Гость
Статьи
Почему нет подруг?

Почему нет подруг?

До того как я вышла замуж у меня были две подруги, но как только они узнали о моей свадьбе, общение сошло на нет, даже на свадьбу не пришли. Почему так? может у кого похожая ситуация была

Тата
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот уж не страдала от отсутствия подруг после того как вышла замуж. Автор, вы уже взрослая женщина. Подруги остро необходимы в школьном возрасте, ну в какой-то степени в студенчестве. Потом достаточно того, что есть приятельницы.

Мария 56
#2

У меня всю жизнь подруг особо не было.
В основном одна подружка и знакомые.
Вот ситуация похожая,но после свадьбы перестали общаться.Она ветренная особа,любит погулять,мужиков почнимать.А я уже замужняя женщина,и не могу себе позволить этот пикап.Да и курить бросала сразу после свадьбы и не хотела себя провоцировать -в клубах,барах обычно курять+ алкоголь.Так и затихли наши отношения.Я поняла что до этого наша дружба держалась на совместной учебе+ гулянках,потом все это закончилось.(и дружба тоже.
Всю жизнь не везло с друзьями(((

Гость
#3

Когда я выходила замуж ко мне потеряла интерес только одна подруга. После рождения моего первого ребенка она перестала со мной общаться, объясняя это тем, что терпеть не может детей. Я спокойно к ее уходу из моей жизни отнеслась. У меня оставалось подруг 10, да ещё и новые приятельницы появлялись. Нужно научиться отпускать людей из своей жизни.

люсьен
#4

- Люся, вы вся такая подтянутая, грациозная, как вам это удается?
- Я занимаюсь народными танцами.
- Как интересно! А какими?
- Стриптизом.
- А... разве это... народные танцы?!
- Ну, не знаю, народу нравится.

Так я потеряла подруг.

Кареглазая
#5

мало информации)может дело в характере вашем,а может и в их характерах.
видела предательство подруги,с тех пор в дружбу женскую не особо верю.

imA
#6

Потому что то зациклены на штанах

Этоя
#7

Моя подруга свела наше общение практически сразу как у меня личная жизнь наладилась. А когда про свадьбу узнала, только ок на приглашение сказала.
Когда узнала, что свадьба расстроилась, спросила а чего. А потом - ну ты зови как опять соберешься, погулять это всегда за

Гость
#8

У меня тоже знакомые и подруги слились после моего замужества) осталась только одна подруга с начальных классов,с которой мы прошли все,что ожно)мне ее вполне достаточно.

Гость
#9

Потому что при смене социального статуса, соответственно меняется сфера интересов, а коли разные интересы - так и дружба сходит на нет. Вот настоящие друзья-подруги эту проверку медными трубами вполне себе проходят.

Гость
#10
imA

Потому что то зациклены на штанах

+10000000000000000000

Гость
#11

Меня наоборот бросили подруги, как завели себе мужей и сожителей, я красивее и умнее их, они ревнуют ко мне своих мужиков

Гость
#12

Много причин может быть, от она завидует, до у вас просто ничего больше общего.
У меня были подруги, которые после того как вышли замуж, все разговоры сводили к мужу или большинство встреч таскали его с собой, а еще "секретов от него не имели". Дело даже не в больших секретах, но зачем мне в отношениях чужой третий для меня человек? Какая мне радость если все разговоры между нами передаются мужу? Ну зачем ему знать, что я собираюсь избавиться от целлюлита, мне надо сбросить три лишних кило, меня повысили на работе и у меня непростительно дорогая сумочка?
Ну и с такими я стала общаться привет пока, рассказывать только то что готова рассказать просто общим знакомым. Их право решать что говорить мужу, мое право решать что говорю тем, кто болтает все мужу. Но дружба сошла на нет, потому что на меня стали обижаться на неискренность.
Если что у меня муж тоже имеется и я не имею от него секретов, но СВОИХ секретов. Не чувствую необходимости пересказывать ему, личную жизнь подруг.
Опять же речь идет не о каких то аморальных поступках или больших тайнах, а о элементарных личных вещах с которыми бы не хотелось делиться с чужими людьми.

Гость
#13

Не умеете дружить, вот и нет у вас подруг. Но лучше всего спихнуть вину на другого, конечно же.

Гость
#14

Не подруга она вам автор! у меня тоже перед свадьбой одна такая образовалась. Как ей про свадьбу сказала,она заголосила,что это"конец жизни", потом заявила, "мне на свадьбы *****", а потом нашла левую отмазку и не пришла! я так подумала и решила,что наше с ней общение на этом закончено! не жалею ни дня,подруги настоящие со мной до сих пор дружат как и раньше,плюс круг друзей ещё и расширился) не грустите автор,в шею таких подруг!

Гость
#15

*** они нужны вам , от них одни неприятности, то займи, то дай , заеббали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: