Гость
Статьи
Подруга издевается?

Подруга издевается?

Подруга издевается?
Мне 40 лет. Детей пока нет. После того как я потеряла в юном возрасте родителей, несколько раз теряла работу, я занялась своим собственным бизнесом, и поднимала его "на ноги". Всё получилось, я стала успешным человеком, и дело мое процветает. А подруга как была продавцом, так и осталась продавцом. Да и муж ее постоянно сидел без работы. А мы с мужем успешно работали. Мы несколько лет готовились, чтобы у нас получилось забеременеть. И конечно рассказывала ей, что накатывает страдание из-за отсутствия родных. И что очень переживала, что не получается забеременеть, что это стоит нервов и денег.
Мы живём с Наташей в разных городах уже много лет. Общались редко.
Мои подозрения, что она злорадствует, начались 1 год назад. Созванивались с ней 1 раз в 3-4 месяца. А тут как прорвало ее. Ни с того, ни с сего прислала фотки с положительным тестом на беременность. Как будто: «На мол, посмотри, ты не можешь забеременеть, а я вот забеременела». Ей тоже 40лет, есть взрослый сын. За 2 дня, как прислать тест, она прислала смс: "Приезжай на День рождения". Оказалось, были только родители, хотя я их видела 3 раза в жизни. При этом мы никогда друг у друга на Днях рождения не были. А тут ни с того ни сего приглашает, и по смс. И я представляю, что было бы на том Дне рождении, если бы я поехала. Родители восторгались бы ее беременностью. Неужели она не понимала, что это издевка?!
Прошёл год. Я забеременела. Наступила у меня желанная беременность. У нас с мужем такое Счастье! Я уже пела малышу-эмбриончику в животике песенки, поглаживала его. Разговаривала с эмбриончиком.
Но радость была недолгой. Через месяц случился выкидыш. Как я переживала - это не рассказать. Подруга о моем горе знала. Но на следующий день после случившегося горя, она мне присылает несколько фото со своим новорожденным ребенком, да еще в разных ракурсах. Еще через день после случившегося горя, она заявляет радостным голосом: приезжайте к нам в гости смотреть на ее 4-месячного ребенка.

Лера
15 ответов
Последний — Перейти
Ванечка
#1

Бабы когда вы поймёте уже ,что женской дружбы не существует ?!!!!!!

Гость
#2

Автор,попейте успокоительного

Девочка
#3

Да скорее всего. Но...я поняла что тему детей лучше вообще с подругами не обсуждать. Ни до, ни во время ни после рождения. Я раньше тоже обсуждала. Но...как коснусь этой темы все конфликт. Меня не понимают.( я 8 лет не могу забеременеть, мужяины нет. Думпю об эко). Все сразу ты чтооооо???? Как ребенок без семьи? Как будто я у них помощи прошу или совета. По другим темам все ок. Может это реально так действиет на мозг жкнщин разговоры про дктей

Девочка
#4

Просто меняйте тему на интересную вам. Она вам фото ребенка вы ей смс о своем бизнесе. Она вам смс про ребенка вы фото с мужем в кино, ресторане, на отдыхе. Будет прям требовать внимания так и скажите я рада за тебя. И опять про бизнес.

Гость
#5

Забейте. Женщины не умеют дружить. Она не чувствительна к вашему горю, но и вы не хотите разделить с ней ее счастье.

Гость
#6

Не знаю мне кажется вы болезненно реагируете на это. Не увидела издевки. У меня например в браке не получилась заберем, развелась . У подруги дети, я с ними постоянно сидела и как то пришла в свю пятница вечером которую собиралась в бассейн и по магазинам и сидела смене детьми потому что она очень просила. А в ответ пришла с работы и давай мне говорить чтоб я рожала быстрее. А то не старости лет скоро одна останусь и рожала хоть от кого и доя себя . При том что мне было 33. И постоянно вот так мне плешь проедала. Чувствуете разницу ?

Девочка
#8
Света

Подруга живет своей жизнью, своими радостями и печалями. Как, собственно, и вы. Не увидела никакого издевательства с ее стороны.

Это отсутствие такта, минимум. У человека выкидыш. Фото ребенка присылать в это время нетактично. Все же это по разному переживают.

Mariana
#9

Автор,вероятно, подруга не до конца понимает,как чувствительно вы все это воспринимаете.Вы живёте а разных городах,не часто общаетесь.Даде на ДР у друг друга не были.И вы рассчитываете на тонкую душевную близость?Она тоже притупляется.Вы,заметьте,тоже сказали "она как была продавцом,так и осталась".Оттенок,знаете ли...вообщем вы квиты.У каждого в жизни свои печали,видите?А она,вполне возможно,делится с вами жизненными событиями,не понимая,что вас это так ранит

Гость
#10

[quote="Mariana" message_id="64132489"]Автор,вероятно, подруга не до конца понимает,как чувствительно вы все это воспринимаете.Вы живёте а разных городах,не часто общаетесь.Даде на ДР у друг друга не были.И вы рассчитываете на тонкую душевную близость?Она тоже притупляется.Вы,заметьте,тоже сказали "она как была продавцом,так и осталась".Оттенок,знаете ли...вообщем вы квиты.У каждого в жизни свои печали,видите?А она,вполне возможно,делится с вами жизненными событиями,не понимая,что вас это так ранит[/quot
так деликатно все написали . Вы психолог? Даже не верится что такие люди на форуме пишут ...

Гость
#11

Да, у каждой своя жизнь. Она делится с Вами своей радостью ( а с кем ещё делиться, как не с плдругами)? Может она нетактична по жизни и за своей радостью и заботами не видит Ваших проблем. Может она даже думает, что её ребнок частично отвлечет Вас от мыслей о своем неудавшемся. Есть же люди, которым порой в удовольствие понянчиться с мелкими. Или она на почве гормонов стала сентиментальнее, ей хочется повидаться с подругой, потетешкаться с мелкими, потрындеть за жизнь...
Но и Вы тоже относитесь к ней откровенно свысока. Я с её стороны не назвала бы Вас искренней подругой. Я вижу её некоторую свихнутость, зацикленность и бестактность, но не вижу (пока) злорадства. Ведь Вы тоже долго свихнуты и зациклены на бизнесе и на своей беременности. Пусть это в силу обстоятельств, но ведь так. Вы обе с подругой не слышите и не понимаете друг друга. Что неудивительно после долгой разлуки. Токуете как глухари на току, каждая о своем - не всклад не влад.

#12
Девочка

Просто меняйте тему на интересную вам. Она вам фото ребенка вы ей смс о своем бизнесе. Она вам смс про ребенка вы фото с мужем в кино, ресторане, на отдыхе. Будет прям требовать внимания так и скажите я рада за тебя. И опять про бизнес.

-- Класс!!!000

#13
Гость

Да, у каждой своя жизнь. Она делится с Вами своей радостью ( а с кем ещё делиться, как не с плдругами)? Может она нетактична по жизни и за своей радостью и заботами не видит Ваших проблем. Может она даже думает, что её ребнок частично отвлечет Вас от мыслей о своем неудавшемся. Есть же люди, которым порой в удовольствие понянчиться с мелкими. Или она на почве гормонов стала сентиментальнее, ей хочется повидаться с подругой, потетешкаться с мелкими, потрындеть за жизнь... Но и Вы тоже относитесь к ней откровенно свысока. Я с её стороны не назвала бы Вас искренней подругой. Я вижу её некоторую свихнутость, зацикленность и бестактность, но не вижу (пока) злорадства. Ведь Вы тоже долго свихнуты и зациклены на бизнесе и на своей беременности. Пусть это в силу обстоятельств, но ведь так. Вы обе с подругой не слышите и не понимаете друг друга. Что неудивительно после долгой разлуки. Токуете как глухари на току, каждая о своем - не всклад не влад.

---
---Да какое там свысока. Я-то и вспомнила о том, что она продавец, когда стала создавать пост. Может это послужило предпосылкой к ее поведению? А может и нет. Не знаю. Пытаюсь разобраться. Каков был ее ход мыслей перед тем, как она делала те или иные действия. Ведь должна же она была что-то подумать, как-то сформулировать мысли, перед тем как делать такие поступки.

Катя
#14

Это что-то из оперы типа "хороший друг".
Ну, радуйся безногий, когда " хороший друг" скажет : "А давай я тебе покажу как я умею танцевать на своих ножках, ведь у меня 2 ножки, тра-та-та, тра-та-та!", или " Ну, радуйся, одноногий калека, я тебе сейчас покажу как я умею приседать на своих двоих ножках, ах, какие же красивые у меня ножки, я и вот так умею приседать, а еще вот так умею приседать, тра-та-та. Ой, друг, у тебя нет ноги? Так ерунда все это, у меня главное две!!" . - ах, как это по-доброму, как по-дружески понимающе, ах какая тактичность, ах какая воспитанность! - это вместо того, чтобы лишний раз не напоминать об увечье, и это вместо того, чтобы поддержать безногого морально. Да нет, что Вы, безногому совсем не должно быть больно от поведения "хорошего друга". Подумаешь горе у безногого: оторвало ногу - ерунда какая, главное, что у "хорошего друга" радость, и он будет ей кичится. Ха-ха-ха. Какая веселая ситуация, давайте вместе посмеемся. Ну надо же радоваться за поведение "хорошего друга".
Или:
Порадуйся голодный, нищий друг за " хорошего друга". А "хороший друг" голодному говорит: я тебе пришлю фото моих шикарных застолий, где "столы ломятся" от разной дорогой еды. Торжествуй нищий друг, сейчас "хороший друг" пришлет тебе фото своего нового джипа.

Лена
#15

Ой, какой УЖАС! КАКОЕ ЗЛОРАДСТВО!! Ну и ***!!

Лена
#16

Она Вам ООООЧЕНЬ ЗАВИДУЕТ!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: