Гость
Статьи
Моя беременность и …

Моя беременность и месть подруги

У меня есть подруга, дружили со школьных лет. Были такие периоды в жизни, что наши пути расходились, потом снова плотно общались, встречались, могли какой-то период общаться только виртуально.
Казалось, что дружба наша проверена годами, и такого поступка я точно от нее не ожидала. В моей семье возникла нехорошая ситуация – необходима была медицинская помощь маме. И подруга вызвалась ее оказать: выйти на контакт с хорошими профессионалами, чтобы получить вовремя качественные консультации и дальнейшее необходимое лечение или операцию.
Именно в этот период времени я была беременна, но срок был еще не такой большой, об этом знали только мои близкие. Как с мамой все закрутилось, с подругой стали снова плотно общаться, но о беременности я ей не сказала. И вот наступает момент - она узнает. Ее как подменили.
Стала обвинять меня в том, что я ненастоящая подруга, плохой человек. Наговорила неприятных слов, обвинила в том, что пользуюсь ее возможностями для помощи маме, а сама скрытничаю, хорошо, что узнала случайно от моего мужа, а так бы долго еще «ходить ей в дурах». Я ответила, что отношения ценны тем, что я не обязана рассказывать то, что не считаю нужным, подруга – поймёт это, ведь не чужой человек.
Она ответила, что раз мы не обязаны друг другу, то и с мамой она дальше помогать не будет. Я потеряла дар речи. С одной стороны, никто никому ничего не должен, но с другой – это очень мерзкий поступок. А все лишь из-за того, что я не сообщила ей о беременности. Скрывать беременность нормально, так как многие боятся ее потерять и вообще есть куча других причин. Разругались в итоге. #дружба #беременность

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение ситуации:
Спустя время она начала меня забрасывать сообщениями, что надо помириться, мы же подруги. Я ее везде заблокировала. Попыталась через мужа. Прислала с курьером подарок и цветы к рождению сына. Я не приняла у курьера. Думала, она на этом успокоилась, но нет. Я случайно узнала, что подружка моя бывшая захаживает к моей маме в гости на чаек, ноет ей, что не знает, как помириться со мной. Говорит маме, что всегда мечтала стать крестной моего ребенка. А та «уши развесила» и жалеет ее, а меня, дочь свою, называет жестковатой.
Еле отвадила ее от маминого дома. Но потом она притащилась на крестины сына. Додумалась. Еще и там мне настроение испортила. Еле сдержалась, чтобы не выгнать ее. Все меня уговаривают, что надо проявить милосердие, быть добрее. А я не могу, доверие не вернуть. Даже муж мне говорит, что можно дать человеку ошибиться один раз.
Ошибка – это непреднамеренный вред, а здесь умышленное желание навредить. Или я веду себя как школьница? Взрослые люди дружат как-то иначе? Как вы считаете?

Гость
#2

Видимо у вас с ней разные представления о дружбе, или она имела на счет вас нереалистичные ожидания... Зачем все до деталей рассказывать? Вы же подруги, а не госпожа и раба? Она наверняка все детали своей жизни не рассказывала вам...

#3

Не правы и Вы, и она. Она Вам с матерью помогла, специалистов нашла, а Вы скрытничали. Неприятно. Но и она не права, надо не лезть с Вами вновь дружить, а надо было вычеркнуть из жизни. Что сделал бы я: помогла бы до конца, а потом не стала с Вами общаться. Не люблю тихушниц, особенно, когда помогаешь, из кожи вон лезешь, а от тебя что-либо скрывают.

#4
Вредина

Не правы и Вы, и она. Она Вам с матерью помогла, специалистов нашла, а Вы скрытничали. Неприятно. Но и она не права, надо не лезть с Вами вновь дружить, а надо было вычеркнуть из жизни. Что сделал бы я: помогла бы до конца, а потом не стала с Вами общаться. Не люблю тихушниц, особенно, когда помогаешь, из кожи вон лезешь, а от тебя что-либо скрывают.

а зачем знать ей о беременности?это глупая обида

Гость
#5

Вы тихушница и крыса
Я бы вас тоже послала

Захария
#6

я совершенно не оправдываю ее истерику по поводу того, что вы " скрывали информацию"...
Но это может иметь объяснение. Не знаю какое, но может.
Но ваша холодная позиция по вычеркиванию ее из жизни, мне представляется чрезмерно агрессивной
У вас не было дружбы
Школьное приятельство
Она вам помогать стала в серьезном деле. Потом, по какой то причине " сорвалась". Потом поняла, что не права. Делала кучу " шагов"
Можно не хотеть общаться, закончить общение, не надо никакого " права на ошибку" ей давать..
Но так высокомерно и презрительно относится - мерзко.

#7

Максимализм, принципиальность-это черты характера, которые или есть, или их нет. Мне близка ваша позиция. Была такой же, в принципиальных вещах такой и осталась. Маму бы тоже не простила.
Единственное от чего бы вас хотела предостеречь, это от вашего максимализма в отношениях с мужем. Здесь надо досчитать до 10 прежде,чем отреагировать на его ошибки. Именно на ошибки. Потерять мужа страшнее,чем подругу, которая вам явно никогда не подходила по многим качествам. Иначе разрыв с вашей стороны не был бы таким необратимым.

Гость
#8

Мне интересно, что вы за такой ценный экспонат, что эта ваша экс так унижается и бегает за вами?

Гость
#9
Гость

Продолжение ситуации:
Спустя время она начала меня забрасывать сообщениями, что надо помириться, мы же подруги. Я ее везде заблокировала. Попыталась через мужа. Прислала с курьером подарок и цветы к рождению сына. Я не приняла у курьера. Думала, она на этом успокоилась, но нет. Я случайно узнала, что подружка моя бывшая захаживает к моей маме в гости на чаек, ноет ей, что не знает, как помириться со мной. Говорит маме, что всегда мечтала стать крестной моего ребенка. А та «уши развесила» и жалеет ее, а меня, дочь свою, называет жестковатой.
Еле отвадила ее от маминого дома. Но потом она притащилась на крестины сына. Додумалась. Еще и там мне настроение испортила. Еле сдержалась, чтобы не выгнать ее. Все меня уговаривают, что надо проявить милосердие, быть добрее. А я не могу, доверие не вернуть. Даже муж мне говорит, что можно дать человеку ошибиться один раз.
Ошибка – это непреднамеренный вред, а здесь умышленное желание навредить. Или я веду себя как школьница? Взрослые люди дружат как-то иначе? Как вы считаете?

Я считаю,что Ваша подруга просто положила глаз на Вашего мужа.Вот от этого и пляшите.Нужны Вы ей больно.

Гость
#10
Вредина

Не правы и Вы, и она. Она Вам с матерью помогла, специалистов нашла, а Вы скрытничали. Неприятно. Но и она не права, надо не лезть с Вами вновь дружить, а надо было вычеркнуть из жизни. Что сделал бы я: помогла бы до конца, а потом не стала с Вами общаться. Не люблю тихушниц, особенно, когда помогаешь, из кожи вон лезешь, а от тебя что-либо скрывают.

Что скрывают? Свою беременность? Беременность автора- это дело только автора и ее мужа и рассказывать об этом подруге она не обязана была. Поведение подруги более чем странное. Создаётся впечатление что она хотела влезть в семью автора через помощь матери и считаться членом семьи, а не другом. Видимо, у неё своей жизни совсем нет и берегов она не видит. Автор, держитесь подальше. Такой человек потом влезет и в ваши отношения с мужем и будет считать себя вправе учить вас воспитывать ребёнка. Это не дружба.

Гость
#11
Гость

Продолжение ситуации:
Спустя время она начала меня забрасывать сообщениями, что надо помириться, мы же подруги. Я ее везде заблокировала. Попыталась через мужа. Прислала с курьером подарок и цветы к рождению сына. Я не приняла у курьера. Думала, она на этом успокоилась, но нет. Я случайно узнала, что подружка моя бывшая захаживает к моей маме в гости на чаек, ноет ей, что не знает, как помириться со мной. Говорит маме, что всегда мечтала стать крестной моего ребенка. А та «уши развесила» и жалеет ее, а меня, дочь свою, называет жестковатой.
Еле отвадила ее от маминого дома. Но потом она притащилась на крестины сына. Додумалась. Еще и там мне настроение испортила. Еле сдержалась, чтобы не выгнать ее. Все меня уговаривают, что надо проявить милосердие, быть добрее. А я не могу, доверие не вернуть. Даже муж мне говорит, что можно дать человеку ошибиться один раз.
Ошибка – это непреднамеренный вред, а здесь умышленное желание навредить. Или я веду себя как школьница? Взрослые люди дружат как-то иначе? Как вы считаете?

Не верю!

Гость
#12
Вредина

Не правы и Вы, и она. Она Вам с матерью помогла, специалистов нашла, а Вы скрытничали. Неприятно. Но и она не права, надо не лезть с Вами вновь дружить, а надо было вычеркнуть из жизни. Что сделал бы я: помогла бы до конца, а потом не стала с Вами общаться. Не люблю тихушниц, особенно, когда помогаешь, из кожи вон лезешь, а от тебя что-либо скрывают.

Так поймите, это ведь не о ерунде рассказать. Бывают причины, почему хочется подольше сохранить беременность в тайне.

Гость
#13
А.Н.Оним

а зачем знать ей о беременности?это глупая обида

Да, я тоже не понимаю этого. Это никак напрямую с ней не связано. Пришло время - узнала бы

Гость
#14

Какая же вы мерзкая. Ни дай бог такую подругу. Неблагодарная крыса.

#15
Гость

Так поймите, это ведь не о ерунде рассказать. Бывают причины, почему хочется подольше сохранить беременность в тайне.

Вы тихушница по жизни, но когда Вам нужна помощь, дак будете ныть и просить помощи у других. С Вами надо либо общаться, но не помогать, либо, вообще, не общаться. Ваш типаж тихушницы не больно то поможет другим. Уверена, что Вы скрытничали, а она была с Вами более откровенна и готова придти на помощь. Не люблю таких, как Вы. Знаю таких людей и держусь от них подальше.

Гость
#16

А что, надо бегать по улице и всем кричать что беременна? Правильно сделала, что не говорила! Это выявило всю "сучность" Вашей так называемой "подруги". Вполне вероятно, что она хочет пролезть в Вашу семью и ее потихоньку разрушить - взялась за мужа, подкатывает к мамаше, обидки глупые какие-то высказывает. Держись от этой "подруги" подальше - счастливей будет Ваша семья.

Гость
#17
Гость

Продолжение ситуации:
Спустя время она начала меня забрасывать сообщениями, что надо помириться, мы же подруги. Я ее везде заблокировала. Попыталась через мужа. Прислала с курьером подарок и цветы к рождению сына. Я не приняла у курьера. Думала, она на этом успокоилась, но нет. Я случайно узнала, что подружка моя бывшая захаживает к моей маме в гости на чаек, ноет ей, что не знает, как помириться со мной. Говорит маме, что всегда мечтала стать крестной моего ребенка. А та «уши развесила» и жалеет ее, а меня, дочь свою, называет жестковатой.
Еле отвадила ее от маминого дома. Но потом она притащилась на крестины сына. Додумалась. Еще и там мне настроение испортила. Еле сдержалась, чтобы не выгнать ее. Все меня уговаривают, что надо проявить милосердие, быть добрее. А я не могу, доверие не вернуть. Даже муж мне говорит, что можно дать человеку ошибиться один раз.
Ошибка – это непреднамеренный вред, а здесь умышленное желание навредить. Или я веду себя как школьница? Взрослые люди дружат как-то иначе? Как вы считаете?

Правильно делаете, ваша подруга темнит, и держите ее по дальше от себя. Не с проста она ищет к вам дорожку, подпустите будете локти кусать - но не достане.

Гость
#18
Захария

я совершенно не оправдываю ее истерику по поводу того, что вы " скрывали информацию"...
Но это может иметь объяснение. Не знаю какое, но может.
Но ваша холодная позиция по вычеркиванию ее из жизни, мне представляется чрезмерно агрессивной
У вас не было дружбы
Школьное приятельство
Она вам помогать стала в серьезном деле. Потом, по какой то причине " сорвалась". Потом поняла, что не права. Делала кучу " шагов"
Можно не хотеть общаться, закончить общение, не надо никакого " права на ошибку" ей давать..
Но так высокомерно и презрительно относится - мерзко.

Так я и дала ей понять, что не хочу ничего с ней иметь и не надо ко мне лезть теперь во все щели.

Я в отличии от нее ничего такого не сделала, просто оставила за собой право сохранить в тайне то, что мое по праву

Гость
#19
Ирина

Максимализм, принципиальность-это черты характера, которые или есть, или их нет. Мне близка ваша позиция. Была такой же, в принципиальных вещах такой и осталась. Маму бы тоже не простила.
Единственное от чего бы вас хотела предостеречь, это от вашего максимализма в отношениях с мужем. Здесь надо досчитать до 10 прежде,чем отреагировать на его ошибки. Именно на ошибки. Потерять мужа страшнее,чем подругу, которая вам явно никогда не подходила по многим качествам. Иначе разрыв с вашей стороны не был бы таким необратимым.

Спасибо за ваше мнение

Гость
#20
Гость

Мне интересно, что вы за такой ценный экспонат, что эта ваша экс так унижается и бегает за вами?

В том то и дело, что нет ничего ценного у меня для нее. Может чувство вины гложет, я не знаю, выяснять не хочется

Гость
#21
Гость

Я считаю,что Ваша подруга просто положила глаз на Вашего мужа.Вот от этого и пляшите.Нужны Вы ей больно.

А он ей зачем с женой и грудным ребёнком😀

Гость
#22
Гость

Не верю!

Чему именно? Что так лезет?

Гость
#23

Анна В.

1 ч

Я считаю это у тебя кукуха поехала на почве твого почкования.

Все правильно она обиделась. Как ездить на ней и всем родственникам помощь оказывать это можно. А поделиться радостью -недостаточна хороша. Пыталась помириться с тобой -тоже все не так. Тебе дамочка успокаивающие таблетки надо пить и паранойю лечить, а не детей строгать.

Чисто потребительское отношение к людям. С тобой не то что мириться не надо, а гнать тряпками. Мести тут вообще не увидела. Раз есть люди, которым все рассказываешь, более близкие, пусть они и помогают.

Захария
#24
Гость

Так я и дала ей понять, что не хочу ничего с ней иметь и не надо ко мне лезть теперь во все щели.

Я в отличии от нее ничего такого не сделала, просто оставила за собой право сохранить в тайне то, что мое по праву

Вы задали вопрос...
Я и ответила так, как я считаю..
И ваше отношение представляется мне мерзким

Гость
#25

Как Вы к ней - так и она к Вам. Она помогала Вам считая видимо Вас близским человеком, но раз для Вас она посторонняя, то почему она должна помогать посторонним людям? Вы имели право не сообщать о своей беременности чужому для Вас человеку, но так и она имела право не тратить своё время на то что бы поиогать тем для кого она являеться посторонней. Но в отличае от Вас, Ваша подруга поняла что была не права так вспылив, и хочет извениться за свою ошибку, а Вы так ничего и не поняли. Но это вполгемзакономерно, так как для Ввшей подруги Вы близский человек и ей не приятно то что она Вас обидела, а для Вас она и до этой ситуации была пустымм местом, которая была ценна только как инструмент для помощи, а не как человек.

Гость
#26

Это змея,под видом дружбы очень и очень хочет попасть внутрь семьи.Будь очень осторожна.такие люди обид не прощают Твоя интуиция ,говорит,что она тебе не нужна.Вот и обьясни свои ,что человек задумал нехорошее,не Пускать.Не в свою жизнь,не в жизнь родных.береги свою семью.

Анютка
#27
Гость

Продолжение ситуации:
Спустя время она начала меня забрасывать сообщениями, что надо помириться, мы же подруги. Я ее везде заблокировала. Попыталась через мужа. Прислала с курьером подарок и цветы к рождению сына. Я не приняла у курьера. Думала, она на этом успокоилась, но нет. Я случайно узнала, что подружка моя бывшая захаживает к моей маме в гости на чаек, ноет ей, что не знает, как помириться со мной. Говорит маме, что всегда мечтала стать крестной моего ребенка. А та «уши развесила» и жалеет ее, а меня, дочь свою, называет жестковатой.
Еле отвадила ее от маминого дома. Но потом она притащилась на крестины сына. Додумалась. Еще и там мне настроение испортила. Еле сдержалась, чтобы не выгнать ее. Все меня уговаривают, что надо проявить милосердие, быть добрее. А я не могу, доверие не вернуть. Даже муж мне говорит, что можно дать человеку ошибиться один раз.
Ошибка – это непреднамеренный вред, а здесь умышленное желание навредить. Или я веду себя как школьница? Взрослые люди дружат как-то иначе? Как вы считаете?

Если душа не лежит, не надо вновь и сближаться.

Гость
#28
Гость

Продолжение ситуации:
Спустя время она начала меня забрасывать сообщениями, что надо помириться, мы же подруги. Я ее везде заблокировала. Попыталась через мужа. Прислала с курьером подарок и цветы к рождению сына. Я не приняла у курьера. Думала, она на этом успокоилась, но нет. Я случайно узнала, что подружка моя бывшая захаживает к моей маме в гости на чаек, ноет ей, что не знает, как помириться со мной. Говорит маме, что всегда мечтала стать крестной моего ребенка. А та «уши развесила» и жалеет ее, а меня, дочь свою, называет жестковатой.
Еле отвадила ее от маминого дома. Но потом она притащилась на крестины сына. Додумалась. Еще и там мне настроение испортила. Еле сдержалась, чтобы не выгнать ее. Все меня уговаривают, что надо проявить милосердие, быть добрее. А я не могу, доверие не вернуть. Даже муж мне говорит, что можно дать человеку ошибиться один раз.
Ошибка – это непреднамеренный вред, а здесь умышленное желание навредить. Или я веду себя как школьница? Взрослые люди дружат как-то иначе? Как вы считаете?

Враньё.
Сиди дальше молчи и своей матерью занимайся. Тоже мне тайны делают все из беременности.
А как о проблемах говорить так первые бегут ноют, и сразу телефоны находят.

Гость
#29
Гость

Продолжение ситуации:
Спустя время она начала меня забрасывать сообщениями, что надо помириться, мы же подруги. Я ее везде заблокировала. Попыталась через мужа. Прислала с курьером подарок и цветы к рождению сына. Я не приняла у курьера. Думала, она на этом успокоилась, но нет. Я случайно узнала, что подружка моя бывшая захаживает к моей маме в гости на чаек, ноет ей, что не знает, как помириться со мной. Говорит маме, что всегда мечтала стать крестной моего ребенка. А та «уши развесила» и жалеет ее, а меня, дочь свою, называет жестковатой.
Еле отвадила ее от маминого дома. Но потом она притащилась на крестины сына. Додумалась. Еще и там мне настроение испортила. Еле сдержалась, чтобы не выгнать ее. Все меня уговаривают, что надо проявить милосердие, быть добрее. А я не могу, доверие не вернуть. Даже муж мне говорит, что можно дать человеку ошибиться один раз.
Ошибка – это непреднамеренный вред, а здесь умышленное желание навредить. Или я веду себя как школьница? Взрослые люди дружат как-то иначе? Как вы считаете?

Не надо Вам ее прощать. Что в следующий раз ей потребуется обязательно знать о Вашей жизни, а иначе она сорвётся, наговорит гадостей и исчезнет - в каких позах Вы с мужем сексом занимаетесь, какие виды секса практикуете, или может номера карт и пинкоды? Беременность относится к той информации, про которую только сама женщина решает, кому и когда рассказывать. Настоящие друзья это понимают и психологически здоровому и устойчивому человеку в голову не прийдёт на такое обижаться. И потом, она ведь не просто устроила скандал, как я понимаю, она бросила Вашу маму в критический момент. Если бы Ваша мама в итоге осталась инвалидом или скончалась, ее дай Бог, никому бы в голову не пришло даже мысли о возможном возобновлении отношений с этим человеком. Если ты вызвался помочь, сам, никто тебе не навязывался, а потом тебе шлея под хвост попала и ты все бросил и ушел в закат - то ты манипулятор и истеричка, и дел с тобой никаких иметь не надо. Держитесь от нееподальше. Нафига Вам в близком окружении бомба замедленного действия, которая неясно когда и от чего рванет в следующий раз? И к тому же, забыть ее поступок Вы не сможете, что вполне естественно, значит, она будет для Вас постоянным источником негатива. Знаете, как будто в комнате на@@@ли и газеткой прикрыли - визуально вроде бы чисто, но Вы-то знаете, что оно там, и пованивает. Оно Вам надо, такой постоянный слив энергии в черную дыру? Нет уж, умерла так умерла.

Гость
#30
Гость

Как Вы к ней - так и она к Вам. Она помогала Вам считая видимо Вас близским человеком, но раз для Вас она посторонняя, то почему она должна помогать посторонним людям? Вы имели право не сообщать о своей беременности чужому для Вас человеку, но так и она имела право не тратить своё время на то что бы поиогать тем для кого она являеться посторонней. Но в отличае от Вас, Ваша подруга поняла что была не права так вспылив, и хочет извениться за свою ошибку, а Вы так ничего и не поняли. Но это вполгемзакономерно, так как для Ввшей подруги Вы близский человек и ей не приятно то что она Вас обидела, а для Вас она и до этой ситуации была пустымм местом, которая была ценна только как инструмент для помощи, а не как человек.

Из всего сказанного, ясно, что она не была для вас близкой подругой! Близкой подруге всегда хочется рассказать обо всем в первую очередь! И почему ей ваш муж рассказал о вашей беременности?! Значит он посчитал, что она вам близкий человек. Я б на ее месте и не унижалась так, чтобы бегать за вами и выпрашивать у вас прощение! А вы всали в позу и все! Значит такая дружба у вас была, как помощь нужна, то нужна и подруга, а тут такая обида, прям конец света! Не было тут дружбы!

Гость
#31

Подруга имела виды на мужа, поэтому так отреагировала. Или у них даже что-то было.
И ещё просто зависть, возможно она тоже мечтает о семье и ребёнке.
Такие подруги даром не нужны

Ляляля
#32

Если честно, я бы тоже обиделась на месте вашей подруги.

Гость
#33

А сколько вам лет?

Гость
#34

Человек не просто так не может простить. Это внутреннее состояние души. Меня вот тоже уговаривали помириться с одной подругой. Но я, как в себе не ковырялась, простить не смогла. Ну не смогла. Что тут поделаешь. Так и вы - не можете, не насилуйте себя. Улыбаться и делать вид, что все в порядке еще хуже. Все равно нормальный человек увидит - нет того что было.

Гость
#35
Гость

Что скрывают? Свою беременность? Беременность автора- это дело только автора и ее мужа и рассказывать об этом подруге она не обязана была. Поведение подруги более чем странное. Создаётся впечатление что она хотела влезть в семью автора через помощь матери и считаться членом семьи, а не другом. Видимо, у неё своей жизни совсем нет и берегов она не видит. Автор, держитесь подальше. Такой человек потом влезет и в ваши отношения с мужем и будет считать себя вправе учить вас воспитывать ребёнка. Это не дружба.

А меня тоже помню больно "кольнуло", когда подруга не сказала о своей беременности. Хоть и не обязана мне докладывать, но всё же... Я значит ей про себя всё, а она от меня сглаза видители боялась. Я в огонь и в воду всегда готова за неё была. И к слову, с мужем её я почти не общалась и в семью её лезть никогда не собиралась, нет у меня таких стремлений. Но вот кольнуло что-то..

Гость
#36
Гость

Вы тихушница и крыса
Я бы вас тоже послала

господи,да вам лечиться надо,шизичка

Гость
#37
Гость

А он ей зачем с женой и грудным ребёнком😀

вот видимо он и нужен был и маме она помогала,чтоб казаться хорошей.а тут узнает о вашей бер и ее понесло,вы видно разрушили ее планы.беременность дело такое,оч. личное.я не верю в сглаз и прочее,но про бер больше никогда не скажу. как то сказала-ветрянкой заразили как специально,и всем разболтали.благо малыш все же родился нормальный.вообще поняла с годами.счастье любит тишину.хоть я скептик ,но почему то по жизни так и выходит.ваша подружка,если ее так можно назвать,больная на всю башку,как и комментаторы некоторые тут.вы все правильно делали,но с ней сильно что то не то!!!если она продолжает.остерегайтесь ее!она психопатка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: