Гость
Статьи
Я родила, подруга …

Я родила, подруга отдалилась

Я думаю потому, что она завидует, потому что сама лечится от бесплодия. Виду она не показывает, но все время отмазывается от встреч. Это обидно. Это пройдёт? Как себя повести?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все может быть. Может и завидует.
Могу про себя написать: не горю желанием встречаться с детными подругами, потому что терпеть не могу разговоры про кашки-к/а/к/а/ш/к/и и дети - это потенциально опасный источник инфекций и вирусов. И еще в доме, где есть маленькие дети неприятно пахнет и постоянный с/р/а/ч и беспорядок.

Гость
#2

тоже не встречаюсь с детными. мало того, что погулять нормально они не могут, только дома сиди с ними и их отпрысками, так некоторые еще и няню бесплатную сделать. мол, посиди с ребенком, пока я посуду помою, пол, еду приготовлю. хотя я сразу предупреждаю - не люблю детей и их общество, такие же обиды, как у автора. говорить с такими мамами не о чем - их на своем чаде замкнуло. смысл от таких встреч?

Малыш Пиночет
#3

У меня хоть и есть ребенок, но я перестала с едиными общаться. Придешь: тут и горшок и памперс и при любом писке титьку вываливают. надоело. Люди вообще не видят рамок.

Гость
#4

Автор, не завидует она, просто интересы у вас сейчас разные, как с вами поговорить то вообще, если вам что-то рассказываешь, а вы то кормите, то джопу подтираете? это все равно, что с телевизором общаться. Честно, ходить в гости к недавно родившим, не особо охота, особенно бездетным

гость
#5

Вы ей просто стали не интересны. О чем с мамами говорить? Кашки /пюрешки/сколько раз пописал/покакал малыш?! Обычной женщине, у которой нет маленьких детей это не интересно. Много времени проводить с подругой вы не сможете. Все первое время уходит на ребенка. И тот факт, что она лечится от бесплодия тоже имеет место быть. Я сама мама, но каких-то вечных обсуждений, только ребенка у меня не было. Я к этому спокойно отношусь. Ребенок подрастет, возможно общение с подругой вернется.

Анна
#6

Вы родили, у Вас ребёнок и муж. Что Вам с подругой общаться приспичило, не пойму? И что, она у Вас одна?

Ника
#7

Если она лечится от бесплодия- это ещё не значит, что она завидует! Просто сейчас ей с вами не интересно, у неё свой круг общения и интересы, или вы думаете кому-то интересно с вами гулять на детской площадке, или дома возиться с ребеночком? Нет, это только вам и родным это в радость. Я тоже отдалилась от такой подруге, просто скучно, но иногда для приличия гуляла с ней и ребёнком пол часика, но честно говоря-скукотища!( А другая подруга отдалилась от меня, когда я вышла замуж, потому что ей стало не интересно, я не хожу теперь по клубам, вечеринкам и т.д. и я Ее понимаю.

Гость
#8

просто ей с вами неинтересно общаться. Чужие дети вообще никому не интересны, а с мамашами больше ни о чем не поговоришь, у них на почве своих сопляков крыша едет. Так что без обид. Общайтесь с себе подобными

Гость
#9

Я тоже отделяюсь. Меня просто раздражают свидания в твой обстановке. Все внимание уделяется ребёнку. Какахи кашка ор животик что-то просит,мама отвлекается. Нафиг в общем. Можно встречаться но в обстановке когда нет дитя

Зануда
#10

Гость 8 дело говорит. Я и сама мамаша со съехавшей крышей. Знаете, как трудно общаться с бездетными и хоть час не сбиваться на тему детей? Очень трудно - мне приходится прилагать усилия. Я же понимаю, что им на моих детей наплевать, как и мне на чужих, и контролирую себя.
Вы попробуйте пригласить ее встретиться без ребенка. И не талдычить про ребенка при встрече. Мне такая система помогла.

Гость
#11

Я пока не могу встретиться без ребёнка. Ему всего 5 месяцев.

Гость
#12

Ребёнку всего пять месяцев, я не могу отлучаться никуда.

Гость
#13
Гость

Я пока не могу встретиться без ребёнка. Ему всего 5 месяцев.

а потом будет ещё хуже. Вы будете его брать с собой когда он научится ногами ходить и это будет совсем вынос мозга. Там глаз да глаз

Гость
#14
Зануда

Гость 8 дело говорит. Я и сама мамаша со съехавшей крышей. Знаете, как трудно общаться с бездетными и хоть час не сбиваться на тему детей? Очень трудно - мне приходится прилагать усилия. Я же понимаю, что им на моих детей наплевать, как и мне на чужих, и контролирую себя.
Вы попробуйте пригласить ее встретиться без ребенка. И не талдычить про ребенка при встрече. Мне такая система помогла.

а почему крыша уезжает? Гормоны лупят?

Гость
#15

ищите подруг с детьми и с ними обсуждайте кашки-какашки, в чем проблема?

Гость
#16

У меня давно взрослые дети, которые живут отдельно. Я не завожу дружбы с другими женщинами, имеющими несовершеннолетих детей, особенно маленьких. Чужие дети мне не интересны, с их мамами у нас очень мало общего для обсуждения. Они живут интересами чад начиная от того, кто как поел и пок-акал, кому расквасили нос или влепили двойку, кто не написал диктант или провалил экзамен, чьи великие способности не были оценены учителями и тд. Они всегда заняты, у них нет времени на встречи, они всегда ограничены во времени. Мне такие приятельницы просто не нужны, даже если они мои ровесницы...
У меня появились новые соседи, купившие соседний дом. Я пригласила женщину на кофе, когда она сказала, что оставит детей на часик мужу. Но пришла с детьми. Общения у нас не получилось, потому что двухлетние дети стали лезть всюду, открывать дверцы кухонной мебели, вытряхнули мусорное ведро, пролили молоко из холодильника, стали нажимать кнопки на работающей стиральной машине, лезли по лестнице на второй этаж, в итоге разбили несколько бутылок вина, перевернув винную раку.Это была сплошная нервотрепка...Я уже не могла дождаться, когда эта мама уйдет и заберет их с собой. Нам даже поговорить не удалось.
Познакомилась с другой женщиной. Пригласила к себе, сказав, чтобы взяла купальник. Поплаваем в бассейне. Позагораем. Она обрадовалась: " У тебя есть бассейн? Мои дети очень хотят поплавать. Можно они придут с друзьями?" - Вот оно мне надо, следить за посторонними детьми, обеспечивая их безопасность, пока они будут бултыхаться с воплями и писать в моем бассейне? Отказала прямым текстом.
Думаю, что Ваша подруга отказала не из зависти, а от того, что Вы будете сюсюскать с ребенком, а она окажется не у дел, на втором плане, попросту лишней. Просто вы с ней на разных полюсах.

Гость
#17

особенно приятно, когда ты терпеливо выслушала по телефону про все сопли-какашки, подруга наконец-то у тебя спросит, как твои дела? ты только откроешь рот, чтобы своими новостями поделиться, как она - ой, проснулся, я пошла! и трубку кладет. вот как с вами общаться? нафиг оно надо?

Гость
#18

Я намерено отдалилась от родившей подруги, отмазываюсь от встреч, переписки свожу к минимуму. Причина - у неё кардинально изменились интересы, как бы она не изображала, что её интересуют те же вещи, что и раньше, все равно все темы сводятся к ребёнку - приходила медсестра..., понос не понятно от чего, ночью не спит и не кричит, подозревают желтушку, послеродовые разрывы, соски лопнули и тд *****. Если встреча в кафе - приходит замученная, с грязными волосами, уставшая, постоянно непроизвольно поглядывает на телефон, муж с ребёнком сидит.
Вот скажите какое общение может быть с загнанной, зацикленной на своём ребенке девушкой?
ПС для овулей, я абсолютно не завидую, просто это все мне пока не интересно

Зануда
#19
Гость

Ребёнку всего пять месяцев, я не могу отлучаться никуда.

Приучайте мужа сидеть с ребенком! Это сложно, но необходимо для Вас. Сейчас, может, и рановато, но через 3-4 месяца, когда прикорм уже как следует введете, муж вполне сможет сменить Вас на несколько часов.

Гость
#20
Гость

а почему крыша уезжает? Гормоны лупят?

Наверное. Я молчу про резко ухудшившуюся память. Я молчу про изменение вкуса. Я молчу про скачки настроения и нервы, которые можно просто взять и выбросить на помойку. Ладно, это я могу понять. Но почему я стала бояться ездить на машине, кто-нибудь может сказать? Я не вожу, просто езжу с мужем, и теперь это пытка. Кажется, что мы летим (спидометр показывает 60 км/ч), что вот-вот кто-то врежется, что поворачивает муж резко...
Причем сама головой понимаю, что бред бредовый, а поделать с собой ничего не могу.
И это я еще не все странности перечислила:(

Зануда
#21

Пост 20 - мой. От меня сбегает уже не только память, но и ник:)

Малыш Пиночет
#22
Гость

а почему крыша уезжает? Гормоны лупят?

Наверное. Я молчу про резко ухудшившуюся память. Я молчу про изменение вкуса. Я молчу про скачки настроения и нервы, которые можно просто взять и выбросить на помойку. Ладно, это я могу понять. Но почему я стала бояться ездить на машине, кто-нибудь может сказать? Я не вожу, просто езжу с мужем, и теперь это пытка. Кажется, что мы летим (спидометр показывает 60 км/ч), что вот-вот кто-то врежется, что поворачивает муж резко...
Причем сама головой понимаю, что бред бредовый, а поделать с собой ничего не могу.
И это я еще не все странности перечислила:(
А что проблемно провериться на гормоны и прочее или устраивает неполная вменяемость?

Гость
#23
Гость

тоже не встречаюсь с детными. мало того, что погулять нормально они не могут, только дома сиди с ними и их отпрысками, так некоторые еще и няню бесплатную сделать. мол, посиди с ребенком, пока я посуду помою, пол, еду приготовлю. хотя я сразу предупреждаю - не люблю детей и их общество, такие же обиды, как у автора. говорить с такими мамами не о чем - их на своем чаде замкнуло. смысл от таких встреч?

О господи,да где же вы таких находите подруг??? А до беременности они были адекватны? Вот не верю. Сама молодая мама,куча друзей и с детьми и без. О детях могу поговорить только с детными ,с бездетными даже в голову неприлкт обсуждать каши-подгузы. Зачем???

alekca2905
#24

Согласна, что наверное нужны подруги по интересам!Только женщина с ребёнком возрастом вашего чада будет вам союзницей:)Их легко найти во время прогулки,оглянитесь наверняка рядом с вами гуляет мамочка одинокая:)У нас была знакомая,которая переживала личную драму и приходила к нам во двор,когда мы гуляли с детьми...детям по полтора года,и ты слушаешь вполуха,так как глаза косят в песочницу!меня бы тоже такое не устроило!Бабушек и няни у меня например нет,младшая дочь ПОСТОЯННО с нами,поэтому у меня подруга с внучкой тоже же возраста что и моя дочь,мы вместе и на море ездим,и посиделки устраиваем!Не переживайте,дети растут,все меняется!

Гость
#25

как можно завидовать? тому что у тебя теперь вагина шире колеса, пузо обвисшее, попа толстая и волосы выпадают?)) а еще и вытирать за орущим существом, тоже мне повод для гордости!

Гость
#26
Гость

Ребёнку всего пять месяцев, я не могу отлучаться никуда.

Вы мать одиночка? У вас нет родителей? Я не поняла, почему вы не можете отлучаться. В чем проблема сцедить молоко и уйти по делам? Так поступают во всем мире. Женщины ходят к врачу, в магазин, на работу, в гости. БЕЗ детей.
Если бы еще написали, что ребен4ку 5 дней, ну хоть как-то можно было понять, почему вы не можете уйти, но когда ребенку, простите, уже почти пол года..........а вы сиднем сидите при нем, то это проблема в вас, а не в ребенке.

Гость
#27

А я с удовольствием хожу в гости к подруге с ребёнком. Мне всегда интересно как они живут (правда ребёнку было как минимум. Больше года и ходу редко пару раз в год). Но эти встречи доставляют мне только удовольствие. Я и с ней отлично общаюсь, и не только про пелёнки говорим, хотя безусловно без этого никуда, но меня это не раздражает, наоборот. Все равно свою жизнь без детей не вижу и мне даже полезно это знать. Когда ребёнок чуть подрос (2 и 3 года), мы с ним уже разговаривали и играли, нет никакой проблемы отвлечься от разговора и ответить ребёнку, посмотреть что он сделал или поиграть с ним. Всегда ухожу в приподнятом настроении оттуда.

Гость
#28

Автор, тут совокупность факторов, и безусловно ее лечение от бесплодия тоже влияет и возможно больше всего. Не исключаю, что она спит и видит, как она будет растить своего ребёнка и смотря на ваше счастье она боится, что у неё этого не будет.
Несмотря на огромное количество же оненавистнтков здесь на форуме, есть люди, для которых отсутствие детей - трагедия и потеря смысла жизни. Не надо на неё обижаться, переждите момент, тем более не думаю, что есть такая уж серьёзная потребность в подругах в этот период.

Гость
#29
Анна

Вы родили, у Вас ребёнок и муж. Что Вам с подругой общаться приспичило, не пойму? И что, она у Вас одна?

Не у всех интересы одной только семьей ограничиваются. Да и проблемно "общаться" с новорожденным - не самый сильный собеседник.

Гость
#30
Зануда

Гость 8 дело говорит. Я и сама мамаша со съехавшей крышей. Знаете, как трудно общаться с бездетными и хоть час не сбиваться на тему детей? Очень трудно - мне приходится прилагать усилия. Я же понимаю, что им на моих детей наплевать, как и мне на чужих, и контролирую себя.
Вы попробуйте пригласить ее встретиться без ребенка. И не талдычить про ребенка при встрече. Мне такая система помогла.

Вы умница. Жаль, что таких немного)
А я бы перестала общаться с Автором из-за ее странного убеждения в зависти подруги. Это всегда чувствуешь. И это неприятно.

Зануда
#31
Малыш Пиночет

А что проблемно провериться на гормоны и прочее или устраивает неполная вменяемость?

Да, я собираюсь так и сделать. Чувствую, что не могу с собой справляться:(

Гость 30, спасибо на добром слове:)

Гость
#32

Автор ну причем тут зависть? Не выдавайте желаемое за действительное. Просто подруге стало с вами неинтересно. Вы стали скучная и ни о чем кроме своего чада говорить не можете, плюс еще таскаетесь постоянно с орущим ребенком. Ну какой бездетной женщине это может понравиться? Чужие дети никому не нужны. Совет. Найдите на детской площадке такую же мамочку с ребенком похожего возраста и гуляйте вместе. А от подруги отстаньте.

Гость
#33

Если подруга долго лечится, ребенок ей критичен, она рыдает в подушку, то вы со своим младенцем ей как серпом по яйцам. Не завидует она вам, просто ей очень горько и больно, а ваш довольный вид ей лишний раз разбередит рану. Радоваться за других хорошо, когда у тебя все хорошо, а когда у тебя полная ж, этих других, особенно получивших то, что тебе не дается, хочется убивать. А убивать запрещено УК. Чувство такта, автор, вещь полезная. Обзаведитесь надосуге

Гость
#34
Зануда

Гость 8 дело говорит. Я и сама мамаша со съехавшей крышей. Знаете, как трудно общаться с бездетными и хоть час не сбиваться на тему детей? Очень трудно - мне приходится прилагать усилия. Я же понимаю, что им на моих детей наплевать, как и мне на чужих, и контролирую себя.
Вы попробуйте пригласить ее встретиться без ребенка. И не талдычить про ребенка при встрече. Мне такая система помогла.

Вы знаете, я сама не только бездетная ,но и чайлдфри,но меня не раздражают разговоры о детях моих подруг( именно подруг, а не любой женщины) Я знаю,что это пройдёт, и когда-то мои подруги выслушивали моё нытьё из-за мужиков, теперь я их выслушаю. И погулять мне с ними не в тягость и с ребёнком посидеть в комнате, пока посуду моют.

Гость
#35

Чтобы проводить в детными подругами столько же времени как и раньше это или надо любить всех детей просто так. А это далеко не каждому дано, даже когда свои есть.
Или надо иметь очень много свободного времени.
Помню когда мне было 17, я общалась с родившей подружкой на три года старше меня, все так же часто. И не потому что ребенок меня так умилял, а потому что времени мне было не жаль, у меня его было дофига. Да и от родоков свалить хотелось, 17 не 17, а все равно контроль, днями вне дома торчать абы где не дали бы. А так до Тани иду. А Таня молодца, с грудничком, замужняя -> итого, по-мнению родителей "безопасная".
А вот когда мне было 27 и другая подруга родила, то мы отдалились. Потому что у меня работа, МЧ, вечером спорт, на выходных поездки, куча нерожавших подруг, иди с ними куда хочешь. Да и дома делай что хочешь.
Нет мамы с папой, который указывают куда мне можно, куда нельзя. Куда дадут мне денег, куда нет. Жизнь интересней, деньги есть, времени куда меньше.
И причем тут зависть к подруге? Подругой она быть не перестала, но видеться и болтать с ней в тех количествах, что и раньше я не хочу. Бэби инетресно посмотреть один раз пару часиков и на следующие пол года хватает.
Что интересно на работе с рожавшими коллегами такое не было, как общались, так и общаемся. А потому что у нас есть много общего по работе и темы не изменились. Тема детей так иногда расскажут или спрошу, но это редкость.
А с подругой надо экстра после работы встретиться, где она конечно же без дитя не может. А если и может, то посидеть пол часика в кафе, не более. Ну и конечно разговор будет в основном о малом. Ну невежливо ведь даже с моей стороны не спросить о таком важном событии.

Гость
#36
Гость

У меня давно взрослые дети, которые живут отдельно. Я не завожу дружбы с другими женщинами, имеющими несовершеннолетих детей, особенно маленьких. Чужие дети мне не интересны, с их мамами у нас очень мало общего для обсуждения. Они живут интересами чад начиная от того, кто как поел и пок-акал, кому расквасили нос или влепили двойку, кто не написал диктант или провалил экзамен, чьи великие способности не были оценены учителями и тд. Они всегда заняты, у них нет времени на встречи, они всегда ограничены во времени. Мне такие приятельницы просто не нужны, даже если они мои ровесницы...
У меня появились новые соседи, купившие соседний дом. Я пригласила женщину на кофе, когда она сказала, что оставит детей на часик мужу. Но пришла с детьми. Общения у нас не получилось, потому что двухлетние дети стали лезть всюду, открывать дверцы кухонной мебели, вытряхнули мусорное ведро, пролили молоко из холодильника, стали нажимать кнопки на работающей стиральной машине, лезли по лестнице на второй этаж, в итоге разбили несколько бутылок вина, перевернув винную раку.Это была сплошная нервотрепка...Я уже не могла дождаться, когда эта мама уйдет и заберет их с собой. Нам даже поговорить не удалось.
Познакомилась с другой женщиной. Пригласила к себе, сказав, чтобы взяла купальник. Поплаваем в бассейне. Позагораем. Она обрадовалась: " У тебя есть бассейн? Мои дети очень хотят поплавать. Можно они придут с друзьями?" - Вот оно мне надо, следить за посторонними детьми, обеспечивая их безопасность, пока они будут бултыхаться с воплями и писать в моем бассейне? Отказала прямым текстом.
Думаю, что Ваша подруга отказала не из зависти, а от того, что Вы будете сюсюскать с ребенком, а она окажется не у дел, на втором плане, попросту лишней. Просто вы с ней на разных полюсах.

Молодец, похвасталась всем,чем можно и достатком,дом и бассейн...)

Зануда
#37
Гость

Вы знаете, я сама не только бездетная ,но и чайлдфри,но меня не раздражают разговоры о детях моих подруг( именно подруг, а не любой женщины) Я знаю,что это пройдёт, и когда-то мои подруги выслушивали моё нытьё из-за мужиков, теперь я их выслушаю. И погулять мне с ними не в тягость и с ребёнком посидеть в комнате, пока посуду моют.

Вы - редкое исключение. Я рада, что такие люди есть!

Не ангел
#38

Я такая же подруга, которой не о чем стало говорить с родившей подругой. Раньше мы путешествовали вместе, ходили в кафе, разные встречи друзей. Сейчас она стала сумасшедшей мамкой, ее мозг занят зубками, мировым злом от прививок, вопросами супер-раннего развития, ее ребенок буквально во всех ее разговорах. Даже в теме про машину она сразу переходит на то, как ее ребенку хорошо или нет ездить на машине. Теперь в гости к ней можно прийти только "посмотреть, как он ползает, кушает, играет", совместные поздки накрылись, она гордится, что на все тусовки ходит с ребенком (с полугода), она кормит его грудью при всех, типа это так натурально и хиппово. Честно, для меня беготня вокруг ребенка воспринимается как лишняя, когда мы встретились пообщаться, в итоге вся компания "общается" не между собой, а с ребенком. Не могу и не хочу.

Инга
#39

Господи,что ж Вы со своим ребёнком,как с писаной торбой носитесь-то!!Сейчас родить-далеко не подвиг.Оно Вам надо? Мелочные сплетни разводить:завидует не завидует!!! Нет чтобы вызвать подругу на разговор,так нет же Вы спрашиваете советов у людей на форуме,которые её даже в глаза не видели.Лишь бы кашу развозить.

Правда
#40
Инга

Господи,что ж Вы со своим ребёнком,как с писаной торбой носитесь-то!!Сейчас родить-далеко не подвиг.Оно Вам надо? Мелочные сплетни разводить:завидует не завидует!!! Нет чтобы вызвать подругу на разговор,так нет же Вы спрашиваете советов у людей на форуме,которые её даже в глаза не видели.Лишь бы кашу развозить.

) Как же не носиться? Она же-мать! просто у них теперь интересы стали разные.

Инга
#41
Правда

) Как же не носиться? Она же-мать! просто у них теперь интересы стали разные.

Сейчас и несовершеннолетние матерями становятся.Это не вселенские подвиги.Конечно,интересы разные,но зависть зачем приплетать??Всё же надо очернить.

Гость
#42

41. сейчас модно любую проблему в отношениях к зависти свести.
Хотя других причин может быть вагон и телега. Но не зависть, да зависть ))))

Инга
#43
Гость

41. сейчас модно любую проблему в отношениях к зависти свести.
Хотя других причин может быть вагон и телега. Но не зависть, да зависть ))))

Вот и я о том же.Как же люди любят,чтоб им завидовали.))Лучше самооценку поднимайте,а не выискивайте то,чего может и не быть в помине,Автор!

Готь
#44

А что она должна ? Нянчить вашего ребенка? У нее своих проблем хватает .Вы сидите на форуме -ищите как ее бесплодие вылечить? А ? оно вам не надо!Не цепляйтесь к человеку .Никто не обязан вашим ребенком умиляться ,восхищаться, бежать подарки тащить . А вы этим кичится н ***** должны .Сидите и ребенком занимайтесь , а не гостей зазывайте на смотрины

Гость
#45

А как вы себе передставляете ваше общение? Вы пойдете с коляской гулять и она с вами? А зачем ей это?! Выслушивать ваши походы к терапевтам, что вы там ребенку даете поесть и прочие детские темы ей не интересны, тк у нее нет детей. Она не собачка, чтоб ходить с вами рядом, пока вы выгуливаете ребенка. Да и дома вряд ли вам поговорить удастся нормально из-за детских воплей.

Гость
#46

я тоже отдалилась от родившей подруги, не из зависти (у меня нет детей), а потому что неинтересно с ней, ребенок напрягал, поговорить не удавалось.

#47

Автор, может, у нее душа болит, не может она видеть, как вы носитесь с ребенком, а ей пока Бог не дает. Что вы прицепились к человеку? Тяжело ей морально видеть вас, счастливую. Вот родит и узнает, какое это "счастье", а пока не трогайте.

Гость
#48

Когда моя подруга звала погулять меня с ее детьми мне это было не интересно совершенно . Сидеть на площадке и слушать как она орет на своих детей ,они ноют,капризнячают и визжат . Звала поехать по магазинам , выбрать вещи детям .Мне тоже это вообще не интересно .Находится в гостях ,когда дети то и дело пытаются встрять в разговор , та вечно злая орет на них благим матом .Просто противно от всего этого .Вообще туда ходить не хочу . Это не говорит о том ,что я не люблю детей , полно племяшей , люблю их .НО есть особы перегибают так ,что не переносимость

Гость
#49
Гость

У меня давно взрослые дети, которые живут отдельно. Я не завожу дружбы с другими женщинами, имеющими несовершеннолетих детей, особенно маленьких. Чужие дети мне не интересны, с их мамами у нас очень мало общего для обсуждения. Они живут интересами чад начиная от того, кто как поел и пок-акал, кому расквасили нос или влепили двойку, кто не написал диктант или провалил экзамен, чьи великие способности не были оценены учителями и тд. Они всегда заняты, у них нет времени на встречи, они всегда ограничены во времени. Мне такие приятельницы просто не нужны, даже если они мои ровесницы...
У меня появились новые соседи, купившие соседний дом. Я пригласила женщину на кофе, когда она сказала, что оставит детей на часик мужу. Но пришла с детьми. Общения у нас не получилось, потому что двухлетние дети стали лезть всюду, открывать дверцы кухонной мебели, вытряхнули мусорное ведро, пролили молоко из холодильника, стали нажимать кнопки на работающей стиральной машине, лезли по лестнице на второй этаж, в итоге разбили несколько бутылок вина, перевернув винную раку.Это была сплошная нервотрепка...Я уже не могла дождаться, когда эта мама уйдет и заберет их с собой. Нам даже поговорить не удалось.
Познакомилась с другой женщиной. Пригласила к себе, сказав, чтобы взяла купальник. Поплаваем в бассейне. Позагораем. Она обрадовалась: " У тебя есть бассейн? Мои дети очень хотят поплавать. Можно они придут с друзьями?" - Вот оно мне надо, следить за посторонними детьми, обеспечивая их безопасность, пока они будут бултыхаться с воплями и писать в моем бассейне? Отказала прямым текстом.
Думаю, что Ваша подруга отказала не из зависти, а от того, что Вы будете сюсюскать с ребенком, а она окажется не у дел, на втором плане, попросту лишней. Просто вы с ней на разных полюсах.

Молодец во втором случае! А с первым я удивляюсь, как, увидев маленького ребенка вы тут же не придумали важное дело.