Гость
Статьи
Подруга бесится, что …

Подруга бесится, что мои дела идут лучше

С подругой дружим очень давно. В целом мы примерно равны: возраст, доходы. Но у меня дела всегда идут немного лучше, хоть в финансовом плане, хоть в карьере. Недавно меня повысили, стала больше себе позволять, покупать более дорогую косметику. Подруга просто жутко бесится от этого! При этом, она сама частенько и выспрашивает, купила ли я что-то, откладываю ли я деньги. Если честно, это уже похоже на зависть. Последний раз она сама завела тему средств и покупок, но потом,узнав, как у меня дела, сразу попрощалась. Как общаться с человеком?

Yulia
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться

Гость
#2

Избегать общения. На финансовые темы не говорить. Прибедняться, но не явно, а когда спрашивают. На работе да, повысили, дел куча, а денег мало. Не хвастайтесь покупками, если спросит- занижайте цену.

Гость
#3

Вы наверное , обе очень молодые и живете на нижней границе среднего класса? Ибо завидовать дорогим колготкам и лаку для ногтей можно ну с очень большой нищеты. И зарплату вам, всего скорее повысили, тысяч на 5 , вот вам и кажется, что пару лишних раз сходить в кафе и купить дорогую помаду - это больше себе позволить:)) не думайте , что я злорадствую , я сама это проходила, и знаю , какое ощущение, и что люди , чье материальное положение наладилось , рассуждают в совсем других категориях и это совсем другие суммы. Это не позволить себе больше - это купить квартиру)
в общем, автор , запомните : 1. друзья познаются в радости 2. в нашей жизни все оооочень переменчиво . Сегодня у вас есть возможность , завтра у подруги вашей и т.д.

ОЛЯ
#4

Не люблю,когда кичутся вещами))))когда хвастаются черезчур)))...насчет себя вообще многое не говорю,меньше знают,лучше спят.

Гость
#5

Не надо общаться на тему финансов и обсуждать каждую мелочь в покупках. Вам не 15, когда "мы с Тамарой ходим парой", чтобы отчитываться во всем.