Гость
Статьи
Девушки, пожалуйста, …
Обсуждение закрыто

Девушки, пожалуйста, рассудите меня и "подругу".

Здравствуйте! Ситуация такая: сегодня у нас были консультации с психологами по поводу выбора направления трудовой деятельности (мы учимся в колледже, заканчиваем 4 год, следующий год будет последним и надо решить куда дальше поступать и в каком направлении работать)-делали всякие рисунки, тесты и т.п. Если коротко то потом когда всё это стали нам расшифровывать вышло, что моя "подруга" "прирожденный менеджер".Мне сказали что я по природе человек творческий-этим мне и надо заниматься, но там была сделана поправка на то, что мы сейчас учимся на спец. по IT и мне посоветовали заниматься графикой или рекламой. Подружку очень воодушевило, то что ей сказали(она даже не предполагала куда дальше ей поступать)в этот же день побежала узнавать про какой-то вуз в соседнем городе- кажется ,филиал московского социального университета. Ей уже лапши на уши навешали по поводу того как она отлично в столице устроится, как её все ждут с распростёртыми объятьями, как на 3 курсе она возможно поедет на стажировку в какую-нибудь московскую компанию и т.п..Я ей стала говорить, что менеджеров сейчас много и в самой Москве и Питере умных,амбициозных,и с опытом-что немаловажно для этой специальности,хватает,давай продолжим в том же направлении работать(с компьютерами),она ни в какую-даже дибильные коварные планы про то как она и подсидеть кого-то сможет чтобы нужную позицию занять(это конечно вообще глупость).Я её звала вместе с собой поступать на физ.мат.фак.она говорит-зачем мне цифры.Я собираюсь продолжать обучение на факультете компьютерной безопасности. Специальность"защита информации".Я считаю, что эта специальность понадёжнее будет-я два иностранных языка знаю,языки программирования,работать с графическими редакторами умею ну и т.д..Но самое неприятное-когда на этом собеседовании мне сказали,что мне лучше рекламой, ну или PR заниматься, я спросила можно ли в дальнейшем продолжить идти по выбраному направлению "подружка" вставила:"Ой ну и зачем тебе это-оно же всё тебя и здесь достало".Просто не понравилось как человек засунул нос в мою жизнь-от куда она знает достало или нет.Но вопрос,конечно,в другом-рассудите,кому прще на рынке труда будет,у кого перспективы больше, в конце концов проще устроиться в большом городе?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а ты, автор, не суешь нос в жизнь своей подруги?

попа с ушами
#2

вот не пойму, сегодня первое апреля и все поголовно пишут разводки, либо пишут правду, и бывают же ТАКИЕ люди! Рассудите! ))

Мария
#3

1,Да нет-моё дело посоветовать

Мария
#4

2-нет серьёз. без разводок вопрос-кому на рынке труда проще будет?

попа с ушами
#5

на рынок ума бы вам ...

попа с ушами
#6

да я вот по теме как раз

Мария
#7

Попа,я тебя канешн понимаю,ну сумбурчик у меня получился))))-но тема думаю понятна

Anonymous
#8

А я думаю, твоя подруга далеко пойдёт.Обычно умеющие подсидеть кого-то делают карьеру.У меня приятельница тоже по индикатору Майерс-Бриггс выходила прирождённым менеджером.Она думала-фигня ,ан нет.Сейчас довольна людьми он управлять умеет.

Samum
#9

40\% экономистов и юристов из всех выпускников. Потом за прилавок - шмотьём торговать. Учитесь, аффтырь, там где учитесь.

Маня
#10

Автор, вам будет примерно одинаково, это разные профессии и обе нормально востребованы.. Художников С ОПЫТОМ тоже полно талантливых.. Честно, я бы тоже пошла заниматься графикой, дизайном, всегда хотела! А я пошла на менеджера учиться, но это ладно, мне по фиг какое высшее, главное чтоб было.. Можно на курсы пойти, но они не дешевые наверно.. По специальности (как в дипломе) у меня из друзей работает тока пару человек.. Пока я училась даже не знала кем хочу работать.. А хорошую работу находит не всегда тот кто учился на 5-рки.. И еще, не понимаю, зачем учиться в колледже аж 5 лет, за это время лучше бы инст закончили..

Anonymous
#11

В Москву на стажировку? В компанию? РАЗВОД!!! Причем, видимо на бабло за обучение. Автор, студенты московских вузов сами ломают голову где им проходить практику! Распределяют лишь единицы, и то из ВУЗов, входящих в первую тройку.

Оля
#12

Автор, вы бы лучше не переубеждали подругу, а то получается что вы суете в ее жизнь нос. Все зависит от человека - может и ваша подруга хорошо менеджером устроится. И ваша специальность очень хорошая, и хорошо оплачиваемая. И получать вы можете прилично. В общем занимайтесь своим делом и пусть ваша подруга сама решает, что ей делать.

Не ангел
#13

Зачем уговаривать кого-то куда-то поступать и банально "спорить о вкусах"? Идите каждая своей дорогой.

Мария
#14

))))Ну да-только с умом в порядке,вроде,-лучше по теме)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: