Гость
Статьи
Познакомила подругу с …

Познакомила подругу с парнем. И она перестала со мной общаться.

Нам по 30, обе не замужем. Но я не хочу в принципе, и выбор мужчин у меня есть, а вот подруга мечтала, но все как-то не складовалось.
Мы дружим лет с 5 наверное и много времени проводим вместе, все выходные: то в клуб, то поход, то еще куда.
Я думала всегда так будет. Даже когда у каждой будет семья. (Ну а что, оставили мужей с детьми, а сами пошли веселиться:-))
Все-таки помимо семьи должны быть и друзья, и увлечения, и вообще своя какая-то жизнь быть должна.
И тут случилось. У меня знакомый развелся. Грустно ему. Думаю, дай познакомлю. Понравится хорошо, нет ну и ладно.
А они взяли и..жениться собрались теперь!Теперь она все время проводит с ним, а меня вообще бросила. Но это бы и ладно. (я все понять могу, романтика, вместе хочется побыть)
Хуже всего, что она чувствует свою вину передо мной и постоянно намеками пытается дать мне понять, что больше вместе мы время проводить не будем.
У нее ДР 9 февраля. Говорит: "давай куда-нибудь сходим последний раз вместе отметим", или на мой ДР вообще всю ночь с ним смсилась, мне и пить то одной не хотелось (мы вдвоем отмечали), а она мне "ну что ты не пьешь?последний раз ведь вместе гуляем", и все время это "последний раз вставляет".
На днях пересечься решили вместе по магазинам походить купить ей белье, а потом пойти посидеть поболтать. В итоге она в кафе через пол часа говорит "ну что, по домам?"
Вот что это за дружба, аа?

Подруга подруги
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 лет . Ума как у курицы.

Гость
#2

запомни это.когда у нее будут проблемы и он ее бросит продинамь ее.это не подруга она ясно дала понять ты никто в ее жизни.я бы бросила ее

сыски
#3

вылижи брухлю подружки в последний раз!

Котя
#4

Вы тусили вместе потому что обе одиноки были. думаю подружке вашей все это было не сильно нужно, просто поддерживала компанию чтоб не скучать ну и жениха найти. Теперь нашла и уже нигде тусить не хочет все мысли о нем. Ничего вы тут не поделаете.

.
#5

Автор, а что ты хочешь? У нее появился парень и она им увлечена. Что же ей продолжать с тобой тусить, как и раньше? Да не интересно ей сейчас с тобой, у нее другие интересы. Отпусти ее спокойно и пусть она делает, как ей удобней. Тем более вам обоим по 30 лет. Надо думать о будущем. Оставь ее и не обижайся, а то это звучит по детски.

Подруга подруги (автор)
#7
Гость

30 лет . Ума как у курицы.

причем тут ум?

Подруга подруги (автор)
#8
Гость

запомни это.когда у нее будут проблемы и он ее бросит продинамь ее.это не подруга она ясно дала понять ты никто в ее жизни.я бы бросила ее

ну по сути получается так

Подруга подруги (автор)
#9
сыски

вылижи брухлю подружки в последний раз!

она верная, не даст мне:-))

Подруга подруги (автор)
#10
Котя

Вы тусили вместе потому что обе одиноки были. думаю подружке вашей все это было не сильно нужно, просто поддерживала компанию чтоб не скучать ну и жениха найти. Теперь нашла и уже нигде тусить не хочет все мысли о нем. Ничего вы тут не поделаете.

ну как сказать..мы с 5 лет дружим..всю жизнь вместе, закадычные подружки!
я уж подростковые связи не буду трогать,
но за последние 10 лет у меня был парень, с которым мы вместе были 5 лет и парень, с которым мы вместе были 3 года,
т. *****. 8 лет в общей сложности я была в отношениях,
и время на нее НАХОДИЛА!более того, я ей его и в праздники уделяла: ну 23 февраля нет, но 8 марта ВСЕГДА с ней, новый год не всегда, но раза 4 точно вместе отмечали!
я уж не говорю про выходные, 1 день точно с ней куда схожу, другой день с парнем!
ии
на самом деле я не требую внимания, я не навязываюсь, я понимаю, что хочется побыть с любимым,
меня другое обижает:
вот эти ее
"мы же в последний раз с тобой..", т. *****. я как бы и без слов все понять могу, а ей надо обсудить,
послать меня в задницу официально!

Подруга подруги (автор)
#11
.

Автор, а что ты хочешь? У нее появился парень и она им увлечена. Что же ей продолжать с тобой тусить, как и раньше? Да не интересно ей сейчас с тобой, у нее другие интересы. Отпусти ее спокойно и пусть она делает, как ей удобней. Тем более вам обоим по 30 лет. Надо думать о будущем. Оставь ее и не обижайся, а то это звучит по детски.

по-детски вот так поступать,
это примерно как в детстве, когда у тебя появляется новый друг и ты бросаешь старого:-)))
он ей, кстати, говорит,
что не потерпит, если она будет запрещать ему встречаться с друзьями и требует, чтобы она позволяла ему выделять время на хобби (он фотографией увлекается),
это она мне рассказывала:-)))
смешно получается,
ему разрешает, а сама на все забить собирается

Подруга подруги (автор)
#12
Гость

Авторша такая дурра.
Да кому ты нужна старая дырка.
У подружки муж! Он главнее всех. А ты теперь иди в джоппу.

че все такие злые, а?

Гость
#13

Автор, вы- настоящий друг ,надёжный.Но таких людей мало,сама раньше была такая, но поняла,что мы, как динозавры кажемся нелепыми миру потребительниц. И ещё вы завысили ценность подруги

Подруга подруги (автор)
#14
Гость

Автор, вы- настоящий друг ,надёжный.Но таких людей мало,сама раньше была такая, но поняла,что мы, как динозавры кажемся нелепыми миру потребительниц. И ещё вы завысили ценность подруги

Или дружбы. У меня теперь ощущение, что дружбы как таковой вообще не существует, потому что ОНА это последний человек, от которого я такое ждала.
Да я не столько ради нее старалась,
мне просто хотелось, чтобы в моей жизни ВСЕ было: не только мужчина, но и теплые отношения с родителями (а не "мама я тебе перезвоню"), ДРУЗЬЯ и прочее..
вот как можно всю свою жизнь свести к одному человеку??
(мужику)

Гость
#15

Есть такая поговорка Подруга до друга. Это все объясняет.

Гость
#16

Автор, ну вы чесное слово как подросток. Все образуется. У них улягутся страсти и потом ей опять надо будет мужа своего обсудить с кем-то. Она вернется.
Ну вы можете ей сказать - я тебя понимаю, что семейная жизни закружила, давай осваивайся и возвращайся. Возможно, она беременна и вот так намекает, что теперь уже и не выпить (а куда ей с животом-то скоро будет), а потом ребенок, тоже не особо загуляешь.
Вы бы тоже замуж выходили, да дружили семьями - у обеих дети, дом, одни заботы. Ну а если вы категорически против детей и мужей, подождите. Лет через пять все вернется на круги своя. будете опять тусить с подружкой.

Просто чел
#17

Вполне нормально. Женщине семью заводить, не до пенсии же она по клубам бегать будет.

Гость
#18

Вообще в таком возрасте выдвигать какие-то категорические теории о том что "в последний раз" , прям вот "совсем последний"- глупо, но,многое говорит о вашей подруге- будь вы ей дороги, стала бы она так подводить черту в общении? многие женятся, и заводят детей и даже переезжают в другие города, да что там- страны- и тем не менее пытаются поддерживать связь, а тут у вас подруга извините- либо вы ей не так уж и дороги и действительно дружба была, чтоб скрасить одиночество, либо недалекая - кто знает как у них там сложиться, а с Вами она уже готова распрощаться. В любом случае не надо с таким человеком, который Вам не друг- т.*****. положиться на него нельзя, поделиться чем-то, довериться, который Вам, элементарно, не рад - общаться, это не дружба.

.
#19
Подруга подруги (автор)

по-детски вот так поступать,
это примерно как в детстве, когда у тебя появляется новый друг и ты бросаешь старого:-)))
он ей, кстати, говорит,
что не потерпит, если она будет запрещать ему встречаться с друзьями и требует, чтобы она позволяла ему выделять время на хобби (он фотографией увлекается),
это она мне рассказывала:-)))
смешно получается,
ему разрешает, а сама на все забить собирается

Не надо культивировать в себе детские обидки!

Валентина
#20

Автор, тут все просто - она отсеивает от своего дома всех левых женщин, т.*****. одиноких подружек, ревнует, наверное. Да, тут верно написали, что она с вами дружила потому что мужика не было, а теперь все, она мужняя жена, да и чувство превосходства над вами появилось. Теперь вы ее увидите только во время ссор, когда она будет к вам демонстративно прибегать ему назло, по клубам ходить, показывая, что на нем"как бы свет клином не сошелся", ну или если разбегутся, прибежит к вам за утешением. Теперь ее лучшмие подружки будут девушки и жены ее мужа, она будет в той компании тусоваться.

Подруга подруги (автор)
#21
Просто чел

Вполне нормально. Женщине семью заводить, не до пенсии же она по клубам бегать будет.

ну во-первых, мы не только в клубы ходили..есть еще выставки, театр, кино, танцы, спорт, походы, путешествия..
так а почему нет?почему не делать все это до пенсси и на пенсии?
на кой черт сужать свою жизнь до одного человека?

Подруга подруги (автор)
#22
Гость

Автор, ну вы чесное слово как подросток. Все образуется. У них улягутся страсти и потом ей опять надо будет мужа своего обсудить с кем-то. Она вернется.
Ну вы можете ей сказать - я тебя понимаю, что семейная жизни закружила, давай осваивайся и возвращайся. Возможно, она беременна и вот так намекает, что теперь уже и не выпить (а куда ей с животом-то скоро будет), а потом ребенок, тоже не особо загуляешь.

нет, они в браке планируют (оба консервативны), так что беремнность исключена

Подруга подруги (автор)
#23
.

Подруга подруги (автор)по-детски вот так поступать,
это примерно как в детстве, когда у тебя появляется новый друг и ты бросаешь старого:-)))
он ей, кстати, говорит,
что не потерпит, если она будет запрещать ему встречаться с друзьями и требует, чтобы она позволяла ему выделять время на хобби (он фотографией увлекается),
это она мне рассказывала:-)))
смешно получается,
ему разрешает, а сама на все забить собирается
Не надо культивировать в себе детские обидки!

ну ничего себе детские!
я ее не видела уже больше месяца, и тут встретились..причем, и встретились то потому что она захотела красивое белье купить,
а меня взяла, чтобы я посоветовала!
(т. *****. как бы причина пересечься появилась)
я ВСЕ БРОСИЛА, все дела отложила, чтоб ее увидеть!
а в итоге белье выбрали, в ресторанном дворике посидели прямо в супермаркете,
ну у меня "как дела" спросили..
и "ну что..по домам?"..

Подруга подруги (автор)
#24
Валентина

Автор, тут все просто - она отсеивает от своего дома всех левых женщин, т.*****. одиноких подружек, ревнует, наверное.

Валентина

Да, тут верно написали, что она с вами дружила потому что мужика не было, а теперь все, она мужняя жена, да и чувство превосходства над вами появилось.

Валентина

Теперь ее лучшмие подружки будут девушки и жены ее мужа, она будет в той компании тусоваться.

да я не претендую на этого мужика, он мне не нужен, это уж точно; хотя..может, рациональное зерно вот в этом есть, я об этом не думала как-то!
(сейчас вспомнила..мы вместе были на одном вечере, и он мне стакан воды принес..а она ему "а что ты ей воду носишь?что она сама не может?")

чувство превосходства точно появилось!
она в контакте часто выказывает жалость в мою сторону, что я одинока:-) (хотя я тему своего одиночества с ней не обсуждаю)
часто говорит мне "встретишь еще",
тут сон ей по приколу свой рассказала (просто смешной сон про то, как я на свиданье с Бредом Питтом собиаралась), думала, просто посмеемся, а мне написали: "значит СКОРО ВСТРЕТИШЬ"
еще рассказала мне, как этот мужик переживает по поводу того, что у меня ее отнял, и теперь она все свободное время ему посвящает:-))

это да, потому что к его компании она проявляет активный интерес:-))можно было бы и вместе тусануть, ну да ладно, я не навязываюсь!
просто странно это как-то..

Подруга подруги (автор)
#25

в общем,
меня не обижает то, что она все время с ним проводит,
меня обижает то,
что она хочет меня слить,
причем, слить ОФИЦИАЛЬНО, обсудив это,
просто меньше общаться ей мало,
НО,
ей меня жаль, что я такая одинокая:-))))

Подруга подруги (автор)
#26

воистину,
жалость это ХУДШЕЕ, что можно испытывать к человеку:-)))(и худшее, что можно вызывать))))

Валентина
#27

Автор, забейте, так ведут себя 90% замужних женщин. Вы свою подругу месяц не видели, а я почти полгода. Что тут непонятного? Держится она за мужика обеими ногами))))) А что ревнует вас - ну это так понятно, это так по-женски.... От себя добавлю, позиция ОТЧАСТИ верна, так как в этом мире уже не одна подруга разрушила брак, тут такое дело - сильно подпустишь - и будет подруга просто третей в семье, серьезно, и вполне естественно, что женщины нервничают. У вас с ней продолжаться отношения будут в одном случае - есмли вы начнете встречаться с его лучшим другом, вот тогда снова станете самой дорогой и любимой подружкой, на свидания вчетвером будете ходить) Логика проста - многие женщины уверены, что единственные женщины для них безопасны - это жены и подруги друзей мужа, расчет на мужскую солидарность)))

Подруга подруги (автор)
#28
Валентина

Автор, забейте, так ведут себя 90% замужних женщин. Вы свою подругу месяц не видели, а я почти полгода. Что тут непонятного? Держится она за мужика обеими ногами))))) А что ревнует вас - ну это так понятно, это так по-женски.... От себя добавлю, позиция ОТЧАСТИ верна, так как в этом мире уже не одна подруга разрушила брак, тут такое дело - сильно подпустишь - и будет подруга просто третей в семье, серьезно, и вполне естественно, что женщины нервничают. У вас с ней продолжаться отношения будут в одном случае - есмли вы начнете встречаться с его лучшим другом, вот тогда снова станете самой дорогой и любимой подружкой, на свидания вчетвером будете ходить) Логика проста - многие женщины уверены, что единственные женщины для них безопасны - это жены и подруги друзей мужа, расчет на мужскую солидарность)))

А я то уж размечталась, как отдыхать втроем полетим:-)))) (думала попросить взять меня с собой, мол, я долечу и прилечу с ними, а там я сама по себе они сами по себе, потому что боюсь одна лететь в другую страну, но теперь не стану просить:-)))))

Валентина
#29
Подруга подруги (автор)

А я то уж размечталась, как отдыхать втроем полетим:-)))) (думала попросить взять меня с собой, мол, я долечу и прилечу с ними, а там я сама по себе они сами по себе, потому что боюсь одна лететь в другую страну, но теперь не стану просить:-)))))

Если вы на полном серьезе на это рассчитывали, то я очень теперь понимаю вашу подругу, Автор, такие вот поездочки и вам ничего хорошего не принесут, в любом случае вам будет не сильно комфортно, вы явно будете в шкуре третей лишней, и подруга ваша постоянно будет пасти вас, нервничать, а вот приятель ваш, ее муженек, наверняка будет вполне в своей тарелке. Мужики примитивны и туповаты, все они считают, раз женщина свободна, значит она просто мечтает хоть о каком-то мужике, всякому будет рада, прям страдает в своем одиночестве, и воспринимают таких вот подруг примерно так - стоит пальцем им поманить, как она тут же запрыгнет к ним в постель. Я слышала разговоры совершенно разных мужчин, все они про таких вот подруг рассуждают примерно одинаково. Оно вам надо, чтобы он самоутверждался за ваш счет? Хотите с ними поехать, ищите парня, и езжайте парами.

Подруга подруги (автор)
#30
Валентина

Если вы на полном серьезе на это рассчитывали, то я очень теперь понимаю вашу подругу, Автор, такие вот поездочки и вам ничего хорошего не принесут

Валентина

в любом случае вам будет не сильно комфортно, вы явно будете в шкуре третей лишней, и подруга ваша постоянно будет пасти вас, нервничать, а вот приятель ваш, ее муженек, наверняка будет вполне в своей тарелке.

Валентина

Мужики примитивны и туповаты, все они считают, раз женщина свободна, значит она просто мечтает хоть о каком-то мужике, всякому будет рада, прям страдает в своем одиночестве, и воспринимают таких вот подруг примерно так - стоит пальцем им поманить, как она тут же запрыгнет к ним в постель. Я слышала разговоры совершенно разных мужчин, все они про таких вот подруг рассуждают примерно одинаково. Оно вам надо, чтобы он самоутверждался за ваш счет? Хотите с ними поехать, ищите парня, и езжайте парами.

да я ей НИЧЕГО по этому поводу не говорила:-))вообще!
ну не то что на полном серьезне рассчитывала..но я рассматривала (только рассматривала) такой вариант поездки..но тут вряд ли бы что-то вышло, потому что у нас интересы разные (они больше пляж, а я активный отдых)

так я такой вариант думала: лететь и прилететь с ними, а вся поездка по раздельности, я сама по себе, они сами по себе,
но уже ясен пень, ну его..:-(

вот об этом я вообще не думала, но теперь понимаю, КАК Вы правы!
и вообще как-то Вас почитала, сразу резко расхотелось к ним лезть в принципе..(с совместным времяпровождением и прочим), ну их...
самое плохое во всем этом,
что ОНА обсуждает с ним, что я одинока вот именно в том ключе, что мечтаю встретить половину..и скорее всего он такие выводы делает..:-(((она рассказывала мне, как он хотел, чтобы "она тоже кого-нибудь нашла")
так что Вы правы, возможно, так оно и есть!!

Подруга подруги (автор)
#31

в общем, сидят меня там вдвоем жалеют:-)))
обидно просто,
что женская дружба в итоге получается вообще не ценность,
а так, что-то эфемерное, не существующее:-))

Валентина
#32

Автор, во-первых, всегда можно найти компромисс, я не считаю, что после замужества стоит перечеркивать всю свою прошлую жизнь, но как совет вам на будущее, сильно подпускать подруг к своей семейной жизни тоже не стоит, многие женщины имеют печальный опыт, особенно, если подруг целый курятник. Дружите парами, знакомьте вашего мч с мч подруги, или знакомьтесь и тусуйтесь с его друзьями и их девушками. Женская дружба - нсть она, просто вы тоже лукавите, ведь если перефразировать заглавный пост: "Мы с моей подругой одиноки, но я то классная, мужиков вокруг меня море, любого могу выбрать, просто не хочу, а вот подруга моя неудачница, никому на фиг не нужна, хорошо хоть я ей мужичка подсунула", у вас явно по жизни соперничество и чувство превосходства было у вас, ну она это чувствовала, теперь, соответственно, мстит

Подруга подруги (автор)
#33
Валентина

"Мы с моей подругой одиноки, но я то классная, мужиков вокруг меня море, любого могу выбрать, просто не хочу, а вот подруга моя неудачница, никому на фиг не нужна, хорошо хоть я ей мужичка подсунула"

Валентина

у вас явно по жизни соперничество и чувство превосходства было у вас, ну она это чувствовала, теперь, соответственно, мстит

Не совсем. На самом деле она красивее, чем я (внешне). Яркая брюнетка с большой грудью, еще и худенькая при этом. И парни ей внимания уделяют более чем. Просто отношения все ее до первого свидания. В общем, короткие. (Уж не знаю, чем она их так пугала..хотя по мне, она просто склонна выбирать мужчин, которые "не перезванивают"..просто при мне миллион раз у нее просили телефон парни, которым я бы не дала, потому что видно, что он просто так просит и звонить не собирается..а она нормальным не дает, а таким всегда пожалуйста)
Я наоборот обычная. На меня внимания не обращают. Но в общении попроще. Поэтому у меня всегда и поклонники есть, да и без отношений я долго не была.

соперничество было, когда были подростками, сейчас то что уже соперничать..в 30к интересы другие

Валентина
#34

Ну мне так показалось исходя из заглавного поста.... И я ни разу не видела, чтобы между женщинами в той или иной сфере не было бы соперничества, просто в подростковом возрвсте все более примитивно.... Про жалость - это Россия, поэтому жалеть вас искренне или наоборот со злобой будут все, понимаете, в этой стране женщина остоялась, если она мужика нашла, как то так). Самая последняя уборщица будет считать себя выше гендиректора фирмы, если та одинокая женщина, и ни одна такая бабец не упустит случая, чтобы вас подколоть.....В принципе, вот такая жизнь здесь вас и ждет - все замужние подруги будут стараться отгородить вас от своих "сокровищ", распуская змеиные языки, "жалея" вас перед своими мужиками и в компании друг друга, позицию мужчин я вам уже расписала, у меня в школе директриса была не замужем, так только ленивая училка не обсудила сей факт, в том числе с ученниками. Вот такое общество у нас. Так что устраивайте свою жизнь

Валентина
#35

состоялась*

Kira
#36

Ой, как знакомо, только мне и моим подругам по 20-22
А всё то же самое, общались, развлекались вместе, посиделки, ночевки, кафешки, потом у них начали появляться парни, и всё! Общение свелось на нет, очень немногие хотя бы пытаются поддерживать общение. Грустно, а что делать(
В результате компания наша поредела, гуляем те, кто свободен. Интересно, кто останется один последний. Что-то подсказывает, что я))) Но я уже морально подготовилась)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: