Гость
Статьи
Нужна ли такая дружба

Нужна ли такая дружба

Дружу со своей подругой 15лет,хотя я думаю,что годы не имеют значения,если ето настоящий друг!Года 3 назад начала сомневаться в нашей настоящей дружбе.Все началось с того,что у меня родился ребенок,и я естественно выбрала в крестные именно её.Общения не сводила на нет,даже после родов.Наоборот больше с ней общалась,делилась опытом семейной жизни.После того как она окрестила моего ребенка,ее будто подменили.Она нагадила в душу всей моей семье,когда нас пригласила на Рождество в гости,и ее не оказалась дома,а мы в мороз с младенцем простояли у нее под порогом,и как оказалось позже,она задержалась в гостях, и не соизволила нас предупредить .После , я не хотела ссорится и закрыла глаза на это недоразумение,а зря..Много раз я первая напрашивалась увидеться,первая звонила,ждала ,что она будет больше времени уделять своей крестнице,хоть бы раз ее в церковь сводила, или просто с ней поговорила по телефону..Но такого я не дождалась...У неё недавно родился ребенок,в крестные она взяла другую ...Что само по себе обидно...Потом,так сложилось,что я уехала в другую страну,прислала ее ребенку много подарков,она не соизволила и спасибо сказать,хотя я это сделала не для того чтоб мне кланялись,но все же...Стало в очередной раз неприятно...Сейчас соответственно она мне вообще не звонит,считает если я далеко,то тем более ей не зачем это делать,а я вот сижу и думаю,зачем мне нужна такая дружба?Может вообще все связи порубить и тоже игнорировать?Сдерживает только то,что она крестная,хотя какой толк от этого..Я более,чем уверенна,что она и свечку ни разу не поставила за моего ребенка.Еще почему-то вспомнилось,когда в юности я ходила к гадалке,она мне сказала,что у меня есть близкая подруга ,которая мне очень завидует,я была немного в шоке,и подумать не могла,что такое может быть,мы всегда были как сестры,а теперь думаю может действительно это было так..Сегодня в очередной раз набрала ее,услышав,что перезвонит через 10мин,так и не дождалась звонка.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это ж надо так озаботиться дружбой - через полчаса опять тему создала.
Навязчивая прилипала, вас гонят в окно, вы в форточку, вас в форточку, вы в щелочку лезете.
Прекрасно понимаю вашу подругу.
Еще и банальную зависть к чему-то приплели.

Гость
#2

еще и сектантка к тому же
мозга вообще походу нет...

Гость
#3

ваша дружба кончилась.увы

Гость
#4
Света

Это ж надо так озаботиться дружбой - через полчаса опять тему создала.
Навязчивая прилипала, вас гонят в окно, вы в форточку, вас в форточку, вы в щелочку лезете.
Прекрасно понимаю вашу подругу.
Еще и банальную зависть к чему-то приплели.

откуда столько злости?тему создала потому что ета ошибку выдавала.может вам успокоительного выпить?

Гость
#5

[quote="Гость"]еще и сектантка к тому же
мозга вообще походу нет...[/quote чего такие злые?наверное кризис средних лет?

Гость
#6
Гость

чего такие злые?наверное кризис средних лет?

молитесь своему б-гу, не отвлекайтесь
а то покарает

Гость
#7
Гость

молитесь своему б-гу, не отвлекайтесь
а то покарает

жесть...куда я попала...у вас проблемы с религией??

Гость
#8

Ну не хочет с Вами человек общаться,чего Вы навязываетесь.Где такт,воспитание.Раздражают такие прилипалы как Вы

Гость
#9
Гость

Ну не хочет с Вами человек общаться,чего Вы навязываетесь.Где такт,воспитание.Раздражают такие прилипалы как Вы

видимо вы с тех,какие цену себе при жизни не сложат.прилипала-ето вы,только прилипли не к дружбе,а к егоизму

Гость
#11

Ну и липучка вы. Не выношу таких как вы.

Юля
#12

Автор не обращайте внимания на едкие коментарии, у меня ситуация очень похожа, тоже не рву дружбу только из-за того ,что крестная она,но как я заметила она постоянно пытается наговорить вроде и из под тишка ,облить грязью меня, я тоже на др ее ребенка отправила подарок так она даже не позвонила не сказала спасибо.Как-то говорили нужно на курорт съездить с детьми в итоге она поехала с другой кумой и сказала это уже после поездки,а нам даже не сказала...

Гость
#13
Юля

Как-то говорили нужно на курорт съездить с детьми в итоге она поехала с другой кумой и сказала это уже после поездки,а нам даже не сказала...

А в обязанности крестной не входит всем про всё говорить. И ездить с вами на курорты - тоже. И приглашать быть крестной к своим детям тоже не является обязанностями крестной. И т.д.
Бедные крестные - покрестят ребенка, сделают доброе дело, а их на всю жизнь такими обязанностями обложат!! мама не горюй... И то должна теперь, и это, и ноги мыть, и воду пить...
Как с вами общаться то с такими? и зачем?

Гость
#14
Гость

У неё недавно родился ребенок,в крестные она взяла другую ...

Это означает только одно - крестная устала от ваших претензий. От всяких ваших "должна" и "мне обидно". Не хочет человек с вами общаться, если даже за подарки вам спасибо не сказали и трубку не берут.

Гость
#15
Гость

Еще почему-то вспомнилось,когда в юности я ходила к гадалке,она мне сказала,что у меня есть близкая подруга ,которая мне очень завидует,я была немного в шоке,и подумать не могла,что такое может быть,мы всегда были как сестры,а теперь думаю может действительно это было так...

Все гадалки такое говорят, абсолютно все! )))

Гостья
#16

Человек, уважающий себя и знающий себе цену давно бы сделал выводы. Тоже есть ощущение , что вы просто надоели, навязчивая натура. НЕ ВЫНОШУ ПОДОБНЫХ людей всем своим существом!

Юля
#17
Гость

А в обязанности крестной не входит всем про всё говорить. И ездить с вами на курорты - тоже. И приглашать быть крестной к своим детям тоже не является обязанностями крестной. И т.д.
Бедные крестные - покрестят ребенка, сделают доброе дело, а их на всю жизнь такими обязанностями обложат!! мама не горюй... И то должна теперь, и это, и ноги мыть, и воду пить...
Как с вами общаться то с такими? и зачем?

Так вы не поняли никто не просит ничего говорить,только она обижается если я приезжаю на неделю к маме и ей не говорю,а сама игнорит телефонные звонки то это нормально,когда я поступаю аналогично как она,она на это злится о выговаривает,что мол ее видишь ли игнорят. На счет курорта она сама говорила,что ее достало ездить с бабушкой и малым и нам лучше как- то поехать вместе с детьми без бабушек

Гость
#18

"а я вот сижу и думаю,зачем мне нужна такая дружба?" по тому, что вы описали - это только ВЫ так думаете, для вашей подруги дружба закончилась уже давно, тем более что давно - вы первая пытаетесь с ней пообщаться, ей давно все равно, примите это и забейте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: