Гость
Статьи
Пустота которая не …

Пустота которая не проходит

Учусь на 3 курсу института. А ситуация про которую я пишу сейчас случилась со мной почти год назад. Ближе к концу сессии у меня должен был быть зачет. Для каждой группы свой день и час. Зачет для моей группы был назначен на 12.00 но суть не в этом. Я зная,что не смогу придти на зачет со своей группой именно в этот день попросила преподавателя разрешения пойти на зачет с другой группой,мне разрешили так сделать и я сдала на отлично. Прошло два дня и наступил зачет для моей группы. Дело в том что в последний день для моей группы поменяли преподавателя,и так как была вся группа-кроме меня потому что я уже здала зачет раньше. Новый преподаватель сказал что если ВСЕЙ группы нет,то он переносит зачет на другой день...и все. Каждый одногруппник начал мне дзвонить и оскорблять-ты овца,дура,*****...ты теперь не сможеш учиться в нашей групе..тебе конец..и т.д. Эти слова были сказаны в злости,я понимаю но мне было очень больно что они так себя по вели ведь я не сделала ничего плохого-просто зачет для моей группы перенесли на другой день,но главное для меня то что я всегда всегда думала что моя группа хорошо ко мне относиться. Меня оскорбляли,а мои как бы самые близкие подруги просто молчали...Прошел почти год и все как бы забылось...но я не могу забыть. Разочаровалась в них и не могу с ними вести себя как раньше. Для меня теперь общение с ними театр-где я смеюсь,разговариваю,пытаюсь быть прежней и делаю вид что ничего не помню...но прихожу домой маска доброты и наигранности сползает-потому что больше нет перед кем притворяться..и мне становиться морально тяжело....Чувствую себя слабой лицемеркой и ненавижу себя за это...что общаюсь с людьми которые при первой возможности воткнут мне нож в спину....Спасибо что прочитали. Посоветуйте как быть,только без насмешек. Мне плохо....

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь этот спецкурс - полное де *****мо. Главное - куда ты на работу
всунешься.

Преподаватель в ВУЗе:
— Если я вам проставлю этот зачет, вы в конце концов получите диплом и станете инженерами. Если не поставлю — вы пойдете в армию и будете меня защищать.
Даже не знаю, что хуже...

Гость
#2

Вы очевидно хороший человек,с тонкой душевной организацией. Воспринимайте общение с группой как тренинг дальнейшего функционирования в рабочем коллективе. Учитесь разделять свою эмоциональную составляющую и рабочие моменты. Учитывайте,что сокурсники/коллеги в большинстве будут такими. Не доверяйте,не болтайте,проверяйте свое окружение.

гостья
#3

Да уж, такие жестокие люди, особенно когда можно против кого-то ополчиться, срабатывает стадо. Автор, выкиньте их из головы. Я вот особо ни с кем не общалась, только нейтрально и по делу. Да и не должны вы со всеми прям общаться, улыбаться. По окончанию универа, вы забудете всех ***** и вас также забудут. Не вижу смысла загоняться насчет этих ненужных людей и трепать себе нервы. ваша задача, хорошо учиться, получить диплом, иметь свой круг общения, и личную жизнь, почему бы и нет)) и на это акцентироваться

#4

Согласна с ранними комментариями.От себя добавлю.На работе тоже могут оскорблять,так что примите к сведению,что люди могут быть такими.
Еще - не позволяйте себя оскорблять,пользоваться Вами,Вытирать о Вас ноги,как сделали Ваши одногрупники.Ничего хорошего из этого не выйдет.Вы всей группе были что-то должны?Запомните,на работе тоже будут говорить,что Вы делаете так,что кому-то из-за этого неудобно.Например,Вы взяли день без содержания по Важным причинам,а Ваша коллега была вынуждена заниматься и своей,и Вашей работой,и из-за этого она Вам это выскажет,может даже в лицо,может не выскажет,а сделает так,что Вам будет хуже.Так вот,Вы ни перед кем не должны отчитываться,что случилось и почему Вам перенесли зачет,почему Вы заболели или взяли административный день,только перед начальством.
В универе с Вами так поступили,дальше будет еще хуже.Так что,или относиться к людям так,как бы Вы хотели,чтобы люди относились к Вам,и не ждать добра,участия,помощи и т.д.,иметь близких людей,свой круг общения,а на работе и в дальнейшей учебе поменьше о себе болтать.Редко когда на работе друзья бывают,чаще всего коллеги,которые за премию и получение должности повыше подсидят кого угодно,даже коллегу,которого уважали.

Гость
#5

Эээээ. Добро пожаловать во взрослую жизнь. При первой возможности воткнуть нож в спину кто угодно может. И самые близкие и родные. А эти то кто. Просто однокурсники. Всем на всех плевать. Все люди эгоисты и просто тупо используют друг друга. Почитайте книжки по психологии, легче станет.

я-телец)
#6

Ну 5 прав)
Относитесь ко всему как к театру..такова жизнь.
Хобби нужно иметь чтоб не зацикливатся.
Люди,которые вам сказали овца могут завтра умереть,вам не будет дела до них и все.
Живите и не волнуйтесь!
Если вы идете правильным путём никакие гадости одногрупников не помешают выполнить вам свою миссию)

Аня
#8
Гость

Ты ,наверное, учишься на преподавателя русского языка ? Иначе,чем объяснить такое количество жутких орфографических ошибок ??? Или институтом ты гордо называешь ваше местное сельское ПТУ ?

Я учусь в институте,а ошибки потому что была невнимательная и не до этого сейчас.

Гость
#9

Аня, к чему весь это театр ? Что показать свое истинное лицо ( мнение) так называемым "подругам"? и "курсу" тоже? Отвечайте оскорблением на оскорбления. Вы никому ничего не обязаны! То что Вам было нужно - Вы сделали. А то что, остальные - лузеры, так это ихние проблемы! Причем тут Вы ? Так им и надо было сказать. И преподу кстати тоже! ( если бы вас спросили). К вам какие вопросы ? Может Вам в больницу надо было ? И что теперь, помирать, но со всем курсом? Да ну на.. такой курс и ВУЗ!

Гость
#10

Что МЕШАЕТ показать свое истинное лицо ( мнение) так называемым "подругам"? и "курсу" тоже?

Гость
#11

Я подобные круги ада ещё в школе прошла

поросенок
#12

Аня,вы все правильно сделали тогда,и вины нет никакой.Они вам не пара,просто доучитесь еще год с ними,и разойдетесь.Пойдете на работу,там будут разные люди,и хорошие,в том числе.Будет у вас любовь,будет приятельство-какие ваши годы))
Я в школе тоже была в похожей ситуации,и слезы лила частенько -а как вспомню сейчас-смех берет,и просто наплевать на все это уже.
Вы переживете это скоро-но доверять чужим людям уже не будете ,а это очень полезная школа.Мир -в целом- равнодушен.Берегите себя, и ближних,старайтесь создать крепкую семью.Родителей особенно оберегайте.Это ваша защита будет.
Остальные вам-просто чужие.

Ру
#13

Аня, еще в школе у нас всем классом травили одного ученика и даже один раз весь класс подписал заявление на одного учителя - ну вот просто возненавидели его, и все. Я не подписала. Что потом было - лучше не рассказывать) Перевелась в другую школу от греха подальше. Не заморачивайтесь - мой совет. Таких ситуаций в жизни еще будет навалом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: