Гость
Статьи
Подруга по достатку …

Подруга по достатку где найти?

Как найти подруг по достатку? И У меня есть пара подруг из детства, но дело в том, что я зарабатываю больше них и мне хочется культурно проводить время, посещать интересные заведения, а у них постоянно ни на что нет денег. Совершенно не проблема ходить одной, но в компании веселее.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

давай сюда справку о доходах, ща подберем тебе подруженцию

Гость
#2

Добавлю: доходит до такого маразма, что мои подруги детства поливают грязью все, что не могут себе позволить, но что делаю я. Мне такое общение стало неинтересным и даже утомительным. Забавно что моя ЗП при этом не большая, но в маленьком городе по сранению с ними в 2,5 р больше.

Гость
#3

Ну знакомьтесь на отдыхе (в поездках) или там, где вы досуг проводите. Если, к примеру, человек любит горные лыжи и регулярно ездит на курорты, вряд ли он там встретит людей, которым это не по карману. Всегда есть одиночки, которые не прочь прямо на месте найти себе компанию. Если вы из одного города, обменяетесь контактами и будете общаться.

Гость
#4

Ищите на работе! И вообще это смешно! Что нищие подруги поливают грязью, что могут себе позволить обеспеченные подруги, вообще обычно происходит наоборот!

Гость
#5

Знаете, я потеряла работу и теперь все, что я говорю про вещи подруг, расценивается как зависть, поливано грязью и тд. Даже когда вещь уродует фигуру подруги. Или я говорю, что не хочу в кафе чайхана, там плохо готовят, это значит мне дорого. Это вообще *****. автор, нет у подруг денег, соберите девишник дома с хорошей едой.

Автор
#6

Гость 5, я не хотела вас обидеть, дело ведь не в деньгах в дружбе, конечно, есть дорогие места ни о чем. Да знаете, я даже не против посидеть, но у них ни на что денег нет и они не потеряли работу, в просто как типичные бабы привыкли из парней деньги сосать и из меня пытаются. А вы обязательно скоро найдете работу, не переживайте! Подружки ваши Г, конечно, как и мои... И дело не в деньгах.

Мари
#7

Я вас понимаю. Иногда иду в кафе и пью только чай, ведь подруга не может себе позволить салат. А где вы работаете? Помню устроилась я в редакцию, так там девочки все были ухоженные при деньгах, интересно было.

Автор
#8

Мари, в продажах, тут девчонок нет да и я в отдельном офисе обитаю. Менять место работы не хочется.

Гость
#9

Подруга по достатку-это что-то новое.
Автор не понимает, что такое подруга.
Вам нужна просто компаньона, чтобы не чувствовать себя неловко.
Подруга-это совсем другое.

Гость
#10
Гость

Знаете, я потеряла работу и теперь все, что я говорю про вещи подруг, расценивается как зависть, поливано грязью и тд. Даже когда вещь уродует фигуру подруги. Или я говорю, что не хочу в кафе чайхана, там плохо готовят, это значит мне дорого. Это вообще *****. автор, нет у подруг денег, соберите девишник дома с хорошей едой.

Да, но есть такие дамы, которые только и ноют,что нет денег, никуда не ходят, а потом выясняется,что они с другими очень даже ходят

Гость
#11

Автор, у меня подруги богаче меня, но тоже никуда не хотят ходить, просто не любят тратить деньги на концерты, кафе. Так что вам не столько по матстатусу надо искать,сколько по общим увлечениям. Одно дело, если вы хотите на горных лыжах в Италию каждый год и занимаетесь конным спортом, это не каждый позволит, а другое в кафе сходить на выставку,я, например, люблю и всегда изыскиваю способ сходить куда-то

Гость
#12

Автор прав в принципе. У меня тоже есть такие подруги. Я конечно не очень много зарабатываю , но по крайне мере сходить в кафе и нормально там что то заказать вполне могу позволить. А подруги ищут совсем дешевле типа забегаловки . И еда там не ахти какая. Вот и приходится туда с ними идти .

Гость
#13
Гость

Автор, у меня подруги богаче меня, но тоже никуда не хотят ходить, просто не любят тратить деньги на концерты, кафе. Так что вам не столько по матстатусу надо искать,сколько по общим увлечениям.

Мысль здравая.
Хотя...ну, есть у них общее увлечение: подруг поливать. И что, помогло им это?)

:'гостья
#14

плати за подруг

Гость
#15

да,это от мат. положения не зависит, выше очень правильно написано, многих даже богатых душит жаба - сидеть в кафе наедаться на сумму на которую можно жить неделю, концерты - многие вообще не понимают включил телик и смотри. Сидеть с подругой в кафе тратить деньги - если можно сидеть с мч... да и подруга так себе еще. Кто-то копит на путешествие или шубу. а вот это ежедневное прожигание жизни и правда кто то по интересам должен быть

#16
Мари

Я вас понимаю. Иногда иду в кафе и пью только чай, ведь подруга не может себе позволить салат. А где вы работаете? Помню устроилась я в редакцию, так там девочки все были ухоженные при деньгах, интересно было.

Так можно заплатить за подругу ))

Ли
#17

Мда, докатились.. Друзья по достатку - даже звучит бредово. Если у меня такая ситуация, то могу разок и друга угостить, не разорюсь. И это взаимно. Либо просто пойдём гулять в центр города или в парк. Это бесплатно. Я дружу из-за приятного общения, а не чтобы дорого вместе поесть или ещё что-то. Странно, что у вас вообще остались друзья, с такими-то взглядами.

Ли
#18

А скорее это и не друзья, а так.. Сопровождение.

Гость
#19
Ли

А скорее это и не друзья, а так.. Сопровождение.

Да,иногда нужно и сопровождение,компаньонка,приятельница.
Иногда сложно пойти по магазинам с подругой с другим достатком.
Соберутся подруги пройтись,всё-всё померить,просто так.А потом одна покупает,а другая не может.Одной не удобно покупать,вторая делает вид,что всё равно.В следующий раз не пойдёт.Или в кафе:одной есть хочется,а другая чай заказывает.Ну,заплатит первая за вторую раз-второй,а потом как?Не удобно,ни одной,ни второй.
Дружба разбивается об достаток.Люди не железные.Это даже не зависть,а рациональность.

Екатерина
#20

Ищу подругу. СПБ. Екатерина, 27. Метро Парк Победы Люблю кино, театры, природу, прогулки. Пишите в аську: UIN 710989101.

Гость
#21

У вас дело не в доходах. Для дружбы это препятствие,,когда в доходах пропасть. Но у меня есть достаточно много приятельниц, с которыми я провожу время. Самая бедная живет в хрущевке и имеет 50 тыс в месяц. Самая богатая живет в особняке с бассейном и прислугой. Я посередине - общаюсь и с той и с другой. Дело в людях. Но уже та, что в хрущевке не общается с той, что в особняке. Там это реально невозможно. Люди из разных миров

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: