Гость
Статьи
Многодетная подруга

Многодетная подруга

Дружим с подругой уже почти 20 лет с института. Я была крестной у ее первого ребенка. Ему сейчас 19 лет. Дружили очень хорошо. Она была свидетельницей на моей свадььбе, а потом крестной у моего сына. Так что мы обе кумы друг у друга. А потом она принялась рожать каждые три года. Сейчас у нее четверо детей. Понятно, что времени на полноценное общение с друзьями/подругами не хватает, я не против, что она может месяцами не звонить. Но, в разговоре, она может унижать в том, что мало детей . Например, может сказать, что вол знакомая не родает второго, потому что слишком любит себя и гулять и поэтому вторго нк рржает. Я так думаю, что она и про меня так говорит кому-то Вопрос вот в чем Неужели многодетные более счастливые в жищни, чем те у кого один/два ребенка?

Аленькая
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, она завидует тем у кого есть больше свободного времени.

Гость
#2

У неё овуляция мозга. Никогда не общайтесь с людьми, которые обсирают других. Они и Вас обсерают, разговаривая с другими. А подруге скажите, что психически нормальные люди себя любят.

Гость
#3

Да все по разному, я думаю. У меня нет детей, у подруги пять. И недавно зашёл разговор о нашей знакомой, которая просто бредила вторым ребёнком, так подруга сказала, что не понимает такого рвения. Ну есть один, да и ладно, что за идеи, мол, у некоторых, что надо прям двоих?!
И общаемся мы, как и раньше, когда она ещё без детей была, ничего подобного не замечаю за ней.
А ещё одна есть, так та только и говорит о своём геройстве и в адрес бездетных отпускает реплики.
Так что это зависит исключительно от человека. Они не более и не менее счастливые, просто некоторые любят себя в исключительное положение ставить и других принижать. И тут как раз есть повод и за что зацепиться.

Гость
#4

Она просто завидует тем кому не лень предохраняться ну или хотя бы своевременно делать аборт.

Гость
#5

Нет. Более счастливы те, у кого 1-2 ребёнка. Ваша подруга, видимо, размножилась от разных мужей?

Рита
#6

Странно. У меня 2 детей, я всегда хотела именно столько. 2 дочери. И много знакомых без детей, с одним ребёнком. И никогда не осуждала, это их жизнь и их дело. Я счастлива - остальное полный пофик. Скорее всего, многодетная подруга стала заложником каких-то убеждений -
религиозность,
желание мужа иметь много детей, а ее страх его потерять,
предрассудки, впитанные в детстве, что лентяи и тунеядки имеют мало детей и прочее.
Но проблема в том, что сама по себе она как раз детей так много не хочет и счастья от такого материнства не испытывает. Для нее это как субботник на работе - не хочу, но надо. И те, кто посмел "облегчить" себе жизнь, вызывают у нее "справедливое" осуждение. Кстати, этим же грешат многие детные, нападающие на чайлдфри на форумах.

Гость
#7

Просто для неё смысл жизни в детях, радости и мысли сосредоточены на них и она не понимает, как можно сознательно себя этого всего лишать. И она права: когда вы останетесь одни, потому что ваши единственные дети уйдут от вас, вы по-другому посмотрите на жизнь подруги, наполненную смыслом. Но нужно самой прочувствовать, теоретически рассуждать бессмысленно...

Гость
#8

А у моей подруги тоже четверо. Она никогда не говорит, что жалеет. Дети сыты, одеты хорошо, учатся нормально.Но! Домой она не торопится, с детьми своими практически не занимается, орет на них и попивает горькую. И еще НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЕТ ЧФ. Счастьем в ее доме и не пахнет.

Гость
#9

Щас мамашам государства хорошо платит,вот и плодятся как мухи.Мат.капитал на всякие там нужды,даже на обеспечение дитя *****.Не жизнь,а Масленица.

Гость
#10
Гость

Просто для неё смысл жизни в детях, радости и мысли сосредоточены на них и она не понимает, как можно сознательно себя этого всего лишать. И она права: когда вы останетесь одни, потому что ваши единственные дети уйдут от вас, вы по-другому посмотрите на жизнь подруги, наполненную смыслом. Но нужно самой прочувствовать, теоретически рассуждать бессмысленно...

ее дети тоже уйдут рано или поздно, просто не надо зависеть все время от других людей.

#11

автор, вы странно ставите вопрос. тут дело не в том, кто счастливее.
А в том, какое у человека поведение более доминантное. Недавно книгу читала и потеряла ее. там все очень просто было описано:
человек по своей природной натуре может стремиться:
к власти
к продолжению рода
к исследованиям
к свободе
+ еще 3 вида, забыла уже.
и вот если он сам осознает свое влечение, свои помыслы, то все ок. он это делает и соответственно удовлетворен.
а если в нем борются 2, а то и 3 цели, то тут плохо. Например, ваша подруга не только нарожала бы детей, но и стремилась бы преуспеть на работе. При обычным обстоятельствах ей пришлось бы разрываться между домом и работой.
Или многие мужики: детей вроде хотят, но и за свою независимость стоят на смерть. вот и проблемы в семье - дети папу не видят, а мама устает от отсутствия папиного вклада в семью.

Гость
#12

да потому что завидует она тем, у кого меньше детей.
представьте, арава личинок - все орут, с..р..ут, р.ыгают, один уснул - другой проснулся орёт, этот уснул, уже третий орёт как резаный. Здесь не позавидуешь. Дети может и счастье, но когда не занимаешься целым выводком.
Вот у меня бывшая подруга - родила, сама гуляет, клубы, красится, салоны красоты, ничего не готовит, ибо не умеет, убирать тоже не умеет, мама все за неё делает, она домохозяйка, подруга сама незамужем.
Так конечно - когда кто-то за ребенком смотрит, подтирает ему з..аД, готовит и убирает, а ты вся гуляешь по салонам, а потом придешь и начнешь любоваться на ухоженного довольного ребенка, сытого - тогда да, конечно, ребеночегэтажисчастье. А так нифига не счастье вечно орущая с..р.ущая малая личиника

Гость
#13
Гость

да потому что завидует она тем, у кого меньше детей.
представьте, арава личинок - все орут, с..р..ут, р.ыгают, один уснул - другой проснулся орёт, этот уснул, уже третий орёт как резаный. Здесь не позавидуешь. Дети может и счастье, но когда не занимаешься целым выводком.
Вот у меня бывшая подруга - родила, сама гуляет, клубы, красится, салоны красоты, ничего не готовит, ибо не умеет, убирать тоже не умеет, мама все за неё делает, она домохозяйка, подруга сама незамужем.
Так конечно - когда кто-то за ребенком смотрит, подтирает ему з..аД, готовит и убирает, а ты вся гуляешь по салонам, а потом придешь и начнешь любоваться на ухоженного довольного ребенка, сытого - тогда да, конечно, ребеночегэтажисчастье. А так нифига не счастье вечно орущая с..р.ущая малая личиника

вот это вас еб.а.нуло по голове

Eva
#14
Аленькая

Дружим с подругой уже почти 20 лет с института. Я была крестной у ее первого ребенка. Ему сейчас 19 лет. Дружили очень хорошо. Она была свидетельницей на моей свадььбе, а потом крестной у моего сына. Так что мы обе кумы друг у друга. А потом она принялась рожать каждые три года. Сейчас у нее четверо детей. Понятно, что времени на полноценное общение с друзьями/подругами не хватает, я не против, что она может месяцами не звонить. Но, в разговоре, она может унижать в том, что мало детей . Например, может сказать, что вол знакомая не родает второго, потому что слишком любит себя и гулять и поэтому вторго нк рржает. Я так думаю, что она и про меня так говорит кому-то Вопрос вот в чем Неужели многодетные более счастливые в жищни, чем те у кого один/два ребенка?

Кто-то реализуется в карьере, кто-то наслаждается жизнью, кто-то рожает детей. Вся критика другого, отличного от твоего образа жизни - это зависть, косность и бессилие. Вот представим тетку - родила одного, второго, уже все понятно и известно, на работе перспектив нет, рожает дальше, превращается в к л у ***** у, муж - на сторону смотрит, но тянет лямку, он же порядочный, вот и начинается уверение себя и всех, что правильнее живет она. Особенно, если финансово не очень. Предложите другой сценарий, интересно послушать.

Гость
#15

Гордиться ей кроме количества детей нечем, вот и ставит себя в пример. Есть чистюли, которые тратят много времени на уборку и показывают пренебрежение тем, у кого нет такого порядка. Но не видят, что кто не тзаморачивается идеальной чистотой, строят карьеру, полноценно общаются с детьми, у них жизнь значительно интересней.

Гость
#16

Терпеть не могу многодетных. Это уже диагноз. Потерянные люди

Гость
#17
Гость

Нет. Более счастливы те, у кого 1-2 ребёнка. Ваша подруга, видимо, размножилась от разных мужей?

я считаю что вообще одного ребёнка за глаза и за уши. Когда больше одного это уже о чем-то говорит

Солнышко из Питера
#18

она осознает какой это подвиг. и пытается представить что она героиня, что в общем-то так и есть. мамин труд мало того что тяжкий, так еще и неблагодарный.
чует она что никто ее не ценит, вот и пытается себя так поставить хотя бы перед другими женщинами. а то кто еще кроме как других женщин ее оценит? мужики? да они вообще пороха не нюхают, дети? я вас умоляю через 20 лет еще скажу на фиг ты нас рожала.

вот не уверена я что ей в старости можно будет позавидовать, так как на здоровье она угробит весь свой будущий заработок. ну если дети помогут - классно. но не факт. а муж точно помрет раньше.

вот она заранее и пытается оправдать свой вклад в рос демографию. пожалеть ее. а все малодетные ну да эгоистки и лентяйки, ну а чо? сейчас так можно))))

Гость
#19
Гость

Просто для неё смысл жизни в детях, радости и мысли сосредоточены на них и она не понимает, как можно сознательно себя этого всего лишать. И она права: когда вы останетесь одни, потому что ваши единственные дети уйдут от вас, вы по-другому посмотрите на жизнь подруги, наполненную смыслом. Но нужно самой прочувствовать, теоретически рассуждать бессмысленно...

То есть уходят от родителей единственные дети, а если их много то так и живут с родителями до конца дней?

Солнышко из Питера
#20

именно поэтому арабы всех и завоевывают и китайцы ибо плодятся и размножаются не жрут гмошные продукты а жрут бездрожжевые лавашики и пьют масло черного тмина и чего-то прекрасно рожают пачками без вариантов.

Гость
#21
Гость

я считаю что вообще одного ребёнка за глаза и за уши. Когда больше одного это уже о чем-то говорит

Согласна

Юлия
#22

Да на все у них время есть,у нас сотрудница многодетная из соц сетей невылазит .
Ищет романтики,по делилась с нами.Дома бытовуха,наскучивший муж,куча детей.Пока рожала,говорит,молодые годы пролетели быстро и незаметно.
А теперь душа требует романтики,ладно,говорит,соц сети появились,а то б от однообразия пятого родила.



Кстати тоже любит потыкать на большие семьи и с одним ребёнком в семье.

Натали
#23
Гость

Щас мамашам государства хорошо платит,вот и плодятся как мухи.Мат.капитал на всякие там нужды,даже на обеспечение дитя *****.Не жизнь,а Масленица.

Ага. Прям Масленница. Льготы есть, но их не так много. А пособия положены только малоимущим. У нас превышение дохода на 100 р. на человека и никаких пособий. Мат.капитал фиг используешь. Это капля в море по сравнению со стоимостью квартиры. Землю дают в богом забытых местностях. На автобусе проезд бесплатный, в школе кормят и все. Никаких богатств не получаем.

Натали
#24

И еще. Никого не осуждаю за количество детей, но считаю, что чем меньше детей, тем проще. Вспоминаю, когда был один ребенок. Это был курорт. Сейчас трое.

Аленькая
#25

Не все многодетные рожают только из-за льгот. Или из-за капитала материнского.
Но после таких заявлений, чувствуешь себя человеком второго сорта, который живет исключительно в свое удовольствие и ленится второго и последующих детей растить.
Сейчас прямо мода какая-то пошла, чтобы куча детей была. Мне этого не понять.

Elza
#26
Аленькая

Не все многодетные рожают только из-за льгот. Или из-за капитала материнского. Но после таких заявлений, чувствуешь себя человеком второго сорта, который живет исключительно в свое удовольствие и ленится второго и последующих детей растить. Сейчас прямо мода какая-то пошла, чтобы куча детей была. Мне этого не понять.

Сейчас действительно пошла мода на многодетность. Выписываюсь со своим трехлетним сыном с больничного, а меня педиатр спрашивает: "Вы третьего рожать не собираетесь?" Я удивилась, мне, мол, 40 лет, куда мне третьего? А педиатр рассказывает, что у нее на участке много мамочек родили сейчас третьего, на днях 43-летняя родила.
Кстати, я второго родила в 37, нормально отсидела в декрете. Но он как пошел в детсад, стал постоянно болеть. Никакие иммуностимуляторы не помогают. Я больше на больничном сижу, чем работаю. Зарплату не прибавляют, надбавку не дают, только ежегодная фиговая индексация. А уж если 3 или 4 ребенка, то прощай карьера.

Гость
#27

Какая-то слишком провокационная тема. В том, какие многодетные семьи счстливые можете убедиться, посмотрев любую передачу вроде "Пусть говорят"))) Возможно, есть и счастливые, но - единицы, и уж точно мама в такой счастливой семье не стала бы кого-то осуждать за "малодетность", поскольку счастливые люди не склонны к осуждению и ругани в принципе) Лично мне и один очень тяжело дается, причем именно морально намного тяжелее, чем физически.

Гость
#28
Гость

Щас мамашам государства хорошо платит,вот и плодятся как мухи.Мат.капитал на всякие там нужды,даже на обеспечение дитя *****.Не жизнь,а Масленица.

Где платят? Адрес скажите, побегу получать. Вы, видимо, не представляете затраты денег, времени и сил не ребенка в сопоставлении с этим многострадальным мат. капиталом.

Гость
#29
Натали

Ага. Прям Масленница. Льготы есть, но их не так много. А пособия положены только малоимущим. У нас превышение дохода на 100 р. на человека и никаких пособий. Мат.капитал фиг используешь. Это капля в море по сравнению со стоимостью квартиры. Землю дают в богом забытых местностях. На автобусе проезд бесплатный, в школе кормят и все. Никаких богатств не получаем.

Мы получали пособие, типа 220 рублей в месяц после 3 лет. А ребенышу пятый год, в саду так и не адаптировался за 3 года, я работать не могу- он с больняков не вылазит. И за каким куим мне это пособие?!

Гость
#30

[quote="Гость"]да потому что завидует она тем, у кого меньше детей.
представьте, арава личинок - все орут, с..р..ут, р.ыгают, один уснул - другой проснулся орёт, этот уснул, уже третий орёт как резаный. Здесь не позавидуешь. Дети может и счастье, но когда не занимаешься целым выводком.
Вот у меня бывшая подруга - родила, сама гуляет, клубы, красится, салоны красоты, ничего не готовит, ибо не умеет, убирать тоже не умеет, мама все за неё делает, она домохозяйка, подруга сама незамужем.
Так конечно - когда кто-то за ребенком смотрит, подтирает ему з..аД, готовит и убирает, а ты вся гуляешь по салонам, а потом придешь и начнешь любоваться на ухоженного довольного ребенка, сытого - тогда да, конечно, ребеночегэтажисчастье. А так нифига не счастье вечно орущая с..р.ущая малая личиника[/quote
К тебя мозг личинки так и остался)))
П дети это счастье, но для нормальных людей, конечно.

Гость
#31
Гость

У неё овуляция мозга. Никогда не общайтесь с людьми, которые обсирают других. Они и Вас обсерают, разговаривая с другими. А подруге скажите, что психически нормальные люди себя любят.

ДА! ДА! ДА!
Дело не в том какой образ жизни ведет человек, а в том как он отзывается о других. Поэтому неважно замужем / разведена / детная / бездетная... Важно что говорит или как ведет себя по отношению к другим людям.
Если замужняя позволяет себе нелестные комментарии о тех, кто незамужем/развелся или наоборот незамужняя плюется в разговоре на все замужних - это гнилые люди. Они унижают других, чтобы таким образом почувствовать себя хорошо.
Вот пусть с психологами и психиатрами решают сои проблемы, а не за ваш счет.
За вашей спиной вас тоже хают, пусть не по этой теме, так по другой. А если и нет, зная что у вас только один ребенок, как можно так отзываться о другом человеке у которого тоже один ребенок??? Она Т У ПА Я вообще?

Гость
#32

Зачем и о чем вы с ней вообще общаетесь, автор? У многодетных у всех крыша не на месте, вы не замечали что ли этого? Ну любит себя подруга, гуляет - ей то что? Имеет право каждый жить, как хочет, вот еще клуша домашняя будет других жизни учить, ума то совсем не имея

Ирина
#33

С детства мечтала о троих. Две дочки и сынулька. Назвать их личинками или спиногрызами язык не повернется. Смысл жизни для меня - моя семья. Мамы-папы, муж и детеныши. Для них живу, учусь,работаю и покоряю горизонты. Подруг нет, разогнала всех нахрен и не жалею. Есть семьи, с которыми вместе ходим на шашлыки/горки/пляжи. Всего хватает дома. И общения и интересов. Ни минуты не сомневалась в том, что счастлива, несмотря на нападки окружающих. Для меня семья - место, где развиваются все, и дети и родители. Вместе решаем проблемы, вместе радуемся успехам, вместе работаем,отдыхаем и развлекаемся. Когда один член семьи отсутствует, счастье сменяется ожиданием. Вот папа был в командировке, дети его письмами заваливали. Всю зиму дома просидели, потому что без папы никуда идти не хочется. А приехал, началась жизнь, полная и настоящая. Это и есть счастье. Неважно сколько у вас детей, важно как вы себя чувствуете в семье или без неё. Кому-то для счастья нужна кошка, а кому-то пятеро детей.

Ирина
#34

Автор, я думаю, что если человек счастлив, то он не выражает свой негатив по поводу того или иного образа жизни другого человека. Тем более, в такой манере, как Ваша подруга. У многих и одного ребёнка нет и не будет. Ну и что с того мне или Вам? Это выбор каждого человека, как ему строить/ломать свою жизнь. Поэтому, вероятней всего, что она не довольна своим выбором, но куда деваться ей то теперь, приходиться изображать любящую мать. Очень жаль, когда люди осуждают других, в то время, когда могли помочь кому-то.

Гость
#35

А мне одного хватает. Правильно здесь писали про цели - если человек живет не только для размножения, а имеет и другие интересы и цели, то и детей ему много не надо, так как это реальные кандалы.

Гость
#36

Многодетные разные бывают. Недавно собрались мои подруги и я судивлением заметила что самые усталые сонные замученные это однодетные. Двудетные пободрее а самая энергичная подруга работающая мать троих детей! как она болела после первых родов какая была дохлая - мы все думали больше не родит, но она вышла замуж второй раз родила еще двоих и расцвела на глазах!

Гость
#37
Гость

Терпеть не могу многодетных. Это уже диагноз. Потерянные люди

Я тоже, присоединяюсь

Гость
#38
Гость

вот это вас еб.а.нуло по голове

Да головы-то , похоже, нет.

Гость
#39

Просто ей не понять, почему человек тратит время на себя любимого, и как он может позволять себе такой "эгоизм", когда вроде бы положено рожать, да чем больше тем лучше. Это скорее воспитание такое, что нужно в первую очередь думать о других, а потом о себе..

Виктория
#40
Аленькая

Не все многодетные рожают только из-за льгот. Или из-за капитала материнского. Но после таких заявлений, чувствуешь себя человеком второго сорта, который живет исключительно в свое удовольствие и ленится второго и последующих детей растить. Сейчас прямо мода какая-то пошла, чтобы куча детей была. Мне этого не понять.

Мне тоже, никогда такого не было, а щас этим детям аж поклоняются! Рожают пачками, сами не знают для чего столько, ну у всех же есть и нам надо! А потом думают куда бы их сплавить и как на ноги поднять!

Гость
#41

Большая дружная семья:
https://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3185369#comm_start
Кому-то может и надо рожать. Не всем дано.

Галина
#42
Гость

Многодетные разные бывают. Недавно собрались мои подруги и я судивлением заметила что самые усталые сонные замученные это однодетные. Двудетные пободрее а самая энергичная подруга работающая мать троих детей! как она болела после первых родов какая была дохлая - мы все думали больше не родит, но она вышла замуж второй раз родила еще двоих и расцвела на глазах!

Вы просто хотите это видеть, замученых бездетных, завидуете черной завистью. Ищите то, чего нету. По мне так многодетные в основном замученные куда более, да еще плохо одеваются и не отдыхают часто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: