Гость
Статьи
Отказалась от услуг …

Отказалась от услуг подруги

Последние года 3 делала маникюр-педикюр у подружки на дому. Её фишка в том, что она сама ездит к клиентам, поэтому клиентов у неё много. Делает хорошо, цены приемлемые, но есть минусы. Самое главное это: вместо того, чтобы делать мне какие то бонусы как подруге, я от неё получаю одни минусы. Последние пол года она каждый раз переносит моё время, а то и дату ради других клиентов. Типа я подруга и войду в её положение, помогу. Ладно бы разово, но это теперь постоянно! Кто угодно важнее, чем я! Плюс, иногда просит самой приехать к ней (тоже зачастила с этим), хотя другим клиентам такое не говорит никогда, сама понимает, что 99 % делают у неё из за её доп сервиса. Берет с меня столько же, как и со всех, это была изначальная договоренность. Короче, меня это достало. Сейчас она подняла цену пакет маникюр +педикюр стал на 100 руб дороже. И я посчитала, что за все, что я терплю, могу рассчитывать на прежнюю цену (из принципа. Раз я подруга и подстраиваюсь, значитался и она должна). Но она стала вредничать типа "работа, это работа. Это какие то 100 руб" итд но у меня 100 руб это не суть, просто задолбало её отношение. Буду искать другого мастера. С подругой в ссоре, она ещё искренне верит, что я не права. Как вы думаете?

Мартиша
17 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Вы правы. И это не подруга.

Мумуля
#2

Я думаю, что дружба дружбой, а деньги врозь. Никогда не буду работать на друзей, не возьму их к себе на работу и не буду пользоваться их услугами маникюр/педикюр/депиляция/прическа.
Как только отношения с мастерами выходят на дружеский уровень, сразу меняю мастера.

Гость
#3

вы не правы..Она зарабатывает деньги и ездить к клиентам это тяжкий труд, и почему она должна вам делать бесплатно, только потому что вы ее подруга??? вы обычная халявщица она ничем вам не обязана ..

Гость
#4

С подругой помиритесь, но мастера все же ищите другого.
Так и скажите ей, что во благо вашим отношениям не будете смешивать личное с рабочим.
Если не совсем дура, то поймет))

Гость
#5
Гость

вы не правы..Она зарабатывает деньги и ездить к клиентам это тяжкий труд, и почему она должна вам делать бесплатно, только потому что вы ее подруга??? вы обычная халявщица она ничем вам не обязана ..

Так и она подруге ничем не обязана. Если та предоставляет услуги на общих основаниях, так пусть и предоставляет их как положено, тем более, что автор платит ей как и все.
Время назначено, цена оговорена за услугу с выездом на дом - будь добра исполнять.

Гость
#6
Гость

вы не правы..Она зарабатывает деньги и ездить к клиентам это тяжкий труд, и почему она должна вам делать бесплатно, только потому что вы ее подруга??? вы обычная халявщица она ничем вам не обязана ..

Не бесплатно. А на 100 руб дешевле за то, что вечно под неё подстраиваюсь. Просто принцип. Тоже просто так не хочу под кого-то подстраиваться.
Сама главное говорит "это всего какие то 100 руб" так если так, пусть сделала бы скидку

Ek
#7

А у неё что до хренищи подруг, которые не должны платить? У меня их две. И если бы я им делала маникюр денег бы не брала. А эти маникюрши они наглые у них только нолики в глазах. Достали меня я сама все делаю. Качественно и красиво. Что характерно в любое удобное для меня время и в удобном месте. Так что тьфу на них

Гость
#8

Когда мне подруга делала перманент,то и скидку приличную делала и с временем не было проблем и качеством.
Ваша подруга не права.Я бы еще бы поняла тему с переносом времени,если бы она делаоа за копейки или бесплатно, но платить 100% цену и еще обламываться-увольте,это не подруга!

Гость
#9

если с вас берут полную стоимость - то и сервис должны предоставлять в полном объеме .А так странно, платите как все, но ваше время постоянно переносят и вам еще к ней мотаться приходится. Лучше меняйте мастера, все равно обиды будут

Гость
#11
Гость

вы не правы..Она зарабатывает деньги и ездить к клиентам это тяжкий труд, и почему она должна вам делать бесплатно, только потому что вы ее подруга??? вы обычная халявщица она ничем вам не обязана ..

Вы чем читали? Автор не просит делать бесплатно, а просто относиться к ней также как и к другим клиентам, так как она платит те же деньги.

Гость
#12
Гость

вы не правы..Она зарабатывает деньги и ездить к клиентам это тяжкий труд, и почему она должна вам делать бесплатно, только потому что вы ее подруга??? вы обычная халявщица она ничем вам не обязана ..

Вы тему то не читали совсем.))))))))))) в том то и дело что платит ей автор как нормальный клиент, а отношение к ней вроде как подруга, потерпит. Имеет смысл искать другого мастера, постороннего, который будет к ней относитмся как клиенту и делать нормально свою работу. И правильно выше писали, с друзьями материальных дел лучше не иметь.

Галина
#13

Охреневшая у вас подруга..

Гость
#14

жадная подруга у вас. и наглая. у меня тоже бывшая подруга стала делать маникюр за одну цену до нового года, а после НГ у нее в группе в вк поднялись цены. а до НГ мы с ней договорились, что я приду к ней на маникюр в 1й раз. договорились и о цене.
хорошо, что я позвонила после НГ, чтобы узнать в силе ли наша договоренность и про цену уточнила. так она меня выставила склеротичкой, заявив цену вдвое дороже и сказав, что мы так и договаривались!!! я чуть не упала! и из принципа не пошла. тем более, что маникюр не люблю. она меня уговорила прийти тогда, до НГ, чтобы она на мне потренироваться. и я согласилась ради нее! даже рассорились совсем из-за этого.

lu
#15

автор а эту вашу подругу не Ира Наумкина (прудникова )зовут ?Просто знаю такую , ценник подняла а качество работы , оставляет желать лучшего.

Гость
#16

Автор, вы правы. Она не обязана вам скидке по дружбе делать, но и услуги она должна вам оказывать как и всем остальным клиентам, а это не переносить ваши встречи и не перестать ездить к вам на дом.
Идите к тому мастеру, который вам удобен.
Дружба - дружбой, а деньги врозь. Касается и вас и вашей подруги.

Гость
#17

У меня есть приятельница парикмахер. Я у нее никогда не стригусь и не крашусь))) Так вот она мне говорит, что зарабатывает деньги именно на постоянных клиентах (а вы еще и подруга) и крутит ими как хочет (переносит время, меняет краски, бальзамы и т.д. на более дешевые). Они все равно никуда не денутся, молча все терпят. Меняйте мастера. Подруга борзеет.

Гость
#18
Гость

вы не правы..Она зарабатывает деньги и ездить к клиентам это тяжкий труд, и почему она должна вам делать бесплатно, только потому что вы ее подруга??? вы обычная халявщица она ничем вам не обязана ..

Вы что дура?! Где написано, что автор хочет бесплатно? Она пишет, что расчитывает хотя бы на прежнюю цену. Вы совсем больная что ли, смысл слов что ли не понимаете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: