Гость
Статьи
Почему Вы не …

Почему Вы не поздравляете подруг с ДР?

Тема для тех, кто не поздравляет подруг, друзей или хороших знакомых с Днем Рождения. Почему Вы так делаете? Вы действительно забываете или не считаете нужным поздравлять, или в тайне плохо относитесь к этим людям?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забываю,да.
И сама никогда не обижаюсь, если меня не поздравили.

му-му
#2

почему вы встаёте с левой ноги? Вы действительно забываете или считаете ненужным вставать с правой? Или вы не любите свои ноги? Срочно ответьте , а то я спать не могу.

Гость
#3

нашла с чем поздравлять.С каждый годом ближе к смерти.
День прибытия в эту юдоль скорби праздником быть не может в принципе.
С чем поздравлять-то?

мышь+
#4

Лень (не считаю нужным)

Гость
#5

Я не всегда помню когда у моих родителей и мужа ДР, а тут подруги. Если скажет- у меня мол сегодня- поздравлю.

#6

Забываю, ладно хоть про свое помню.
Никто не обижается, да я тоже не особо.

Гость
#7

Не хочу и не поздравляю!

Гость
#8

Я звоню, хочу поздравить, но часто трубку не берут. Быает и подарок готовлю, но именинница не берет трубку, тогда я привожу подарок на дом или на работу. А потом они мне говорят, что не слышали. не видели. болели, были за границей.

Гость
#9

Странно . Я думала, что подруги это очень близкие люди. Их много не бывает — 1-3 . У меня 2 подруги и всегда помню когда у них ДР. Даже если я в другой стране, то пишу сообщение или звоню. Ну а если мы в одном городе, то в основном вместе и отмечаем. Соответственно и подарок дарю. Как модно не хотеть поздравить свою подругу? Странно даже. Моя подруга в день моего рождения, приносила цветы моей маме (я тогда жила в другой стране), а мне просто звонила. Знакомых от случая к случаю поздравляю. Если вспомню.

Гость
#10

У меня нет никого я одна в этом мире, был бы кто то близкий - я бы поздравляла это точно!

Гость
#11

Я всех поздравляю,у меня очень хорошая память на ДР,даже вот не стОило бы поздравлять,типа бывших,но червячок точит,"поздравьпоздравь" и звоню. У меня ДР в мае,мама ещё в детстве говорила,как зацветёт сирень,у тебя ДР, смешно,но люди живут в разных городах,сирень цветёт в разные числа,и звонят половину мая,радостно так кричат "Сирень зацвела,с Днём рождения !" Я привыкла,мне хорошо и здорово,что хоть так помнят о ДР

ЛИ-ка
#12

А мне страшно не поздравить подругу. Потому что она может подумать, что она не значима для меня. Вообще, поздравления - это же обязаловка(. Можно и забыть запросто. Предпочитаю звонить, когда охота а не по принуждению. Но звоню всегда, ставлю напоминалку!!! 20 лет дружим...сейчас она в другом городе

Гость
#13

Потому что у нас с мужем одних братьев, сестёр, их жён, мужей, их детей -30 человек. И это только самые родные. А есть тетушки, двоюродные, с которыми вместе росли, мы же семья.... Да я реже здороваюсь, чем с днём рождения поздравляю. Это не праздник, а тяжелая обязаловка для меня, ещё не хватало всех подруг и знакомых сюда добавить, тогда сразу уволиться надо, потому что жить больше некогда.
И меня тоже поздравлять не надо. Я хочу с мужем и детьми отдохнуть, вместо этого вишу целый день на телефоне. Попробуй не ответить, тоже обиды. А некоторые умудряются разговоры начинать, как будто позвонить и поговорить в другой день нельзя.
Однажды молодая ещё пошла на танцульки, пришла за полночь, не до телефона было, все обиделись. Ненавижу. Не хотите -не дружите, мне обязаловок на работе хватает. А потом мне хочется жить и отдыхать как и всем нормальным людям, а не поздравлять 10-ый день подряд очередного именинника.

Гость
#14
Гость

Потому что у нас с мужем одних братьев, сестёр, их жён, мужей, их детей -30 человек. И это только самые родные. А есть тетушки, двоюродные, с которыми вместе росли, мы же семья.... Да я реже здороваюсь, чем с днём рождения поздравляю. Это не праздник, а тяжелая обязаловка для меня, ещё не хватало всех подруг и знакомых сюда добавить, тогда сразу уволиться надо, потому что жить больше некогда. И меня тоже поздравлять не надо. Я хочу с мужем и детьми отдохнуть, вместо этого вишу целый день на телефоне. Попробуй не ответить, тоже обиды. А некоторые умудряются разговоры начинать, как будто позвонить и поговорить в другой день нельзя. Однажды молодая ещё пошла на танцульки, пришла за полночь, не до телефона было, все обиделись. Ненавижу. Не хотите -не дружите, мне обязаловок на работе хватает. А потом мне хочется жить и отдыхать как и всем нормальным людям, а не поздравлять 10-ый день подряд очередного именинника.

Ну не все же плодятся, как кошки. Я хорошо отношусь к подругам, ничего не стоит их поздравить, как всем нормальным людям

13
#15

14. Спрашивали, почему, я и ответила. Вам не стоит, а мне стоит, поэтому МНЕ трудно.

Танзиля
#16

Странный вопрос, но в реалии сегодняшнего дня-очень актуальный. Вот мы с мужем помним все др и годовщины свадеб. И поздравляли. Нас никто не поздравляет. Незнаю почему-наверно мы не считаемся близкими. И теперь мы тоже перестали-. Меня один раз забыла сестра поздравить. И это обидно. Все таки родных и близких людей надо поздравлять.

Гость
#17

Годовщины свадеб это вообще личное, причем тут все остальные?
Вот ваши дети и внуки могут вас с этой годовщиной поздравлять. Когда юбилей 30, 40, 50 лет - то можете с другими родственниками справлять. А каждый год поздравлять всех родственников с годовщинами с ума что ли сошли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: