Гость
Статьи
Бесконечное нытьё …

Бесконечное нытьё подруги

На счёт всего, денег , детей ,родственников, жизненной ситуации . Ей по сути со всем помогают , второго ребёнка мама забирает каждую неделю дня на 3-4 и то по ее словам мама плохая и ещё мужу приходиться отвозить ребёнка ,видите ли мама сама должна ездить забирать . Квартиру им родители купили , но сказали делать ремонт самим , теперь жалуется , что в кредитах живут и вечно денег нет . Говорит мне «бросай своего и ищи мужика с квартирой» . Эм, а то что мы с мч совсем молодые и к 30 возможно сами накупим и купим , то ничего ? И разве квартира важнее чем само отношение человека? Меня в отношениях никогда так ещё не ценили и не любили как сейчас и мне это важнее . Пока муж занят ремонтом , подруга сидит дома с ребёнком , жалуется что так плохо , так все надоело , сижу дома . Я ей говорю , так а чего не выйдешь погулять , разве ты не гуляешь с малой? А она «куда с двумя ? Я не справлюсь» хотя сидит с одним ребёнком , вторая у мамы . Все не так и все не то . Мне кажется человек просто не ценит , что у него есть .Если денег вечно нет , нафига тогда рожать одну за другой ? Уже и не знаю что ей говорить, так как нытьё это каждый день ..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга ваша не права

гость
#2

ну а вы то чё ноете тут?))

Азиза
#3

Ей нужны ваши уши

Ляля
#4

Пошлите ее далеко и надолго! Я от всех таких сопливых нытиков отвязалась. И жить стало приятнее, чего и вам желаю)

Гость
#5

Ооо, у меня тоже такая есть! Давняя при чем, со студенчества. Стараюсь к минимуму общение свести, просто чую, что нервы сдадут скоро

Гость
#6

Тоже была такая подруга! Постоянно жаловалась на мужа на финансовое положение! Каждый раз когда мы с ней виделись, это разговоры о ней несчастной!Первое время выслушивала,думала человеку высказаться надо,старалась поддерживать, но потом просто каждая наша встреча превратилась в ее монолог! Это реально надоело,когда невозможно просто посидеть и пообщаться,просто посмеяться,вспомнить что то,у меня тоже есть в семье проблемы но иногда от них хочется абстрагироваться! И есть такая категория людей которые границ не видят,можно конечно пожаловаться,высказаться иногда и правда бывает накрывает (на что тогда подруги) но блин не превращать каждую посиделку в нытьё и пересказываение своей тяжёлой жизни! Я с этой подругой сначала свела общение к минимуму,мол времени нет,занята и прочее в итоге вообще перестали общаться,думаю она другие свободные уши нашла!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: