Гость
Статьи
дружба с женой …

дружба с женой начальника- реально или не стоит?

Привет! Ситуация очень запутанная. Изначально прошу прощения за многабукаф:)
Значит так. У нас с мужем был давний знакомый(Андрей)с которым мы изредка общались. Его жена умерла 4 года назад, я об этом узнала когда однажды с ним переписывалась на соц сети.Пару лет назад мне на одноклассники пишет женщина- здравствуй ...., я Марина, Андрей сказал что вы наши друзья. Я немного растерялась, мне было неудобно у нее выспрашивать кто она , и я просто ответила: "очень приятно, будем знакомы":) и с тех пор как-то мы не общались с ними, но я по соц сети поняла что она его новая жена.
Дальше- интересней. Я увидела объявление о работе у Андрея в фирме, где он работает. Написала и спросила у него что за работа, оказалось он начальник в одном из отделений, и предложил мне взять меня на работу. Я согласилась, работа интересная, он хороший начальник, все вроде ок.
Вчера наш общий знакомый пригласил всех в ресторан отметить д. Рождения., куда пришли также Андрей с его новой женой Мариной. Она оказалась очень доброй и веселой, однако немного перебрала и ее еле вывели из ресторана. Она сама говорила , что она чувствует себя неудобно, и Андрей на нее будет очень зол за такое поведение. Я ей помогала еще "освежиться" в туалете.
Корочем, сейчас я понятия не имею что делать. Андрей вроде как мой начальник, а я чисто по человечески хотела спросить как она себя чувствует после вчерашнего и машинально послала ей приглашения в друзья на одноклассниках, а потом подумала, что может это слишком я навязываюсь к жене начальника в подружки?
Посоветовалась с сестрой, та сказала ничего ей не писать вообще пока она сама не напишет. Я не знаю что делать...

Рита
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупейшая идея - напоминать человеку о его не слишком достойном поведении.

Светлана
#2

Что-то проблема кажется надуманной...Андрей же не просто Ваш начальник, но и Ваш давний знакомый, с которым вы общаетесь. И "машинально послала ей приглашения в друзья на одноклассниках"- вообще не знаю, что здесь переживать ? Недоумеваю...Такое чувство, что пишет девочка-школьница.) Послали и послали приглашение в друзья- это же не серьёзно, мелочь...Вы же не "достаёте"её по телефону , приглашением на прогулки, тусовки , не напрашиваетесь к ней в гости?

Рита
#3
Светлана

Что-то проблема кажется надуманной...Андрей же не просто Ваш начальник, но и Ваш давний знакомый, с которым вы общаетесь. И "машинально послала ей приглашения в друзья на одноклассниках"- вообще не знаю, что здесь переживать ? Недоумеваю...Такое чувство, что пишет девочка-школьница.) Послали и послали приглашение в друзья- это же не серьёзно, мелочь...Вы же не "достаёте"её по телефону , приглашением на прогулки, тусовки , не напрашиваетесь к ней в гости?

Согласна, что я может и слишком заморачиваюсь, но учитывая таки тот факт, что он уже не только знакомый, а таки непосредственный начальник, я не знаю как мне себя вести. Не был бы он моим начальником, я бы так не парилась, а тут думала может их пригласить к нам в гости, но не осмеливаюсь...

Гость
#4

Меньше парьтесь

Гость
#5

запомните, меньше людей в вашей жизни-меньше проблем.

Светлана
#6

Послушайте, это не серьёзно.)Ну и , что , что начальник? Он же и ваш знакомый? Друг может даже ? А как же , некоторые у родственников работают, где родственник - начальник? Тож не бояться дружить и звать в гости?) Если хотите общаться - попробуйте пригласить. Если согласятся, то значит всё нормально. Отговорятся- тогда повторять попытку не стоит наверное. Просто что то не пойму почему Вы их боитесь? Насколько дружеские у Вас отношения?И ещё , Вы наверно знаете, что , чтобы сохранить дружбу с другом и хорошие родственные связи с родственником- не стоит у них или с ними работать. Любая проблема по работе и не известно сохраняться ли ваши отношения.

Гость
#7

проблема из ничего. общаетесь и общайтесь. можно сильно не сближаться. новая жена скорее всего из любопытства и чтоб оценить "соперницу" с вами познакомилась, раз муж ей сказал что вы его "друг".

Рита
#8

:))) я скорее не "друг", а подчиненная. Честно говоря, я наоборот хочу ей дать понять, что я ни в коем разе не буду "соперницей", тк я его очень уважаю и она мне тоже очень понравилась.
Вообще я очень хочу с ними общаться как со знакомыми. К сожалению я согласилась на работу, тк он с очень большим энтузиазмом звал, и я у него много чему научилась, и вообще он как начальник- это мечта. Наверное я слишком старомодная, что мне сложно сейчас его воспринимать и как начальника, и как знакомого:)

Гость
#9
Рита

:))) я скорее не "друг", а подчиненная. Честно говоря, я наоборот хочу ей дать понять, что я ни в коем разе не буду "соперницей", тк я его очень уважаю и она мне тоже очень понравилась. Вообще я очень хочу с ними общаться как со знакомыми. К сожалению я согласилась на работу, тк он с очень большим энтузиазмом звал, и я у него много чему научилась, и вообще он как начальник- это мечта. Наверное я слишком старомодная, что мне сложно сейчас его воспринимать и как начальника, и как знакомого:)

чето у вас одно с другим не сходится. если бы не рассматривали его как мужика, то работали и не парились бы на новом месте. к чему тогда "к сожалению согласилась на работу"..."сложно сейчас его воспринимать и как начальника, и как знакомого"...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: