Гость
Статьи
Неприятная ситуация с …

Неприятная ситуация с ДР подруги. Я не права?

Приятельница пригласила меня на свой День Рождения, мол, на субботу ничего не планируй, хочу снять квартиру,чтоб маме не мешать, будет офигенная вечеринка. Ну, и расказала, кто там будет, как все запланировала и т.д. Я перенесла все планы, купила подарок. За день( даже за ночь) до праздника, приятельница пишет, мол, собираемся на 18.00, место встречи скажу позже. Ну, и сказала, что надо обязательно нарядиться, типа все придут красотками. Я- ок. Сегодня (её ДР), я поздравила её утром и выехала из дому, чтоб успеть купить цветы, новое платье (в лихорадочном темпе),ну и доехать. До 17.00 от нее ни слуху ни духу, и вдруг она пишет, мол, не едь, тут проблемы с квартирой. На мои вопросы «что там стряслось?» и «в смысле? все отменяется совсем?» игнор. Я решила не покупать платье, думаю, пойду в кафе перекусить, подожду. Она в 19.00 написала очень приблизительный адрес (станция метро+ маршрутка до конечной), на мои смс «до какой именно конечной?» и «напиши мне название остановки и точный адрес» опять игнор. Судя по станции петро ехать достаточно далеко. Я написала ей, мол, раз такие расклады, давай встретимся завтра, например. Приятельница не отвечает, обиделась, наверное. Я реально не права и надо было ехать?

Булка
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. Правильно сделали, что не поехали.

Гость
#2
Булка

Я реально не права и надо было ехать?

Ну, езжайте, раз невмочь. Поплутайте там хорошенько, попетляйте, поищите, на компанию бомжей нарвитесь в потёмках...Я бы вообще с такой дурочкой раздружилась бы.

#3

Подруга не права. Я бы не ехала. Ненавижу ненадежных людей, у которых 7 пятниц на неделе

Юлия
#4

А почему было не позвонить и не выяснить все? Или вы только СМСками общаетесь?

Гость
#5

Позвонить религия не позволяет?

Гость
#6
Гость

Позвонить религия не позволяет?

Мне тоже интересно

Мурчелла
#7

а на звонки нет денег?

Булка
#8
Гость

Позвонить религия не позволяет?

не хотела наяривать, все и так выглядело так, будто бы я прям навязываюсь приехать на ДР

Гость
#9

йобнутая)))
А в вестибюле метро скучает бедный Петро
Девчонка стрелку забила, а где конкретно - забыла)))

Гость
#10

Какая-то неизвестная съемная хата на другом краю города, но приехать нужно обязательно разнаряженной... Судя по тому, что Вы больше ни с кем не созванивались, остальную компанию Вы тоже не знаете... Вас совсем ничего не смущает?

Гость
#11

Я хотела сказать, что ваша подруга йобнутая, не общайтесь с ней больше

Булка
#12

с подарком что делать?в другой день вручить ей?

Булка
#13
Гость

Какая-то неизвестная съемная хата на другом краю города, но приехать нужно обязательно разнаряженной... Судя по тому, что Вы больше ни с кем не созванивались, остальную компанию Вы тоже не знаете... Вас совсем ничего не смущает?

да, остальных я не знаю..это ведь не близкая подруга, так..приятельница

Гость
#14
Булка

выехала из дому, чтоб успеть купить цветы, новое платье (в лихорадочном темпе),ну и доехать.

то есть вы хотели надеть сразу новое платье - не стираное, не глаженое? а по теме - она просто не очень-то хотела вас там видеть. сделала типа для очистки совести - написала примерный адрес, но так, чтобы вы все равно их не нашли. зато потом сможет сказать - ну я же тебе адрес написала, какие могут быть претензии. а там может быть что угодно - от смены квартиры в последний момент до того, что кто-то из ее гостей-подруг (а то и хозяев квартиры) не захотел видеть лишних людей на празднике. только у нее кишка тонка оказалась честно все озвучить вам

Гость
#15
Булка

да, остальных я не знаю..это ведь не близкая подруга, так..приятельница

так перекреститесь. а то приехали бы - а там куча пьяных парней и вы одна девушка

Гость
#16
Булка

не хотела наяривать, все и так выглядело так, будто бы я прям навязываюсь приехать на ДР

так такое впечатление и складывается, что вас не хотели, а вы уже с утра лыжи навострили, как будто у вас это единственное развлечение за 10 лет

Гость
#17
Булка

с подарком что делать?в другой день вручить ей?

вручите другому или себе ) вы с ней по работе-учебе пересекаетесь? навряд ли она с радостью побежит к вам теперь на простую неформальную встречу. скорее это вы будете напрашиваться к ней

Булка
#18
Гость

да, остальных я не знаю..это ведь не близкая подруга, так..приятельница

так перекреститесь. а то приехали бы - а там куча пьяных парней и вы одна девушка

там одни девочки собирались

Магда
#19
Булка

с подарком что делать?в другой день вручить ей?

Оставьте себе подарок... Подругу на словах поздравьте. Ложитесь спать и не парьтесь...Думаю, Вы ничего не потеряли, не попав на этот сомнительный праздник и не поймав на свой опу приключений...

Булка
#20
Гость

с подарком что делать?в другой день вручить ей?

вручите другому или себе ) вы с ней по работе-учебе пересекаетесь? навряд ли она с радостью побежит к вам теперь на простую неформальную встречу. скорее это вы будете напрашиваться к ней

говорит, типа, давай завтра пересечемся, погуляем вдвоем

Гость
#21
Булка

там одни девочки собирались

это она вам так сказала? ну вы уже убедились, что не все, что она говорит - правда

Гость
#22
Булка

говорит, типа, давай завтра пересечемся, погуляем вдвоем

ну идите завтра, заодно спросите, что это такое было? она явно не уважает вас

Гость
#23

Обычный форсмажор. Хотела снять квартиру, но ее кинули. Вместо того, чтобы перенести, она судорожно ищет другой вариант потому что неудобно перед людьми, что неумно. Я бы не поехала - можно приключений отгрести, а подарок бы отдала в другой день. Фиговый из нее организатор, но это не катастрофа.

Гость
#24

Такое чувство , что малолетка пишет, я боялась позвонить , я не поняла и бла бла бла , тряпка какая то

Гость
#25

а я бы такую в ответ проучила. назначила бы встречу, а потом в последний момент (а то и через час) - ой, не успеваю... и в игнор

Гость
#26

Какой подарок? Если хороший, пошла она в пень. Еще подарки дарить после такой подставы. Хорошо платье не купила. Одни расходы.
На твоем месте я бы обиделась и больше не писала ей. А потом еще и высказала бы, что так только такие *****, как она, ДР отмечают в ж..***** мира. Есть кафе - для встреч на нейтральной территории. Какая в ж...у съемная квартира???

Гость
#27
Гость

Такое чувство , что малолетка пишет, я боялась позвонить , я не поняла и бла бла бла , тряпка какая то

да малолетка и есть. лет 15-20. сейчас еще поджав хвост поползет к ней с подарком в зубах после такого откровенного плевка в лицо

Гость
#28

Меня "офигенная вечеринка" сразу же бы насторожила. Это только трепло какое-нибудь раньше времени могла такое натрендеть. Сначала сделай, потом хвались. Дуррра.

Булка
#29
Гость

Обычный форсмажор. Хотела снять квартиру, но ее кинули. Вместо того, чтобы перенести, она судорожно ищет другой вариант потому что неудобно перед людьми, что неумно. Я бы не поехала - можно приключений отгрести, а подарок бы отдала в другой день. Фиговый из нее организатор, но это не катастрофа.

я это понимаю, но можно было обьяснить, перенести на худой конец,а не отвечать размытыми фразами. это, мне кажется, неуважение к гостю, я считаю

Гость
#30
Гость

. Есть кафе - для встреч на нейтральной территории. Какая в ж...у съемная квартира???

а автор еще не верила, что там парни ее ждать будут )) в кафе кроватей нет

Булка
#31
Гость

Такое чувство , что малолетка пишет, я боялась позвонить , я не поняла и бла бла бла , тряпка какая то

да малолетка и есть. лет 15-20. сейчас еще поджав хвост поползет к ней с подарком в зубах после такого откровенного плевка в лицо

замажь хлебальник, тряпка. не малолетка я, иди,отка

Гость
#32
Булка

можно было обьяснить, перенести на худой конец,а не отвечать размытыми фразами. это, мне кажется, неуважение к гостю, я считаю

вы правильно понимаете. она вас не уважает, не ценит ваше общество и прямо вам дала это понять

Гость
#33
Булка

д
замажь хлебальник, тряпка. не малолетка я, иди,отка

ты бы так подруженции своей отвечала. а то засунула язык в ж... и боялась лишний вопрос задать ))) а вообще, если ты такое xaмлo, то я не удивляюсь, что и приятели у тебя соответствующие. подобное притягивается к подобному

Булка
#34
Гость

можно было обьяснить, перенести на худой конец,а не отвечать размытыми фразами. это, мне кажется, неуважение к гостю, я считаю

вы правильно понимаете. она вас не уважает, не ценит ваше общество и прямо вам дала это понять

так а наффиг было так настойчиво приглашать?

Булка
#35
Гость

д
замажь хлебальник, тряпка. не малолетка я, иди,отка

ты бы так подруженции своей отвечала. а то засунула язык в ж... и боялась лишний вопрос задать ))) а вообще, если ты такое xaмлo, то я не удивляюсь, что и приятели у тебя соответствующие. подобное притягивается к подобному
и к подруженции дойдет очередь, не волнуйся

Гость
#36

у атора явно ни семьи, ни парня, раз так сразу поскакала на квартиру, даже еще не зная адреса и буквально под игнором от приглашающего

Гость
#37
Булка

и к подруженции дойдет очередь, не волнуйся

ну и хорошо. а зачем тогда тему было создавать по такому ничтожному поводу? ее слили, а она еще вопрос задает - не обиделся ли тот, кто меня слил

Магда
#38
Гость

а автор еще не верила, что там парни ее ждать будут )) в кафе кроватей нет

+100000
Кафе обошлось бы дешевле, а не какая-то грязная хата, снятая на день (такие обычно для известных дел сдаются)... там где угодно можно подхватить заразу, думаю... А нет денег на кафе, можно было бы и в парке в беседке отметить ДР)...

Гость
#39
Булка

так а наффиг было так настойчиво приглашать?

разве настойчиво? может, она один раз написала, вы стали вопросы задавать, а она просто отвечала. а потом ей стукнуло, что не очень-то вы ей там и нужны. или закрутилась там с квартирами, вспомнила о вас лишь в разгар вечеринки, не было у нее уже времени с вами возиться, да и не такой уж дорогой вы гость. если бы хотела, то постаралась бы, чтобы вы доехали

Булка
#40
Гость

д
замажь хлебальник, тряпка. не малолетка я, иди,отка

ты бы так подруженции своей отвечала. а то засунула язык в ж... и боялась лишний вопрос задать ))) а вообще, если ты такое xaмлo, то я не удивляюсь, что и приятели у тебя соответствующие. подобное притягивается к подобному

ибо нечего переходить на личности

Булка
#41
Гость


так а наффиг было так настойчиво приглашать?

разве настойчиво? может, она один раз написала, вы стали вопросы задавать, а она просто отвечала. а потом ей стукнуло, что не очень-то вы ей там и нужны. или закрутилась там с квартирами, вспомнила о вас лишь в разгар вечеринки, не было у нее уже времени с вами возиться, да и не такой уж дорогой вы гость. если бы хотела, то постаралась бы, чтобы вы доехали
она при встрече заливала мне, какой я желанный гость и чтоб я ни в коем случае ничего на субботу не запланировала

Булка
#42
Гость

у атора явно ни семьи, ни парня, раз так сразу поскакала на квартиру, даже еще не зная адреса и буквально под игнором от приглашающего

не суди по себе

Гость
#43
Булка

не суди по себе

ну вы целый день провели впустую, просто ожидая, когда она определится и позовет вас. у кого есть семья, так бездарно время не тратят, часто лишнего времени на это просто нет. уверена, ваш мч сказал бы вам забить на нее и больше с таким ненадежным человеком не общаться

Гость
#44
Булка

она при встрече заливала мне, какой я желанный гость и чтоб я ни в коем случае ничего на субботу не запланировала

вот и спросите ее завтра - если не боитесь ) а она наглая, конечно. так некрасиво поступила, и тут же на встречу собирается и подарок получать... если вы знакомы более 3 месяцев, то не могли не заметить, какая она и что можно ожидать от нее... вообще, впечатление, что вы зависимы от нее, вам что-то от нее нужно, а она в вас не так нуждается

Гость
#45

вот напишите нам завтра тут - что она ответила насчет всей этой ситуации. выразите, что вам было неприятно и непонятно, и посмотрите на ее реакцию

Гость
#46

детский сад, подростковые выяснялки какие-то. Взрослые люди выясняют такие вещи звонком и прямыми вопросами и ответами, что за бред строчить смски и ждать ответ, если нужно просто понимание куда конкретно и во сколько ехать. Если ответа нет, то ехать некуда - все очевидно

Гость
#47
Гость

а автор еще не верила, что там парни ее ждать будут )) в кафе кроватей нет

Не говори. Трахнули бы на квартире и еще и бесплатно. На хрена козе баян??

Гость
#48

Если бы меня такая подружайка кинула, я бы ей дала просраться сразу же. А эта ей подарок в зубах собралась еще переть. На какой помойке тебя подобрали??

Гость
#49

Мне 30. Если меня приглашают на ДР или свадьбу за 2 дня - я не пойду. Нормальные люди предупреждают заранее - на свадьбу - за месяц, на ДР - за неделю-две. Не знаю как по этикету, но маразм бегать в поисках наряда, маникюра, прически и т.д. ради чьего-то гребанного праздника. Еще и на хороший подарок тратиться - ради чего?

Булка
#50
Гость


она при встрече заливала мне, какой я желанный гость и чтоб я ни в коем случае ничего на субботу не запланировала

вот и спросите ее завтра - если не боитесь ) а она наглая, конечно. так некрасиво поступила, и тут же на встречу собирается и подарок получать... если вы знакомы более 3 месяцев, то не могли не заметить, какая она и что можно ожидать от нее... вообще, впечатление, что вы зависимы от нее, вам что-то от нее нужно, а она в вас не так нуждается

нет, ничегошеньки не нужно. у нас общие интересы есть, хобби. есть о чем поговорить. на том и сошлись