Гость
Статьи
подруга стала злой

подруга стала злой

Ситуация такая, дружим с подружкой уже несколько лет, раньше все было хорошо, всегда хорошо общались, но последний год она стала слишком озлобленна причём на всех и на весь окружающий мир, каждый день я слышу одно и тоже: все мужики козлы, все бабы б и ш, на работе все змеи завистливые, в жизни ничего хорошего не будет, будет только хуже, семью создавать не с кем и т д (не понимаю почему такой настрой у неё)... я каждый раз пытаюсь ее разубедить в обратном (у меня оптимистический настрой по жизни), но все это безрезультатно, все это воспринимается в штыки и начинается ещё большая агрессия, я уже не понимаю как себя вести в данной ситуации, так как, что не скажи это не будет воспринято... бывают ситуации, что она начинает обзывать или злобно высказываться в адрес людей, на которых я бы и Внимание не обратила, мне просто все равно, что у них и как.... от этой каждодневной Ее злости, мне становится не по себе, я начинаю переживать все это и воспринимать на свой счёт, хожу потом вся нервная... поговорить с ней пыталась много раз и пыталась разубедить и перенастроить, но она начинает злится и обижаться или наступает молчание и мы не разговариваем вовсе... лишнее слово ей тоже не скажи... у неё почти каждый день плохое настроение и все свои проблемы на эмоциях она рассказывает мне...я начинаю осознавать что я от этого начинаю немного уставать, так как все это переношу на себя... могу сказать что она живёт в матер. плане гораздо лучше меня и у неё есть мужчина, НО ей всегда почему то все не так, все до мелочей (даже если она сломает ноготь это будет КАТАСТРОФА).... мне хотелось бы прочесть Ваше мнение со стороны, может я это не так воспринимаю, может я к ней предвзято отношусь, может это нормально и как решить эту проблему? Заранее спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ей и скажите. Депрессия у нее скорее всего, но вы не обязаны все это терпеть. У моей подруги так было, когда вернулась из Турции, там пахала как лошадь пол года, возненавидела весь мир. Пришлось прекратить отношения, потому, что с ее стороны и зависть появилась, что мужчина мне помогал хорошо. Начались разговоры, что ей пахать необходимо, в отличии от некоторых, и тому подобные подколы. Хотя я очень много работала в свое время тоже и всякого натерпелась и над отношениями пахала ого-го как. Разговоры не помогали. Ей нужно самой дойти до этого, это ненормально. Но если она так думает ее не разубедить. Мне стало легче. Я не могла больше наблюдать как дорогой мне человек разрушал свою душу изнутри. Она еще и спиваться начала.

Татьяна Игар
#2

У вашей подруге полный *****, вот и ходит злая. Её срочно нужно изъебать, тогда. у неё всё наладится.

Гость
#3

тут один ответ,мужик бросил,подруга бесится. или вообще старая дева,а они,как собаки цепные,на всех кидаются.

Гость
#4

Удивительно, что у таких негативных людей еще есть подруги, ведь звонят им, зовут на встречи несмотря ни на что. А у хороших девушек подруг может и не быть - ну как так?(

Автор
#5
Гость

тут один ответ,мужик бросил,подруга бесится. или вообще старая дева,а они,как собаки цепные,на всех кидаются.

Я же пишу, что мужчина у неё есть) и моё мнение со стороны все у неё прекрасно и в личном и в материальном плане... ну вот такой настрой у неё озлобленный почему то, начинаю ей к примеру говорить: у тебя все хорошо и будет все хорошо! В ответ я слышу: да что хорошего? Конченая работа, конченная жизнь, мужчина не такой как хотелось бы и т.д. Просто порой не понимаю уже, что она от меня ждёт совет, поддержу или просто "сливает" негатив на меня... а после таких Ее выпадов я начинаю закрываться и замыкаться в себе и тяжело продолжать диалог, как ни в чем не бывало...

Гость
#6

Это вам со стороны кажется, что у нее все хорошо. Чужую беду, как говорится, руками разведу. Не может человек на ровном месте озлобится. Либо проблемы со здоровьем (щитовидка, например), либо реальные проблемы. Сейчас народ нищает, посмотрите как в принципе все озлобились. Вы зациклены на себе, обижаетесь, предъявляете претензии и даже не пытаетесь человека понять, вы решили для себя, что у нее все хорошо и ищете здесь ответа, как внушить ЕЙ , что она не права. Нет, так ничего не получится.

мышь+
#7

Может, гормональный контрацептив начала использовать?

Гость
#8

Это от недотрахха.

Гость
#9

она вампирит вас. я от такой сбежала. а ноет она вам т.к. можно. а еще позволяете на себя наезжать и обижаться. не позволяйте. поставьте ее на место!! скажите, что вы не виноваты в ее бедах. и не вас срываться не стоит!

это называется вампир "беспомощная личность". вы же ей советуете что-то, но она от всего отмахивается, да? типа вы ей глупости советуете? никакой выход из положения ее не устраивает, да? просто энергию у вас сосет.

Гость
#10
Гость

Это вам со стороны кажется, что у нее все хорошо. Чужую беду, как говорится, руками разведу. Не может человек на ровном месте озлобится. Либо проблемы со здоровьем (щитовидка, например), либо реальные проблемы. Сейчас народ нищает, посмотрите как в принципе все озлобились. Вы зациклены на себе, обижаетесь, предъявляете претензии и даже не пытаетесь человека понять, вы решили для себя, что у нее все хорошо и ищете здесь ответа, как внушить ЕЙ , что она не права. Нет, так ничего не получится.

легко может!!! никакой беды нет у нее. читайте тему! сломанный ноготь у нее это катастрофа. баба просто оборзела и решила автору на уши садиться каждый день со всякими глупостями. еще и на автора орет и в обидки уходит. я бы такой давно на дверь показала. нахалка псевдодепрессивная. у меня такая была одни в один. тоже все на депрессии скидывала. нуну. сидела на опе ровно, мужик у нее был, жениться хотел, а ей видите ли кроме этого мужика еще хотелось по другим пострадать. тем более у мужика с деньгами было не очень. и не было отдельной жилплощади. вот и страдала, ныла ежедневно. сама ни дня не работала. и мужиков не искала. но мечтала о молодом, красивом и богатом! а сама на лицо ужасная, глупая внутри! строила из себя вечнодепрессивного интраверта...

Гость
#11
Гость

Это вам со стороны кажется, что у нее все хорошо. Чужую беду, как говорится, руками разведу. Не может человек на ровном месте озлобится. Либо проблемы со здоровьем (щитовидка, например), либо реальные проблемы. Сейчас народ нищает, посмотрите как в принципе все озлобились. Вы зациклены на себе, обижаетесь, предъявляете претензии и даже не пытаетесь человека понять, вы решили для себя, что у нее все хорошо и ищете здесь ответа, как внушить ЕЙ , что она не права. Нет, так ничего не получится.

беда, это когда вы инвалид, или у вас кто-то умер, сгорело жилье, или наводнение, или вас бросил муж, невзаминая любовь, потеря большой суммы денег, огромные долги. а ноготь сломанный - это не беда. я вас умоляю! если она подруге про ноготь рассказывает - и про беду бы давно пожаловалась!

Гость
#12

мне кажется друзья это не те люди, которых надо в чем-то переубеждать, сонастраивать и воспринимать в штыки. их мы без проблем выбираем сами, это не родственники. поэтому есл настолько зашкаливает уровень дискомфорта, надо рассоединиться и выдохнуть. зачем негатив себе за уши тянуть?

Гость
#13
Автор

Я же пишу, что мужчина у неё есть) и моё мнение со стороны все у неё прекрасно и в личном и в материальном плане... ну вот такой настрой у неё озлобленный почему то, начинаю ей к примеру говорить: у тебя все хорошо и будет все хорошо! В ответ я слышу: да что хорошего? Конченая работа, конченная жизнь, мужчина не такой как хотелось бы и т.д. Просто порой не понимаю уже, что она от меня ждёт совет, поддержу или просто "сливает" негатив на меня... а после таких Ее выпадов я начинаю закрываться и замыкаться в себе и тяжело продолжать диалог, как ни в чем не бывало...

да, сливает негатив а от вас ей нужна энергия, которую вы отдаете испытывая замешательство, когда уже не знаете что ей посоветовать и как успокоить. она оборзела. скажите ей что все, хватит. или ограните общение. или пресекайте ее нытье. например, резко меняйте тему. не отдавайте ей энергию.
я знаю вы боитесь ее не выслушать, прервать. т.к. она вас уже подмяла своими обидами и психами. это все манипуляции. вы не обязаны это терпеть. вы правы в данной ситуации.

Гость
#14

моя ныла точно так же. по тем же поводам. она жила с мамой-пенсионеркой. не работала!!!!!!!!!! никогда!!!!!!! ей 33. и жаловалась на нехватку денег!!!!! мужик у нее был, они жили у него в общаге. она ему мозг вынесла, он ее выгнал. НО общение они продолжили. вскоре снова стали встречаться, и он предложил ей замуж и детей. так она сказала, что не пойдет за него, т.к. он живет в общаге. а она в туда не хочет. и вот ее завывания не прекращались 7 лет! Семь дол---банн---ных лет!!! (я ее послала, думаю она продолжает ныть другой подруге)) "Я люблю Роберта, но не могу выйти за него замуж из-за его жилплощали и маленькой з.п. Но я же люблю его!!! Только его!!! Что мне делать? Нет выхода. Я так и умру в одиночестве. Мужикам я не нужна! И мне ни кто не нужен кроме моего Роберта." Почему тогда замуж не выходит??? Большой вопрос"!!! С милым рай в шалаше, разве нет? Раз такая любовь!!! При этом она гуляла с другими мальчиками молодыми, изменяла своему мужику старому. Потом страдала и по мальчикам и по мужику. Короче ужас! И по поводу ногтей или странного запаха в квартире или про погоду или что кот не ласковый, что подругами недовольна и проч.ерунда ежедневно!!!

Гость
#15

Автор, Вы как будто мою сестру описАли. Только сестра намного старше. Всегда была вспыльчивая, но отходчивая, веселая. Когда все жили бедно, была в принципе отзывчивым человеком. Лет в 40, когда жизнь у нее наладилась в материальном плане, ее переклинило. Она стала недовольна всем и всеми. Поначалу мне всех ругала, потом уже и я стала у нее плохой. Начала еще прошлое извращать, переворачивать все факты. Все сводилось к тому, что все ее по жизни используют, обвиняла меня в вампиризме, хотя сама мне звонила ежедневно и по часу отрывала от дел. Чем дальше, тем было хуже. Я просто теряла силы от общения с ней. Когда звонил теоефон, меня трясло. Только ппекращение общения помогло. Хотя ссориться с ней я до последнего не хотела, ибо знаю, что она может серьезно мне и моим детям нагадить. Но сил моих больше нет. Кроме нашей матери и ее мужа никакого общения у нее сейчас нет. Всех разогнала, включая ее родного сына. Со стороны жизнь у нее прекрасная. Прекрасный, любящий ее муж, прекрасный самостоятельный сын, хорошая квартира, муж хорошо зарабатывает, она всегда то не работала, то работала на полставки, сейчас уже раньше срока вышла на пенсию.
От таких людей нужно ноги уносить, пока крыша не поехала.

Гость
#16

моя бывш.подруга не работала ни дня, и ныла что нет денег. когда я говорила Поищи работу или если предлагала конкретное раб.место - она тоже в истерику впадала, злилась, отвечала грубо.

Гость
#17

У нее не в порядке с нервами, лучше ограничить общение, переубеждать бесполезно. Внутри у нее все кипит и крыша едет. Так бывает очень часто и полстраны у нас озлобленных невростеников, не замечали что ли...

Гость
#18
Гость

Автор, Вы как будто мою сестру описАли. Только сестра намного старше. Всегда была вспыльчивая, но отходчивая, веселая. Когда все жили бедно, была в принципе отзывчивым человеком. Лет в 40, когда жизнь у нее наладилась в материальном плане, ее переклинило. Она стала недовольна всем и всеми. Поначалу мне всех ругала, потом уже и я стала у нее плохой. Начала еще прошлое извращать, переворачивать все факты. Все сводилось к тому, что все ее по жизни используют, обвиняла меня в вампиризме, хотя сама мне звонила ежедневно и по часу отрывала от дел. Чем дальше, тем было хуже. Я просто теряла силы от общения с ней. Когда звонил теоефон, меня трясло. Только ппекращение общения помогло. Хотя ссориться с ней я до последнего не хотела, ибо знаю, что она может серьезно мне и моим детям нагадить. Но сил моих больше нет. Кроме нашей матери и ее мужа никакого общения у нее сейчас нет. Всех разогнала, включая ее родного сына. Со стороны жизнь у нее прекрасная. Прекрасный, любящий ее муж, прекрасный самостоятельный сын, хорошая квартира, муж хорошо зарабатывает, она всегда то не работала, то работала на полставки, сейчас уже раньше срока вышла на пенсию.
От таких людей нужно ноги уносить, пока крыша не поехала.

точно! моя правда не богатая. но живет не плохо. ее содержит мама и сестра. кот. хорошо зарабатывает. еще часто подруги одежду дарят. работать не надо. сидит в компе, а вечером в барах отдыхает, тоже подруги за нее платят. хоть внешне она не очень. но парням нравится. да еще и ее Роберт за ней бегает, замуж зовет. Тоже, думаю, с жиру бесится.

ОЛЯ
#19

а ты че тут решила собраться и всем вместе посплетничать о ней?..переиод у людей,у каждого бывает.Ты некрасиво поступаешь,мнимая подруга.

Автор
#20
Гость

она вампирит вас. я от такой сбежала. а ноет она вам т.к. можно. а еще позволяете на себя наезжать и обижаться. не позволяйте. поставьте ее на место!! скажите, что вы не виноваты в ее бедах. и не вас срываться не стоит!
это называется вампир "беспомощная личность". вы же ей советуете что-то, но она от всего отмахивается, да? типа вы ей глупости советуете? никакой выход из положения ее не устраивает, да? просто энергию у вас сосет.

Совершенно как Вы описали! Так оно и есть!

Анфиска
#21

У меня тоже подруга стала вечно всем недовольна. Превратилась в тетку. Вот только вчера выслала ей смешную картинку, а она давай в ответ высылать фотографии каких-то незнакомых девиц и рассказывать про них гадости.
Поняла, что пора сливать человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: