Гость
Статьи
Совсем нет подруг.

Совсем нет подруг.

Доброго времени суток.подруг много у меня никогда не было.две всего.как вышла замуж, стали реже общаться, а как забеременела, так вобще...одна пропала совсем, даже на день рождения не позвала, а другая при попытке общения вечно "съезжает"...говорит перезвоню или потом напишу, но естественно этого не происходит...как ненормальная о семье и беременности без конца не говорю, все по прежнему,всегда готова выслушать и поддержать. иногда так хочется просто посидеть как раньше за чашечкой чая и поболтать...вобщем общаюсь сейчас только с мамой,и давней коллегой иногда созваниваюсь,чаще чем с подругами.не могу понять, что я делаю не так?почему так изменилось все,и как справиться с одиночеством?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня та же ситуация. Мне кажется, даже если не говорить о браке и беременности, интересы просто становятся разные. А если брак удачный - может где-то и зависть. Я была и по ту, и по другую сторону. Раньше подруги, вышедшие замуж, начали общаться с такими же, семейными. Обсуждать беременность, покупку штор и т.д. Я много не могла об этом сказать. Сейчас я сама замужем. Пара незамужних подруг (но в активном поиске) отвалилась, хотя я не клушничаю, общаюсь, как и раньше, ничем не хвастаюсь. Сейчас у меня подруг нет, но я не страдаю и не ищу. И так дел хватает.

Гость
#2

Автор,мне,как и Вам-25 лет. Вы исключаете тот факт,что им просто с Вами стало не интересно? Ну Вы же не выпиваете,мужиков с Вами не пообсуждать,они просто не хотят мусолить беременность и смотреть на полную фигуру

Маринка
#3

в дружбу надо вкладываться и уметь поддерживать, слушать.
вспомните, чем раньше вы вместе занимались, куда ходите. попытайтесь при разговоре понять, какие сейчас интересы.
К пример я люблю в кино ходить иногда, или в новые места, люблю поездки в Европу, т.е. мне было бы интресно на этиу тему пообщаться, побелиться историями из путешествий и поехать вместе куда-нибудь на выходных

#4

Автор,мне,как и Вам-25 лет. Вы исключаете тот факт,что им просто с Вами стало не интересно? Ну Вы же не выпиваете,мужиков с Вами не пообсуждать,они просто не хотят мусолить беременность и смотреть на полную фигуру

Может быть...но могу сказать что до беременности и выпить могла и о мужиках потрещать )))а беременность я с ними даже не обсуждала)так и подумала, что наверно им не интересно.что же теперь если подруга обзавелась семьёй, значит она не нужна?

гость
#5

у незамужних подруг интересы другие. им замуж надо,знакомиться,общаться. а тут с вами сиди,время теряй,вас развлекая. вот если бы вы с ними по клубам ходили или по кафе ,кокетничали,мужчин соблазняли,тогда другое дело. а то,небось,сидите с оуждающим видом и на мужиков свысока поглядываете,всех женихов распугиваете. подождите,когда они замуж повыскакивают,будете общаться. часто новые подруги появляются среди мамаш в детсадах и школах или на курсах по беременности.

гость
#6
Маринка

в дружбу надо вкладываться и уметь поддерживать, слушать.
вспомните, чем раньше вы вместе занимались, куда ходите. попытайтесь при разговоре понять, какие сейчас интересы.
К пример я люблю в кино ходить иногда, или в новые места, люблю поездки в Европу, т.е. мне было бы интресно на этиу тему пообщаться, побелиться историями из путешествий и поехать вместе куда-нибудь на выходных

.

Одна сознательная хоть..

гость
#7

а у меня подруга как родила так пропала с радаров, я сама тоже замужем, даже не против беременность пообсуждать и детей, но ей вечно никогда, не то что встретиться, речь даже о тел разговоре не идет - ей некогда, ребенку год

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: