Гость
Статьи
Ни с кем не дружу. …

Ни с кем не дружу. Проблема во мне или окружающих?

Я не понимаю, в школьные годы вроде были подруги, общались хорошо, ходили куда-то и было о чем поговорить. Сейчас осталась одна подруга со школы, я вышла замуж, да и до замужества стали редко общаться с ней. Все разговоры сводятся к ее парням, я только слушаю (встречи редкие, даже переписываемся раз в неделю - две на уровне "привет , как дела" или если у нее есть что рассказать про очередного парня". В универе начинаю вроде общаться, но так же я только слушаю всех. Во всех новых местах так же не удается установить контакт с кем-то именно в плане дружбы, пообщаться немного да, но не более того. Заметила, что это началось, когда я начала увлекаться психологией, мне действительно интереснее слушать людей, может, и я себя так ставлю и люди во мне видят только слушателя.... В принципе я готова и одной быть в этом плане, но просто не понимаю, почему так случается. Мне просто не интересно с людьми, которых встречаю, тем более девушек. Одни парни и тупые эти разговоры ни о чем, может, проблема во мне, но какая??? Ощущение, что я просто не могу найти человека по душе, с которым было бы комфортно пообщаться. Не знаю, что не так. Опережая комментарии, соглашусь, что проблема скорее всего, во мне. Но не могу разобраться в себе, что не так.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

ИМХО в окружающих тебе просто не с кем дружить...Я сама не раз оказывалась в твоей ситуации (в связи с переездами из города в город) - но постепенно обрастала ..если не друзьями.то как минимум хорошими знакомыми.с которыми можно и поболтать за чашкой чая, и попросить помощи.

Мария
#2
Кактус

ИМХО в окружающих тебе просто не с кем дружить...Я сама не раз оказывалась в твоей ситуации (в связи с переездами из города в город) - но постепенно обрастала ..если не друзьями.то как минимум хорошими знакомыми.с которыми можно и поболтать за чашкой чая, и попросить помощи.

Вот сейчас я так же в другом городе, в котором а принципе бывала с детства и знакомых много, и опять же - общаться не интересно совсем (( может, когда-то и у меня что-то поменяется

Гостья
#3

хорошо понимаю, у меня то же.хотя мне уже 30 лет. замужние подруги вечно заняты, а со свободными все скатывается к теме "где найти мужчину", даже просто в кино не с кем сходить,только в бар какой-нибудь при условии,что там можно с кем-то познакомиться .
я давно в поиске человека,у которого были бы схожие интересы, но они у меня слишком оторваны от реальности, видимо...

Мария
#4
Гостья

хорошо понимаю, у меня то же.хотя мне уже 30 лет. замужние подруги вечно заняты, а со свободными все скатывается к теме "где найти мужчину", даже просто в кино не с кем сходить,только в бар какой-нибудь при условии,что там можно с кем-то познакомиться . я давно в поиске человека,у которого были бы схожие интересы, но они у меня слишком оторваны от реальности, видимо...

У меня порой закрадываются мысли, что это я недоразвитая и скучная просто, и поэтому со мной неинтересно окружающим ахахах

гостья
#5
Мария



У меня порой закрадываются мысли, что это я недоразвитая и скучная просто, и поэтому со мной неинтересно окружающим ахахах

конечно. Никто ведь не хочет дружить с унылым говном

Гость
#6

во-первых, у вас мало общих тем, т.к. то, что актуально для ваших подруг, типа новые парни, для вас как для замужней уже не очень интересно. Во-вторых, от вашего текста веет некой скукой и апатией, (хотя, конечно, это может быть просто иллюзия). Может, вы устали, слегка разочарованы, нуждаетесь в новых увлечениях, впечатлениях и в отдыхе? А может, просто психологически старше сверстниц и вам бы поискать подруг постарше, похожих на вас в увлечениях и стиле жизни?

Павел29
#7

Любовь - главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь -универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь -традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности. Именем любви свершается масса неблаговидных поступков вплоть до мерзостей, которые потом именем любви же и оправдываются.

Павел29
#8

Что такое любовь?

Павел29
#9

Психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической - эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т. п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют «настоящей любовью» и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т. п.) - и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе. Тот факт, что любовь - форма сумасшествия, признавал еще Гиппократ, да и современная медицина, в общем, тоже признает, хотя и с всевозможными реверансами и оговорками, являющимися данью социальным стереотипам.

Гость
#10

Так вам интересны люди или все же таки неинтересны? ... А то вдруг вспомнилась одна умничка с форума,которая окатывала презрением абсолютно всех вокруг,раздувая щеки от того,что училась у профессоров на психотерапевта XD
я не конкретно намекаю, но все же...

Мария
#11
Гость

во-первых, у вас мало общих тем, т.к. то, что актуально для ваших подруг, типа новые парни, для вас как для замужней уже не очень интересно. Во-вторых, от вашего текста веет некой скукой и апатией, (хотя, конечно, это может быть просто иллюзия). Может, вы устали, слегка разочарованы, нуждаетесь в новых увлечениях, впечатлениях и в отдыхе? А может, просто психологически старше сверстниц и вам бы поискать подруг постарше, похожих на вас в увлечениях и стиле жизни?

Кстати, замечала, что интереснее с людьми старше общаться

Мария
#12
Гость

Так вам интересны люди или все же таки неинтересны? ... А то вдруг вспомнилась одна умничка с форума,которая окатывала презрением абсолютно всех вокруг,раздувая щеки от того,что училась у профессоров на психотерапевта XD я не конкретно намекаю, но все же...

Люблю общаться, слушать. Но говорю, что в окружении пока нет людей, с которыми реально интересно и по душе.

Гость
#13

Создавайте новые ситуации для общения. Выходите из привычного круга. Может, какие-то курсы, или литературный клуб (наверняка сейчас такое есть), или волонтеры в детдоме, или садоводницы, ну и т.п. Просто подумайте, где могут быть люди, которые интересуются тем же, чем вы. Какие они - люди, которые вам интересы. А потом: где их найти? Может, в церкви? В путешествиях? В учебной части вашего вуза? На каких-нибудь вебинарах, семинарах

Гость
#14
Гостья

хорошо понимаю, у меня то же.хотя мне уже 30 лет. замужние подруги вечно заняты, а со свободными все скатывается к теме "где найти мужчину", даже просто в кино не с кем сходить,только в бар какой-нибудь при условии,что там можно с кем-то познакомиться . я давно в поиске человека,у которого были бы схожие интересы, но они у меня слишком оторваны от реальности, видимо...

Мнё тоже 30 и практически не с кем сходить куда то .даже тему открыла но там написала одна девушка и то которая потом пропала

Гость
#15
Гость

Мнё тоже 30 и практически не с кем сходить куда то .даже тему открыла но там написала одна девушка и то которая потом пропала

А какая тема была ?

Гостья
#16
Мария

У меня порой закрадываются мысли, что это я недоразвитая и скучная просто, и поэтому со мной неинтересно окружающим ахахах

да, если вы не ведете активную социальную жизнь, людям не интересно, так как многие из них заняты решением своих жизненных задач, для чего им нужны "знающие" люди, связи и прочее
я для себя такой вывод сделала. например, моя школьная подруга заметно забила не меня и проводит время со своей коллегой(которую она кстати поначалу недолюбливала). но прознав, что та активно тусуется и имеет массу знакомых мужчин, поняла, что с ней общаться "полезнее"

Ваш робот
#17

Вы живете в потребительское время, где ценится неискренность, количество денег в кошельке, связи и совместный досуг.
С вами никто не будет контактировать пока не добьетесь чего-то. Люди хотя общаться с сильными, амбициозными и лёгкими на подъем. Сейчас вы топитесь в круге таких как же и вы (не в обиду) с заниженным ЧСВ-болтунами, чьи дела ограничены общением на вумане и рассуждениями о несправедливом мире.
Спуститесь с небес и смотрите на всё обьективно.

Мария
#18
Ваш робот

Вы живете в потребительское время, где ценится неискренность, количество денег в кошельке, связи и совместный досуг. С вами никто не будет контактировать пока не добьетесь чего-то. Люди хотя общаться с сильными, амбициозными и лёгкими на подъем. Сейчас вы топитесь в круге таких как же и вы (не в обиду) с заниженным ЧСВ-болтунами, чьи дела ограничены общением на вумане и рассуждениями о несправедливом мире. Спуститесь с небес и смотрите на всё обьективно.

Думаю, так и есть. Но это печально

Гость
#19
Ваш робот

Вы живете в потребительское время, где ценится неискренность, количество денег в кошельке, связи и совместный досуг.
С вами никто не будет контактировать пока не добьетесь чего-то. Люди хотя общаться с сильными, амбициозными и лёгкими на подъем. Сейчас вы топитесь в круге таких как же и вы (не в обиду) с заниженным ЧСВ-болтунами, чьи дела ограничены общением на вумане и рассуждениями о несправедливом мире.
Спуститесь с небес и смотрите на всё обьективно.

Но если выделяться амбициозностью на фоне жрущих амеб, то амебы будут чувствовать себя не в своей тарелке. Да и амбициозный человек тоже)
Поэтому, помимо изменения себя нужно менять круг общения. Ну а если цели уже есть то только круг общения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: