Гость
Статьи
Теряю друзей из-за …

Теряю друзей из-за отсутствия финансовых возможностей

Так получилось, что после учебы я устроилась на хорошо оплачиваемую работу без всяких связей и денег. Но честно говоря фирма без карьерного роста, ну то есть я погналась за деньгами. Со временем были попытки работать в другом месте, но не увенчались успехом. В итоге я без нужного в моей специальности опыта для хорошей работы, работаю все там же "на дядю" и получаю теперь столько сколько он захочет. Но в районе 20 тр. Идти мне некуда, просто не берут. Но это отдельная тема. Друзья тем временем сделали карьеру, все хорошо зарабатывают. Ну и собственно поэтому я остаюсь одна. Когда у меня появляются деньги, я стараюсь кого-то куда-то позвать, но им почему то именно в этот момент не хочется. Когда они ходят в бары, рестораны, ездят на отдых - нет возможностей у меня. То есть я уже не помню даже когда выбиралась куда то. Вытащить кого-то просто прогуляться тоже нереально - они просто не гуляют. Сейчас вся эта ситуация затянулась и я понимаю что меня уже не берут в расчет: моя лучшая подруга рассказывает о своих планах на поездку и говорит что "мы собираемся с девочками", у меня уже никто и не спрашивает. Таких моментов очень много и мне так обидно и не хочется терять близких людей из-за каких то денег. Сейчас я Постоянно одна. Было ли у вас такое?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит возьми,да едь с ними,раз это так важно для тебя.Потом расплатишься,иногда же появляются деньги. Кстати,когда появляются,отложи хоть тыщи три,пусть лежат на бар,раз со всеми туда попасть хочешь. И ты ведь одна,можно откладывать деньги.У меня когда семьи не было,я много откладывала,да и замужем умудряюсь,хотя зарплата маленькая.

автор
#2
Гость

Кредит возьми,да едь с ними,раз это так важно для тебя.Потом расплатишься,иногда же появляются деньги. Кстати,когда появляются,отложи хоть тыщи три,пусть лежат на бар,раз со всеми туда попасть хочешь. И ты ведь одна,можно откладывать деньги.У меня когда семьи не было,я много откладывала,да и замужем умудряюсь,хотя зарплата маленькая.

спасибо за совет, я бы взяла кредит, да с такой работой боюсь. У меня никаких гарантий что фирма завтра не развалится. Директор в кризисе, каждый месяц думает закрываться

Гость
#3
автор

спасибо за совет, я бы взяла кредит, да с такой работой боюсь. У меня никаких гарантий что фирма завтра не развалится. Директор в кризисе, каждый месяц думает закрываться

вам уже ДАВНО надо было подушку безопасности копить, а не о барах и поездках думать. Ваши знакомые сделавшие карьеру неужели не могут вас к себе на работу протолкнуть?
Почему мужика денежного не нашли всё ещё себе? внешность фиговая совсем?

автор
#4
Гость

спасибо за совет, я бы взяла кредит, да с такой работой боюсь. У меня никаких гарантий что фирма завтра не развалится. Директор в кризисе, каждый месяц думает закрываться

вам уже ДАВНО надо было подушку безопасности копить, а не о барах и поездках думать. Ваши знакомые сделавшие карьеру неужели не могут вас к себе на работу протолкнуть?
Почему мужика денежного не нашли всё ещё себе? внешность фиговая совсем? ну карьера у них еще не на уровне начальников, поэтому с работой помочь не могут. Внешность не любителя , отношения были, да не сложились - характер у меня дурацкий (что качается отношений именно).

Гость
#5

ну квартира то хоть есть своя? или с родителями живёте?если контора закроется на что жить будете?

Гость
#6

ищите себе друзей\компанию с которыми сможете идти в ногу. зачем нужны те, кто вас за бортом оставляет?

Гость
#7

если нет хороших вакансий а на нынешнем месте совсем тухляк то открывайте свое ип, можно хоть прохладительные напитки продавать скоро лето жара, пойдет хорошо, один фиг лучше чем так работать без перспектив и с высокой вероятностью закрытия конторы

Гость
#8

Увы, сложно дружить, если финансово - не ровня. Я бы отстранилась от них. Но это я. Да и они от вас, как вы пишете, отстраняются. Смотрите сами, что для вас лучше: дистанцироваться от друзей или чувствовать себя среди них неудачницей.

#9

Послушайте, были бы они Вашими друзьями, вы бы все вместе о дома хороший сабантуй устроили

Гость
#10
SamantaOpss

Послушайте, были бы они Вашими друзьями, вы бы все вместе о дома хороший сабантуй устроили

вот-вот, особенно доставило "взять кредит на покатушки-веселушки с типа "друзьями"))) Тое сть пыль пустить в глаза с голым задом. ))Автор ваш человек и при бедности вас не оставит, а быть не хуже понторезов, ничего не значащих в вашей жизни-это как то совсем дно и пустота вашей жизни

Добряшка
#11
Гость

Кредит возьми,да едь с ними,раз это так важно для тебя.Потом расплатишься,иногда же появляются деньги. Кстати,когда появляются,отложи хоть тыщи три,пусть лежат на бар,раз со всеми туда попасть хочешь. И ты ведь одна,можно откладывать деньги.У меня когда семьи не было,я много откладывала,да и замужем умудряюсь,хотя зарплата маленькая.

Т.***** у вас замужем меньше денег, чем было у одинокой? Да уж, зато ЗАМУЖЕМ!!

Гость
#12

Или поднимать опу и изыскивать возможности больше зарабатывать или искать друзей равного финансового уровня.Брать кредит на развлекухи, которые вам не по карману - бред.

Гость
#13

Было такое, говорили простить и выходит замуж на С., но я не могу без
любви и уважения к мужу.

алиса
#14

Автор расскажу несколько примеров. У меня был финансово очень тяжелый период, я общалась в это время с девушкой у которой также было финансово все очень тяжело. Гам было легко и приятно общаться, идя в гости к ней я покупала упаковку самых дешевых конфет и знала, что она не будет фыркать, а она пекла к моему приходу блины с яблочным вареньем, мы весело и по-доброму делились выгодными покупками, возможностью экономить и просто болтали о жизни. У меня была и очень богатая подруга, которая многих элементарнейших вещей в моей жизни не понимала. Звонила и рассказывала мне, как она купила себе четвертые часы за сумму, на которую я жила полгода и фыркала когда видела мои обновки по ее мнению - неносибельные дешевки. Она это делала не со зла, мы просто слишком по разному жили и это очень затрудняло общение. Мы до сих пор общаемся и хотя мое финансовое положение отличное, она до сих пор относится ко мне слегка свысока, как к бедному родственнику из Мухосранска. Это к тому что лучше общаться с ровней. Для самооценки, для жизни вообще. Какой кредит с вашей зарплатой? Ни в коем случае, он вас финансово уничтожит. А общаясь с вашими этими знаеомым вам всегда будет хотеться их догнать и вы будете из кожи вон лезть загоняя себя в еще бОльший финансовый крах.

алиса
#15

Еще пример - есть приятельница, с хорошим фин.положением, у нее есть подруга, у которой все очень плохо после развода с деньгами. Первая очень любит путешествия, концерты и тд, вторая просто не может себе этого позволить. Первая иногда оплачивает их совместные путешествия, потому что хочет провести время с подругой. Это дружба.

алиса
#16

Еще пример - в компании есть девушка у которой также после развода все плохо финансово. О чем она много раз говорила. Ну мы порой закрывали глаза если она не могла вложиться в общие посиделки (но приходила), старались помочь - кто вещами, кто деньгами, советами, с работой - все мимо, вся помощь не впрок, положение ее никак лучше не становилось. И все время "у меня нет денег/дрела посоедний батон/доносила последнюю кофту/маникюра 10 лет не делала/у меня нет денег/денег нет одни долги". Подозреваю что она даже не замечала как говорит это, просто в привычку вошло. Но многие стали избегать общения с ней, не приглашать на встречи... может это и на вас похоже?

Алина
#17
Добряшка

Гость
Кредит возьми,да едь с ними,раз это так важно для тебя.Потом расплатишься,иногда же появляются деньги. Кстати,когда появляются,отложи хоть тыщи три,пусть лежат на бар,раз со всеми туда попасть хочешь. И ты ведь одна,можно откладывать деньги.У меня когда семьи не было,я много откладывала,да и замужем умудряюсь,хотя зарплата маленькая.
Т.***** у вас замужем меньше денег, чем было у одинокой? Да уж, зато ЗАМУЖЕМ!!

А ха. Таких много. Я из Нижнего Новгорода, у нас на сайте нн.ру, раздел Халявный, такие своим мужьям штаны б.у ищут, чтоб подешевле, и рады,что замужем. Заходите,почитайте,если не верите

автор
#18
алиса

Еще пример - в компании есть девушка у которой также после развода все плохо финансово. О чем она много раз говорила. Ну мы порой закрывали глаза если она не могла вложиться в общие посиделки (но приходила), старались помочь - кто вещами, кто деньгами, советами, с работой - все мимо, вся помощь не впрок, положение ее никак лучше не становилось. И все время "у меня нет денег/дрела посоедний батон/доносила последнюю кофту/маникюра 10 лет не делала/у меня нет денег/денег нет одни долги". Подозреваю что она даже не замечала как говорит это, просто в привычку вошло. Но многие стали избегать общения с ней, не приглашать на встречи... может это и на вас похоже?

спасибо за примеры) я думала об этом, что такое может быть, поэтому стала следить за языком. Так вот сама я, по крайней мере с тех пор как стала следить, вообще тему денег не поднимаю. Но блин меня просто кроет, когда подруга начинает мне жаловаться (и главное не рассказывать, а именно жаловаться ) на нехватку зарплаты, которая в 3 раза больше чем у меня. Что тогда мне говорить? Мне даже слушать это смешно)) и да, мы устраиваем посиделки дома....но честно говоря, несмотря на то что мои друзья очень хорошие люди, и я знаю что они меня любят, но я чувствую себя неуместно. Все последние встречи сводились у обсуждению их отпусков и будущих поездок. А мне и рассказать то нечего....последнее время теперь не могу вопросы в свой адрес типа "как прошли выходные? Или какие планы на праздники"

Гость
#19
автор

а именно жаловаться ) на нехватку зарплаты, которая в 3 раза больше чем у меня. Что тогда мне говорить? Мне даже слушать это смешно)) и да, мы устраиваем посиделки дома....но честно говоря, несмотря на то что мои друзья очень хорошие люди, и я знаю что они меня любят, но я чувствую себя неуместно. Все последние встречи сводились у обсуждению их отпусков и будущих поездок. А мне и рассказать то нечего....последнее время теперь не могу вопросы в свой адрес типа "как прошли выходные? Или какие планы на праздники"

Многим людям свойственно прибедняться, вас бы устроило если бы она понтовалась каждые 5 минут, акцентируя что ее зп в 3 раза больше вашей?
Во-вторых у всех траты разные, может она кредит столетней давности отдает или в благотворительный фонд на лечение кошечек собачек, или лечится дорого?
Надо тоже это понимать

Гость
#20

а я бы жила по средствам и не бегала за плохими друзьями. работу получше подыскивала.

Гость
#21
Гость

а я бы жила по средствам и не бегала за плохими друзьями. работу получше подыскивала.

вот моя проблема именно в том, что я постоянно за кем-то тянусь, стараюсь не отставать... Поэтому никогда не чувствую себя счастливой. У меня в голове всегда звучит "надо то, надо это" и "где взять денег"...

Гость
#22

Мужика надо и работу новую искать

Ирина
#23

22. Гость | 16.04.2017, 15:27:17 [3801835069] Мужика надо и работу новую искать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мужики, особенно более или менее состоятельные материально, очень даже за девушек с невысоким достатком и неясными перспективами, да что там- лишь бы красивая и молодая была, а уж деньги с его стороны нивапросвапще. Здесь, на форуме, это все знают, столько уже на эту тему понаписали. Больше любят только разведенок с детьми- чем больше ребятишек, тем лучше.
Не надоело еще про мужиков-то советы давать?

Гость
#24

Автор, значит такие друзья. Точнее совсем не друзья. С подругами не обязательно ездить куда-то, ходить в рестораны, можно и дома встретиться, по телефону поболтать, иногда сходить куда-то просто кофе попить. И деньги для настоящей дружбы не нужны.
Вы видимо молоденькая совсем...

Гость
#25

беда в том, что вы явно не душа компании.
дам вам нехороший совет - учитесь использовать своих более успешных друзей.
для этого придется проявить гибкость ума и позвоночника.

Гостья Нина
#26
автор

Так получилось, что после учебы я устроилась на хорошо оплачиваемую работу без всяких связей и денег. Но честно говоря фирма без карьерного роста, ну то есть я погналась за деньгами. Со временем были попытки работать в другом месте, но не увенчались успехом. В итоге я без нужного в моей специальности опыта для хорошей работы, работаю все там же "на дядю" и получаю теперь столько сколько он захочет. Но в районе 20 тр. Идти мне некуда, просто не берут. Но это отдельная тема. Друзья тем временем сделали карьеру, все хорошо зарабатывают. Ну и собственно поэтому я остаюсь одна. Когда у меня появляются деньги, я стараюсь кого-то куда-то позвать, но им почему то именно в этот момент не хочется. Когда они ходят в бары, рестораны, ездят на отдых - нет возможностей у меня. То есть я уже не помню даже когда выбиралась куда то. Вытащить кого-то просто прогуляться тоже нереально - они просто не гуляют. Сейчас вся эта ситуация затянулась и я понимаю что меня уже не берут в расчет: моя лучшая подруга рассказывает о своих планах на поездку и говорит что "мы собираемся с девочками", у меня уже никто и не спрашивает. Таких моментов очень много и мне так обидно и не хочется терять близких людей из-за каких то денег. Сейчас я Постоянно одна. Было ли у вас такое?

Автор,если Вы,измеряете друзей деньгами и они вас,то извините-это не дружба. Хотя настоящая дружба очень,очень большая редкость. Короче Вы,с друзьями так называемыми уже совсем ку-ку.

Гость
#27

Ну так начните набирать опыт по профилю на малой зарплате сейчас. Иначе так пройдет еще 5 лет, 10-ть, а вы так и будете сидеть в своей яме и сокрушаться, что никого из друзей не осталось.
Дело ведь не только в деньгах напрямую. Но если вы о обычных вещах не можете поговорить и поделиться нормально то через пару лет и разговаривать не о чем. Это нормально.
Ну а как вы хотели? Вы банально в беседе про отпуск поучаствовать не можете. Вот у подруги проблема финансовая допустим. Она же поделиться с вами об этом не может. Она получает в 3 раза больше вашего!
А на самом деле 60 тыщ. это тоже мало и тоже сложно и иногда хочется об этом поговорить. Но с вами это невозможно, вам же смешно от этой проблемы. Вы же считаете жалобу на такое - "зажраться". И это касается не только финансов напрямую, а любой другой вещи, которая там не менее зависит от финансов. А это практически все. От поломался автомобиль до сходил на концерт.
И то что вы не можете это понять, это тоже нормально. И как бы вы ни хотели, вы не можете начать понимать этих людей. Чувствами нельзя управлять.
Но вполне понятно и то, что людям с вами неинтересно, что они чувствуют как вы обесцениваете их проблемы. Они чувствуют, что вы про них думаете, это неприятно. И даже без относителньо этого, разговаривать со временем не о чем. А время не резиновое, у всех семья, работа, свободного времени немного. И когда оно есть, хочется отдыхать душой. Что равно общаться с себе равными, потому что это ДИАЛОГ, потому что они могут понять, потому что они могут провести с вами время так как вам нравится.
Поэтому возмите свою попу в кулак и задумайтесь об опыте о росте и начните в этом направлении работать. С друзьями разберетесь потом. Когда вы станете в ними вровень сможете понять, было это просто недоразумение или предательство с их стороны. И сможете решать хочется вам с ними дальше общаться или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: