Гость
Статьи
я же права? а подруга …

я же права? а подруга нет?

я же права?
подруга предъявила мне, что я много молчала. мы встретились чтобы посидеть вместе в парке (перекусить, погулять в красивом месте, ну вы поняли. девчачьи штучки)
и в основном говорила она, а я слушала. потом она мне предъявила и обиделась (судя по ее поведению и эмоциям), на то, что я молчала почти всю дорогу....а мне не хотелось говорить, так как просто не о чем, ничего в жизни нового, плюс проблемы в семье и на учебе. такое ощущение будто я морально выдохлась. мне показалось, что мы нормально посидели. послушала ее историию. и ОВТЛЕКЛАСЬ от своих проблем. а мне потом предъявляют, что я тварь (утрирую) такая молчала. и мы толком не поговорили по душам.
неприятно. помоему у меня есть право молчать. и я не обязана ииз себя последние силы и соки выжимать. обидно что подруга этого не понимает.....а когда я объяснила всю ситуацию. она продолжила сидеть с кислой миной, и молчать.....она сказала. что СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ...трындец. бесит так эта сиутация. что я не могу расслабиться и быть с собой. п.с. ну я с ней вообще закрываюсь. так как она на меня давит. вот с другой подругой я могу болтатть. а вот с ней. нет. может в этом дело. #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ты узнала у нее о каких именно выводах идёт речь?

Донна Ослабелла
#2

Нет, автор, вы не правы. Право молчать у вас есть. Но с друзьями встречаются не для того, чтобы хранить молчание всю встречу. Так можно разговаривать с рыбкой в аквариуме или мраморной сттатуей.

Гость
#3

Вы имеете право помолчать, вообще и дружба и общение существуют вовсе не для того, чтобы выкладывать вываливать всю свою поднаготную- многочисленные проблемы, перепетии в отношениях, состояние финансовых дел, вопросы патологии в организме и тому подобное) неумные же люди этого не понимают и обижаются, если ты не вывернулась наизнанку и не рассказала про свой секс , свой депозит , стоимость квартиры..о себе можно говорить- но, скорее, в целом, без излишних подробностей, общаться на общие темы, обмениваться больше именно хорошими эмоциями,а если человеку не до веселья- уметь понять и поддержать без его подробной исповеди.. сказать, что он может на тебя рассчитывать, если что..что его любят и помогут.

Гость
#4

Но.. если у вас нет никакого настроения на встречу, то лучше отказаться от нее.

Гость
#5

а вам не приходило в голову, что может подруге надоело работать клоуном и развлекать вас, не получая никакой отдачи?

Гость
#6
Гость

а вам не приходило в голову, что может подруге надоело работать клоуном и развлекать вас, не получая никакой отдачи?

Есть такие дамочки.. уткнутся в телефон и сразу они такие все нарасхват, с кем-то переписывается, вот прям сейчас и здесь надо. А то ж позже никак. И еще делают мину на лице- одолжение что с тобой общаются. Ах да, и что самое интересное, сами куда-то зовут,за компанию.

Гость
#7
Гость

Вы имеете право помолчать, вообще и дружба и общение существуют вовсе не для того, чтобы выкладывать вываливать всю свою поднаготную- многочисленные проблемы, перепетии в отношениях, состояние финансовых дел, вопросы патологии в организме и тому подобное) неумные же люди этого не понимают и обижаются, если ты не вывернулась наизнанку и не рассказала про свой секс , свой депозит , стоимость квартиры..о себе можно говорить- но, скорее, в целом, без излишних подробностей, общаться на общие темы, обмениваться больше именно хорошими эмоциями,а если человеку не до веселья- уметь понять и поддержать без его подробной исповеди.. сказать, что он может на тебя рассчитывать, если что..что его любят и помогут.

спасибо

Гость
#8
Гость

а вам не приходило в голову, что может подруге надоело работать клоуном и развлекать вас, не получая никакой отдачи?

обычно я в роли клоуна выступаю....

Гость
#9
Гость

Есть такие дамочки.. уткнутся в телефон и сразу они такие все нарасхват, с кем-то переписывается, вот прям сейчас и здесь надо. А то ж позже никак. И еще делают мину на лице- одолжение что с тобой общаются. Ах да, и что самое интересное, сами куда-то зовут,за компанию.

ну вообще то я не такая.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Нет, автор, вы не правы. Право молчать у вас есть. Но с друзьями встречаются не для того, чтобы хранить молчание всю встречу. Так можно разговаривать с рыбкой в аквариуме или мраморной сттатуей.

ну какая это тогда дружба если человек не может встать на мое место и "простить" мне мое молчание....
я если что поддерживала разговор...
а не тупо как рыба была.
обидно, что меня не понимают.
обычно я в роли клоуна выступаю...

Гость
#11

Не надо себя насиловать , улыбаться во время разговора с подругой . Просто в следующий раз скажите ей , что у вас дипрессия..... и ей с вами будет скучно, и вам нужно какое то время побыть одной . И пусть обижается и думает , что хочет , это ваша жизнь и хватит плясать под дудку подруг . И от таких подруг подальше , а то после этой встречи , на ровном месте только проблемы приобрели - подруга вас не понимает , она на своей волне

Гость
#12

Сами же сказали, с одной могу говорить без проблем, а с этой молчу. Потому что, как говорят третий лишний. Это всегда так было.

Гость
#13

Когда у меня был трудный период, не то чтобы депрессия была, но не было сил рассказывать что-то. Вспоминать о плохом не хотелось, тем более ничего нового, все одно и то же, на хорошее и новое времени не было, работала много. Подруги как коршуны ей богу, на тебя все вывалят и жутко обижаются, что ты готова о себе трещать столько же. Я пыталась объяснить, но на меня обиделись и предъявляли претензии всякие. Я тоже свои выводы сделала. Если человек считает, что он пуп моего мира, то он глубоко ошибается. Я не хочу дружить с таким «пупом», который любое мое действие или не действие рассматривает как что-то личное. Устанешь морально, а эта тварь тебя ещё и добивает своими истериками и выяснением отношений. Да ну, выносите мозг другим.
Я дружу с теми, кто достаточно самостоятельный, чтобы заниматься своей жизнью и не зависеть от меня. Если со мной скучно, пусть в следующий раз отказывается от встречи и встречается с кем ему интересно, а не компосирует мне мозг и не принимает мою скучную натуру как что-то личное.

Гость
#14
Гость

Когда у меня был трудный период, не то чтобы депрессия была, но не было сил рассказывать что-то. Вспоминать о плохом не хотелось, тем более ничего нового, все одно и то же, на хорошее и новое времени не было, работала много. Подруги как коршуны ей богу, на тебя все вывалят и жутко обижаются, что ты готова о себе трещать столько же. Я пыталась объяснить, но на меня обиделись и предъявляли претензии всякие. Я тоже свои выводы сделала. Если человек считает, что он пуп моего мира, то он глубоко ошибается. Я не хочу дружить с таким «пупом», который любое мое действие или не действие рассматривает как что-то личное. Устанешь морально, а эта тварь тебя ещё и добивает своими истериками и выяснением отношений. Да ну, выносите мозг другим.
Я дружу с теми, кто достаточно самостоятельный, чтобы заниматься своей жизнью и не зависеть от меня. Если со мной скучно, пусть в следующий раз отказывается от встречи и встречается с кем ему интересно, а не компосирует мне мозг и не принимает мою скучную натуру как что-то личное.

Может вы должны отказываться от встречи, если у вас нет настроения общаться?

Донна Ослабелла
#15
Гость

ну какая это тогда дружба если человек не может встать на мое место и "простить" мне мое молчание....
я если что поддерживала разговор...
а не тупо как рыба была.
обидно, что меня не понимают.
обычно я в роли клоуна выступаю...

Если клоуном ранее всегда выступали вы, автор, то из-за чего вы сейчас переживаете. Из-за того. что появилась отличная возможностть уволиться с этой работы? У вас с подругой была установившаяся схема отношений, и ваша подружайка попросту не понимает, что вдруг случилось. А это вы приучили её к тому, что развлекаете её. С неудачной подругой расстаньтесь, а виноваты перед собой исключительно вы сами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: