Гость
Статьи
Вы общаетесь с людьми …

Вы общаетесь с людьми которые несут один негатив?

У меня приятельница такая.Последний год один негатив от нее.Вечные жалобы на все ,постоянные обвинения ,что я не так ответила ей и "ах ,ты такая подруга "что не так сказала как ей хотелось бы .И поддержки от меня нет и не выслушиваю я при ссорах по ее мнению .Хотя последнее время я только ее и слушаю и поддерживаю всегда. Никогда не выедет никуда ,у нее же маленькие дети .Детям уже год и два ,а она за это время дальше своего двора и дома была несколько раз и то только с мужем .Скажите вы общаетесь с такими людьми ?Которые хоть чем-то вас злят и не приносят радости в общении ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

А зачем с ними общаться? Общаться надо с успешными и позитивными, а не с теми, кто г о в н о свое тебе в уши лить будет

Гость
#2

Смысл?! лучше в одиночестве посидеть, книжку почитать чем с унылым вечно недовольным го ном общаться!

Гость
#3

Общение должно быть легким, а когда начинаются условия и претензтии, я такое общение прекращаю. Нафиг надо? Мужику пусть своему мозги выносит, а не мне.

Гость
#4

Автор, думаю, у Вашей приятельницы сейчас очень сложный период в жизни. Дети 1 и 2 года - это очень тяжело, нужен глаз да глаз, силы у матери уже на исходе. Немудрено и рехнуться, если муж все время на работе, и никто особо не помогает. То что она никуда не выезжает без мужа - это понятно. 1 и 2 это не 5 и 6. Но Вас тоже можно понять. Вы-то ничем в ее ситуации не виноваты. Ей нужно искать дружбу и моральную поддержку у таких же мамочек, как она сама, больше общаться со своей мамой, свекровью, они просто обязаны ее поддерживать. Когда мои дети с разницей в 3 года были маленькими, я сама по минимуму общалась со своими незамужними и бездетными подругами, а когда общались, то на нейтральные темы. Я понимала, что мои проблемы им не иетересны, и помочь в их решении они мне ничем не могут. Потом, когда дети подросли, с большинством общение возобновилось.

гость
#5

последний раз бортанула такую.у самой проблем валом просто,но не ною.а я выслуживала одно и то же нытье.вот и общение я прекратила

Автор
#6
Гость

Автор, думаю, у Вашей приятельницы сейчас очень сложный период в жизни. Дети 1 и 2 года - это очень тяжело, нужен глаз да глаз, силы у матери уже на исходе. Немудрено и рехнуться, если муж все время на работе, и никто особо не помогает. То что она никуда не выезжает без мужа - это понятно. 1 и 2 это не 5 и 6. Но Вас тоже можно понять. Вы-то ничем в ее ситуации не виноваты. Ей нужно искать дружбу и моральную поддержку у таких же мамочек, как она сама, больше общаться со своей мамой, свекровью, они просто обязаны ее поддерживать. Когда мои дети с разницей в 3 года были маленькими, я сама по минимуму общалась со своими незамужними и бездетными подругами, а когда общались, то на нейтральные темы. Я понимала, что мои проблемы им не иетересны, и помочь в их решении они мне ничем не могут. Потом, когда дети подросли, с большинством общение возобновилось.

Свекрови у нее нет.С мамой у них плохие отношения и вечные ссоры ,из -за того ,что они с мужем съезжать от нее не хотели и делать ремонт в квартире которую им купили.При этом ей всегда мама помогала ,муж и его брат .Муж работает мало и бывает неделями дома сидит ,а может и дня 3-4 подряд быть в отъезде .
Но я же не вечные уши ,в который сливают негатив .Хожу сама злая ,порчу настроение своему ,рассказывая об этой приятельнице .И ладно бы ,она реально ценила мои уши и поддержку,а так месяцами рассказывает о проблемах ,а потом: "Нет ты меня не выслушивала"

Автор
#7
Гость

Смысл?! лучше в одиночестве посидеть, книжку почитать чем с унылым вечно недовольным го ном общаться!

Это точно ,так и сделаю .И времени свободного больше станет и настроение получше )

Гость
#8
Гость

Автор, думаю, у Вашей приятельницы сейчас очень сложный период в жизни. Дети 1 и 2 года - это очень тяжело, нужен глаз да глаз, силы у матери уже на исходе. Немудрено и рехнуться, если муж все время на работе, и никто особо не помогает. То что она никуда не выезжает без мужа - это понятно. 1 и 2 это не 5 и 6. Но Вас тоже можно понять. Вы-то ничем в ее ситуации не виноваты. Ей нужно искать дружбу и моральную поддержку у таких же мамочек, как она сама, больше общаться со своей мамой, свекровью, они просто обязаны ее поддерживать. Когда мои дети с разницей в 3 года были маленькими, я сама по минимуму общалась со своими незамужними и бездетными подругами, а когда общались, то на нейтральные темы. Я понимала, что мои проблемы им не иетересны, и помочь в их решении они мне ничем не могут. Потом, когда дети подросли, с большинством общение возобновилось.

А кто ее за влагалище тянул?

Гость
#9

А зачем с такими людьми общаться в быту, на работе от таких никуда не денешься, а в быту только вам выбирать с кем общаться. У меня свекровь такая, вечно всем недовольна, но я стараюсь с ней поменьше общаться, остальные нытики, вообще, лесом.

Гость
#10

Сливай ее.

Гость
#11
Автор

Свекрови у нее нет.С мамой у них плохие отношения и вечные ссоры ,из -за того ,что они с мужем съезжать от нее не хотели и делать ремонт в квартире которую им купили.При этом ей всегда мама помогала ,муж и его брат .Муж работает мало и бывает неделями дома сидит ,а может и дня 3-4 подряд быть в отъезде . Но я же не вечные уши ,в который сливают негатив .Хожу сама злая ,порчу настроение своему ,рассказывая об этой приятельнице .И ладно бы ,она реально ценила мои уши и поддержку,а так месяцами рассказывает о проблемах ,а потом: "Нет ты меня не выслушивала"

Так все понятно-переезд,ремонт,нехватка денег,один ребёнок за другим.Огромный стресс для организма и психики,недосып,круглосуточный уход за детьми,недовольство мужем,своим внешним видом.С чего ей быть счастливой,ее реально все заиппало)Проблема в том,что виновата она сама во всем.Никто не заставлял рожать сразу двоих(вообще мрак),ещё и не имея своего жилья.Она ещё долго будет ныть,избавляйтесь.Скажите что завал по работе/вы ходите на йогу/новый любовник/подались в свидетели Иеговы.Что угодно,только не слушать это нытьё)

Гость
#12

Автор, подарите ей презервативы хоть что ли.

На каблуках
#13

У меня в детстве было токсичное окружение такое, родня. Наобщалась на три воплощения вперед ))) Конечно, избегаю таких, зачем мне сознательно делать себе плохо? )))

Гость
#14

у меня подруга бывшая такая была.сейчас не общаемся

Гость
#15

Больше не общаюсь. Раньше общалась, потому что вроде как подруга, как же ее в беде бросать. А со временем оказалось, что я недостаточно времени ей уделяю, не достаточно поддерживаю, недостаточно помогаю. Хотя у меня, как и у вас, тоже было ощущение, что я только ее жизнью и занимаюсь, свой жить некогда. Короче, выкинула кучу лет решая ее проблемы и все равно оказалась нехорошей.
Теперь всех шлю в сад.

Гость
#16

Стараюсь с такими не общаться.

лиза
#17

теперь я поняла почему меня бортанула лучшая подруга.я ныла и ныла.эх

Гость
#18
лиза

теперь я поняла почему меня бортанула лучшая подруга.я ныла и ныла.эх

Ныть можно по разному . Знаете , я за 3,5 года раз попала в нехорошую ситуацию , после отдыха нас обокрали .Очень тяжело было , подруга поддержала и даже предлагала денег дать взаймы . И раз ещё проблемы с работой были , что пожаловалась подруге . Все . Остальные все проблемы решала сама . Хоть и дедушка 5 лет болеет и сейчас умирает и совсем денег не было у нас с мч и здоровье полетело. Но я не гружу этим подругу ,зачем превращать чужую голову в помойку? А она так и делала , из 12 месяцев -11 ныла изо дня в день рассказывала об одних и тех же проблемах . Такие люди считают ,что их проблемы самые важные в мире и нерешаемые . Фу ,таких . Пусть тусуются сами

Гость
#19
Гость

Больше не общаюсь. Раньше общалась, потому что вроде как подруга, как же ее в беде бросать. А со временем оказалось, что я недостаточно времени ей уделяю, не достаточно поддерживаю, недостаточно помогаю. Хотя у меня, как и у вас, тоже было ощущение, что я только ее жизнью и занимаюсь, свой жить некогда. Короче, выкинула кучу лет решая ее проблемы и все равно оказалась нехорошей.
Теперь всех шлю в сад.

А для таких никогда хорошим не будешь . Сколько бы ты не помогал и не слушал их , все равно ты плохой и мало времени им уделяешь . Моя сказала "Друг -это не тот кто пожалеет ,а кто выслушает" . Я спросила , а разве я тебя не выслушивала ? Она ответила -Нет . И это после того ,что я годами жила только её проблемами

Люлю
#20

Больше не общаюсь. Раньше общалась, потому что вроде как подруга, как же ее в беде бросать. А со временем оказалось, что я недостаточно времени ей уделяю, не достаточно поддерживаю, недостаточно помогаю. Хотя у меня, как и у вас, тоже было ощущение, что я только ее жизнью и занимаюсь, свой жить некогда. Короче, выкинула кучу лет решая ее проблемы и все равно оказалась нехорошей. Теперь всех шлю в сад. [/quote]
аналогично 1 в 1! тоже жалею что по сути не своей жизнью жила, помогала всячески-советом, причем вникала, а не на отвали, поддержкой, делом и материально даже бывало, ну как же, подруга ведь, все-таки 15 лет дружбы, а она как та уточка, достала в итоге. с тех пор я людей держу на расстоянии и не хочу никаких подруг, ни мне ничего не надо от других, ни себя пользовать больше нет желания. анекдот напомню:

Люлю
#21

Итак, озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Так, мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные, потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточки:
- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...
Лебедь (похрустывая, разминая крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно...
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. ***.

Гость
#22
Гость

Ныть можно по разному

Да, согласна. Ведь одно дело, поддержать подругу после развода, слушая нытье пусть и несколько месяцев, но раз в жизни и совсем другое непрекращающееся нытье про то какие мужики козлы или участвовать десятилетиями во всех ее ссорах с мужем.
У родителя плохой диагноз? Конечно ей страшно и она поплачет на вашем плече. Но не 10 лет же плакать об этом подруге! Тут глядишь здоровая подруга и то скорее в иной мир отправится, даже без диагнозов.
Во всем должна быть мера и грань. Вот например, если вы с вашей подругой соседи, это еще не значит, что можно в любой момент придти без предупреждения в гости, только потому что вы физически это можете сделать, да еще и делать это часто.

Гость
#23

А я долго искала ответ на вопоос как мне измениться, потому что при общении с людьми испытываю сильный стресс и зажимаюсь и исходит от меня один негатив, сама понимаю свою проблему и стараюсь поэтому ни с кем не общаться, хочу видеть веселых и улыбчивых людей вокруг, из советов находила только не общаться с токсичными людьми, обходить их стороной, то есть позитивным людям надо меня обходить стороной. Так и живу, лучше уж держаться от людей подальше, чтобы мир вокруг стал лучше. Поверьте, тем, у кого все плохо гораздо хуже, вы можете прекратить свое общение с ними, а им от себя никуда не деться)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: