Гость
Статьи
Нет интереса к жизни, …

Нет интереса к жизни, нет друзей

Здравствуйте! Хотела бы рассказать свою историю ,может быть тут найдется тот кто меня поймет,вообще я закрытый человек.Не зная с чего начать,начну сначала.Начиная с лет 14-15 у меня была своя компания всегда веселушки,подруги с детства ,которые меня понимали и не предавали ,учеба,вообщем все было как у обычных подростков.Сейчас эти друзья и подруги живут своей жизнью.Потом после школы я пошла в колледж ,и там же нашла себе подругу,с которой общалась 2 года ,сейчас мне 19 ,она меня предала ,нашла новых подруг и так сказать убежала к ним ,предав меня и сказав так ты же мне и не подруга вовсе была ,а этих девченок я знаю давно ,хотя за наше общение не видела их общения ни разу!.Есть молодой человек с которым я уже больше двух лет ,мы и с ним и расставались и заново сходились.У обоих вспыльчивые характеры ,часто ссоримся и вот он уходит через пару месяцев в армию ,так уж получилось не буду вдаваться в подробности ,для меня это шок был,ну ладно были бы у меня друзья я бы хоть как то отвлекалась год.Но что ,если он вернется другим??? много проблем и все в моей голове ,сейчас у меня нет друзей , в институт нет желания идти ,нет стремления ни к чему ,просто тупо нет желания жить...Мч уже достала с выносом мозга ,на счет этой темы.У него у самого сейчас кучу проблем..
Хочу найти себя в жизни,подруг (хотя и боюсь людей близко подпускать)но пыталась писать девушке (девушка друга моего парня) она сама не идет на контакт,стремление к жизни.А сейчас одни истерики ,слезы....устала не могу так больше и сил нет начинать жить
Не обессудьте ,если все в кашу и много чего не понятно ,сейчас в таком состоянии очередной истерике ,решила написать сюда 1 раз ,хочется поддержки...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бл@ть, откуда в 19 лет такие проблемы у людей????

Гость
#2

Автор, возраст такой. Кто-то ещё в детстве застрял, а кто-то чувствует себя взрослым. Вы одна, Ваша подруга - другая. С возрастом все устаканиться

#3
Автор

Хочу найти себя в жизни,подруг (хотя и боюсь людей близко подпускать)

Уберите этот страх из своей жизни.
Ну и одной девушке писать - это мало. Из 10 человек в лучшем случае 1 расположен дружить именно с Вами. Ищите, в вашем возрасте люди легко идут на контакт.

Гость
#4

Автор, мне 29, я не хочу Вас пугать, но в плане общения ничего у Вас не изменится. Не факт, конечно. но высокая вероятность, что именно так оно и будет.
Я тоже в 18-19 лет чувствовала себя очень одинокой в социалньом плане. От природы я не очень общительный человек, но мы ведь с детства воспринимаем так, что необщительный=неудачник. Пыталась ходить на вечеринки, с подругами в клубы, навязываться. Были интересные люди, с которыми я пыталась подружиться, но они тоже на контакт не шли и это было дико больно и обидно. И еще я пришла к выводу, что не люблю формат общения в компании. Ну серьезно- собрались, поели-попили-выпили, разошлись. Никогда не была на интересной вечеринке, по мне, любое застолье- курятник, где все кричат наперебой, я люблю общаться тет-а-тет. Да и вообще, людей, интересных в общении крайне мало. У меня был период, когда вообще ни с кем не хотелось общаться , года 4 точно. С возрастом стала еще более закрытой, не хочу никого впускать свою жизнь. да и в чужую входить не хочу ни на миллиметр. Когда случается с кем-то встречаться, да и вообще, по работе , когда кто-то рассказывает о своих личных делах, даче, детях, работе(если люди не с работы, имею ввиду) - ТОШНИТ!!!! Мне пох...как и у кого дела. Ну и что, что мы когда-то с кем-то жили в одном подъезде или учились в одном классе. Сейчас это совершенно чужие мне люди. Можно с тем же успехом искать попутчиков из автобуса и спрашивать, как у кого дела. А что, тоже ведь какое-то время вместе рядом ехали. Женской дружбы как вид не существует. Женщины могут дружить , пока они в равных условиях находятся. Стоит одной похудеть/найти хорошую работы/познакомиться с парнем- ВСЕ! с этом минуты они соперницы. Начинается зависть, подколы, попытки самоутвердиться за чужой счет и т.д.- Вам оно надо? Можно иметь пару-тройку приятельниц, хотя я прекрасно обхожусь и без этого. И не надо никого и никогда к себе близко подпускать. Ни к чему это.

#5
Гость

Бл@ть, откуда в 19 лет такие проблемы у людей????

Не считаю это такой проблемой ,просто такое состояние ,вам может не понять

Мариночка Варнавa
#6

Автор, я вас очень понимаю! И всё это страхи и комплексы с детства. Я до 20 лет очень переживала, что я такая одиночка, всегда пыталась прибиться к какой нибудь компании, чаще всего удавалось дружить с кем-то одним но каждый раз такая подруга куда нибудь сливалась и я вновь оставалась одна. Когда закончила колледж и вернулась домой, поняла, что подруг у меня совсем нет и решила позвать на встречу бывшую однокласницу с которой когда-то хорошо дружила и соседку знакомую с детства, обе встречи прошли хорошо, мы отлично поболтали, обменялись телефонами, с одноклассницей я и вовсе потом снова хотела увидеться писала ей, но в итоге везде молчание. И это был последний раз, я для себя решила, что больше никогда ни за что не пойду на контакт к женскому полу, я себя люблю и уважаю, а навязываясь чувствую себя какой-то ущербной. Пока не было парня отлично проводила время в компании друзей - парней, потом конечно парень запретил это общение и я вновь одна одинешенька. Мне 23, и я прекрасно обхожусь без общества, разговорами довольствуюсь на работе. И да, найдите себе хобби и погрузитесь с головой в него, это ОЧЕНЬ помогает,а потом глядишь и приятели по интересам появятся. Мне иногда не хватает конечно женских посиделок, но это можно пережить. Так что вы не одна такая, нас много)

#7
Гость

Автор, мне 29, я не хочу Вас пугать, но в плане общения ничего у Вас не изменится. Не факт, конечно. но высокая вероятность, что именно так оно и будет. Когда случается с кем-то встречаться, да и вообще, по работе , когда кто-то рассказывает о своих личных делах, даче, детях, работе(если люди не с работы, имею ввиду) - ТОШНИТ!!!! Мне пох...как и у кого дела. Ну и что, что мы когда-то с кем-то жили в одном подъезде или учились в одном классе. Сейчас это совершенно чужие мне люди. Можно с тем же успехом искать попутчиков из автобуса и спрашивать, как у кого дела. А что, тоже ведь какое-то время вместе рядом ехали. Женской дружбы как вид не существует. Женщины могут дружить , пока они в равных условиях находятся. Стоит одной похудеть/найти хорошую работы/познакомиться с парнем- ВСЕ! с этом минуты они соперницы. Начинается зависть, подколы, попытки самоутвердиться за чужой счет и т.д.- Вам оно надо? Можно иметь пару-тройку приятельниц, хотя я прекрасно обхожусь и без этого. И не надо никого и никогда к себе близко подпускать. Ни к чему это.

Такое же мнение и у меня на счет всего этого.Вот у меня так и получилось с "подругой" зависть ,подколы и тд.Теперь она нашла новых ,и и дальше ищет выгоду в людях.
Просто хотелось бы хоть с кем то общаться кроме парня ,не хочу прям лучшую подругу потому что тоже теперь не верю в женскую дружбу ,просто пообщаться на легке может сходить куда нибудь.Спасибо вам.

#8
Мариночка Варнавa

Автор, я вас очень понимаю! И всё это страхи и комплексы с детства. Я до 20 лет очень переживала, что я такая одиночка, всегда пыталась прибиться к какой нибудь компании, чаще всего удавалось дружить с кем-то одним но каждый раз такая подруга куда нибудь сливалась и я вновь оставалась одна. Когда закончила колледж и вернулась домой, поняла, что подруг у меня совсем нет и решила позвать на встречу бывшую однокласницу с которой когда-то хорошо дружила и соседку знакомую с детства, обе встречи прошли хорошо, мы отлично поболтали, обменялись телефонами, с одноклассницей я и вовсе потом снова хотела увидеться писала ей, но в итоге везде молчание. И это был последний раз, я для себя решила, что больше никогда ни за что не пойду на контакт к женскому полу, я себя люблю и уважаю, а навязываясь чувствую себя какой-то ущербной. Пока не было парня отлично проводила время в компании друзей - парней, потом конечно парень запретил это общение и я вновь одна одинешенька. Мне 23, и я прекрасно обхожусь без общества, разговорами довольствуюсь на работе. И да, найдите себе хобби и погрузитесь с головой в него, это ОЧЕНЬ помогает,а потом глядишь и приятели по интересам появятся. Мне иногда не хватает конечно женских посиделок, но это можно пережить. Так что вы не одна такая, нас много)

Спасибо вам)просто переживаю ,парень уйдет в армию совсем одна останусь(

Вазифа
#9

То что вы называйте одиночество,я называю свободой!

Гость
#10

начните вышивать крестиком)
или идите на дом 2))

Гость
#11

Автор с какого вы города?)

#12
Гость

Автор с какого вы города?)

Питер ,а вы?

anutka.bb272@mail.ru
#13

Девочки, а есть кто с Москвы?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: