитель - не очень приятно перед вышестоящими боссами объяснять, почему в отделе в 5 человек три места передекречены аж дважды (оказывается, и такое бывает). По бумаге - полный штат, а работать некому. Тем более, что штатку не расширяют и пока девчонки лежат на сохранении - оставшиеся за бесплатно пашут и ЗА НЕЕ.

Конечно завидуете! У неё ребенок а ВЫ на люксовую железку пашете

Дочь есть дочь
#67
Гость

"передекреченные" нарушили закон? Или вам соцстрах не перечисляет за них деньги? Чего тогда воняете? И не врите - у нас тоже народ в декрет уходит - на их место берут других.

Не берут. Работала в банке до перехода на службу государеву. Из кредитного отдела (5 чел.) девушка ушла в декрет. Так на нее начальник отдела напирала, чтоб аборт делала. Та, есс-но послала всех подальше и ушла рожать. Так на ее место руководство в столице не разрешило никого взять. А план по заявкам остался прежним. Отдел план не выполнил - все без премии. Вот так. Так что бывает. Экономия фонда оплаты труда, не слышали?

Гость
#68

"Есть подруга, дружим со школы. Сейчас она в декрете. Жалуется постоянно, что мало платят, намекают на увольнение после выхода. Я - начальник отдела в коммерческой организации. Спрашивает мое мнение. Я, без задней мысли: " Ну ты же понимаешь, что забеременела после 6 мес. работы, а сидишь дома третий год."

Вы говорите непосредственно подруге, что та забеременела после 6 месяцев работы, а сидит дома третий год". БЕРЕМЕННАЯ. Уже бы и слон родил. Вас выше спрашивали- вы про какой-то типа пример талдычите. Обложались :))). Цитатку из заглавного поста, что ЭТО ПРИМЕР тисните :))),, бесплодная вы наша очередная :))

Гость
#69
Дочь есть дочь

Не берут. Работала в банке до перехода на службу государеву. Из кредитного отдела (5 чел.) девушка ушла в декрет. Так на нее начальник отдела напирала, чтоб аборт делала. Та, есс-но послала всех подальше и ушла рожать. Так на ее место руководство в столице не разрешило никого взять. А план по заявкам остался прежним. Отдел план не выполнил - все без премии. Вот так. Так что бывает. Экономия фонда оплаты труда, не слышали?

+10000 Я про то же. Это на госслужбе платят копейки и спокойно к этому относятся. А когда зарплата - от 70 000 с премиями - легче работу раскидать (разумеется, бесплатно) по оставшимся. Такое ощущение, что тут руководителей на форуме не бывает. Были бы - знали, как сложно на занятое декретницей место согласовать человека. Логика проста - растить специалиста, вкладывать в него, а потом вынужденно турнуть из-за возврата с трехлетней отлучки мадамы с дитем, которая уже и имя свое забыла, как писать, не то, что функционал и навыки.

Гость
#70
Гость

"Есть подруга, дружим со школы. Сейчас она в декрете. Жалуется постоянно, что мало платят, намекают на увольнение после выхода. Я - начальник отдела в коммерческой организации. Спрашивает мое мнение. Я, без задней мысли: " Ну ты же понимаешь, что забеременела после 6 мес. работы, а сидишь дома третий год." Вы говорите непосредственно подруге, что та забеременела после 6 месяцев работы, а сидит дома третий год". БЕРЕМЕННАЯ. Уже бы и слон родил. Вас выше спрашивали- вы про какой-то типа пример талдычите. Обложались :))). Цитатку из заглавного поста, что ЭТО ПРИМЕР тисните :))),, бесплодная вы наша очередная :))

Не говорите глупостей. Всем все понятно, одна вы сверхВумная разоблачительница) Прям дивлюсь вашим комплексам)))

Гость
#71
Гость

Шарман

Вотблядь и весь разговор. Вся тема ради этих строчек затевалась, чоуж теперь оффцой прикидываться.

Гость
#72

Автор, вообще-то Вы на мой вопрос, который выше, так и не ответили. Где у ас в стартопике написано, что Вы привели пример??? Речь там идет о конкретном заезжалове на подругу. И почему в заголове слово "беременная", если Вы в первом посте пишите, что она третий год в дектере и подруга на это обиделась. Если бы Вы, как Вы говорите, привели пример с работы, с чего бы ей обижаться.
Да, если несколько людей Вам на это указывают, а Вы молчите, то делаем вывол - разводка. Столько несостыковок. Люди, разуйте глаза

Гость
#73
Гость

Автор, вообще-то Вы на мой вопрос, который выше, так и не ответили. Где у ас в стартопике написано, что Вы привели пример??? Речь там идет о конкретном заезжалове на подругу. И почему в заголове слово "беременная", если Вы в первом посте пишите, что она третий год в дектере и подруга на это обиделась. Если бы Вы, как Вы говорите, привели пример с работы, с чего бы ей обижаться.Да, если несколько людей Вам на это указывают, а Вы молчите, то делаем вывол - разводка. Столько несостыковок. Люди, разуйте глаза

Ноу комментс, неадекват не комментирую.

Дочь есть дочь
#74
Гость

+10000 Я про то же. Это на госслужбе платят копейки и спокойно к этому относятся. А когда зарплата - от 70 000 с премиями - легче работу раскидать (разумеется, бесплатно) по оставшимся. Такое ощущение, что тут руководителей на форуме не бывает. Были бы - знали, как сложно на занятое декретницей место согласовать человека. Логика проста - растить специалиста, вкладывать в него, а потом вынужденно турнуть из-за возврата с трехлетней отлучки мадамы с дитем, которая уже и имя свое забыла, как писать, не то, что функционал и навыки.

Где логика в том, чтобы уйти через полгода в декрет? Для расчёта ведь берется средняя з/п за последние 2 г. То есть 1,5 г минималка и 0,5 г 70+. И в чем такая уж выгода? Не проще ли хотя бы 2 г в организации отработать?
Пардон за оффтоп, интересно и как преподавателю экономических дисциплин, и как сотруднику.
П.с. Я сама вышла из декрета, 2 г отработала с полной загрузкой и снова ушла в отпуск, а оттуда в декрет. Руководство предупредила в 3 мес. беременности, нагрузку мою на след.год тут же распределили по другим преподавателям и никаких проблем. Хотя для региона не такая уж нищенская была з/п, как у рядового бухгалтера в комм. организации.

Гость
#75
Гость

Ноу комментс, неадекват не комментирую.

В чем неадекват? Вы пишете - подруга родила и находится третий год в декрете. А названии темы значится "беременная". Кто из нас более неадекватен?) Почему не можете ответить на вполне разумные вопросы? Очень некрасиво с Вашей стороны - Вам ли, как руководителю, этого ни знать? Минус Вам за неспособность вести дискуссию

Гость
#76
Гость

В чем неадекват? Вы пишете - подруга родила и находится третий год в декрете. А названии темы значится "беременная". Кто из нас более неадекватен?) Почему не можете ответить на вполне разумные вопросы? Очень некрасиво с Вашей стороны - Вам ли, как руководителю, этого ни знать? Минус Вам за неспособность вести дискуссию

Выпейте персену и покиньте мою ветку, если вам что-то не нравится. Выход сами найдете или показать?)))

Гость
#77
Гость

Выпейте персену и покиньте мою ветку, если вам что-то не нравится. Выход сами найдете или показать?)))

Совет выпить успокоительное - очень дипломатично, да) Вы мне тут не указывайте, что делать. Сейчас народ въедет, в чем дело, и разговор перестанет быть столь интересным). вы выше пишете, что отвечаете аргументировано, но что-то на мой вопрос аргументов я не увидела.)) автор-автор...))) Херовый из Вас руководитель. Или Вы таким витиеватым образом формулируете мысль, что она нескольких людей вводит в заблуждение? В любом случае я, как Ваша коллега, заметьте;), советую Вам поучиться этикету переговоров и стараться не позволять своим негативным эмоциям выходить наружу, это очень заметно и не красит Ваш имидж.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#78

Вы начальник и не знаете, что работодатель не платит выплат?
Платит гос-во и то далеко не три года

***Ну ты же понимаешь, что забеременела после 6 мес. работы, а сидишь дома третий год. Какую такую пользу или прибыль ты принесла работодателю

вы по-хамски разговариваете, на вас обиделись. все логично

Надежда
#79
Гость

Тогда, если честно, я не подумала, что это может кого-то обидеть. Просто высказала свое мнение без претензии на абсолютную истину. Понятное дело, что одним хорошо - другим плохо. Такое сейчас общество - все пытаются выкроить себе что-то за счет других. Просто с подругой мы оказались как бы по разным баррикадам. Она - среди тех, кто "Да мне наплевать, яжемать". Я среди тех, кто за "яжемать" платит своими нервами, временем и рискует карьерой

Послушайте, но рано или поздно матерью станете и Вы ! Так и другие женщины. Ну что же им теперь увольняться, как забеременеешь? Почему такое отношение у женщин ? Тем более, что они , все почти мамы или будут ими...

Гость
#80
Гость

Конечно, какая разница. На больничном полгода - до декрета. Это, как я понимаю, тоже государство платит? И государство же выделяет человека, который работает за беременную? Да нет, её коллеги небеременные тянут - вообще то. За сотрудников обидно - особенно, если уходящая в декрет особой пользы не принесла, а забот с ней будет - ого-го. Меня же кадры достают - как ей считать, с какого числа, выйдет ли через 1,5 или нет. Веселуха!

Пф и че теперь не рожать чтоли девченкам? Берите мужиков на работы, заныли *****.... Как будто в декрет уходят на зло работодателю.

Гость
#81
Гость

Я, без задней мысли: " Ну ты же понимаешь, что забеременела после 6 мес. работы, а сидишь дома третий год. Какую такую пользу или прибыль ты принесла работодателю, чтобы он тебе прилично платил 3 года за сидение дома?".

Автор, Вы шибанулись совсем? С чего Вы взяли, что работодатель вообще что-то платит?! Правильно поруга Вас послала. И Закон на ее стороне, и никто за нее не платит (надо ж такое придумать вообще), но вам обязательно надо было беременной бабе г%%на наговорить, да еще и приврать для красного словца? Н а ***** таких подруг, как вы, и навсегда, желательно.

kzu
#82

Автор тупа как пробка, если ее подружка отработала до декрета 6 мес, то мало денег в декрете ей платят потому, что заработок за предыдущие два года был невелик либо отсутствовал. А работодатель декретницам из своего кармана доплачивать не обязан. Автор большая начальница вместо того чтоб доступно это обьяснить начала выделываться, мол ты ж пользу не принесла. Бред!

lightofstar2015@yandex.ru
#83

Автор, беда в том, что Вы слишком бестактно сказали подруге в общем-то очевидную вещь. Она Вам жаловалась не от того, что она глупая, а оттого, что она прекрасно понимает свое положение. Но одно дело понимать, другое - когда говорят об этом в лицо.
У меня БЫЛИ вот такие "прямолинейные" подруги (как Вы), которые считали, что они могут в лицо говорить мне разные бестактные вещи (ты потолстела, как сильно у тебя выпали волосы, ты все еще не замужем и у тебя нет детей, а пора бы... и т.д.)
Больше они мне не подруги. В конце концов эта бестактность меня достала. Мне неприятно общаться с людьми, которые не фильтруют свою речь.
Вам не знаю, что посоветовать, вот честно. Попробуйте извиниться, может быть подруга Вас и простит. А если нет - значит просто выучите этот урок на будущее. Не всегда нужна правда в лицо, порой лучше просто помолчать...

Гость
#84
Гость

В чем неадекват? Вы пишете - подруга родила и находится третий год в декрете. А названии темы значится "беременная". Кто из нас более неадекватен?) Почему не можете ответить на вполне разумные вопросы? Очень некрасиво с Вашей стороны - Вам ли, как руководителю, этого ни знать? Минус Вам за неспособность вести дискуссию

Автор пришла рассказать как уже на вторую хату зарабатывает и какой она крутой грамотный топ. Подруга на сносях существует исключительно в воображении автора :)).

Гость
#85
Гость

РАЗВОДКА, в нАЗВАНИИ подруга беременна в тексте сидит третьи год в декрете

Зато так забавно наблюдать мышей и прочих с ней дyp, которые с важным видом пишут ересь. И нет, в их мозгах даже не промелькнет что работодатель не платит декретные, платит государство, что в названии и тексте прямое противоречие, очень показательно об уровне интеллекта форумных дам.

Гость_М
#86

Мб у подруги на работе доплачивает работодатель женщинам декрете? У знакомого на работе так. Еще есть работы, где к декретным добавляет работодатель сумму женщинам, которые много отработали

Гость
#87
Дочь есть дочь

Не берут. Работала в банке до перехода на службу государеву. Из кредитного отдела (5 чел.) девушка ушла в декрет. Так на нее начальник отдела напирала, чтоб аборт делала. Та, есс-но послала всех подальше и ушла рожать. Так на ее место руководство в столице не разрешило никого взять. А план по заявкам остался прежним. Отдел план не выполнил - все без премии. Вот так. Так что бывает. Экономия фонда оплаты труда, не слышали?

ну это у вас работодатель такой. Решил сэкономить. Ушла бы эта девушка не в декрет а просто на другую работу - также бы на ее место никго не взяли.

#88

ну вы могли бы помягче конечно, но наверное не хотели. А что касается нытья и жалоб, так тут все просто, кто хочет тот работает и с маленькими детьми, и дома, ищет возможности, а кто не хочет тот ноет и жалуется.

Гость
#89

Забейте на неё, она считает, что ей все должны. Пускай радуется, что муж есть, ребенок, кто-то ей ещё что-то платить за просто так. Охуев..я подруга.

Eva Eva
#90

А чо все на автора накинулись? Она с точки зрения подруги поступила правильно - сказала правду в глаза, а не начала лебезить, а за глаза поливать грязью. И это нормально, что автор рассудила со своей колокольни как руководитель. Подруги для того и нужны что бы говорить правду, делиться секретами мироздания, опытом и просто давать советы. Разве нет? Лучше поплакать с горемыкой вместе, поддержать мол да они все такие ко*лы, а ты молодец тонну денег тебе за подвиг материнства , а себе на уме думать что твоя подруга *****? И кто тогда дурак раз таких людей у себя в друзьях держит? Автор, забейте. Я вот раньше тоже была несколько наивна думая, что у декретных и тех кто вкалывает могут быть общие темы для разговора. Не могут. Знаю пример когда коллеги продолжают тесно общаться, но это уникальный случай. Моя кума к примеру тоже хочет больше денег находясь в декрете, я подкинула ей идеи как заработать на булавки сидя дома, и что в ответ - у меня же ребенок, я не могу, но денег дайте.
Ваша подруга просто реально пока не понимает почему она не является предметом мечтаний для работодателя, либо в силу неумности, либо в силу отсутствия фактического опыта работы.

Гость
#91

Господи, люди!!! Это разводка, не ведитесь! Разуйте глаза и вчитайтесь сначала в название темы, а потом в стартопик! В названии "беременная подруга", в первом посте - в декрете три года. Вопросы о несостыковках Автор игнорирует. РАЗВОДКА!!!

Гость_М
#92
Гость

Господи, люди!!! Это разводка, не ведитесь! Разуйте глаза и вчитайтесь сначала в название темы, а потом в стартопик! В названии "беременная подруга", в первом посте - в декрете три года. Вопросы о несостыковках Автор игнорирует. РАЗВОДКА!!!

ну так и что, она запросто мб беременна. Но с первым ребенком еще в декрете

Гость
#93

автор, берите парней на работу, че жалуетесь то? зачем на декретное брали потенциальную декретницу???? к слову, сама начальник и нормально отношусь, это жизнь. и за то, что я впахиваю щаз будучи беременной, уверена, никто не оценит и не вспомнит. ниче, переживёт мой работодатель и мой декрет! короче, подруга с вас никакая. посмотрю я на вас, когда вы залетите и тоже станете неудобной на своей работе- сами себе могилу роете

#94
Гость

сейчас у меня карьера так вверх поперла, что реально за 5-7 лет заработать на вторую квартиру, люксовую машину и положить в банк в депозит круглую сумму. .

да да да)тут на вумане все карьеристки сидят(сутками),жены олигархов и успешные бизнес леди.Вы не первая понторезка-фантазерка.
По теме-харош трындеть и нести бред.Декрет-не отсидка.Законное мероприятие между прочим.Польза....а какую принесла ты?нет,конечно твои фантазии о красивой жизни и о том,что ты якобы директор оставь при себе.Фантазерка очередная)

Гость
#95

Автор вы дибильный бред несете, по сути вы обвиняете женщину в том, что она гадюка такая бесполезная, посмела родить. Вы как работодатель какую пользу принесли матерям, сколько вы создали яслей при предприятии, чтобы женщина могла через 2-3 месяца после родов выходить на работу?
Автор, сколько вы создали рабочих мест с гибким графиком, чтобы матери было удобно у вас работать? Сколько вы создали рабочих мест на неполный день?
Вероятный ответ ноль. Них**я вы не создаете матерям возможности работать, но они же у вас в чем-то виноватые.

Гость
#96

Автор, не понятно, если пример у вас абстрактный, то какого реальность? Сколько отработала подруга? И с чего вы взяли, что она в декрет ушла на 3 года? И почему вдруг решили, что пользы от нее никакой?

Гость
#97
Гость

А мы теперь ученые - берем парней. Хоть с 3-мя детьми)))

Ну и глупость делаете, мужики хуже работают. У них то запой, то ой ножка болела сегодня взял и не пришел, слава богу если потрудился предупредить. То зарплату мало платите, обращаетесь с ним царем плохо, взял и уволился через полгода и плевать ему что завал, что на его место человека попробуй найди. А женщина особенно детная будет работать добросовестно, ради детей прежде всего. Скакать с одной работы на другую она не станет, будет держаться за свое место. Я пришла к выводу, что женщины-матери самые надежные и лучшие работницы, любому мужику фору дадут.

Гость
#98
Гость

из-за возврата с трехлетней отлучки мадамы с дитем, которая уже и имя свое забыла, как писать, не то, что функционал и навыки.

Сколько бредового высокомерия. Если у женщины до декрета были хорошие навыки, она вспомнит их в кратчайшие сроки. Кто эта загадочная женщина, разучившаяся писать после декрета? Ваша мама?

Гость
#99

Ну до чего же женщины криводушные существа, слова в прямоте не скажут.
Сразу: автор завидует! Чему она там завидует? неустроенности подруги?
Я три раза была в декрете и прекрасно понимала, что на такой момент я невыгодный работник, и мои трудности - только мои. Не работодатель же мне заделал ребенка, а муж, ему и кормить семью, пока я дома сижу.
Кстати, замечено, что от людей, чрезмерно требующих себе льгот и послаблений, обычно бывает мало толку в работе. Потому что они элементарно глупы. Сидят на попе ровно и всё воздух сотрясают. Умному нужны деньги - уже давно пошел дальше и нашел.

Гость
#100
Гость

Если у женщины до декрета были хорошие навыки, она вспомнит их в кратчайшие сроки.

Это если метлой махать или посудомойкой была.
А любая другая работа требует постоянного напряжения и там не в кратчайшие... Тем более, что в декрете женщина сильно меняется по всем параметрам).