Гость
Статьи
Подруга требует долг

Подруга требует долг

Есть подруга, как то раньше (лет 5 назад) давала ей в долг мелкие суммы 1000-2000, она ни чего не вернула, я в итоге простила, ну тут однажды у него начались более серьезные фин проблемы и я поверила ей и пожалела, она стояла на коленях и плакала, в итоге сняла с кредитки ей 15 тыс. руб, прошло 2 года вместо положенных 1 мес. и денег не было, мы разругались, я звонила просила хотя бы по 500р., в мес гасить но нет.. В итоге моя мама вышла на её мужа и родственников, они все вернули в тот же день. С подругой долго не общались, но она просила прощение постоянно, я решила возобновить общение но денег сказала больше ни кому не занимаю, она вроде поняла, но прошел год и она потеряла работу и просит кинуть на телефон 150р., я кидаю, понимаю что не вернет, думаю фиг с ними.. Вчера звонит и говорит займи 1000 руб на счетчик газа, я сказала возьми у мужа, она мне объясняет что не вариант.. Я сказала что не могу так как не работает приложение в телефоне, после этого разговора легла спать, и отключила звук, так она звонила до ночи и писала, и сегодня с раннего утра весь день такая фигня, не знаю уже как сказать человеку чтоб без конфликта обошлось

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошли её просто наххер, тупая блядота. У мужа попросить не вариант ей. Шлюхха она подзаборная

Гость
#2

Без конфликта не обойдётся. Зачем общаться с таким человеком? В черный список её.

Гость
#3

Вы ей в резкой форме скажите.. что у Вас был договор про деньги и больше НИКОГДА не поднимать эту тему, если не поймет - шлите ее лесом.. и нечего ей переводить даже 100 руб...Сами ее приучаете..

Гость
#4

слать ее лесом. ничего себе наглость

Гость
#5

Скажите, что у вас сейчас самой лишних денег нет-куча счетов и кредитов. И на это разговор закончится. А если она продолжит настаивать, спросите в лоб: "Ты хочешь, чтобы я копила свои долги, оплачивая твои счета?"

Гость
#6
Гость

Скажите, что у вас сейчас самой лишних денег нет-куча счетов и кредитов. И на это разговор закончится. А если она продолжит настаивать, спросите в лоб: "Ты хочешь, чтобы я копила свои долги, оплачивая твои счета?"

Я ей уже говорила что у самой кредиты и сейчас я без работы, она как будто не слышит, я весь день трубку не беру по прежнему, сейчас вижу она написала с обидой- не надо денег, не кидай.

Гость
#7

Пожалуйтесь ее мужу и перестаньте с ней общаться. Или молча в черн.список. все. Дружба окончена. Вам такая дружба зачем? Или вы идиотко?

Гость
#8
Гость

Я ей уже говорила что у самой кредиты и сейчас я без работы, она как будто не слышит, я весь день трубку не беру по прежнему, сейчас вижу она написала с обидой- не надо денег, не кидай.

Значит никакая это не подруга. Скажите ей прямо: милая, у меня НЕТ денег, расклад такой: если я оплачиваю твои долги, по моим собственным идут просрочки. Ты считаешь, это справедливо?

Гость
#9

Скажите прямо, деньги есть, но тебе НЕ ДАМ. Не ищите отмазок и причин, они все временные. Придет к вам в день зарплаты и будет канючить.
Предложите ей оформить кредит, в современном мире это не проблема. Пусть имеет долговые обязательства с банком. Если ей действительно нужны деньги, она пойдет и оформит . Поищите заранее телефон и со всей любезностью и заботой подарите контакты банка. Мол не переживай милая, жизнь не остановилась, вот тебе место, где тебя всегда выручат, видишь, какая я молодец, помогаю тебе.

Гость
#10
Гость

Значит никакая это не подруга. Скажите ей прямо: милая, у меня НЕТ денег, расклад такой: если я оплачиваю твои долги, по моим собственным идут просрочки. Ты считаешь, это справедливо?

Ну в том то и дело что она знает что дерьги у меня есть и накопления так же всегда имеются, объяснять ей элементарное бесполезно, она сама должна понимать что мои кредиты я оплачиваю сама, поэтому всегда страхуюсь накоплениями на счету, ей тоже самое советовала, но она гнет свою линию, мне проще сейчас ее игнорировать, только уже чувствую что общения больше не получиться

Татьяна
#11
Гость

Скажите прямо, деньги есть, но тебе НЕ ДАМ. Не ищите отмазок и причин, они все временные. Придет к вам в день зарплаты и будет канючить.
Предложите ей оформить кредит, в современном мире это не проблема. Пусть имеет долговые обязательства с банком. Если ей действительно нужны деньги, она пойдет и оформит . Поищите заранее телефон и со всей любезностью и заботой подарите контакты банка. Мол не переживай милая, жизнь не остановилась, вот тебе место, где тебя всегда выручат, видишь, какая я молодец, помогаю тебе.

Дело в том что ей не один банк уже не даст кредит) у нее судебные листы по кредитам и часть уже удерживают с официального дохода, такой она человек...

Гость
#12
Гость

Ну в том то и дело что она знает что дерьги у меня есть и накопления так же всегда имеются, объяснять ей элементарное бесполезно, она сама должна понимать что мои кредиты я оплачиваю сама, поэтому всегда страхуюсь накоплениями на счету, ей тоже самое советовала, но она гнет свою линию, мне проще сейчас ее игнорировать, только уже чувствую что общения больше не получиться

Во-первых, точно знать про ваши накопления она не может-Вы же не даёте выписки из банка. Во-вторых, скажите, что появились непредвиденные траты и сбережения обнулились. В-третьих, зачем такого ненадежного и наглого человека держать в курсе своих финансовых дел?

Гость
#13
Татьяна

Дело в том что ей не один банк уже не даст кредит) у нее судебные листы по кредитам и часть уже удерживают с официального дохода, такой она человек...

Давать в долг такому человеку - не иметь мозгов совсем. Что ещё вам не понятно?

Гость
#14

с некоторых пор я поняла , что это не дружба, вы для нее бесплатный кредитор и всё!! пока даете - она звонит ,----перестанете давать , удивитесь,как быстро она о вас забудет))))

Гость
#15

Хватит быть бесхребетной ! Пошлите ее лесом, и все. Зачем ей вообще оправдания искать ? Значит вы не умеете серьезным тоном отказать, если она с первого раза не понимает. Если я говорю - нет, уже второй раз никто не спрашивает

Гость
#16

По названию подумала, что вы заняли у подруги и она требует вернуть долг.
Вам, автор, надо научиться говорить нет. Эта дамочка не подруга, а просто надеется, что вы опять будете ее спонсировать.

Гость
#17

Какой долг? Она у вас взаймы берет и отдавать не собирается. Научитесь чеико выражать мысли хотя бы когда тему строчите.

Гость
#18

Я тоже хочу к тебе в подруги. Чтобы держать тебя вместо денежного мешка . И ржать над тобой .Устраивать цирк на коленях и за спиной ржать.Не отдавать .И не собираться отдавать.Возьми в подруги,а?

Гость
#19
Гость

Значит никакая это не подруга. Скажите ей прямо: милая, у меня НЕТ денег, расклад такой: если я оплачиваю твои долги, по моим собственным идут просрочки. Ты считаешь, это справедливо?

Такого типа люди именно это и считают справедливым.)))) Им же надо вотпрямщас.

гость
#20

Боже ужас. Как можно окружать себя такими людьми? Вы очевидно такая же и подруги у вас подстать. Реально стояла на коленях, когда вы дали ей 15 тыс? Я просто представляю всю комичность этой ситуации))))) Ко мне бы пришла подруга и стала на колени , да я вообще не знаю плакать или смеятся в таком случаее))))

Белка
#21

Автор, тут тебе 99% людей скажут НЕ ДАВАЙ. Ты сама решила не давать, но просто не можешь это сказать четко. Выгребут у тебя из кармана, а ты другой тут же подставляешь.Пусть продаст чего-нибудь ненужное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: