Гость
Статьи
Нужна ли дружба с …

Нужна ли дружба с бывшим мужем?

Прожили в браке 3,5 года, общих детей нет. Расстались потому, что у меня появилась возможность учиться и работать в Европе, он перезжать отказался категорически. Поплакали расставаясь, но все же каждый захотел жить своей жизнью. Через 10 лет я вернулась в Россию, он все эти годы всегда поздравлял меня со всеми праздниками, звонил, долго болтали. Теперь я работаю в России, снова замужем, БМ хочет общаться. Общение дружеское, с частыми воспоминаниями о прошлом, попросил познакомить их с мужем. Мне почему-то эта дружба неприятна. Вернуть прежние с ним отношения не хочу ни за что. Сама не могу понять почему - хотела бы прекратить эту ненужную дружбу, но как-то жалко его становиться. Он семьи не создал, живет один, сейчас чуть ли не другом семьи претендует быть, старается быть во всем полезным. У кого складывались похожим образом отношения с бывшими? Не принесло ли это проблем в вашу жизнь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,добра от такой дружбы не ждите

Bumt
#3

Уходя, уходи.

Гость
#4

не рекомендую я все таки поддерживать такие отношения, если из жалости, то точно не стоит.

Гость
#5

Не стоит. Иначе с нынешним мужем рискуете испортить отношения. Мало какой мужчина будут терпеть третьего лишнего.

Лора
#6

Нет. Если бы были дети,и он был бы хорошим для них отцом,то можно было бы поддерживать какие-то дружеские отношения. Но быть третьм в семье? Да ещё после 10 лет? Странное желание. Отношения можете поддерживать,но держите расстояние.

Андрей
#7

У мужчин с женщинами не дружба, а половые отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: