Гость
Статьи
Успех и друзья

Успех и друзья

У меня сложилась такая ситуация. Я творческий человек. И много лет у меня особо не получалось зарабатывать своим талантом. У меня было много друзей и знакомых, которые(как я теперь понимаю) относились ко мне снисходительно, как к дурочке мечтающей о том, что не бывает,. Но около 2х лет назад, что то начало меняться, меня начали замечать в творческом мире, и я начала получать, как признание. так и первые нормальные коммерческие заказы. И в этот момент, я почувствовала давление. со стороны друзей и хуже того родственников. Именно когда я в первый раз попала на выставку со своими работами, и получила первый крупный заказ на оформление. Они каждый день начали звонить и отвлекать от работы. Потом прямым текстом мать сказала " "брось ты свои глупости, лучше внуков мне роди". я повесила трубку, и больше никогда не звонила. У меня так же была лучшая подруга, мы долго жили вместе, и то что она сделала, было больнее, чем слова матери. Она сказала, моему второму заказчику, что я наркоманка, и не в состоянии выполнить заказ в срок и что у меня ужасный и конфликтный характер (они были знакомы до этого, поэтому он попросил ее рекомендацию).
Я в этот же вечер как узнала, съехала с квартиры которую мы снимали. Прошло больше трех лет. Я больше ни разу не виделась и не созванивалась ни с кем из родственников, ни с подругой. Но поскольку у меня очень много знакомых, и когда то было много друзей, они все равно периодически так или иначе появляются в моей жизни. и всегда приносят с собой гнев, злость или все сразу. И теперь появляются новые знакомые, и я их боюсь, боюсь, что меня так же предадут. Ни с кем ни схожусь. И я не знаю. что мне делать с моим страхом.

Алла
20 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

К психологу сходите. Мы-то тоже не знаем, что вам делать

Алла
#2
Крошка Ру

К психологу сходите. Мы-то тоже не знаем, что вам делать

Я ходила. Ничего внятного. "Учитесь доверять людям и не требуйте от них того, что они не могут дать"(с) Только вот я ничего не просила.

Алла
#4
Гость

Психованная ты, даже матери не звонила? Боишься, что помогать ей придется?

Нет, с чего вдруг? она работает еще, до пенсии 5 лет. Она крупный специалист и зарабатывает все еще больше меня.
Я не психованная.

Гостья
#5

жаль вас,тут либо еще искать хорошего психолога либо самои пербарывать свои страх.

Алла
#6
Гостья

жаль вас,тут либо еще искать хорошего психолога либо самои пербарывать свои страх.

Спасибо большое. Я сейчас ищу психолога. Сама я пока не справилась

Алла
#8
Гость

Бедные несчастные творческие люди! Так погружаются в творчество, что от всех отворачиваются, все им кажется, что их оговаривают и развиваться не дают. Тут психолог уже не поможет, сколько не ищи. Ценности в жизни поменяйте и правильно приоритеты расставьте.

И на какие же ценности мне променять искусство?

Гостья
#9
Алла

Спасибо большое. Я сейчас ищу психолога. Сама я пока не справилась

я вас понимаю с этим очень тяжело справится,может даже до конца не большая обида останется все равно. а вы откуда?

Алла
#10
Гостья

я вас понимаю с этим очень тяжело справится,может даже до конца не большая обида останется все равно. а вы откуда?

Поймите правильно. Я хочу сохранить анонимность.

Гостья
#11
Алла

Поймите правильно. Я хочу сохранить анонимность.

удачи тогда вам!

Алла
#12
Гостья

удачи тогда вам!

спасибо и вам

Гость
#13

Автор, тут помои получите. Значит не было у вас никогда подруги и не любила вас никогда ваша мать. Надо найти хорошего психотерапевта, который не просто в пустую слова бросать будет. Тогда вы проанализируете и поймете, что к вам относились не очень хорошо и раньше (как к дурочке, т.*****. обесценивали). Просто вы не могли этого заметить, потому что вы выросли так, никто не учил вас другому. Все выпады в ваш адрес вам казались незначительными и не стоящими, чтобы на них обращать внимание. Вы научитесь распозновать, когда человек действительно хорошо к вам относится. Где та грань за которую не стоит впускать. Вы научитесь полагаться на свою интуицию и видеть людей до того, как они навредят вам.
Все у вас будет хорошо. Хотя понимаю, что вам сейчас очень трудно.

Гость
#14

"И теперь появляются новые знакомые, и я их боюсь, боюсь, что меня так же предадут. Ни с кем ни схожусь. И я не знаю. что мне делать с моим страхом."
============================================
А зачем они Вам? Близкими и надежными могут быть 2-3 человека, если повезет. Видите, даже мать оказалась далёкой и чужой, так бывает. Мне кажется, что человек в принципе одинок и ему может быть комфортно в этом одиночестве. Когда были случаи непорядочного поведения со стороны людей, то, конечно, срабатывает защита на будущее. Может, это вовсе и не страх, с которым вы пытаетесь бороться, а наоборот, ваше спасение?

Алла
#15
Гость

Автор, тут помои получите. Значит не было у вас никогда подруги и не любила вас никогда ваша мать. Надо найти хорошего психотерапевта, который не просто в пустую слова бросать будет. Тогда вы проанализируете и поймете, что к вам относились не очень хорошо и раньше (как к дурочке, т.*****. обесценивали). Просто вы не могли этого заметить, потому что вы выросли так, никто не учил вас другому. Все выпады в ваш адрес вам казались незначительными и не стоящими, чтобы на них обращать внимание. Вы научитесь распозновать, когда человек действительно хорошо к вам относится. Где та грань за которую не стоит впускать. Вы научитесь полагаться на свою интуицию и видеть людей до того, как они навредят вам.
Все у вас будет хорошо. Хотя понимаю, что вам сейчас очень трудно.

Спасибо, вы правы. Мне всегда что-то говорили. часто странные вещи, но я постоянно принимала как шутку, и сама смеялась над собой.
может и правда мать не любила, не знаю. Разве такое возможно, что бы мать не любила своего ребенка

Алла
#16
Гость

"И теперь появляются новые знакомые, и я их боюсь, боюсь, что меня так же предадут. Ни с кем ни схожусь. И я не знаю. что мне делать с моим страхом."
============================================
А зачем они Вам? Близкими и надежными могут быть 2-3 человека, если повезет. Видите, даже мать оказалась далёкой и чужой, так бывает. Мне кажется, что человек в принципе одинок и ему может быть комфортно в этом одиночестве. Когда были случаи непорядочного поведения со стороны людей, то, конечно, срабатывает защита на будущее. Может, это вовсе и не страх, с которым вы пытаетесь бороться, а наоборот, ваше спасение?

Может быть, это и есть интуиция. Но я все еще верю. что на свете больше хороших людей. Должны же и мне они встретиться.

Гость
#17
Алла

Спасибо, вы правы. Мне всегда что-то говорили. часто странные вещи, но я постоянно принимала как шутку, и сама смеялась над собой.
может и правда мать не любила, не знаю. Разве такое возможно, что бы мать не любила своего ребенка

Автор, не то чтобы не любила совсем. Но есть здоровая любовь, а есть НЕ здоровая/больная. Такие люди не умеют просто любить. Они причиняют боль, унижают, обесценивают, манипулируют, потому что с ними тоже так обращались их родители. Прослушайте Лабковского, он много говорит о невротиках. Пойдите на тхесолутион точка ру
Ваши родители как мошли, так вас и любили. Но это не означает, что они вам не причиняли вреда. И это также не означает, что вы должны тепреть неувадительное поведение к вам.
Ищите, читайте. Невротики, личные границы, здоровая агрессия, скрытая агрессия. Психотерапевта толкового было бы здорово. Он не просто будет говорить, что вам надо или не надо делать, он научит как, он поможет убрать страхи, увидеть то чего раньше не видели.
Вы же понимаете, что у вас сейчас реакция как у собаки Павлова. Вам сделали так больно, что вы уже на автомате ожидаете этого. А что это значит? Это значит у вас нейроны уже проложили очень крепкую дорожку, а может и целый автобан и эта реакция срабатывает на автомате. Надо физически эту дорожку из нейронов ослабить, проложить другую.
Как то так. Я косноязычна, но суть думаю вам понятна.

Алла
#18
Гость

АллаСпасибо, вы правы. Мне всегда что-то говорили. часто странные вещи, но я постоянно принимала как шутку, и сама смеялась над собой.
может и правда мать не любила, не знаю. Разве такое возможно, что бы мать не любила своего ребенка
Автор, не то чтобы не любила совсем. Но есть здоровая любовь, а есть НЕ здоровая/больная. Такие люди не умеют просто любить. Они причиняют боль, унижают, обесценивают, манипулируют, потому что с ними тоже так обращались их родители. Прослушайте Лабковского, он много говорит о невротиках. Пойдите на тхесолутион точка ру
Ваши родители как мошли, так вас и любили. Но это не означает, что они вам не причиняли вреда. И это также не означает, что вы должны тепреть неувадительное поведение к вам.
Ищите, читайте. Невротики, личные границы, здоровая агрессия, скрытая агрессия. Психотерапевта толкового было бы здорово. Он не просто будет говорить, что вам надо или не надо делать, он научит как, он поможет убрать страхи, увидеть то чего раньше не видели.
Вы же понимаете, что у вас сейчас реакция как у собаки Павлова. Вам сделали так больно, что вы уже на автомате ожидаете этого. А что это значит? Это значит у вас нейроны уже проложили очень крепкую дорожку, а может и целый автобан и эта реакция срабатывает на автомате. Надо физически эту дорожку из нейронов ослабить, проложить другую.
Как то так. Я косноязычна, но суть думаю вам понятна.

Да, суть мне понятна. я ходила к трем психотерапевтам. Пока результат 0. Я ищу нового. я послушаю, то что вы порекомендовали. Я надеюсь, точнее я верю, что мне поможет.

Гость
#19
Алла

Должны же и мне они встретиться.

Скорее: "МОГУТ же и мне они встретиться." Не ожидайте, но надейтесь.))
На счет мамы: она не то, чтобы не любит Вас, просто она очень любит себя. У неё на Вас были совсем другие планы, но оказалось, что у вас на себя тоже есть планы, которые не совпали. В её голове это не укладывается, вот она и повела себя так эгоистично. "лучше роди мне внуков": ключевое слово - МНЕ.

#20
Алла

Я ходила. Ничего внятного. "Учитесь доверять людям и не требуйте от них того, что они не могут дать"(с) Только вот я ничего не просила.

Напишите вот этому человеку, это не психолог, это лучше: https://vk.com/id283093646 Поверьте, это лучше форумов, берет не дорого, и сначала вы с ним пообщаетесь. Он меня вытянул из депрессии длиной в три с лишним года.

#21

Да, суть мне понятна. я ходила к трем психотерапевтам. Пока результат 0. Я ищу нового. я послушаю, то что вы порекомендовали. Я надеюсь, точнее я верю, что мне поможет.[/quote]
Аналогично, при том последний психотерапевт, профессор, с именем, с огромным стажем, пришел на прием выпившим... Для меня это был удар исподтишка, человек с которым я больше года общалась, который учил меня жизни, приходит на работу - лечить души, бухим.

Гость
#22

Всё ясно. Это -завсть и всё такое. Хотя по логике мама должна порадоваться за ваши успехи. Ни к каким психологам не ходите. Я уже пожила и хлебнула от людей столько предательств, подстав на работе-они не думают совершенно о вашем самочувствии, а думают, как бы им было хорошо. Лично я дружбы с людьми перестала искать и надеяться на кого-то. Счастлива)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: