Гость
Статьи
Считаю большинство …

Считаю большинство серой массой! С кем общаться?

Я так подозреваю, что люди с таким же мнением как я тоже не имеют много друзей.Мне много и не нужно, объясню почему. Сейчас мне 32. В период с 16-24 у меня было полно подруг. Я не была избирательной. Но с каждым годом они отсекались. Точнее, отсекала их я. Не могу ничего с собой поделать, но я себя считаю выше них. Половина бывших подруг стало матерями. Я пыталась много раз с ними встречаться, но людей как подменили: разговоры лишь о детях, какие то ограниченные разговоры, будто люди остановились в развитии. Далее было две подруги: веселые, жизнерадостные. Не большого ума, но с ними всегда комфортно куда то сходить. Но обе были с женатыми обеспеченными мужчинами и вечно ныли. Я терпела долго их разговоры, но не могла сдержаться часто и прямым текстом говорила, что сами виноваты и что я их предупреждала. Одна отсеклась сразу, обиделась.Вторая нет, но у нее(28 нам было) начался другой сдвиг: ***. Она постоянно позировала на фото, просила сделать по 100 кадров. Я плюнула и сказала, что не буду ее фоткать и что мне такой "отдых" не нужен.Сама перестала общаться с ней. Третья подруга-замечательный человек! С ней я буду дружить наверное всегда. Но она подписана в 32 на Бузову! На Боню) И на всех этих людишек. Любит их обсудить. Но это же не нормально! Притом у нас много общих тем, но это просто бесит. В итоге общаюсь я с мужчиной своим, и мне комфортно. А так посудить есть..ведь вокруг почти одни любители тнт, любители инстаграма. Или просто матери, у которых разговоры об одном. На работе тоже какая то серая масса. Где вы находите интересных, умных людей? Я училась в хорошем университете, работаю в крупной компании. Это к вопросам о моем окружении. Живу в Москве.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не буду тебе отвечать, я тебя тоже отсекла

#2

Ну, естественно не будет у Вас подруг раз себя выше других ставите.

Гость
#3

Просто хочу выговориться! И интересно послушать тех, у кого такое же мнение. Сейчас ведь все поколение-одна серая масса. Девушки и женщины от 18 до 40 в большинстве своем торчат в ***..подписаны на всяких жен Джигана) Все носят одинаковую одежду с претензией на стиль. Остальная часть-это люди, у которых и образования то нет. Ни в коем случае не осуждаю. А где просто нормальные женщины, которые не повернуты на детях, не повернуты на том, как бы сделать себе фото для *** по круче, как подцепить спонсора..Конечно же я таких знаю и общаюсь с ними, но их реально мало.

Гость
#4

В 32 многие друзья отсекаются.у меня двоюродная сестра,ей 25.тоже можем поговорить,многое обсудить,но бесит ее зацикленность на мужском поле.не теряйте свою единственную подругу.просто воспринимайте это как ее небольшой недостаток

Гость
#5
Valeri

Ну, естественно не будет у Вас подруг раз себя выше других ставите.

Я ставлю себя выше лишь в своей голове или вот на форуме анонимно. В реальной жизни и никаким образом этого не показываю. Если человек не интересен-просто свожу общение на минимум. Я же не высказываю людям, не смотрю на них сверху вниз.

Гость
#6

Задолбали такие темы - долгоиграющие пластинки, а-аа-ааааааааааааааа!!!!!!!

Гость
#7
Гость

В 32 многие друзья отсекаются.у меня двоюродная сестра,ей 25.тоже можем поговорить,многое обсудить,но бесит ее зацикленность на мужском поле.не теряйте свою единственную подругу.просто воспринимайте это как ее небольшой недостаток

Спасибо за совет! Тоже люблю свою сестру 25 лет и с ней, кстати, очень весело, но иногда устаю смотреть на ее селфи и утиными губами)))

Гость
#8

Да и потом, я ставлю себя выше только серой массы, о которой писала. Я и правда гораздо выше. Но я адекватна и не буду ставить себя выше женщины с тремя высшими и с карьерой, которую она сделала сама. Знаю одну такую, общаемся, просто живет в другой стране. Я ну никак не могу поставить себя выше нее! Она добилась большего и она выше меня.

#9
Гость

Я ставлю себя выше лишь в своей голове или вот на форуме анонимно. В реальной жизни и никаким образом этого не показываю. Если человек не интересен-просто свожу общение на минимум. Я же не высказываю людям, не смотрю на них сверху вниз.

Вы то можете не говорить, но, может Вы сами того не замечая показываете это всем своим видом, ведете себя иначе. Может сами того не замечаете, и Вам кажется что ведете себя как и обычно, но, со стороны-то людям заметнее будет.

Гость
#10

я тоже такая автор...хотя и младше вас....общаюсь только с родней, с мужем, с коллективом общение вынужденное больше....так и живу...зато нет лишних людей,людей-вампиров и просто тех,с кем мне некомфортно..

Betelgeuse
#11

У меня детей нет, инстаграма нет, как и других соцсетей. Стиль и спонсоры не интересуют, замужем. Крайне необщительна, но потрындеть иной раз с кем-то хочется. А не с кем! Опять же, все в детях, понтах, фоточках и хрен знает, в чем ещё. Понимаю Вас, автор)

Гость
#12

Автор, вы сидите на Вуман.ру, и даже темы создаете. Неужели вы еще до сих пор не поняли, что действительно умные и разносторонние люди и гармонично развитые личности собираются только здесь и больше нигде? Это даже оскорбительно как-то.

#13

Автор, почему вы думаете, что а вы - не серая масса?

#14
Фейхоа

Автор, почему вы думаете, что а вы - не серая масса?

нет, она цветная масса ;)

Мумрик
#15

Если не находятся люди "вашего уровня", то, возможно, что-то не так в вашей оценке своего уровня. Думать о себе можно что угодно, но лучшая проверка - реальная жизнь.

#16
Valeri

Ну, естественно не будет у Вас подруг раз себя выше других ставите.

Это точно.
Видно, что самооценка у вас слегка завышена.
Перестаньте считать себе лучше

Гость
#17
Фейхоа

Автор, почему вы думаете, что а вы - не серая масса?

я тож думаю она серая масса, она ж не думае всерьез что она одна такая в мире, есть и люди поинтереснее, но вот они чет с ней общаться не хотят) вторша а че ты можешь предложить? у тя мож увлечения какие есть, ты про че-то много по типу знаешь и т.д.? как думаешь с тобой интересно, познавательно?

#18
Valeri

Ну, естественно не будет у Вас подруг раз себя выше других ставите.

Это точно.
Видно, что самооценка у Вас слегка завышена.
И если большинство серая масса, то и Вы часть этой массы.
Перестаньте возвышать себя и появятся у Вас подруги.

Гость
#19

Цветная неграмотная масса )))

Гость
#20

Автор, согласна с Вами. Действительно, большинство - очень поверхностные, скучно. Я тоже в Москве и тоже работаю в крупной компании, но у нас помешанных на ТНТ нет, и инстаграмщиков заядлых не могу припомнить...

Хиштаки Саританур
#21
Гость

Автор, согласна с Вами. Действительно, большинство - очень поверхностные, скучно. Я тоже в Москве и тоже работаю в крупной компании, но у нас помешанных на ТНТ нет, и инстаграмщиков заядлых не могу припомнить...

Про тнт я образно. Да хотя бы посмотрите на новости на вумане! Новости о ком? О выдающихся актрисах? Нет, о Бузовой! А почему? Потому что серой массе она интересна. А в чем поверхностность людей в вашем офисе?

Гость
#22
Гость

Да и потом, я ставлю себя выше только серой массы, о которой писала. Я и правда гораздо выше. Но я адекватна и не буду ставить себя выше женщины с тремя высшими и с карьерой, которую она сделала сама. Знаю одну такую, общаемся, просто живет в другой стране. Я ну никак не могу поставить себя выше нее! Она добилась большего и она выше меня.

Вы и есть серая масса. Даже пишете кошмарные банальности про осуждение инстаграма и Бузовой и восхваляете пашуших на работе теток "всего добилась сама". Таких как вы 99% интернета, глаза разуйте, хоть форум этот почитайте, тут всегда пишут один в один тоже что и вы. Где ваша уникальность-то если таких как вы 99%.

Хиштаки Саританур
#23
Гость

Вы и есть серая масса. Даже пишете кошмарные банальности про осуждение инстаграма и Бузовой и восхваляете пашуших на работе теток "всего добилась сама". Таких как вы 99% интернета, глаза разуйте, хоть форум этот почитайте, тут всегда пишут один в один тоже что и вы. Где ваша уникальность-то если таких как вы 99%.

Я-уникальный человек! И я всегда стою выше. Выше развития!!!

Хиштаки Саританур
#24

И не надо вот тут говорить, что вы не знаете кто такой Хиштаки Саританур!!!!!

#25
Хиштаки Саританур

И не надо вот тут говорить, что вы не знаете кто такой Хиштаки Саританур!!!!!

Ну, во-первых, никто еще ничего такого не говорил... так что рановато Вы эту фразу написали)))

#26
Хиштаки Саританур

Я-уникальный человек! И я всегда стою выше. Выше развития!!!

А еще удивляетесь почему нет подруг у Вас))) Ну, ладно, включим Вашу логику, и допустим, тех, кого не считаете серой массой, они как раз наоборот считают Вас серой массой, так что не задирайте нос раньше времени)))

Гость
#27

Мы сами себе окружение создаём. Я работаю в журнале, у нас люди интересные. До этого училась в творческом вузе, там тоже недостатка в цветной массе не было. Хотя подруги у меня разные, может кто-то и похож на описываемых вами, но я не в курсе, тк в инстаграмме меня нет, кто такой Джиган не знаю, фотки не люблю, с Бородиной довелось общаться один раз, мне понравилась, но что на неё смотреть... Правда я и не отсекаю никого, с одними на концерт, с другими в поход, с третьими гулять, с кем-то можно детей обсудить и т. д. А вы какое-то совершенство ищите, так не бывает

Гость
#28

Да, что ж такое! Все подруги с заморочками. Никак вам не угодить! Не плачьте. Все образумятся.

Гость
#29

В интернете на форумах по интересам.

Гость
#30

Но, кстати, автор, ваша трагедия была близка ещё Льву Толстому. Ах, если бы я мог хоть с одним человеком говорить, как с самим собой..! Писал он, впрочем за точность не ручаюсь.

Кристина
#31

Автор, очень хорошо Вас понимаю! Так же отсеивала подруг. В итоге сейчас ни одной подруги, только пару приятельниц.
Возникла идея посещать интересные тренинги и мк. Например, давно хотела научиться рисовать - курсы иллюстраторов, изучение испанского языка, или женские тренинги. Еще не пробовала, но мне кажется, что интересных людей там встретить реально)

Хиштаки Саританур
#32

Да! Я собираюсь пойти как раз на курсы. Роспись по сукну! Весьма интересное и не избитое хобби!

URSA
#33
Хиштаки Саританур

Я-уникальный человек! И я всегда стою выше. Выше развития!!!

А в чём ваша уникальность?
Фразу «стою выше развития» вообще не поняла. Видимо, в силу своего скудоумия и серости ))

Гость
#34

автор сама курица
думает, что в 32 все подруги должны общаться о том же, что и в 16-24 ?
прошло более 10 лет, у многих семьи, дети , какие-то текущие проблемы и только у автора время остановилось

амина
#36

а чем интересна ты для людей, которые не серая масса?

Гость
#37

Мда, ну друзья и умные люди — это весьма дорогое удовольствие. Надо быть готовой к принятию

Гость
#38

Я вас понимаю автор!Мне кстате тоже 32)))Подруги есть, но мало,остальных тоже отсеила.Те кто есть одна имеет ребенка давно и прочно замужем мы с ней дружим с самого раннего детства, особо про ее ребенка мы не говорим, в инсте она не сидит вообще, есть страница в вк там у нее одна фотка наверное пятилетней давности))))Другая подруга имеет левую страницу как и я слушать музыку и смотреть фильмы.Вообщем на Бузовых мы не помешаны и вообще это не обсуждаем))))Есть другая подруга на 10 лет старше она везде имеет страници но мы не обсуждаем с ней тоже бузовых и фотки.Короче меня тоже бесят эти бесконечные селфи и Бузовы...

Гость
#39

Автор, у каждого интересного человека есть тихий бзик. У вашей подруги сейчас это Бузова. Это пройдет. Если у вас много тем для разговора, Бузову надо отнести к категории вышивки бисером, оригами или квилтинга, принять и простить этот маленький бзик подруги.

Лучшим другом лучше иметь мужа и своих детей, так надежнее. А приятельниц иметь несколько и по интересам. С этой обсуждать Италию, с той ходить на йогу, а с вот этой на выставки. Где искать - как раз в тех местах, где могут собираться интересные Вам люди. Причем идите туда одна в настроении, открытом для позитивной оценки окружающих.

Гость
#40
Кристина

Автор, очень хорошо Вас понимаю! Так же отсеивала подруг. В итоге сейчас ни одной подруги, только пару приятельниц.
Возникла идея посещать интересные тренинги и мк. Например, давно хотела научиться рисовать - курсы иллюстраторов, изучение испанского языка, или женские тренинги. Еще не пробовала, но мне кажется, что интересных людей там встретить реально)

Курсы только надо правильные выбрать. Никаких "как стать художником за три дня" - это потеря денег и времени.

Гость
#41

Можно пойти в класс, где рисуют обнаженную натуру в коротких позах. В такие места обычно ходят люди, серьезно занимающиеся живописью. Разброс по возрасту, полу и профессиям огромный, многие очень неординарны. А кто-то любит альпинизм.

Гость
#42
Гость

Задолбали такие темы - долгоиграющие пластинки, а-аа-ааааааааааааааа!!!!!!!

Тебя не темы задолбали, а вуман задолбал и безделье. Займись интересным делом, интернет это не есть жизнь.

Margo
#43
Гость

Просто хочу выговориться! И интересно послушать тех, у кого такое же мнение. Сейчас ведь все поколение-одна серая масса. Девушки и женщины от 18 до 40 в большинстве своем торчат в ***..подписаны на всяких жен Джигана) Все носят одинаковую одежду с претензией на стиль. Остальная часть-это люди, у которых и образования то нет. Ни в коем случае не осуждаю. А где просто нормальные женщины, которые не повернуты на детях, не повернуты на том, как бы сделать себе фото для *** по круче, как подцепить спонсора..Конечно же я таких знаю и общаюсь с ними, но их реально мало.

А о чем бы вы общались с нормальными женщинами? Это не подколка, мне действительно интересно

Гость
#44
Betelgeuse

У меня детей нет, инстаграма нет, как и других соцсетей. Стиль и спонсоры не интересуют, замужем. Крайне необщительна, но потрындеть иной раз с кем-то хочется. А не с кем! Опять же, все в детях, понтах, фоточках и хрен знает, в чем ещё. Понимаю Вас, автор)

Молодец! Такой и надо быть.

Гость
#45

Не знаю, кто такие Бузова и Боня. Но я знаю, что я - очень интересный человек и необыкновенный собеседник. Я счастлива, что обладаю таким даром.

Гость
#46
Гость

Я вас понимаю автор!Мне кстате тоже 32)))Подруги есть, но мало,остальных тоже отсеила.Те кто есть одна имеет ребенка давно и прочно замужем мы с ней дружим с самого раннего детства, особо про ее ребенка мы не говорим, в инсте она не сидит вообще, есть страница в вк там у нее одна фотка наверное пятилетней давности))))Другая подруга имеет левую страницу как и я слушать музыку и смотреть фильмы.Вообщем на Бузовых мы не помешаны и вообще это не обсуждаем))))Есть другая подруга на 10 лет старше она везде имеет страници но мы не обсуждаем с ней тоже бузовых и фотки.Короче меня тоже бесят эти бесконечные селфи и Бузовы...

Да умная, умная ты, не сомневайся.. не надо нам это здесь доказывать, мы и так верим тебе. Если пренебрегаешь Бузовой, значит вумная. Теперь это новый критерий оценки женского ума, своеобразный тест на айкъю - не любишь Бузову и Джигана, значит умняшка из цветной массы.

Гость
#47

Автор, о чем Вы хотите разговаривать с людьми, что именно Вам интересно, дети не интересно, ТНТ и *** не интересны, а что интересно? Вот вы себе как представляете интересное общение?

Гость
#48

Автор, мой вам секрет. Есть понятия границ. Никогда не будет человек соответствовать вам 100% Так вот, если вам в реале комфортно с человеком, не переносите эти отношения ещё в виртуал (соц. Сети, *** итд), не ходите к нему на страницу. Держите хоть немного дистанцию, ненадо знать друг о друге все на свете.
Есть у меня двоюродная сестра. Умница, красавица, скромница. Но на одноклассниках позы на четвереньках.... причём в друзьях у нет мама и все остальные родственники. Под фотографиями мужики пишут ябывдул. Девочка не гуляет, был парень, женились, семья верующая. Вот КАК ТАК? Что надо иметь в голове? Я после этого нормально с ней общаться не могу. Эдакая глупая невинность, которая непонимает а что такого...
Другая подруга. Умница, красавица, одни перепосты про бездомных собачек. Такиежалостлииивые и очень манипулирующие. Но она сама этим не занимается. Ни одной собаке не помогла. Поэтому когда видишь по несколько постов за день, начинает раздражать. Огромная разница, когда человек этим занимается, ходит по приютам, занимается передержкой итд. А тут сидя на диване, пальцем не пошевелила, зато вон сколько перепостов сделала, какая молодец.
С тех пор я не дружу в виртуале с реальными людьми. У каждого человека должно быть пространство, о котором я знать не хочу. Иначе можно и не начинать общаться вообще.

Science
#49
Гость

не буду тебе отвечать, я тебя тоже отсекла

Ржу))))))
Вот ради таких комментов на вуман захожу
Посылаю вам лучи добра

Гость
#50

автор, а почему среди вашего окружения нет людей науки, искусства, культуры? Вопрос риторический. Вы сами по себе представить б*дло-массы, вот вам и общаться не с кем. Интересы ваши, значит, пересекаются только с серостями.