Гость
Статьи
Верите ли вы вообще в …

Верите ли вы вообще в женскую дружбу?

Всю свою сознательную жизнь я пыталась обзавестись подругой. Но почему то по истечении n го кол-ва времени у этих самых подруг появлялась на меня какая та злоба и каждая из них пыталась меня задеть в самые мои трудные периоды жизни. Как только со мной что то происходило и я была ранима, они все без исключений пыталась меня добить, но, конечно же не в открытую, а какими то подстебами и типа тонкими еле уловимыми обидными фразочками. Первые несколько раз я не придаю этому значения, потому что не хочу думать, что подруги способны на такое и спускаю все на свою, якобы, обидчивость и придирчивость. Но потом они начинают еще более злостно пытаться меня задеть за живое. В итоге, когда я начинаю спрашивать :" Что происходит и зачем она это делает", они начинают извиливаться и придумывать всякую чушь, якобы у меня плохо с чувством юмора, либо я слишком близко к сердцу принимаю их слова.

Расскажите, есть ли у вас подруги, которые вас не обижают, радуются вашим успехам и не пытаются надавать побольнее, когда вам и так не очень? Верите ли вы вообще в женскую дружбу?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже 6 лет вместе с подругой.она подарила мне квартиру у нее богатый отец.когда мне было плохо.бросала все и приезжала из другого города ко мне жить.дарила много дорогих подарков.во всем опора и поддержка.мы не ***.а родные по духу

Гость
#2

Нет никакой женской дружбы

гость
#3

Есть дружба. С подругой 15 лет дружу, ни разу не поссорились, не из-за чего.
Главный фактор женской дружбы - разные вкусы на мужиков и отсутствие соперничества.

Гость
#4

Нет, не верю. Может быть потому, что у меня нет подруг. Ни капли не переживаю по этому поводу. По мне так лучше дружить и общаться с парнями.

Гость
#5

не верю, дружба есть пока есть повод тебя по голове погладить, утешить (как говориться в горе), когда дела идут в гору у подружек появляется зависть и повод для сплетен..та что всех подружаек спецом растеряла, да и не нужны они..что с ними обсуждать?финансы, личное?шмотки?да не..боком выйдет.есть приятельницы с которыми провожу иногда время, в семью их не впущу свою.

Гость
#6

Нет,не существует,есть приятельницы для времяпрепровождения и чесания языком.

Гость
#7

Хотелось бы верить, что есть. У меня не сложилось, просто с течением времени переставали общаться, но я и сама не была настроена на долгую дружбу. Сейчас очень мечтаю о близкой подруге, но я крайне недоверчивая, не знаю, как смогла бы доверять постороннему человеку.

Неверю!!!
#8
Гость

не верю, дружба есть пока есть повод тебя по голове погладить, утешить (как говориться в горе), когда дела идут в гору у подружек появляется зависть и повод для сплетен..та что всех подружаек спецом растеряла, да и не нужны они..что с ними обсуждать?финансы, личное?шмотки?да не..боком выйдет.есть приятельницы с которыми провожу иногда время, в семью их не впущу свою.

Абсолютно все так!!! У меня подруг в общем то немало, как я думала, все разные, с разным уровнем достатка, с кем-то постоянно на связи, с кем-то видимся раз в год, но метко чтотнащывается... Но вот как только все у тебя становится зашибись: муж зарабатывает, по заграницам ездим, детей растим, машины, квартиры покупаем и тд... оооох, как же из это раздражает, особенно самых близких! Хотя вообще страюсь тему достатка и путешествий не поднимать пока конкретно не спросят, т.е не выставляю на показ и не хвастаюсь. Короче поняла я недавно, что лучше подружек всех держать на расстоянии, ибо когда они близко, очень некрасиво могут себя повести по отношению к вам

гость
#9

В женскую дружбу не верю, а в дружбу между мужчиной и женщиной да.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: