Гость
Статьи
Женская дружба, клубок …

Женская дружба, клубок змей

Всю жизнь не везёт с подругами. Все началось ещё в школе когда из-за того что все мальчики класса были в меня влюблены, моя лучшая подруга начала подговаривать всех против меня. Потом все время ощущала зависть подруг. К сожалению у меня и мать такая же завистливая, никогда меня не любила.
Когда иду по улице часто ловлю на себе злые женские взгляды. Сейчас живу за границей, учусь, в группе одни девушки. И тоже чувствую какое то лицемерие. Есть несколько девушек с которыми мне приятно общаться, одна из них ***) В последнее время стараюсь весь бабий яд воспринимать исключительно как комплимент. Как у вас с женскоой дружбой?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня отлично Есть несколько подруг, очень хорошие люди и неоднократно это подтверждали в действии.

Роза на морозе
#2

Судя по Вашему посту, у Вас ЧСВ зашкаливает. Будьте проще.

Гость
#3

У вас высокая самооценка (это чувствуется даже по тексту), у них низкая. Вот и сговариваются против вас. Посочувствовать всегда легко, а вот смириться с тем, что кто-то себя очень любит для большинства непосильная задача.

Гость
#4
Роза на морозе

Судя по Вашему посту, у Вас ЧСВ зашкаливает. Будьте проще.

Что за ЧСВ?

Роза на морозе
#5
Гость

Что за ЧСВ?

чувство самовосхищения

Гость
#6

ЛИЧНО Я ,ЛЕТ В 25 ПОТИХОНЬКУ СТАЛА ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПОДРУГ,СПЛОШНЫЕ СПЛЕТНИЦЫ, ЗАВИСТНИЦЫ,НА УМЕ ОДНИ ШМОТКИ,ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ ОБЩАТЬСЯ С МУЖИКАМИ У МЕНЯ СРЕДИ НИХ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ (БЕЗ ИНТИМА)

Автор
#7

У меня с мужчинами дружба не очень складывается, они все секса хотят. В универе был друг, у него девушка была, очень умный парень. С тех пор как то нет. Но я и не умею с мужчинами на равных общаться. Кокетничаю на автомате со всеми.
Ну я думаю мои проблемы ещё и из-за того что я среди европеек. В России конечно получше дела обстояли, но от близкой дружбы я уже давно зареклась))

евгения
#8

автор да не лучше вы,просто с пулей,вот вам и недолюбливают

Гость
#9
евгения

автор да не лучше вы,просто с пулей,вот вам и недолюбливают

А зачем недолюбливать кого-то из-за пули в голове? Если человек не делает плохого? А стерв все любят, заискивают перед ними

Гость
#10

у меня подруга уже лет 15 (мы обе взрослые)
как-то я сняла кватиру. она прибежала, реально обнюхала как собакак все углы и говорит: я типа можно сфотаграфирую ДЛЯ ДОЧКИ... а ее дочь со мной вообще как сквозь зубы здоовается она мне никто и звать никак... меня покорежило. гворою - ну фотаграфируй канешн,чо)

Дочь младше меня на 10 лет, а подруга старще меня лет на 15 примерно ну а я посередке. В принципе у меня с ее дочерью навреное больше общего, но мы ВООБЩЕ не общаемся, я толлько слышу какая она серебрянная-золотая. Злюсь конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обо мне никто так не говорил! Уверена, что она совсем не такая, но куда злобу-то деть?))))))

Как-то подруга заболела раком. Реально. У нее родственников - ванон. 2 дететй, муж, родная сестра, ее РОДТЕЛи живы. И куда она поскакала поведать о себе? ко мне поскакала! я ее спрашиваю - а почему своим не сказала? она такая - ЖАЛКО их говорит. сестра мол в отпуске не хочу ей настроение портить, у дочки экзамены, сы на собеседовании в другом городе, муж в командировке, а у родителей на даче скоро юбилей через месяц, вот пройдет юбилей я мол и скажу. А меня она не пожалела.

Гость
#11

тут на форуме правильно как-то написали что женская дружба это или Зависть и Жалость. мол 2 мотива только. ну во взрослом возрасте.

Гость
#12
Автор

Ну я думаю мои проблемы ещё и из-за того что я среди европеек. В России конечно получше дела обстояли, но от близкой дружбы я уже давно зареклась))

На Украине чтоли?

Гость
#13

Как-то подруга заболела раком, это ж не простуда.. А сейчас с ней что?

Автор
#14
Гость

А зачем недолюбливать кого-то из-за пули в голове? Если человек не делает плохого? А стерв все любят, заискивают перед ними

Ну я признаю что я немного сноб но при этом я очень доброжелательная, никогда не жалко сделать искренний комплимент девушке.
А стервы это кто? Интригантки или хабалки? Ну так вот лично для меня вся эта возня как то ниже моего достоинства.
Пора уже взрослеть и воспринимать все это как комплимент)

Гость
#15
Автор

Ну я признаю что я немного сноб но при этом я очень доброжелательная, никогда не жалко сделать искренний комплимент девушке.
А стервы это кто? Интригантки или хабалки? Ну так вот лично для меня вся эта возня как то ниже моего достоинства.
Пора уже взрослеть и воспринимать все это как комплимент)

Стервы хабалками редко бывают, и не обязательно интригантки, но подставить могут,втеретья в доверие, увести мужчину, или подругу отбить,всё должно принадлежить им

Гость
#16

Самые лучшие подруги - это мужчины ***. Абсолютно серьёзно. Они и тайны умеют хранить, и поболтать могут о чём угодно, очень лёгкие в общении, разбираются в моде и приятно пахнут :) Тем более вы в Европе.

Гость
#17
Гость

Как-то подруга заболела раком, это ж не простуда.. А сейчас с ней что?

да нормально с ней все! цветет и пахнет! вырезали все что нужно, резали и обследовали 2мес все срочняком сделали практически забесплаьно в госцентре, потом она год ходила на упражнения для этой зоны. уже 2 года как все нормально слава богу! тема не об этом. дня ее семьи это было как она типа в отпуск сходила дополнительный. она ИМ старалась не наносить никакой ни моральной ни другой травмы. типа унее всехарашо для них. а все Г она мне несет. вместе обсуждаем. ну и к своему психологу она стала ходить тоже с годами.

Гость
#18
Гость

Стервы хабалками редко бывают, и не обязательно интригантки, но подставить могут,втеретья в доверие, увести мужчину, или подругу отбить,всё должно принадлежить им

Ну так это классические подружки!!!

Гость
#19
Гость

Ну так это классические подружки!!!

Классические- это которые ноют друг другу, и тихо ненавидят твоего мужа, потому что он отвлекают тебя от круглосуточного выслушивания крени, которую они несут

Гость
#20

а насчет *** вот вопрос - че с ними делать кроме как по шмоткам шарится? ну вот серьезно?

Гость
#21
Гость

а насчет *** вот вопрос - че с ними делать кроме как по шмоткам шарится? ну вот серьезно?

Я написала в ком.16
Ещё добавлю, что они умеют слушать, сопереживать. На них можно положиться, если трудная ситуация. Оптимисты по жизни, с ними всегда фан. Это из личного опыта, заведите (если повезёт) такого друга и подружки вам не нужны.

Гость
#22
Гость

Я написала в ком.16
Ещё добавлю, что они умеют слушать, сопереживать. На них можно положиться, если трудная ситуация. Оптимисты по жизни, с ними всегда фан. Это из личного опыта, заведите (если повезёт) такого друга и подружки вам не нужны.

Это не из личного опыта, а скорее из каких то фильмов

Гость
#23

ой ну есть у меня знакомый ***. ноет и ноет и еще истерит. правда добрый меня однажды тронуло когда он работку мне предложил в ущерб себе. иногда наивный как ребенок

Гость
#24

но дружить каждый день я с такими не могу. и ныть ему о женских вещах и страданиях не могу. а подружку можно позвонить и сказать ой у меня такое настроение чама не знаю чо хочу и она поймет так как сама такая же

Гриб
#25

Бабы и есть змеи, просто с мужчинами они притворяются прынцессами, а между собой отпускают вожжи

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="62445944"]Гость
Я написала в ком.16
Ещё добавлю, что они умеют слушать, сопереживать. На них можно положиться, если трудная ситуация. Оптимисты по жизни, с ними всегда фан. Это из личного опыта, заведите (если повезёт) такого друга и подружки вам не нужны.

Это не из личного опыта, а скорее из каких то фильмов[/quote

Я не собираюсь вас переубеждать. Вы спросили - я ответила,Ок]

Гость
#27
Гость

Гость
Я написала в ком.16
Ещё добавлю, что они умеют слушать, сопереживать. На них можно положиться, если трудная ситуация. Оптимисты по жизни, с ними всегда фан. Это из личного опыта, заведите (если повезёт) такого друга и подружки вам не нужны.


Это не из личного опыта, а скорее из каких то фильмов

Я не собираюсь вас убеждать. Вы спросили - я ответила, Ок

Гость
#28

мы с подругой 6лет вместе.она подарила мне квартиру.у нее богатый отец.во всем мне опора и я ей

Гость
#29
Гость

мы с подругой 6лет вместе.она подарила мне квартиру.у нее богатый отец.во всем мне опора и я ей

у вас все самое интересное впереди)

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="62446004"]ой ну есть у меня знакомый ***. ноет и ноет и еще истерит. правда добрый меня однажды тронуло когда он работку мне предложил в ущерб себе. иногда наивный как ребенок[/quote

В "гейропе" другие ***, к ним больше толерантности, чем в России с её гомофобией. Отсюда и разница. И таки да, многое здесь как в кино, верно подмечено :) Автор не в России, поэтому совет был вполне уместный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: