Гость
Статьи
Зачем подруга …

Зачем подруга отговаривает поступать меня в ВУЗ?

Учимся с подругой в медицинском колледже, последний курс. Я планирую поступать в ВУЗ на врача. Наняла репетиторов, занимаюсь успешно, шансы поступить очень высокие. Раньше подруга меня поддерживала, говорила что у меня все получится, все будет хорошо. Но в последнее время ее как-будто подменили. Пытается меня убедить зачем мне это надо, буду получать также, как и медсестра, а геморроя будет больше. Постоянно рассказывает или скидывает мне статьи про врачей убийц. Рассказывает, какая это бесперспективная работа, будешь только ***** за пациентами убирать, зачем тратить столько времени на учебу? Все разговоры сводятся только к этому. Я не пойму, она мне добра таким образом желает или наоборот? Сама подруга высшее образование получать не собирается, скорее всего будет работать медсестрой или вообще из медицины уйдет. Что вы думаете по этому поводу? Поступать в ВУЗ я и так буду, просто не могу понять мотивы подруги, зачем она меня отговаривает?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидует

Гость
#2

Постарайтесь в жизни не сильно-то заморачиваться почему люди что-то делают. Мотивы могут быть самые разные, нет смысла тратить на это свое время и нервы. Например, ваша подруга: может завидует, может выбрала свой путь и не может понять, почему для вас он не очевиден. Какая разница, не берите в голову? У вас свое представление о жизни, свои планы. Не позволяйте никому и никогда вас сбивать со своего пути.
У врача много путей и к хорошему заработку, и к славной карьере. Если есть желание - нужно однозначно учиться.

Гость
#3

Удачи вам автор! Врач суперпеспективная работа! У подруги видимо нет возможности учится, завидует

Гость
#4

автор, а можно подробнее в каком колледже учитесь и сколько лет?? Я как раз подумываю о втором высшем мед образовании. Можно ли после колледжа сразу поступить на третий курс в ВУЗе?

Гость
#5

Автор,ну просекла подруга,что работать ей медсестрой,вот и выносить г a в н о ,работа малооплачиваемая,тяжёлая и неблагодарная.Врач у нас царь и бог,его все любят и уважают. дай бог вам выучиться .

Гость
#6

после медколеджа так же на 1 курс как и все

Гость
#7

А я вашу подругу поддерживаю и абсолютно с ней согласна. В зарплате разница тысяч десять а работы до ***** и ответственности, и всем ты должен. И никто тебя не защищает от неадекватных пациентов, в общем вспомните вы меня еще.вернуть бы все назад думаю осталась бы в медсестрах

Гость
#8

Девушка получайте высшее образование, не слушайте вот таких вот "заботливых подруг"! Она действительно вам завидует по какой-то причине. У меня была точно такая же "подруженция" по ранней молодости, я в то время только начинала учиться в колледже, она была старше меня на два года и уже заканчивала колледж. Как пойдем с ней гулять, так сразу на "уши приседала": "Ой да зачем тебе это высшее образование нужно, что после коллежа что после вуза зарплата одинаковая будет! Я вот закончу колледж и пойду сразу работать чем в Вузе Jопу протирать". Я ещё тогда просекла что-то она фигню несёт какую-то, высшее образование оно всегда ценится больше как не крути и отвечала ей: "А я всё равно пойду в институт, я всё равно его закончу". Ох как же она бесилась от этих слов, что я не иду у неё на поводу. И что в итоге получилось, она после колледжа идёт работать, я заканчиваю колледж и поступаю в ВУЗ. Так вот она поработала - помыкалась примерно год-полтора и тоже в ВУЗ пошла поступать =)) ( Я поняла причину почему она мне пела что Вуз это отстой, наши матери общались раньше и её мама как-то сказала моей, что у неё дочь бестолковая в учебе, что не потянет она Вуз, пусть работает идёт... вот так вот)) Получается у неё учеба не задавалась и она меня тянула в низ за собой)) Не доверяйте вы таким "подругам" держите уши в остро!

Варя
#9

Да ну автор, нафиг чё надо! Идите лучше в Дом2. Будете яркой - через полгодика тыщ 100 будете иметь. Плюс рекламные в "Инсте". Боженька даст недели, то и жениха себе там найдёте. Удачи Вам.

#10

Если она сама собирается уйти из медицины - то, скорее всего, искренне считает, что там делать нечего и вам из лучших побуждений хочет втолковать свою позицию.

гость
#11

Автор, вы подводите к тому, что подруга вам завидует и это вам льстит. У меня была подруга детства, точно как вы. Я была отличницей, но в престижный вуз на бюджет не попала. Пошла в менее престижный, лишь бы бесплатно. А она поступала на след год и была льготницей. С минимальными баллами ее взяли туда, куда я изначально хотела. Я ее отговаривала, тк учеба в принципе-не ее конек. А в моем вузе учиться проще и я ей помогу. Так всем нашим знакомым она прожужжала уши, как я с ума сошла от зависти. Итог-ее отчислили на 1 курсе, она поступила снова и снова в первую сессию вылетела. Не закончила вообще ничего и работает в магазинчике на рынке. А я блин так и знала и просто переживала за нее! Так может и ваша подруга просто искренне советует вам, от души? Не думали, не?

Ксения
#12

Не слушайте никого! Если вы хотите стать врачом, то вперёд к своей мечте! И не оглядывайтесь назад даже если будет очень тяжело! Она может и правда завидует, а может просто не понимает вас у неё своя точка зрения. Многим известным личностям говорили, что у них ничего не получится. Да есть риск провала. Но если вы всё бросите, то у вас даже не будет шанса на успех!
А что касается отношений с такой подругой, то время покажет. Меня не устраивают такие люди и постепенно а иногда и резко мы просто перестаём общаться. А вот моя мама со своей подругой вечно не согласна, они спорят, та тоже как и ваша пытается научить её жизни, хотя у самой всё совсем не гладко! Но при этом они всё равно дружат уже много много лет. Что их держит вместе это для меня загадка.

Гость
#13

Ещё вариант один промелькнул исходя из этой вашей фразы "скорее всего будет работать медсестрой или вообще из медицины уйдет" Подруга скорее всего не видит себя в мед. сфере и поэтому вас тянет за собой. Возможно в силу молодости, она боится идти ОДНА своим путём...

Гость
#14

Афтор, без в/о человек - г0вно. Подруга скорее всего ***** к учебе и тянет вас на дно. Идите к своей мечте, и не слушайте Митрофанушек - "не хочу учиться, хочу жаниццо".
Это вообще не подруга, а змея подлючая, она хочет изгадить вам жизнь, чтобы потом злорадно над вами смеяться. Гоните эту "подругу" сцаными тряпками, и не общайтесь с ней.

Гость
#15

Все зависит от вашего желания, врач - профессия сложная, тяжелая и малооплачиваемая. Сразу после вуза вы еще не полноценный врач, вам еще учиться и набираться опыта придется, искать работу, дежурить и слушать претензии (часто безосновательные) пациентов и их родственников.
Да , можно радужные мысли строить о белом халате, спасенных жизнях, но за всем этим стоит одно - постоянный труд над собой и непрекращающаяся учеба.

Гость
#16

Конечно учиться дальше!! Образование навсегда, а подруги и мужики, то каждого слушать замучаешься.

little_bad_brunette@mail.ru
#17

Автор ,к сожалению такое понятие как женская зависть - есть в любых женских отношениях ,поэтому запомните :женской дружбы не бывает !

Гость
#18
гость

Я ее отговаривала, тк учеба в принципе-не ее конек. А в моем вузе учиться проще и я ей помогу.

ой мать Тереза, перелогинтесь
вам-то откуда знать чей где и у кого какой "конёк" )))
столько лет прошло и до сих пор завидуете целеустремленным
поможет она
такие помогайки очень хитры и завистливы и главное всем рассказывают какие они альтруисты
ну-ну ))

В.
#19

Подруга не хочет, чтобы вы были лучше и выше ее. А вы, если станете врачом- будете. Сейчас для врачей огромные возможности и перспективы в частных клиниках и вип-медцентрах. Медсестра- это тупик, вечная обслуга, которую и в 50 лет будут называть на ты, орать и командовать, и делать это будут именно врачи. Если вы станете врачом, ваша дружба скорее всего закончится, будьте к этому готовы.

Гость
#20

Завидует! Высшее образование нужно обязательно. Я когда получала со мной в группе были студенты 30-45 лет.
В таком возрасте ходят учиться не от недостатка знаний. Им на работе условия поставили или высшее получаете или свободны.

гость
#21
Гость

Я ее отговаривала, тк учеба в принципе-не ее конек. А в моем вузе учиться проще и я ей помогу.

ой мать Тереза, перелогинтесь
вам-то откуда знать чей где и у кого какой "конёк" )))
столько лет прошло и до сих пор завидуете целеустремленным
поможет она
такие помогайки очень хитры и завистливы и главное всем рассказывают какие они альтруисты
ну-ну ))

лень отвечать, подите в пень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: