Гость
Статьи
Верите в женскую …

Верите в женскую дружбу?

Были ли у вас близкие подруги в школе? Или лучшая подруга? Не предавали вас? Общаетесь ли до сих пор? Верите ли вообще в женскую дружбу? Могут ли подруги быть действительно близкимм друзьями на многие годы или парни ( мужчины) главнее?

25 ответов
Последний — Перейти
Ну-ну
#1

Женской дружбы не бывает. Отношения "подружек" - это сплетни, интриги и отбивание чужих мужиков. Приятельницы актуальны в юном возрасте - вместе на тусовки ходить. Но как только появляется серьезный парень и планируется замужество - всех "подружек" побоку.

мышь+
#2

Со стародавних времен одна есть. Запросто женская дружба бывает, если обе независтливые

Ну-ну
#3

Бывает, если у обеих личная жизнь не сложилась и мужиков нет хороших. А как только у одной из неутстроенных бабенок появляется более-менее приличный мужик, вторая "подружка" тут же начинает прилагать все усилия, чтобы его отбить

#4

Только если у обеих все примерно на одинаковом уровне в жизни: личная жизнь, внешность, мат. положение.

Александра
#5

была такая...предала, подставила, обманула и в добавок переспала с парнем с которым были на тот момент натянутые отношения и из за которого я сильно переживала( воспользовалась моментом так скажем) . а дружили мы с ней 8 лет. не верю. но хочется верить что есть где то

Гость
#6
мышь+

Со стародавних времен одна есть. Запросто женская дружба бывает, если обе независтливые

Согласна.

мышь+
#7
Кошкина мать

Только если у обеих все примерно на одинаковом уровне в жизни: личная жизнь, внешность, мат. положение.

Неактуально, если обе независтливые и без выпендрежа

Элегия
#9

Бывает. Только обе должны быть без вопиющих комплексов и низкой самооценки, скрытой или явной, чтобы не имели потребности самоутверждаться друг за счет друга.

печенька
#10

Есть подруги, только мы давно уже все семьями дружим. Я развелась, но дружим все равно.

6a6yuH4uk
#11

смотря в какой ситуации. например против мужчин, женщины идеально отлаженной армией, как единый организм

Row
#12

Нет, конечно). Даже звучит как анекдот). У меня лично более мужские представления о дружбе, поэтому мне по жизни не подходят эти "подружки" вообще не умеющие дружить, всех отсеяла, осталось в друзьях несколько мужчин само собой как-то. Проверены годами и ситуациями. Как братья мне уже.

Гость
#13

Нет . Зависть мешает

Натали
#14

а есть ли мужская дружба? без зависти и отбивания девушек? у мужиков зависть бывает намного сильнее женской, да и посплетничать они еще как любят

Гость
#15

вообще верю, но это должны быть люди действительно на одной волне с одинаковым положением по жизнь во всех сферах иначе начинается зависть не только у женщин но и среди мужчин

Гость
#16

Дружим с 12 лет, т.е. уже 25 лет. Парни/ мужчины приходят и уходят, а подруга - навсегда. Ее родители помогли моей маме в трудной ситации, я была в другом городе, все мамины подруги и родственники отказались от нее, а они забрали к себе и нянчились с ней неск. месяцев. Вот скорее не в верю в надежность отношений мужчины и женщины. Подруга то всегда поймет, а мужчина вряд ли, они другие.

shakti.shakti@mail.ru
#17

НЕТ

Лилит
#18

Со временем убеждаюсь в том, что женской дружбы не бывает. Я подолгу живу за рубежом, а в родном городе у меня подруга, с которой общаемся со студенческой скамьи. Когда я уезжаю, она мне пишет, что очень скучает. Стоит мне приехать, как она куда- то исчезает. И если я сама не настаиваю на встрече, то от нее инициативы не дождешься. Убеждаюсь в том, что для нее главное- парни, хотя сама она осуждает таких девушек.
Думаю уже первой звонить и писать не буду, если напишет, то хорошо, если нет, - значит не такая я для нее подруга и надо просто про нее забыть, как бы болезненно это не было.

v.azarkina@gmail.com
#19
мышь+


Неактуально, если обе независтливые и без выпендрежа

в смысле, неактуально? Это слово в контексте данной темы как раз неактуально. Вы же своё мнение написали выше уже, а я свое. И свой опыт. О чем тут можно спорить?

Аня
#20

Была у меня одна хорошая подруга 15 лет, но пришлось с ней попрощаться. Она все выспрашивала, чуть ли не в туалет когда я хожу. А про себя ниче не рассказывала. Любила врать что ей постоянно что-то дарят, её сестре, короче долгая история, в общем не верю. А вот дружбу мальчика+девочки верю. У меня пацаны друзья куда надежней

Гость
#21

Нет

Гость
#22

6лет назад познакомилась с девушкой.я вытащила ее из депрессии.у нее богатый отец.она подарила мне квартиру в центре города.а вначале дарила подарки.духи диор.кольца с бриллиантами.серьги сваровски.мы не ***.никто не верит что бывает такая дружба.мы с ней как близнецы родственные души.когда у меня были проблемы она бросила все.она из другого города.приехала ко мне во всем помагала.да женская дружба есть.я в этом убедилась на деле

Гость
#23

Соглашусь, что есть нормальные девочки которые не завистливые, с нормальными мозгами.

Гость
#24

Я вообще ни в какую дружбу не верю, ни в мужскую, ни в женскую)
Дружба может быть если только людям делить нечего, а как только появляется общий интерес ( должность, деньги, любовь, личная выгода) так сразу все- дружбе конец. И не надо только говорить, что мужская дружба есть- нету ее. как только деньги делить или бабу, которая нравится обоим, все- злейшие враги) я- тому пример, познакомилась на курсе с двумя парнями.лучшими друзьями, за одного замуж вышла, другой теперь моему мужу враг номер один.

Гость
#25
Гость

я- тому пример, познакомилась на курсе с двумя парнями.лучшими друзьями, за одного замуж вышла, другой теперь моему мужу враг номер один.

аххахахах

Гость
#26
Гость

Я вообще ни в какую дружбу не верю, ни в мужскую, ни в женскую)
Дружба может быть если только людям делить нечего, а как только появляется общий интерес ( должность, деньги, любовь, личная выгода) так сразу все- дружбе конец. И не надо только говорить, что мужская дружба есть- нету ее. как только деньги делить или бабу, которая нравится обоим, все- злейшие враги) я- тому пример, познакомилась на курсе с двумя парнями.лучшими друзьями, за одного замуж вышла, другой теперь моему мужу враг номер один.

Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло, из-за бабы собачится, фу, мелкие душонки -

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: