Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если утрачен интерес от общения с людьми?

Добрый день, вечер ну или может утро! Девочки подскажите, к кого нибудь была ситуация, когда без причины не хочешь общаться даже с лучшей подругой?
У меня есть, точнее была подруга, с которой мы всегда были вместе и помогали друг другу, но сейчас, она удалила меня везде из друзей и тому виной я, а точнее мой игнор. Часто она мне писала, просто спросить как дела, а я видела сообщение и до последнего не отмечала как прочитаете и даже если читала, то отвечала с отметкой типо " телефон заключил, не пришло уведомление". Я ее очень люблю, и нет причины обижаться на нее, но почему то не могу с кем либо так просто пообщаться. Возможно виной может быть моя депрессия из за событий не по теме, либо просто я плохая подруга, я незнаю. Подскажите у кого так было, что это? И как вернуть былое желание общения с единственной подругой. #дружба

Аноним
2 ответа
Последний — Перейти
рожайте детей в декабре
#1

ты переросла эту дружбу, ты в ней больше не нуждаешься, но цепляешься за нее, потому что на новом жизненном этапе все пугающее и неизвестное

Гость
#2

Вы разные просто. Я с удовольствием общаюсь при встрече и не особо люблю чаты и созвоны. Причём при встрече я экстраверт и люди делают ошибочные выводы, что я 24/7 такая и должна быть готова общаться всегда и везде. Но когда я на работе, я сфокусирована на работу, когда я дома я или устала или не настроена общаться. Так было всегда. В 90-ых никаких проблем из-за этого не было, общались когда встречались в живую. Стационарный был для экстренной связи или конкретных вопросов. Изредка для болтовни с тем, кого давно не видел и то недолго.
Сейчас человек считает, что имеет на тебя право круглые сутки всегда и везде и хоть что раз в день. Это же так легко. Оно может технически и легко, вот только я не настроена общаться по щелчку пальцев.
Я сейчас даже прежде чем перейти на близкий уровень дружбы присматриваюсь, как человек относится к созвонам и переписке по телефону с друзьями. Если для него это важная составляющая дружбы, то нам не по пути. Он будет чувствовать, что я недостаточно внимания ему уделяю. А я буду чувствовать, что меня терроризируют своими звонками и чатами.
С нынешними подругами созваниваемся для встречи или если конкретный вопрос или действительно что-то произошло и надо выговориться. Редко без причины. Основное общение при встречах. Для меня это нормально и комфортно. Прилипалы, которые считают что я создана как приложение к телефону, мне не нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: