Гость
Статьи
Подруга отдалилась

Подруга отдалилась

Другим уже около 12 лет. Общались всегда искренне и с интересом. Я рано вышла замуж, она часто приезжала к нам в гости. Потом я родила, сначала сына, затем дочь. Мы продолжали общаться. Она стала крёстной моих детей. Встречались чаще у меня или на нейтральной стороне.
Я не замороченная на детях, наоборот мне интересно с подругами болтать о другом, о разном.
А подруга недавно вышла замуж и вот после этого конкретное охлаждение. Мы с мужем гостепреимные, приглашали к себе их пару. Не едут. К себе она тоже не зовёт, разок я приезжала одна. Не назойливо посиделки пару часиков.
Сейчас подруга в положении и мне очень хочется посмотреть на неё, посидеть послушать о её ощущениях. Но она и не к нам и к ним нельзя.
Муж у меня говорит, мол, не унижайся не напрашивайся. В своё время она у нас дневала и ночевала. Я и не напрашиваюсь. Рада бы и у себя опять её принять, но что то не так, не хочет видимо.
Обидно конечно. Вроде бы друзей у нас много, мы компанейская семья. Но её мне не хватает.
Может у кого то была такая же ситуация?

Агата
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До чего надоели стоны ***.

Гость
#2

Подруга ваша, автор, с головой ушла в новые ощущения: семейная жизнь, беременность. Бывает такое, что близкий человек отдаляется. Жизнь, так сказать, сводит и разводит людей иногда. Думаю, вам не стоит цепляться за былую дружбу. Мысленно поблагодарите её за все хорошее, что она вам сделала и отпустите.

Агата
#3
Гость

До чего надоели стоны ***.

Своих почуяла? Умничка!

Агата
#4
Гость

Подруга ваша, автор, с головой ушла в новые ощущения: семейная жизнь, беременность. Бывает такое, что близкий человек отдаляется. Жизнь, так сказать, сводит и разводит людей иногда. Думаю, вам не стоит цепляться за былую дружбу. Мысленно поблагодарите её за все хорошее, что она вам сделала и отпустите.

Не, их пара тоже дома не сидит. Да и элементарно с другими приятельницами она общается. Это со мной стала себя так вести- может элементарно трубку не взять, если звоню. А потом как ни в чём ни бывало через какое то время скинуть смску - дорогие мои, с праздником.
Я уже думаю, может она и не дружила со мной. Так, пока скучно было, приезжала.
Кстати, отдалились мы даже раньше её свадьбы. У неё новая подружка появилась.

Гость
#5

У меня тоже так.дружили 5 лет, считала ее самой предке ной и настоящей подругой ,ни разу не подставляла, ни разу не ссорились даже.я вышла замуж, мы стали реже видеться , потом она нашла мужика и вроде все отлично, можно дружить парами но нет, сама она не пишет,а если я пишу ей вечно некогда , мол раьота раьота..не верю что времени нет чтобы увидеться раз в полгода хотя бы.мне навязываться надоело ,она меня даже с нг не поздравила ..

Агата
#6
Гость

У меня тоже так.дружили 5 лет, считала ее самой предке ной и настоящей подругой ,ни разу не подставляла, ни разу не ссорились даже.я вышла замуж, мы стали реже видеться , потом она нашла мужика и вроде все отлично, можно дружить парами но нет, сама она не пишет,а если я пишу ей вечно некогда , мол раьота раьота..не верю что времени нет чтобы увидеться раз в полгода хотя бы.мне навязываться надоело ,она меня даже с нг не поздравила ..

Ну да, тут без вариантов. Надо от таких и нам отдаляться...

Гость
#7

Ну у меня такая примерно ситуация только с другой стороны. Муж довольно ревнивый и к подругам ревнует. Нормально относится, если подруги сами в гости приходят, наоборот радуется. Но к подругам отпускает с очень большим скрипом. Сначала вообще сильно психовал, он не скандалит, но пьет тонны новопассита, корволола и потом аж физически заболевает. И я его в принципе понимаю, у него первая жена ушла к другому. Сейчас попроще, но все равно со скрипом. А вы уверены, что к ним то нельзя?

Гость
#8

Девочки вам мамы не говорила, что это нормально? Что так всегда бывает - она вышла замуж, хотела быть с мужем, немного от вас отошла, времени то на все не хватает. Сейчас родит вы опять сблизитесь, будут у вас общие интересы. Потом дети подрастут у вас будет еще больше повода для встреч. Это жизнь. не бывает ничего постоянного.

Автор
#9
Гость

Девочки вам мамы не говорила, что это нормально? Что так всегда бывает - она вышла замуж, хотела быть с мужем, немного от вас отошла, времени то на все не хватает. Сейчас родит вы опять сблизитесь, будут у вас общие интересы. Потом дети подрастут у вас будет еще больше повода для встреч. Это жизнь. не бывает ничего постоянного.

.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: