Гость
Статьи
Подруга считает, что я …

Подруга считает, что я хвастаюсь

Подруга неожиданно перестала общаться.Просто перестала мне мне писать и звонить. Общались только по моей инициативе.Я перестала навязываться и мы просто без ссор перестали общаться. В итоге я все-таки вызвать подругу на разговор и вот в чем причина: Если в кратце то она считает, что я постоянно хвастаюсь и выпячиваю свое благополучие. Я с этим категорически не согласна. я думала, если я поделилась какой то радостью, то и подруга могла бы за меня порадоваться, а оказывается ее все это бесило.Напрмер: мой ребенок получил грамоту за 1 место в соревновании, я отправила фото подруге, поделилась успехами своего ребенка. А она приняла это все будто вот мой получил 1 место, а ее сын нигде не учавствует и я этой фоткой пыталась ее ткнуть в это носом. Муж учил меня водить машину, подруге сказала это как то вскользь " типо очень устала,целый день на площадке была, муж учил..." а она подумала типо хвастаюсь тем что машину скоро куплю и тем что муж меня учил (а вот они с мужем постоянно ругаются), подыскиваю себе авто, тоже хвастаюсь типо деловая такая... вообще она какие то такие глупые вещи в пример приводила, что я вообще подумала что она это специально из пальца высосала. Сказала, что сравнивает наши жизни и считает что во многих аспектах проигрывает мне (я так не думаю) так же сказала что я достойна меньшего, а она большего. И что она старается не обращать на все внимание и что я иногда могла бы и промолчать и побольше жаловаться и так ей было бы легче со мной общаться. Вот знаете я думала, что дружат это когда и радость и грусть делят, а никогда только жалобы. Я почувствовала обиду, что меня не поняли и даже как то угрызения совести, что оказывается это все подругу расстраивало и я причиняла ей какой то негатив и злость от того что оказывается должна только плохое говорить, чтобы ей легче было. Общаться с ней больше не хочу. Девушки, неужели когда делишься с подругой своими радостями, это называется хвастаться и возвышаться над человеком?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну уж я бы точно не стала посылать подруге фотку ссрраной грамоты, которую получил ваш ребенок.
Если вы делитесь с ней подобными достижениями, то подругу можно понять.
Я б тоже с вами не общалась.

Гость
#2

Подруга завистница, о чем, в принципе, сама и сказала. Ее раздражают ваши успехи и радовали бы ваши поражения. Вполне возможно, она энергетический вампир питающийся негативом других, а вы ей этого не даете. Я бы задумалась, нужна ли такая подруга.

Гость
#3

О, автор, у меня тоже есть такие смешные знакомые: все-то у них лучшее и малейшее достижение возносят на пьедестал, представляют все так, будто, как в вашем примере, никто и никогда до вашего сына никаких грамот не получал, это первая в мире грамота!))) Но у меня это дальние знакомые, поэтому их хвастовство воспринимаю с улыбкой и недоумением (в самом деле, что такого интересного для вашей знакомой может быть в грамоте вашего ребенка? Это интересно только вам.).

Автор
#4
Света

Ну уж я бы точно не стала посылать подруге фотку ссрраной грамоты, которую получил ваш ребенок. Если вы делитесь с ней подобными достижениями, то подругу можно понять. Я б тоже с вами не общалась.

а почему нет? Мы же подруги. Общались очень тесно и в основном про детей, тк они погодки. Она мне тоже постоянно скидывала фото или видео своего ребенка. Как он танцует, как стих рассказал, как на батутах прыгает...просто наша основная тема это дети

Гость
#5
Автор

а почему нет? Мы же подруги. Общались очень тесно и в основном про детей, тк они погодки. Она мне тоже постоянно скидывала фото или видео своего ребенка. Как он танцует, как стих рассказал, как на батутах прыгает...просто наша основная тема это дети

она Вам не подруга.

Автор
#6
Гость

Подруга завистница, о чем, в принципе, сама и сказала. Ее раздражают ваши успехи и радовали бы ваши поражения. Вполне возможно, она энергетический вампир питающийся негативом других, а вы ей этого не даете. Я бы задумалась, нужна ли такая подруга.

конечно не нужна. И если я раньше хотела с ней дружить и как то помириться, то теперь уже не хочу. Просто поражает, то что я думала мы подруги. Мы дружим с ней лет 15!!! Она и раньше так же прерывала общение без причины, потом мирились но она не говорила в чем причина была. А тут сказала. Типо уже не может этого терпеть. Получается всю жизнь она мне внутренне желала зла, а я и подумать не могла.

Гость
#7
Автор

конечно не нужна. И если я раньше хотела с ней дружить и как то помириться, то теперь уже не хочу. Просто поражает, то что я думала мы подруги. Мы дружим с ней лет 15!!! Она и раньше так же прерывала общение без причины, потом мирились но она не говорила в чем причина была. А тут сказала. Типо уже не может этого терпеть. Получается всю жизнь она мне внутренне желала зла, а я и подумать не могла.

Как только мою семью посетило материальное благополучие, несколько моиx подруг исчезло. Это xорошо. Им не надо притворяться в xорошиx к нам чувствам.

Автор
#8
Гость

О, автор, у меня тоже есть такие смешные знакомые: все-то у них лучшее и малейшее достижение возносят на пьедестал, представляют все так, будто, как в вашем примере, никто и никогда до вашего сына никаких грамот не получал, это первая в мире грамота!))) Но у меня это дальние знакомые, поэтому их хвастовство воспринимаю с улыбкой и недоумением (в самом деле, что такого интересного для вашей знакомой может быть в грамоте вашего ребенка? Это интересно только вам.).

это не моя знакомая. Это была моя лучшая подруга с которой мы с детсва вместе. И у нас дети погодки и в данный период времени мы общаемся преимущественно о детях. Она тоже скидывает мне фото и видео своего ребенка. Я к ее сыну как к племяннику относилась. Да дело даже не только в грамоте. Она какие то мелочи раздувает.

Автор
#9
Гость

Как только мою семью посетило материальное благополучие, несколько моиx подруг исчезло. Это xорошо. Им не надо притворяться в xорошиx к нам чувствам.

я бы не сказала что у нас прям супер финансовое благополучие. Мы в принципе на одном уровне

Гость
#10
Гость

О, автор, у меня тоже есть такие смешные знакомые: все-то у них лучшее и малейшее достижение возносят на пьедестал, представляют все так, будто, как в вашем примере, никто и никогда до вашего сына никаких грамот не получал, это первая в мире грамота!))).

Да, у ребенка моеи подруги !!! - это первая грамота.
Какое мне дело до всего мира?
Даваите по такои логике своиx детеи с космонавтами сравнивать.

Гость
#11
Автор

я бы не сказала что у нас прям супер финансовое благополучие. Мы в принципе на одном уровне

Тем более. Ваша подруга гнилая тетка просто.

Trainwreak
#12

Автор,женская дружба это оксюморон давно.Пока Вы не превосходите подругу в чем-то,вам мило улыбаются.Соперничать с другой самкой-это в крови.Почти все завидуют.А красоте,ухоженности,хорошему мужу и достатку особенно.Жалеть легко,радоваться-всегда сложнее.Я не верю в женскую дружбу,потому что ее не бывает.

Гость
#13

Мне кажется, что здесь нездоровые отношения с обеих сторон, извините. С одной стороны подруга- завистливый от природы человек, с другой стороны ваш эгоизм и зацикленность на себе любимой. Вам кажется все таким необычным и значимым в вашей жизни. Не ловите где можно и промолчать. Вы обе не умеете дружить. Каждая все только о себе

Гость
#14

Странная подруга у вас, завидует с лютой силой и сама в этом признается, всё выкладывает как на духу) обычно завистники даже под пытками не признаются что завидуют... а тут такие откровения. Чудеса

Автор
#15
Гость

Странная подруга у вас, завидует с лютой силой и сама в этом признается, всё выкладывает как на духу) обычно завистники даже под пытками не признаются что завидуют... а тут такие откровения. Чудеса

она сказала, что ей надоело что я постоянно ее унижаю, а я настояла на примерах. Слово за слово вот и вытянула из нее правду

Автор
#16
Гость

Мне кажется, что здесь нездоровые отношения с обеих сторон, извините. С одной стороны подруга- завистливый от природы человек, с другой стороны ваш эгоизм и зацикленность на себе любимой. Вам кажется все таким необычным и значимым в вашей жизни. Не ловите где можно и промолчать. Вы обе не умеете дружить. Каждая все только о себе

я считаю, что умею дружить. Потому что всю жизнь всегда во всех сложных ситуациях я ей помогала и словом и делом. Делала это искренне. Всегда от всей души желала ей только добра. Я не считаю, что зациклена на себе, даже наоборот я скорее слушатель. Всегда интересуюсь ее жизнью,делами итд. А она никогда, но я как то не обращала на это внимание, и прощала ей это тк дружим мы всю жизнь, я уже привыкла больше слушать о ней. Не считаю, что хвастаюсь.я просто делюсь событиями в моей жизни. Почему если я пришла в гости а у нее новый шкаф, я хвалю покупку, а если она пришла ко мне в гости и я олбновил кухню, то я специально позвала чтобы показать, что есть бабло на кухню? Адекватного ответа от нее я не получила, зато услышала что ей на душе как то неприятно от этого, ведь у них сейчас нет денег и она переживает "почему одним все, а мне ничего". Вот знаете я бы 100 лет думала и не додумалась бы до того что можно к таким мелочам цепляться! Для меня это честно шок, что надо поменьше хорошего рассказывать, а побольше плохого

я
#17

У меня тоже есть такая подруга, как Вы, Автор. Которая , ничтоже сумняшеся рассказывает мне такие вещи о своей жизни, которые у меня никогда не сбудутся и о которых я могу только мечтать. Почему-то она не спросит о аспектах моей жизни, не вникнет, не пытается помочь (морально). Она только бездумно рассказывает о своих успехах. Например, она говорит - мы с семьей отлично провели выходные (и рассказ в подробностях). И не спросит - а как я их провела и, может, когда-то надо и мне время на выходных уделить. И все в таком духе. Я не завидую и рада за нее, поймите правильно! Но вот это постоянное капание на мозги своими успехами... Оно невыносимо. Представьте, что Вы голодная, а кто-то рядом ест, ест...и рассказывает Вам, какая это вкуснота. Что бы Вы чувствовали? Причем негатив захлестывает меня помимо моей воли, я борюсь с ним. Но толку мало.

Гость
#18
Автор

и она переживает "почему одним все, а мне ничего".

Вот это вообще ключевая для меня фраза в любом человеке. Как только такое говорят, сматываю удочки. Это патологическое состояние, с которвм человек и не думает бороться, не считает это некрасивым.
А вообще автор, друдить гораздо приятней по интересам. Не обсуждая новые покупки и нюансы взросления детей. И конечно, не обсуждать, например, случаи из ваших путешествий с теми, кто не может себе позволить ровно такие же.
Демонстрации новых кухонь и шкафов, это хвастовство. И мещанство. Ну уж как есть говорю.

Гость
#19

Потому что дружба возможно только между равными!
Это ужасно, когда в твоих друзьях человек, который воспринимает тебя как свою восторженную публику. А это на автомате так становится, если у вас 150 поездок, а у другого еле-еле одна; вы третьего рожать собрались, а она первого выносить не может И ВЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЕТЕ во всех деталях. Или же когда человеку плевать и на поездки и на кухню и на грамоту вашего ребенка, но ВЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЕ во всех деталях и он вынужден показывать ко всему этому интерес, говорить комплименты и хвалить.
Я сама живу не скучной жизнью, также есть две близкие приятельницы. Одна из них прям огонь превосходит меня во всем. Но я никогда себя не чувствовала ее публикой, не было напряга что она ожидает комплимента, одобрения, восхищения. Была и была, купила и купила.
Вторая обычная, но извела уже. Вот она замуж вышла, вот ребенка родила, вот то купила, вот туда ездила. Если я в соц.сети не зайду или не отлайкаю, будет по вотсапу высылать фотку за фоткой. Человек ЖДЕТ одобрения, восхищения, преклонения, не знаю чего еще. Поначалу нетрудно было сказать пару добрых слов, но этому конца и края нет, я задолбалась участвовать во всех ее "радостях" жизни.
Вот два человека, первая куда успешнее, но с ней общаться приятно. А вторая достала уже, хоть я имею и не меньше, чем у нее, завидовать нечему. Но вот это ее агрессивно-пассивное ожидание одобрения задолбало уже.

автор
#20
я

У меня тоже есть такая подруга, как Вы, Автор. Которая , ничтоже сумняшеся рассказывает мне такие вещи о своей жизни, которые у меня никогда не сбудутся и о которых я могу только мечтать. Почему-то она не спросит о аспектах моей жизни, не вникнет, не пытается помочь (морально). Она только бездумно рассказывает о своих успехах. Например, она говорит - мы с семьей отлично провели выходные (и рассказ в подробностях). И не спросит - а как я их провела и, может, когда-то надо и мне время на выходных уделить. И все в таком духе. Я не завидую и рада за нее, поймите правильно! Но вот это постоянное капание на мозги своими успехами... Оно невыносимо. Представьте, что Вы голодная, а кто-то рядом ест, ест...и рассказывает Вам, какая это вкуснота. Что бы Вы чувствовали? Причем негатив захлестывает меня помимо моей воли, я борюсь с ним. Но толку мало.

наверномоя подруга такая же как и Вы. видимо в дружбе нужно только ныть и жалеть друг друга. если с мужем куда то сходишь на выходные, и потом расскажешь подруге как классно вы провели время, то *** какое преступление. о таком не надо рассказывать надо все время молчать. я не знаю о каких аспектах своей жизни я рассказываю своей подруге, чтобы она чувствовала что я перед голодным куском хлеба машу. мы обе замужем, дети погодки, фин положение практически одинаковое. вот кстати, моя подруга считает что ей надо время уделить и пожалеть, ведь у нее беда, просто катастрофа. а именно: ей очень плохо ведь у ее ребенка сильно кудрявые волосы, прямо мелкий барашек и на мой взгляд это очень мило и красиво, и я говорю подруге что его можно даже в детской рекламе сниамть, подруга со мной категорически не согласна, ведь по ее мнению ее сына будут из за этого дразнить, он вырастит неуверенным итд... и ругает меня, что я не понимаю ее. все ее претензии для меня просто высосаны из пальца, она любую вещь перевернет лишь бы показать что у меня все хорошо, а она бедная родственница

Автор
#21
Гость

Потому что дружба возможно только между равными! Это ужасно, когда в твоих друзьях человек, который воспринимает тебя как свою восторженную публику. А это на автомате так становится, если у вас 150 поездок, а у другого еле-еле одна; вы третьего рожать собрались, а она первого выносить не может И ВЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЕТЕ во всех деталях. Или же когда человеку плевать и на поездки и на кухню и на грамоту вашего ребенка, но ВЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЕ во всех деталях и он вынужден показывать ко всему этому интерес, говорить комплименты и хвалить. Я сама живу не скучной жизнью, также есть две близкие приятельницы. Одна из них прям огонь превосходит меня во всем. Но я никогда себя не чувствовала ее публикой, не было напряга что она ожидает комплимента, одобрения, восхищения. Была и была, купила и купила. Вторая обычная, но извела уже. Вот она замуж вышла, вот ребенка родила, вот то купила, вот туда ездила. Если я в соц.сети не зайду или не отлайкаю, будет по вотсапу высылать фотку за фоткой. Человек ЖДЕТ одобрения, восхищения, преклонения, не знаю чего еще. Поначалу нетрудно было сказать пару добрых слов, но этому конца и края нет, я задолбалась участвовать во всех ее "радостях" жизни. Вот два человека, первая куда успешнее, но с ней общаться приятно. А вторая достала уже, хоть я имею и не меньше, чем у нее, завидовать нечему. Но вот это ее агрессивно-пассивное ожидание одобрения задолбало уже.

вы описали ситуацию которая совершенно не относится к моей. мы равные, где то лучше у меня, где то у нее. ей не в чем мне завидовать. если детально разобрать это у нее больше возможносте в жизни, а не у меня. просто я не ною, а радуюсь. а ее бесит моя радость. обе замужем, дети погодки, у них своя квартира, у нас пока своего жилья нет ( но я же не ною), я хочу второго, но нет возможности пока, она может родить в любой момент, я в поиске работы, она работает. но я просто живу и радуюсь

Гость
#22

Настоящий друг тот, кто может пережить чужие радость, счастье и фин достаток. У меня таких нет. Только семья.

Гость
#23

Нет дорогая! Это не называется хвастаться, это просто чистая зависть у нее к вам! Эта девушка опасна для вас, она посылает вам мысленно, все только плохое и очень обрадуется, если вдруг у вас что-то произойдёт! Проходили такое! Буквально вчера, с такой же сволочью я перестала общаться! Тоже все дело, в зависти было! Я тоже замечала, радость на ее лице, когда у меня не было настроения, хотя настроения у меня не было, всего лишь раз в году и я рада, что не доставляла удовольствия этой твари, своим плохим настроением и у меня всегда все было, есть и будет, прекрасно! Она, как то мне прям в лицо и сказала, что мол если у тебя хорошее настроение, это не значит что и я должна радоваться за тебя, мне было обидно, я не ожидала такого от нее. Перестаньте общаться с этой гнидой и у вас все будет отлично! Желаю вам удачи!

Гость
#24
Света

Ну уж я бы точно не стала посылать подруге фотку ссрраной грамоты, которую получил ваш ребенок.
Если вы делитесь с ней подобными достижениями, то подругу можно понять.
Я б тоже с вами не общалась.

Завидка вы Света! Слов нет для вас, больше!

Гость
#25
Гость

Странная подруга у вас, завидует с лютой силой и сама в этом признается, всё выкладывает как на духу) обычно завистники даже под пытками не признаются что завидуют... а тут такие откровения. Чудеса

Это вовсе не чудеса! Мне, моя подруга тоже, прям открыто завидовала и даже признавалась, в чем именно! Вот типа, ничего не делаешь а у тебя все есть и внешности тоже постоянно, какие-то колкости пыталась сказать и лицо перекашивалось у нее, когда меня хвалили а это происходило постоянно и то, что муж меня любит очень, ей покоя не давало, хотя и ее муж человек не плохой и сама живет не плохо но вот в крови у этой гнили зависть хоть убей!

Гость
#26
Автор

я считаю, что умею дружить. Потому что всю жизнь всегда во всех сложных ситуациях я ей помогала и словом и делом. Делала это искренне. Всегда от всей души желала ей только добра. Я не считаю, что зациклена на себе, даже наоборот я скорее слушатель. Всегда интересуюсь ее жизнью,делами итд. А она никогда, но я как то не обращала на это внимание, и прощала ей это тк дружим мы всю жизнь, я уже привыкла больше слушать о ней. Не считаю, что хвастаюсь.я просто делюсь событиями в моей жизни. Почему если я пришла в гости а у нее новый шкаф, я хвалю покупку, а если она пришла ко мне в гости и я олбновил кухню, то я специально позвала чтобы показать, что есть бабло на кухню? Адекватного ответа от нее я не получила, зато услышала что ей на душе как то неприятно от этого, ведь у них сейчас нет денег и она переживает "почему одним все, а мне ничего". Вот знаете я бы 100 лет думала и не додумалась бы до того что можно к таким мелочам цепляться! Для меня это честно шок, что надо поменьше хорошего рассказывать, а побольше плохого

Не надо плохого рассказывать и пусть это плохое, случается только у этой суки! Рассказывайте как есть, но только хорошим людям, а от таких тварей надо избавляться тут же, как заметила что-то неладное! Многие люди мелочники, вот я тоже не понимаю, как таким мелочам можно завидовать?! И у меня такое же точно было, зависть по таким же мелочам, поэтому сейчас эта тварь, а не подруга и кукует одна!

Гость
#27
я

У меня тоже есть такая подруга, как Вы, Автор. Которая , ничтоже сумняшеся рассказывает мне такие вещи о своей жизни, которые у меня никогда не сбудутся и о которых я могу только мечтать. Почему-то она не спросит о аспектах моей жизни, не вникнет, не пытается помочь (морально). Она только бездумно рассказывает о своих успехах. Например, она говорит - мы с семьей отлично провели выходные (и рассказ в подробностях). И не спросит - а как я их провела и, может, когда-то надо и мне время на выходных уделить. И все в таком духе. Я не завидую и рада за нее, поймите правильно! Но вот это постоянное капание на мозги своими успехами... Оно невыносимо. Представьте, что Вы голодная, а кто-то рядом ест, ест...и рассказывает Вам, какая это вкуснота. Что бы Вы чувствовали? Причем негатив захлестывает меня помимо моей воли, я борюсь с ним. Но толку мало.

У вас определённо есть зависть! Лечите ее! Это очень плохо и для вас и для окружающих!

Гость
#28
Гость

Вот это вообще ключевая для меня фраза в любом человеке. Как только такое говорят, сматываю удочки. Это патологическое состояние, с которвм человек и не думает бороться, не считает это некрасивым.
А вообще автор, друдить гораздо приятней по интересам. Не обсуждая новые покупки и нюансы взросления детей. И конечно, не обсуждать, например, случаи из ваших путешествий с теми, кто не может себе позволить ровно такие же.
Демонстрации новых кухонь и шкафов, это хвастовство. И мещанство. Ну уж как есть говорю.

Ничего подобного! Ничего это, ни грамма даже, не хвастовство! Подруги, если они настоящие, то должны свободно уметь общаться, на любую тему и рассказывать и показывать, что приобрели, чтобы подруга, НАСТОЯЩАЯ ПОДРУГА, а не кипящей го....! могла порадоваться вместе с вами, а не сдыхать и завидовать, успехам своей подруги! Те, кто этого не понимает и воспринимает за хвастовство те люди недалёкие, злые, несчастные и убогие! Значит та, подруга в кавычках, *** паршивая, может хвастаться, своими шкафами и поездками а автору нельзя?! Тупая логика у вас!

Гость
#29
Гость

Потому что дружба возможно только между равными!
Это ужасно, когда в твоих друзьях человек, который воспринимает тебя как свою восторженную публику. А это на автомате так становится, если у вас 150 поездок, а у другого еле-еле одна; вы третьего рожать собрались, а она первого выносить не может И ВЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАЕТЕ во всех деталях. Или же когда человеку плевать и на поездки и на кухню и на грамоту вашего ребенка, но ВЫ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЕ во всех деталях и он вынужден показывать ко всему этому интерес, говорить комплименты и хвалить.
Я сама живу не скучной жизнью, также есть две близкие приятельницы. Одна из них прям огонь превосходит меня во всем. Но я никогда себя не чувствовала ее публикой, не было напряга что она ожидает комплимента, одобрения, восхищения. Была и была, купила и купила.
Вторая обычная, но извела уже. Вот она замуж вышла, вот ребенка родила, вот то купила, вот туда ездила. Если я в соц.сети не зайду или не отлайкаю, будет по вотсапу высылать фотку за фоткой. Человек ЖДЕТ одобрения, восхищения, преклонения, не знаю чего еще. Поначалу нетрудно было сказать пару добрых слов, но этому конца и края нет, я задолбалась участвовать во всех ее "радостях" жизни.
Вот два человека, первая куда успешнее, но с ней общаться приятно. А вторая достала уже, хоть я имею и не меньше, чем у нее, завидовать нечему. Но вот это ее агрессивно-пассивное ожидание одобрения задолбало уже.

Зависть, зависть и еще раз зависть, у вас к ней и даже не смейте этого, отрицать! Причём, зависть в грубой форме! Какая же вы, убогая! У кого нет зависти, он похвалит от души свою подругу и порадуется вместе с ней и даже недодумается раздражаться, и злиться на такую х.....! Мне вас искренне жаль!

Гость
#30

Уважаемый автор! Есть такой тип друзей, которые и в горе утешат, и проблемы выслушают, и слезы утрут на вашем лице. Но, как только расскажешь что-то хорошее, лицо зеленеет от зависти. У меня была такая вот подруга. Да, она мне очень помогла, когда у меня был плохой период в жизни. Но, как только жизнь стала налаживаться, я заметила язвительные нотки в ее словах. Для меня очень важно, как друг относится к моим успехам. Оказывается, не многие могут вынести чужое счастье.
Таким образом я перевела свою подругу в разряд приятельниц. Видимся редко. Созваниваемся раз в неделю. Но ничего личного я ей больше не рассказываю.

Мария
#31
Гость

Вот это вообще ключевая для меня фраза в любом человеке. Как только такое говорят, сматываю удочки. Это патологическое состояние, с которвм человек и не думает бороться, не считает это некрасивым.
А вообще автор, друдить гораздо приятней по интересам. Не обсуждая новые покупки и нюансы взросления детей. И конечно, не обсуждать, например, случаи из ваших путешествий с теми, кто не может себе позволить ровно такие же.
Демонстрации новых кухонь и шкафов, это хвастовство. И мещанство. Ну уж как есть говорю.

Так что, мне теперь новую кухню прятать за ширму, когда она приходит? Как правильно поступить по вашему? Или вообще не приглашать?🤓

Гость
#32

Автор, вы дура, уж простите! Зачем выпендривать своего ребенка и его место? Окей, вам завидуют! Если вы хотели такое мнение услышать от этого форума, то это у вас проблемы психологические и нездоровая тяга к самоутверждению через других людей! Лечите свои комплексы!

Гость
#33
Гость

О, автор, у меня тоже есть такие смешные знакомые: все-то у них лучшее и малейшее достижение возносят на пьедестал, представляют все так, будто, как в вашем примере, никто и никогда до вашего сына никаких грамот не получал, это первая в мире грамота!))) Но у меня это дальние знакомые, поэтому их хвастовство воспринимаю с улыбкой и недоумением (в самом деле, что такого интересного для вашей знакомой может быть в грамоте вашего ребенка? Это интересно только вам.).

А это как раз нужно спросить у подруги автора.

Гость
#34
Автор

конечно не нужна. И если я раньше хотела с ней дружить и как то помириться, то теперь уже не хочу. Просто поражает, то что я думала мы подруги. Мы дружим с ней лет 15!!! Она и раньше так же прерывала общение без причины, потом мирились но она не говорила в чем причина была. А тут сказала. Типо уже не может этого терпеть. Получается всю жизнь она мне внутренне желала зла, а я и подумать не могла.

И правильно, что перестали с нец общаться, зачем Вам её зависть и злоба.

Гость
#35
Гость

Мне кажется, что здесь нездоровые отношения с обеих сторон, извините. С одной стороны подруга- завистливый от природы человек, с другой стороны ваш эгоизм и зацикленность на себе любимой. Вам кажется все таким необычным и значимым в вашей жизни. Не ловите где можно и промолчать. Вы обе не умеете дружить. Каждая все только о себе

Ага, а расскажите пожалуйста, что значит "уметь" дружить.))))

Гость
#36
я

У меня тоже есть такая подруга, как Вы, Автор. Которая , ничтоже сумняшеся рассказывает мне такие вещи о своей жизни, которые у меня никогда не сбудутся и о которых я могу только мечтать. Почему-то она не спросит о аспектах моей жизни, не вникнет, не пытается помочь (морально). Она только бездумно рассказывает о своих успехах. Например, она говорит - мы с семьей отлично провели выходные (и рассказ в подробностях). И не спросит - а как я их провела и, может, когда-то надо и мне время на выходных уделить. И все в таком духе. Я не завидую и рада за нее, поймите правильно! Но вот это постоянное капание на мозги своими успехами... Оно невыносимо. Представьте, что Вы голодная, а кто-то рядом ест, ест...и рассказывает Вам, какая это вкуснота. Что бы Вы чувствовали? Причем негатив захлестывает меня помимо моей воли, я борюсь с ним. Но толку мало.

Ну так это проблемы у Вас, а не у подруги.

Гость
#37
автор

наверномоя подруга такая же как и Вы. видимо в дружбе нужно только ныть и жалеть друг друга. если с мужем куда то сходишь на выходные, и потом расскажешь подруге как классно вы провели время, то *** какое преступление. о таком не надо рассказывать надо все время молчать. я не знаю о каких аспектах своей жизни я рассказываю своей подруге, чтобы она чувствовала что я перед голодным куском хлеба машу. мы обе замужем, дети погодки, фин положение практически одинаковое. вот кстати, моя подруга считает что ей надо время уделить и пожалеть, ведь у нее беда, просто катастрофа. а именно: ей очень плохо ведь у ее ребенка сильно кудрявые волосы, прямо мелкий барашек и на мой взгляд это очень мило и красиво, и я говорю подруге что его можно даже в детской рекламе сниамть, подруга со мной категорически не согласна, ведь по ее мнению ее сына будут из за этого дразнить, он вырастит неуверенным итд... и ругает меня, что я не понимаю ее. все ее претензии для меня просто высосаны из пальца, она любую вещь перевернет лишь бы показать что у меня все хорошо, а она бедная родственница

С головой у таких как она большие проблемы.

Гость
#38
Гость

Зависть, зависть и еще раз зависть, у вас к ней и даже не смейте этого, отрицать! Причём, зависть в грубой форме! Какая же вы, убогая! У кого нет зависти, он похвалит от души свою подругу и порадуется вместе с ней и даже недодумается раздражаться, и злиться на такую х.....! Мне вас искренне жаль!

+10500
Потому что, если человеку всё равно, его вообще ничего долбать не будет.

Гость
#39
Гость

Уважаемый автор! Есть такой тип друзей, которые и в горе утешат, и проблемы выслушают, и слезы утрут на вашем лице. Но, как только расскажешь что-то хорошее, лицо зеленеет от зависти. У меня была такая вот подруга. Да, она мне очень помогла, когда у меня был плохой период в жизни. Но, как только жизнь стала налаживаться, я заметила язвительные нотки в ее словах. Для меня очень важно, как друг относится к моим успехам. Оказывается, не многие могут вынести чужое счастье.
Таким образом я перевела свою подругу в разряд приятельниц. Видимся редко. Созваниваемся раз в неделю. Но ничего личного я ей больше не рассказываю.

О, я бы даже приятельствовать с такой не стала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: