Гость
Статьи
Подруга обиделась

Подруга обиделась

Мне и подруге 21 год. Она живет с парнем почти 3 месяца, встречаются 4, это ее первый парень. Разговор зашел о контрацепции, она сказала, что они не предохраняются, только ППА. Я сказала, что это не вариант, напомнила ей о последствиях, даже статистику показала! Она стала раздраженной, завопила, что доверяет ему, мол он хороший, они это обсуждали с ним. Кароче обиделась на меня, сказала, что торопится по делам и теперь не отвечает мне третий день. Я не лезла в их личные дела, сразу скажу, просто зашел разговор, она сама сказала, что ее это беспокоит , у нее живот тянет часто, а когда я высказала свое мнение, то обиделась. Что я сделала не так?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну видимо у нее это больная тема, вот ее и задело... Забей! Если настоящая подруга, объявится, если нет - то и не надо! А вообще не надо совать нос в чужие дела, пусть живут как хотят!!!

Зануда
#2

Зря Вы настойчиво полезли со статистикой. Мельком сказать, что ППА - способ малонадежный, - одно, а совать под нос статистику - другое. Ясен пень, что формально Вы правы. Но Вы при всей правоте малость перешли границы.
И теперь она обиделась на Вас за свою же глупость. Это сплошь и рядом.

Аня
#3
Гость

Ну видимо у нее это больная тема, вот ее и задело... Забей! Если настоящая подруга, объявится, если нет - то и не надо! А вообще не надо совать нос в чужие дела, пусть живут как хотят!!!

Спасибо) просто зачем она сама рассказывала мне, жаловалась, что беспокоится, ждала, что я ее успокою и скажу, не парься все будет отлично, нет никаких рисков, продолжай дальше ?! ))
А в случае залета 100% аборт, так как он ей весь мозг проел, что она 1.5 месяца уже не может найти работу после универа, денег лишних у них нет вообще, о ребенке и речи быть не может.

Аня
#4
Зануда

Зря Вы настойчиво полезли со статистикой. Мельком сказать, что ППА - способ малонадежный, - одно, а совать под нос статистику - другое. Ясен пень, что формально Вы правы. Но Вы при всей правоте малость перешли границы.
И теперь она обиделась на Вас за свою же глупость. Это сплошь и рядом.

Просто она начала спорить, что это безопасно, ей так парень сказал, у него мол все под контролем. Меня она особо не слушала, потому что серьезных отношений таких у меня не было, я ни с кем не жила, вот я ей и показала ,что умные люди пишут. Она похоже вообще не шарит, слушает только парня. Наверное вы правы, просто я вижу что она очень наивна в этом вопросе..не смогла остаться равнодушной.

Асти
#5

Да ладно вам, подуется и отойдет. А не отойдет, значит не подруга она вам. Из-за такой ерунды обижаться. Вы же ей добра желали.

Гость
#6

Уж какой я была дурой в 21 год, но даже я не подпускала к себе парня без презерватива и не жила ни с кем в 21, вот делать больше нечего с кем то жить. Меня даже родители не напрягали, что я не могу найти работу через месяц после универа. Ваша подруга непроходимая ту.п.и.ца и похоже влюблена по самые уши. А парень ее только пользует. Куда смотрят ее родители, что она в 21 сбежала жить с парнем?!

Зануда
#7

Анна, Вы поймите - люди крайне редко обращаются за советом, чтобы получить совет. Удивительно, но факт. Люди обращаются за советом по двум причинам: либо чтобы найти подтверждение своим мыслям, либо чтобы было на кого спихнуть вину впоследствии.
Поэтому задача того, чьим мнением интересуются (Ваша в данном случае), - это самое мнение высказать, но не навязывать и не излишне усердствовать, чтобы потом не огрести.
Пример. Вместо справедливейшего "ППА ненадежен и уместен только для опытных партнеров, супругов и тех, кто не против ребенка или аборта, не совершай ошибки, подруга, твой парень-то ничем не рискует, а вот ты нарвешься, погляди статистику" надо было сказать, что большинство специалистов считают способ ненадежным, лично Вы бы так предохраняться не стали, но выбор остается за подругой, ей решать.
То есть тут тонкая граница между Вашим мнением и отсутствием давления на подругу.
Честно, Вам бы стоило поговорить с ней и признать, что Вы слишком давили. Что Ваше мнение о ненадежности ППА неизменно, но Вы уважаете ее свободу выбора.

Аня
#8
Гость

Уж какой я была дурой в 21 год, но даже я не подпускала к себе парня без презерватива и не жила ни с кем в 21, вот делать больше нечего с кем то жить. Меня даже родители не напрягали, что я не могу найти работу через месяц после универа. Ваша подруга непроходимая ту.п.и.ца и похоже влюблена по самые уши. А парень ее только пользует. Куда смотрят ее родители, что она в 21 сбежала жить с парнем?!

Родители живут в другом городе. Если честно, я немного удивилась, что они ее так легко отпустили, но подруга моя может быть очень упертой, даже не собиралась их слушать. Они с парнем приехали к родителям на 2 дня, познакомились , она забрала все свои вещи и уехала обратно. Но парню она поперек не говорит ничего, хочет казаться идеальной, всеми силами избегает конфликтов.

Гость
#9

Ваша подруга-психованная и мелочная личность. Все вы сделали правильно, так настоящие друзья и поступают: стараются оградить от беды и помочь советом. Ничего не предпринимайте, сама приползёт после аборта.

Аня
#10
Зануда

Анна, Вы поймите - люди крайне редко обращаются за советом, чтобы получить совет. Удивительно, но факт. Люди обращаются за советом по двум причинам: либо чтобы найти подтверждение своим мыслям, либо чтобы было на кого спихнуть вину впоследствии.
Поэтому задача того, чьим мнением интересуются (Ваша в данном случае), - это самое мнение высказать, но не навязывать и не излишне усердствовать, чтобы потом не огрести.
Пример. Вместо справедливейшего "ППА ненадежен и уместен только для опытных партнеров, супругов и тех, кто не против ребенка или аборта, не совершай ошибки, подруга, твой парень-то ничем не рискует, а вот ты нарвешься, погляди статистику" надо было сказать, что большинство специалистов считают способ ненадежным, лично Вы бы так предохраняться не стали, но выбор остается за подругой, ей решать.
То есть тут тонкая граница между Вашим мнением и отсутствием давления на подругу.
Честно, Вам бы стоило поговорить с ней и признать, что Вы слишком давили. Что Ваше мнение о ненадежности ППА неизменно, но Вы уважаете ее свободу выбора.

Спасибо, вы правы, я честно даже немного опешила, не ожидала, что она так себя поведет и при этом что-то наивно доказывала, я дала неправильную ответную реакцию. Мы так давно дружим, не хотелось бы, чтобы все закончилось плачевно(

Гость
#11

Она сейчас на аборт побежала поздно уже. Вот и не отвечает стыдно ей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: