Гость
Статьи
Подруга оставила …

Подруга оставила цветок

Всем привет! Подруга уехала в отпуск, меня попросила поухаживать за ее цветами. Домашняя розочка и орхидеи. Розочка сначала зеленая была, расцветать начала, а сейчас листья стали сохнуть и опадать.Боюсь растение погибнет. Так неудобно перед подругой.Вроде все делала, как она говорила.Получается погубила ей цветок...

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас жара стоит, надо поливать!!!! Только не залейте) ещё хуже будет) у меня роза бывает дома тоже листики скукожатся, чуть завянут, когда провороню полить, но потом ничего отходит) если листья совсем сухие то кирдык ей)

Гость
#2

Купите новую похожую перед приездом и пересадите в ее горшок. И больше никогда не берите. Есть люди, у которых цветы не растут, хоть что с ними делай, вот я такая :))

Гость
#3

погуглите что с такой вот розой делать на оруме цветочников. может ее надо в полутень поставить, может опрыскивать 2 раза в день. может ей витаминов-подкормки не хватает. подруге смс написать можно

Гость
#4

типа роза загрустила, как ей помочь? ну и она путь отвечает. на себя вину не берите лишнюю - вы же делали все так как она вам сказала

лиля
#5

у меня цветы вообще не растут, поэтому не держу. даже если все делаю правильно, то они засыхают. один раз оставила растение соседке, когда мы уезжали, у нее оно завяло, хотя она сама держит кучу цветов и все у нее растет. мы приехали, она извинилась и вручила нам новый цветок. больше я ничего не выращиваю и дома не держу, наверно моя энергетика и цветочно-пальмовая слишком разная, не располагает к цветению))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: