Гость
Статьи
Устал от одиночества, …

Устал от одиночества, телефон молчит, друзей нет

Здравствуйте! Мне 25 лет, примерно с месяц назад накрыло жуткое одиночество. Расскажу по порядку. Всю жизнь считал себя очень общительным, веселым, заводным, при этом с трудом заводил друзей,у меня по …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Хря
#53

Блин на свете столько одиноких людей, которым не скучно самим с собой. Если другим людям приятно ваше отсутствие, сделайте им приятно.

Августа
#54
Vitaliy11

Здравствуйте! Мне 25 лет, примерно с месяц назад накрыло жуткое одиночество. Расскажу по порядку. Всю жизнь считал себя очень общительным, веселым, заводным, при этом с трудом заводил друзей,у меня по жизни одна лучшая подруга, и мне ее всегда хватало( мы не спим) мы проводили много времени вместе, путешествовали, гуляли и тд. С трудом заводил новые знакомства, наверно из-за своей скромности и зажатости, и меня это всегда устраивало, я очень любил проводить время наедине с самим собой. "Бомбануло" меня месяц назад, когда уволили с работы где был коллектив, плюс я живу один, и сидя дома я понял что мой телефон не звонит, никто не пишет, никому не нужен, а лучшая подруга снимает квартиру с другой девочкой и гуляют они в основном вдвоем "ловят" мужиков и т.д. Я как-то понял что моя жизнь бестолковая, что я какой-то отшельник никому не нужный, все время сижу дома, мой телефон молчит, родителей в живых нет, братьев сестер тоже нет. Резко завести друзей в таком состоянии у меня не получится, т.к депрессия такая что рядом с человеком я просто молчу и не могу ничего сказать, а только сжираю себя мыслями что я убогий. Получается какой-то замкнутый круг, я даже не могу дома находиться(начинаются панические атаки), хожу целыми днями по улице, просто так, без смысла. Познакомиться тоже не могу ни с кем, т.к в таком состоянии я повторюсь что молчу, и "новым" людям со мной совершенно не интересно. Я ищу какой-то помощи, но понимаю, что никто мне не поможет, я сам себя загнал в это состояние, сам себя гноблю и съедаю. Как понимаете, мысли о суициде буквально ежедневно, притупилось чувство самосохранения, деньги перестали для меня что-то значить, смысл потерял совершенно. Я не вижу выхода.

Погружаться в депрессию и топить себя в ней - не выход. Нужно собраться как известная лягушка начать бить лапками. Для начала - начать искать работу. Возможно, Ваша профессия позволяет заняться репититорством - займитесь им.

Августа
#55
Хря

Блин на свете столько одиноких людей, которым не скучно самим с собой. Если другим людям приятно ваше отсутствие, сделайте им приятно.

Хря, вы поразительно глупы и ограничены для человека, освоевшего чтение и письмо.

Августа
#56
Гость

автор социально опасен ,уныл,тосклив

Нет, автор как раз нормальный, живой человек, а вот вы - звеняще пусты и глупы.

Девчуля
#57

у меня так всегда было. подруг нет, но они мне нужны, разочаровалась. мне проще с парнями общаться, но с парнями большая редкость что будет просто дружба без секса (а хотелось бы именно парня друга). чтоб поговорить можно было и прогуляться хотя бы. я даже гулять хожу одна, тупо не с кем. общительна я только с близкими мне людьми.

Девчуля
#58

автор вы с какого города?

Гость
#59
Анна

ну вы умнее меня так что подскажите мне мою проблему

Конкретно у вас низкая самооценка, зависимость от мнения окружающих. Вам нужно стать интересной самой себе, а там и остальные подтянутся

Гость
#60
Девчуля

автор вы с какого города?

остав' координаты для связи

Хря
#61
Августа

Хря, вы поразительно глупы и ограничены для человека, освоевшего чтение и письмо.

Кто оскорбляет незнакомых людей, тот сам конченый диббил. Здесь форум, каждый высказывает своё мнение. А потом такие как вы создают темы, что с вами никто не хочет общаться. Интересно, почему?

Фифа
#62

Может в церковь илив какие то общины религиозные, они проводят собрания и поговорить найдется кому.

Гость
#63

Прийдите ко мне все труждающиеся и обремененный и я успокою вас,так сказал Христос,пора перестать надеяться,что вас кто-то полюбит,и любитб самому,семью искать,воцерковляться,духовника ищите,все проблемы разрешимы

Лена
#64

Автор, мне тоже не хватает общения. Я ваша ровесница. Если хотите, пишите на адрес el.ger13@yandex.ru. Пообщаемся)

Гость
#65

У вас видать подруга была локомотивом , а вы общительный, но на вторых ролях т.е дополняли ее.И как она откололась , вы ощутили себя брошенным... У меня был такой период , но я боролась и поняла ,что выход для меня это отношения! Я напросилась к одногруппнику на рок тусовку, буквально - напросилась! Пошла туда и нашла своего будущего мужа. И теперь я уже лет как 10 дополняют его! Понятно, если он уйдет будет тяжело опять ,но это лучше чем выпиливаться! Хотя был период когда он оставил меня , но телефон мой уже не молчал...за время отношений я все же проработала свои комплексы! Так что сами напрашивайтесь на тусовки, а там глядишь и встретите любимую...

Гость
#66

Если нет друзей, зайдите даже в ВК в разные группы вашего города, где проходят всякие мероприятия! У нас в городе есть велодвижения, где люди договариваются где покататься! А там и списываются, назначают свидания под соусом велопрогулок) когда катаешься то поднимается настроение , сильно общаться и не надо) Пишу вам, так как сама была как вы!!!

Гость
#68

Ищите работу автор. Все остальное приложится. Не ждите что кто-то придёт вас обнять и пожалеть. У людей своя жизнь все куда-то бегут и даже не задумываются где вы и как. А время которое у вас появилось тратьте все на подготовку к собеседованиям. Нечего ныть возле телефона. Не позвонили и не надо. Найдёте ещё себе верных друзей.

Гость
#69
Гость

Мне не нужны те, кто от меня что-то хочет получить, при этом не отдавая ничего взамен.

а просто так никто никому не нужен, вы не знали об этом?

Гость
#70

У меня примерно так же, только работа есть.
Хобби были спортивного плана, но после травмы это все пока недоступно и непонятно когда полностью восстановлюсь.
В итоге без хобби осталось пустым свободное время, в которое явно ощущается тоска и одиночество, ещё и мерзкое ощущение неполноценности из-за той же травмы. Ходить то могу, а вот бегать/прыгать - нельзя.

Автор
#71

Найти работу когда нет сил, нет эмоций, только сжирающее чувство одиночества очень сложно. Я рот открыть не могу тк думаю что я ничтожество какое-то. Выхода вообще нет, сам себя накрутил, сам себя съел. А ведь так раньше кайфовал наедине сам с собой, почему произошел такой сбой не пойму. Как-то переосмыслил жизнь чтоли...

Гость
#72

У вас есть выбор! Можете продложать сидеть в этом болоте, может вам нужно ещё помариноваться чтобы оттолкнуться от дна, а можете сказать себе - хватит дорогой! Депрессия(хандра) это от бездействия и пора и честь знать! Накидать себе планчик(устройство на работу, спорт,поиск хобби) , со сроками. Режим дня, цели, пути их достижения. Вам тут много народа откликнулось! Молодцы народ! Руку протянули! Вот только вы, автор, свою то тоже протяните!!!

Тина
#73

Мне знакомо ваше состояние души. Я 7 лет нахожусь в этом соотоянии. Есть ребёнок, но хочется любви,поддержки, тепла а я всегда одна. Когда отец ребёнка забирает на выходные ребёнка ( у нас такой договор) совсем смысла жизни не вижу, При том что у меня есть работа, увлечение, спорт, но это вмё пустое. На работе все выходят замуж, женятся, рожают детей ездят семьями отдыхать такая тоска, не понимаю почему так? В подругах разочаровалась, перечитала много книг и что только не предпринимала, но никак. одиночество может уничтожить человека.. С возрастом сближаться с людьми сложнее.. пыталась смириться с одинокой судьбой но пока только одни мучения

Гость
#74
Тина

Мне знакомо ваше состояние души. Я 7 лет нахожусь в этом соотоянии. Есть ребёнок, но хочется любви,поддержки, тепла а я всегда одна. Когда отец ребёнка забирает на выходные ребёнка ( у нас такой договор) совсем смысла жизни не вижу, При том что у меня есть работа, увлечение, спорт, но это вмё пустое. На работе все выходят замуж, женятся, рожают детей ездят семьями отдыхать такая тоска, не понимаю почему так? В подругах разочаровалась, перечитала много книг и что только не предпринимала, но никак. одиночество может уничтожить человека.. С возрастом сближаться с людьми сложнее.. пыталась смириться с одинокой судьбой но пока только одни мучения

Боже, это ужасно что вы описываете! Неужели абсолютно ничего в этой жизни не может принести вам наслаждения, радости, удовольствия?! Вряд ли вы всегда такой были... Проверялись у эндокринолога? Сдавали анализы на витамин Д, уровень скрытого железа? Девушка, ищете свои дорожки к счастью, вы молода!!! Про себя скажу, что меня всегда встряхивает. 4 года назад занялась конным спортом, и всё завертелось - клуб единомышленников, азарт, победы, драйв. Желаю вам найти радость жизни.

Гость
#75
Автор

Найти работу когда нет сил, нет эмоций, только сжирающее чувство одиночества очень сложно. Я рот открыть не могу тк думаю что я ничтожество какое-то. Выхода вообще нет, сам себя накрутил, сам себя съел. А ведь так раньше кайфовал наедине сам с собой, почему произошел такой сбой не пойму. Как-то переосмыслил жизнь чтоли...

Попроси помощи у своей давней подруги!!! Расскажи что тебе очень плохо!

Гость
#76
Автор

Найти работу когда нет сил, нет эмоций, только сжирающее чувство одиночества очень сложно. Я рот открыть не могу тк думаю что я ничтожество какое-то. Выхода вообще нет, сам себя накрутил, сам себя съел. А ведь так раньше кайфовал наедине сам с собой, почему произошел такой сбой не пойму. Как-то переосмыслил жизнь чтоли...

Ты просто боишься. Даже здесь, анонимно. Даже начать! Почему не отвечаешь, в каком ты городе? Просто напиши, рот открывать не обязательно! 👌

Лили
#77

мой тел. тоже в основном молчит
пишите вотсап 89996155243 если совсем некому

Linda
#78

у меня то же самое. только я переезжала несколько раз.только вышла из отношений и понимаю, что хочется просто дружбы и общения. автор давайте дружить.

Аннэт
#79

Возраст все-таки сказывается, чувствуете (подсознательно) что нужна семья. Любовь близкого человека, которому не страшно открыться. Ныть - не плохо. Все мы люди и со всеми случается, разница лишь в продолжительности и болевом пороге. Когда совсем будет не в моготу, то тут либа пан, либо пропал. Сломаться легче, но побороться стоит. Даже если это делать придется с собой. Вам очень тяжело, так как нет родителей и родных. Поверьте у многих у кого они есть, то есть живы, их так же нет, а бывает и того хуже они просто добивают своим отношением и "мудрыми" советами. Я искренне надеюсь что вы не будете себя долго мариновать в боли. А рискнете и выгляните из своего кокона. Общайтесь онлайн, чем больше, тем лучше. Там глядишь и до реального общения дойдет. Вы не одни с такой бедой и вы не убогий урод! Удачи Вам!

Андрей
#80

Хорошая тема . Жаль что внизу списка , скоро вылетит из топа . Я из-за таких и захожу на этот сайт . Тоже одиночка , тоже грущу . А лет мне уже больше , чем автору . Я вроде и переживаю из за одиночества , и в то же время умом понимаю , что мне никто не интересен , и я никому не интересен .Месяц назад умер мой котик ( один из двух ) , сам от себя не ожидал как буду переживать . Это я к тому , что такие одинокие люди сильно подверженны внутренним переживаниям , которые со стороны покажутся странными . Пью два , реже три раза в неделю - помогает . Хотя по мне не скажешь , что я пью . Я столько пива за годы выпил , а комплекция так и осталась как у шестнадцатилетнего , даже намёка нет на пивной живот , наоборот , фигура сама по себе с годами стала более спортивной ( работаю не в офисе ). Хотя бы в этом плюс , и даже радует . Тоже часто думаю о суициде , и с работой плохо - не могу надолго удержаться на одном месте . Сейчас опять в поиске , но , опять же плюс , живу в Подмосковье , Москва рядом . Смысла в жизни не вижу . Мечтаю выиграть в лотерею , никогда в жизни не работать , смотреть кино , отдыхать и не заморачиваться одиночеством .

Гость
#81

Автор, время вашей духовной трансформации пришло. Пора понять несколько простых истин. Во-первых вы никому не нужны кроме себя. Во-вторых все люди (не только вы) ничто и ничего не значат (потому грузиться о собственном ничтожестве не надо, все люди таковы). В-третьих чтобы бы вы не делали - смысла это не имеет. Когда Вы примете все эти трюизмы, прочувствуете и осознаете, тогда придёт время идти дальше.

Лилу
#82

Подумай о том, что ты сам себя накрутил. Твои страхи и ощущения диструктивны и иррациональны. Чтобы выйти из оцепенения надо начать что то делать. Сходите к неврологу по поводу панических атак, зарегистрируйтесь на сайте знакомств или тиндере, займитесь спортом. Сходите на массаж или иглоукалывание. Поможет справиться со стрессом. Идите работать туда, где надо много общаться. Продавцом или баристой.

#83

Не отчаиваться,время такое,что человесечкого тепла не дождешься ни от кого. А на самом деле надо просто всегда двигаться вперед, не останавливайтесь и идите вперед. отличие жизни от фильма в том,что не все созданы,чтобы прожить от рождения до смерти в счастье. К сожалению, у кого-то карма выживать и многое перенести, но это ваш путь и вам его нужно пройти. В любом случае,старания будут вознаграждены. Суицид не изменит ничего,это смена оболочек, не более. Мне тоже 26 и я Вас понимаю)) все наладится,только не ломайтесь:)

#84

Согласна,что это время трансформации. Старайтесь по возможности забывать про себя и помогать тем,кто больше в этом нуждается, Вы почувствуете себя не таким уж и ненужным. Со временем почувствуете в себе потребность отдавать,а не ждать,тогда и все наладится.

#85

А вообще, вы пытаетесь в себе разобраться? Откуда это исходит? Почему чувство одиночества,а не интерес к жизни и желание завоевывать? Если одиночество,значит страдание, ожидание любви. Кто-то ее у вас отнял или недодал,вот вы ждете источник. Наполнитесь сами, поработайте с психологом, сделайте выводы,как жить дальше. Соберите картинку того,что имеете и как в сложившихся обстоятельтвах быть тем,кем хотим быть. Мы не нужны тогда никому,когда никто не нужен нам. Уж поверьте мне.

Гость
#86

Вы слишком себя жалеете и придает себе слишком большое значение. Хотите чего-то-забудьте про свое эго и начинайте пахать. Никому в этой жизни ничего просто так не сваливается.

гость
#87

Автор, для начала найдите работу с большим коллективом, не будет времени тосковать а там и друзья появятся. Знакомьтесь в соцсетях. Заведите кота или собаку - возьмите с приюта. Займитесь спортом там друзей найдете или на танцы пойдите, у меня одноклассник там с девушками знакомился. В общем, главное выходите из дома в люди

Ольга
#88

Ничего у него не получится, пока он в таком состоянии. Как ни будит стараться- всё у него с рук будит валиться.В этом состоянии лучше ничего не делать - а просто поговорить с собой, спросить у себя самого в чем проблема, побродить по улицам ( как он и бродит).Ему одиночество сейчас необходимо. И оно ему дано как мы видим. Одиночество -это время данное для того, чтобы человек разобрался сам с собой. Это очень ценное время.

Ольга
#89

У вас явная депрессия..Дорогой и хороший человек- знайте я даже Вам немного завидую).

Гость
#90
Андрей

Хорошая тема . Жаль что внизу списка , скоро вылетит из топа . Я из-за таких и захожу на этот сайт . Тоже одиночка , тоже грущу . А лет мне уже больше , чем автору . Я вроде и переживаю из за одиночества , и в то же время умом понимаю , что мне никто не интересен , и я никому не интересен .Месяц назад умер мой котик ( один из двух ) , сам от себя не ожидал как буду переживать . Это я к тому , что такие одинокие люди сильно подверженны внутренним переживаниям , которые со стороны покажутся странными . Пью два , реже три раза в неделю - помогает . Хотя по мне не скажешь , что я пью . Я столько пива за годы выпил , а комплекция так и осталась как у шестнадцатилетнего , даже намёка нет на пивной живот , наоборот , фигура сама по себе с годами стала более спортивной ( работаю не в офисе ). Хотя бы в этом плюс , и даже радует . Тоже часто думаю о суициде , и с работой плохо - не могу надолго удержаться на одном месте . Сейчас опять в поиске , но , опять же плюс , живу в Подмосковье , Москва рядом . Смысла в жизни не вижу . Мечтаю выиграть в лотерею , никогда в жизни не работать , смотреть кино , отдыхать и не заморачиваться одиночеством .

Привет. А как сам считаешь, что не так в тебе по теме одиночества и личного? Внешность, характер, неумение строить отношения, поведение и ..?

Гость
#91

Автор, Вам хоть 25, а я на 2 года старше. Я тоже всё время одна, жизнь летит мимо. Пытаюсь что-то делать, но ничего не получается.

Андрей
#92
Гость

Привет. А как сам считаешь, что не так в тебе по теме одиночества и личного? Внешность, характер, неумение строить отношения, поведение и ..?

Привет . Характер и неумение строить отношения . А лет до двадцати думал , что дело во внешности , хотя после объективно заметил ( и не только я ) что выглядеть стал намного лучше . Поведение тоже имеет значение - я интроверт , таким , как известно , трудно заводить друзей . Я вот думаю , ежедневно тысячи людей в мире ( сотни в России ) кончают жизнь самоубийством - видимо такие как я и автор . Но я не могу сказать что у меня депрессия , знаю что это за состояние , просто , как я написал выше , мне мало что интересно . Я выгляжу на 25 , а чувствую себя психологически лет на 70 , хотя физически тоже чувствую лет на 25 . А со стороны бывает люди воспринимают как легкомысленного человека , могу на работе не сильно напрягаться ( зачем ??? , ведь можно найти лучше ) . Вспомнил последний пример - когда мой кот заболел , я позвонил начальнице , и сказал , что не выйду сегодня , так поеду с котом в ветеренарку и что кот мне дороже этой работы . В итоге она мне не поверила , подумала что я загулял с приятелями , и когда мы с ней уже после разговаривали на эту тему , я ей подъиграл , сказал , да-да , ты меня раскусила , действительно загулял 😊😊😊. Это я к тому , что со стороны могу выглядеть жизнерадостным , а по факту , с таким настроем долго не живут.

Мисс Пигги
#93

Вообще-то психотерапевты рекомендуют в таком случае не отвлекать себя работой и хобби, а наоборот - прожить и прочувствовать все, как бы больно это не было.

#94

Мне интересно автор, а как школьные друзья или с института?Не вариант?
Если на то пошло,многие мечтают об одиночестве, в нем масса плюсов)
Но если вам нужно именно общение, как выше написали нужно куда то устроится, чем то заняться, найти интерес,сейчас полно форумов мужским где вы одного-двух нормальных людей точно найдете)
А вообще в 25 вам девушку надо хорошую, чтоб и в театр и по пивку)
Найдете-поживете-женитесь и все)У нее друзья, везде либо с ними, либо с семьей и там дети пойдут, точно времени не будет на депрессию)
Возьмите себя в руки -вы же мужчина, сейчас мужчины перестали сами знакомится, хотя это очень легко многие девушки сами легко идут на контакт
Даже на работе можно найти с кем пообщаться и влюбится)Главное не теряйтесь, развивайтесь, не грустите-все у вас получится.

Гость
#96
Андрей

Хорошая тема . Жаль что внизу списка , скоро вылетит из топа . Я из-за таких и захожу на этот сайт . Тоже одиночка , тоже грущу . А лет мне уже больше , чем автору . Я вроде и переживаю из за одиночества , и в то же время умом понимаю , что мне никто не интересен , и я никому не интересен .Месяц назад умер мой котик ( один из двух ) , сам от себя не ожидал как буду переживать . Это я к тому , что такие одинокие люди сильно подверженны внутренним переживаниям , которые со стороны покажутся странными . Пью два , реже три раза в неделю - помогает . Хотя по мне не скажешь , что я пью . Я столько пива за годы выпил , а комплекция так и осталась как у шестнадцатилетнего , даже намёка нет на пивной живот , наоборот , фигура сама по себе с годами стала более спортивной ( работаю не в офисе ). Хотя бы в этом плюс , и даже радует . Тоже часто думаю о суициде , и с работой плохо - не могу надолго удержаться на одном месте . Сейчас опять в поиске , но , опять же плюс , живу в Подмосковье , Москва рядом . Смысла в жизни не вижу . Мечтаю выиграть в лотерею , никогда в жизни не работать , смотреть кино , отдыхать и не заморачиваться одиночеством .

Вы хоть в Подмосковье живете! Если бы я там жила ходила бы везде, пусть даже и одна. А я живу в маленьком провинциальном городе, вот тут реально можно с ума сойти от тоски и депрессии. Я тоже интроверт, тяжело схожусь с людьми. Когда приезжаю в Москву, прихожу в парк культуры, сажусь у фонтана и знаете- мне хорошо! Поэтому у Вас не все так плохо, большой город- большие возможности.

Гость
#97

У меня жизнь такая же бестолковая, только с точностью наоборот. Я уже пару дней не могу себя заставить ответить на пару сообщений от знакомых, есть МЧ хороший, но состояние в принципе такое же как и у Вас. Друзья и отношения у меня появились по наверное знакомой Вам причине - возраст уже не подростковый (мне 26), некомильфо затворничать в четырех стенах, плюс страх что живу "не как следует" и что-то упускаю. Так что мои "достижения" в том, что все внешне выглядит вроде нормальнее, есть секс - что большой плюс, но какого-то глубокого общения или удовольствия от него у меня как такового тоже нет. По сути я одиночка, для меня естественнее гулять где-нибудь с плеером или втыкать в комп.
Чтоб друзья появились, как тут уже писали, надо чем-то заниматься, следить за внешностью, уметь увлечь за собой, быть гостеприимным, участвовать в каких-то активностях, где другие участвуют, не ныть(как минимум при других, в одиночестве или с мамой-пожалуйста). Если Вы в детстве-отрочестве как и я сидели сычем - то не переживайте, этому всему можно научиться и во взрослом возрасте. Общение конечно будет Вас немного растормаживать, не будет времени дома тухнуть, но не рассчитывайте сильно что унылое состояние и суицидальные мысли от одного этого сами уйдут. Мне кажется у нас просто склад характера такой, ну и с детства нам вкладывали в голову представления о том, как оно должно быть, и теперь мы сами себя мучаем осознанием несоответствия реальности ожиданиям. Надо стараться маленьким радостям радоваться и получать удовольствие от того, что есть, хорошо бы дело любимое до кучи.
Извиняюсь за поток сознания, тема для меня довольно животрепещущая, не могла не отписаться.

Гость
#98

Смотришь Машу и медведь?

Алексей
#99

Автор .найдите себе увлечение ,и знакомьтесь по интересам ,если Вы действительно общительным .То что Вы в 25 лет не имеете много друзей ,это не показатель убогости . Я во дворе месяца полтора в машине ковырялся , столько людей подходило, кто то из любопытства , кто то с целью помочь ,за месяц столько перезнакомился , что теперь сами подходят и здороваются ))))

Ариадна
#96

А Вы только представьте, сколько людей (девушек) сейчас в похожей ситуации - хотели бы познакомиться с хорошим, скромным парнем, не отягощенным какими-либо отношениями и начать дружбу с кем-нибудь с чистого листа.) Главное, найти таких людей.) Их много. Просто все стесняются своего одинокого положения, а зря. Это преимущество.

Гость
#97

Виталий,надеюсь у тебя всё наладилось.не раскисай.если что напиши povelitel67@mail.ru

Гость
#102

Весенние обряды на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ".
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#103

У меня тоже самое, мне 20, можем пообщаться хотя бы по сети))0 Я люблю поговорить и даже не буду смущаться, что Вы молчите.

Гость
#105

Как я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Очень трудно, и знакомиться со всеми и заинтересовывать всех, нет сил.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: