Гость
Статьи
подруга родила и …

подруга родила и отдалилась

Дружили с подругой со студенчества , сейчас нам по 26. Всегда ее считала надёжным и верным человеком, настоящей подругой. Все изменилось после того как я вышла замуж, ей как будто не интересно стало со мной. Через год вышла замуж и она и потом родила. Мне бы хотелось дружить семьями теперь, наши мужья нормально ладят. Но мы теперь видимся раз в год от силы. Живут они за 100 км , даже когда ещё ребёнка не было она уже перестала приезжать, я и сама могу съездить, но не зовёт, а навязываться не хочется. Нет даже телефонных разговоров , ей некогда. Беременность скрывала , свадьбу тоже , на свадьбу не пригласила , мол не отмечали. Выставляет фото то крестили ребёнка,то др ребёнка , на фото стол накрытый , явно не на двоих человек. Перед прошлым нг она спрашивала какие у нас планы , я уж было обрадовалась может пригласить хотят , но нет, оказалось просто идеи собирает. Теперь у меня ощущение , что она со мной дружила 5 лет чтобы найти москвича , она приезжала каждый месяц и мы куда-то ходили. А теперь я ей не нужна.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Все посты о том, как не хочет общаться подруга, написаны как под копирку.
Одни и те же жалобы, одни и те же стоны.
Люди не понимают качественного изменения отношений, неважно из-за каких причин оно произошло.
И не хотят с этим смириться.
Как надоели такие посты...

Гость
#2

Автор насильно мил не будешь! Ее жизнь не ваше дело, как она рожает крестит и прочее, отстаньте гт человека. Она не обязана с вами общаться против воли а тем более дружить семьями, это дело сугубо добровольное.

Гость
#3

Вас больше ничего не связывает, вы общались пока учились, учеба кончилась общение тоже. Вы слишком много хотите, ваши ожидания это ваши проблемы. С чего бы ей вас звать на свадьбу или крестины вы не родственница никто

Гость
#4

У меня подруга за 5 км от меня жила и боялась лишний раз прийти в гости или увидится.Не звонила не писала,хотя и была крестной моей дочери.Много раз меня разачеровывала и подводила-теперь решила твердо,что общаться не буду больше.С меня хватит унижений-чего и вам советую!

Гость
#5

Ну если он москвич говорите, то подождите годик-два изменять начнёт, то сразу она к вам прибежит;)))))бесят люди которые найдя парня-мужа забивают на всех друзей...но пусть с ними целыми днями и сидит;)))))

Гость
#7
Гость

У меня подруга за 5 км от меня жила и боялась лишний раз прийти в гости или увидится.Не звонила не писала,хотя и была крестной моей дочери.Много раз меня разачеровывала и подводила-теперь решила твердо,что общаться не буду больше.С меня хватит унижений-чего и вам советую!

Букварь купи,чммоо

Автор
#8
Cutie

В себе ищите, почему нуждаетесь в ней, какую пустоту хотите заполнить ею.
"Родила ребенка" - это что, котёнка завела? Вы себе представляете, какой это ад кромешный, круглосуточный? Что у нее там теперь с внешностью, со здоровьем, с психикой? Какие у нее отношения с мужем? Фотки - показатель хорошей жизни?. "Стол явно не на двоих"? Так поди бабушки-дедушки, тёти-дяди есть у ребенка? Одно дело по энергозатратности накрыть стол и надеть колпачки цветные и совсем другое - зазывать гостей из другого города.

Меня мама родила и подруги ее к нам часто ходили и мы в детстве в гости ездили и по телефону общались они регулярно

Гость
#9

Ну и забейте живите свое жизнью

Гость
#10

У меня к примеру похожая ситуация . Познакомились с девушкой ,сразу с первой встречи казалось будто мы родственные души ,вот настолько с ней легко ,без всяких заморочек ,без ревностей и заниженной самооценки ,наоборот после общения с ней было так хорошо .У меня еще не было такой подруги никогда.И тут не проходит и года ,как она беременеет от своего парня ,потом роспись ,роды.Понятное дело времени на общение со мной нет,да и уже другие приоритеты .Я к ней не раз предлагала приехать ,да иона иногда звала ,но потом отменяла встречу.За беременность мы не разу не виделись ,вторая беременность была - тоже самое . Виделись только пару раз когда первый ребенок родился и вот в этом году после рождения второго встретились . Подозреваю снова увидимся не скоро .Как она мне сказала у нее просто сил не было в беременность выходить ,плохо себя чувствовала и ничего не хотела .Да и с мужем охота побыть .Но у нее помимо меня много приятельниц ,она всю жизнь в столице живет и то с одной встретится раз в месяц - два ,то со второй ..с десятой ,так что думаю ей общения хватает )
А Ваша подруга просто не хочет общаться видимо ,так как даже вообще не зовет в гости ,значит ей это общение и не нужно .Не обижайтесь на нее и оставьте в покое ,жаль конечно что вот так дружба заканчивается,но а что тут поделать?

Гость
#12

как вы помешаны на общении с какими то там подругами) и зачем она тебе?

печенька
#13
Гость

Ну если он москвич говорите, то подождите годик-два изменять начнёт, то сразу она к вам прибежит;)))))бесят люди которые найдя парня-мужа забивают на всех друзей...но пусть с ними целыми днями и сидит;)))))

вы не понимаете, что семья важнее подруг? Мы с подругами продолжаем общаться и встречаться, но ВСЕ из нас понимают, что у нас наши семьи на первом месте. А так как вы рассуждают либо подростки, либо инфантилы

печенька
#14
Автор

Меня мама родила и подруги ее к нам часто ходили и мы в детстве в гости ездили и по телефону общались они регулярно

И что? Вашей подруге брать пример с вашей мамы? Я с малышами тоже с подругами не встречалась. Во-первых, не до подруг, во-вторых между вами 100 км, это не просто на чай зашла, это значит на полдня, на вас отдельная готовка нужна, марафет наводить. А сил у молодых мам на это нет.

Гость
#15
Света

Все посты о том, как не хочет общаться подруга, написаны как под копирку.
Одни и те же жалобы, одни и те же стоны.
Люди не понимают качественного изменения отношений, неважно из-за каких причин оно произошло.
И не хотят с этим смириться.
Как надоели такие посты...

Надоели - не читайте.

автор
#16
Гость

как вы помешаны на общении с какими то там подругами) и зачем она тебе?

а зачем вообще друзья нужны? что за глупости?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: