Гость
Статьи
подруга говорит, что я …

подруга говорит, что я должна сидеть с ее детьми

здравствуйте! меня достала подруга с 3-мя детьми. предьявляла мне раньше-что я не предлагаю помочь сидеть с ее 3-мя детьми, типа я *** что не понимаю что ей тяжело, и должна без просьбы сама предлагать! что она мне очевидно уже говорит, что туда сходить не может или туда, и я должна сама это понять. хотя я ни разу не отказала, когда она меня просила. но тут уже речь о том, что я не должна ждать просьбы, а сама предлагать ! потом эта тема заглохла и я думала она поняла, что она не права! но нет!!
*** заговорили о девочке которая переехала в другой город с 2-мя детьми из-за работы мужа. и я сказала что тяжело ей с 2-мя малыми там без родственников и муж на работе .а она мне говорит- не факт, если у нее появились хорошие друзья, что с детьми помогают то не тяжело! ну понятно, что камень в мой огород! и тут я уже не стерпела и начала разборки! спросила, а почему я тебе должна помогать, что я думала ты поняла,что это твое дело и не должен тебе никто, и я именно тебе говорила что не спи с ним. он тебя бросил с 1 и с другим реьбенком и не помогал и не женился, сама виновата, сама и неси свои обязанности! во-вторых -другие мамы посотоянно сами с детками в больнице, в жеке. в совбезе, почему ты думаешь что они могут, а ты нет? ты особенная? а она типа нет, но если бы мне помогали, то было бы легче. я прямо в глаза сказала- я не хочу тебе помогать сидеть с детьми. что тут не ясно??? она типа что она бы предлагала, я спросила, а кому она предлагала когда у самой не было? она типа не было кому. я сказала -что я не хочу и не считаю что у нее ситуация когда нужна помощЬ! дети здоровые! она здоровая,мать тоже здоровая и работает и помогает! а остальное - она сама может! никто ни умер, не в больнице, раком и прочим не болеет! в чем претензии? я не хочу сидеть с ее детьми! не хочу! я уже думаю перестать с ней общаться, так как я вечно виновата- надоело! если у меня нет детей- то это не значит что я ей нянька! что скажите?? как еще донести свою мысль???

инна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, просто не общаться. У меня трое маленьких детей, живу на родине мужа, тоже без родственников. Его родители в разводе, так что нам реально никто не помогает, у всех своя личная жизнь. Справлюсь сама и никого не прошу!

#2

Ее дети - это ее проблемы. Вы же не заставляли ее их рожать. Хотите помогайте, не хотите - досвидание.

Гость
#3

Я бы очень жестко поставила такую подругу на место и перестала бы с ней общаться.

Гость
#4

У меня подруга с 1 ребенком считала, что ей все обязаны.а уж когда я согласилась быть крестной, замучала и меня.но я сказала как есть- у меня детей нет, я их не хочу, я не должна к тебе приходить каждый день помогать, у тебя муж есть, родители.

Гость
#5

В совбезе?? ООН?))

Гость
#7

Посылайте нахалку

Алена
#8

ваш текст нечитаем, это ужас какой то. А по теме - не общайтесь да и все

инна
#9
Алена

ваш текст нечитаем, это ужас какой то. А по теме - не общайтесь да и все

то читать учитесь! это не школа, а форум советов! *** овцы со своими замечаниями! иди лесом, не читай -вали

Юлия Б.
#10
инна

то читать учитесь! это не школа, а форум советов! *** овцы со своими замечаниями! иди лесом, не читай -вали

так по-хамски вы могли бы и "подруге" своей ответить, а сами сопли развели на форуме))

Невеста чёрного кота
#11
инна

то читать учитесь! это не школа, а форум советов! *** овцы со своими замечаниями! иди лесом, не читай -вали

Ну и истеричка. Со своей подругой-овулем так трепись.

Гость
#11

А у меня у мужа 2 детей! Это просто ад, когда они приезжают ... если честно я сама теперь не хочу детей... это ппц

Гость
#12

Вы можете ей помогать по ее просьбе, иногда, но не обязаны. У вас своя жизнь есть и в няньки вы не нанимались. А уж при таких претензиях и вовсе не стоит помогать. И да, лучше прекратить общение. Это не дружба.

Лариса
#13

Вы уже донесли доходчиво, и не юлили, умничка, а ее обиды говорят о глупости и недалекости подруги. Я бы не общалась с такой. Хотя, думаю, ваше общение и так сойдет на нет. Была меня подруга. Просила она меня "посидеть" с ее дочкой не раз. Я не отказывала, когда мне это было не трудно, а один раз не смогла - и стала врагом. Это такие люди с психологией "мневседолжны", забейте.

Гость
#14

Человек высказал своё мнение. В предельно культурной форме: пишешь на русском - пиши грамотно.
Автор как раз просил советов. И тут вы в совершенно хамской форме начинаете советовать человеку, который об этом не просил. И кто из вас овца?

Гость
#15

Долбанутая у вас "подруга".

Гость
#17

Вы друг друга стоите. Что она замка, что ты ***.

Гость
#18

Две еба.....е дуры, стоят друг друга.

Гость
#19

Может, не в СОВБЕЗЕ, а в Собесе? Это ну оооочень разные организации, и в совбезе вам там совсем нечего делать

Гость
#20

Обязательно сидите с ее детьми! И зарплату ей отдпвайте. И почку.